ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

My name is Alan. Пять английских клубов для Дзагоева

14.12.2016
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Агент полузащитника ЦСКА Алана Дзагоева Антон Астафьев в интервью «СЭ» подтвердил информацию о том, что игроком интересуются «Эвертон» и еще несколько клубов английской премьер-лиги. Разбираем наиболее вероятные варианты продолжения карьеры российского хавбека.

«ЭВЕРТОН»: ЛУЧШИЙ ВЫБОР

Основные конкуренты Дзагоева: Гуйе, Бэрри, Маккарти, Клеверли, Баркли, Бешич.

В 2012 году за российским талантом охотился «Тоттенхэм». Как недавно признался Дзагоев, тогда он мысленно согласился на предложение «шпор», но звонок из Лондона в офис ЦСКА так и не последовал. Сейчас полузащитник находится в похожей ситуации: судя по интонациям в его интервью и страстной игре в столице Англии, он уже видит себя футболистом «Эвертона».

«Ирискам» Дзагоев нужен так же сильно, как и Дзагоеву «ириски». Главный тренер команды Роналд Куман к концу осени понял, что летом «Эвертон» был плохо укомплектован, поэтому в январе ливерпульцев ждет масштабная чистка состава. «Нам необходимо найти баланс», – твердит Куман. Дзагоев – тот, кто необходим «Эвертону». Пусть он неуравновешен по характеру, но сбалансирован по игре, ведь умеет как созидать свои, так и разрушать чужие атаки, а «ирискам» универсалов как раз не хватает. Есть чистые опорники Гуйе, Бешич и Бэрри, есть незабивной, но неуступчивый Маккарти. Есть атакующий хавбек Баркли и есть универсал Клеверли, который в этом сезоне вообще играет на фланге.

При этом положение почти всех конкурентов Дзагоева шатко. Бешич уже восемь месяцев не появлялся на поле из-за разрыва «крестов» и в феврале неизвестно в каком состоянии вернется в строй. Маккарти, если верить слухам, попросил выставить себя на трансфер в январе (Куман эту информацию не опровергает и не подтверждает). Ветерану Бэрри через два месяца исполнится 36 лет, и в июне у него истечет контракт. Клеверли тренер тоже недоволен, потому что выпускает его на непрофильной позиции, да и то нечасто. Поэтому путь Дзагоева в основу команды, борющейся за места в еврокубках, открыт.

Важно, что Куман учит «Эвертон» играть в футбол, а не выстраивает команду в шеренгу вдоль штрафной, как это делает Тони Пьюлис в «Вест Бромвиче». Дзагоев в «Эвертоне» точно не заскучает – главное, чтобы здоровье не подвело.

«ВЕСТ ХЭМ»: ПОДСТРАХОВКА ДЛЯ БИЛИЧА

Конкуренты: Нобл, Обианг, Куяте, Фернандес, Нордтвейт.

«Молотобойцы» – пока главное разочарование сезона. В прошлом году «Вест Хэм» боролся за путевку в Лигу чемпионов, а сейчас балансирует на краю зоны вылета и никак не может прийти в себя. В отчаянии Славен Билич даже переодел «Вест Хэм» в вычурную схему с тремя защитниками, однако пока и это не помогает. В январе лондонцам точно понадобится усиление, в том числе и средней линии.

Сейчас в центре полузащиты регулярно выходит пара Нобл – Обианг. Со своими обязанностями дуэт справляется неплохо – например, «Вест Хэм» лидирует в лиге по числу перехватов (19,9 в среднем за матч). Но никогда нельзя исключать вероятности получения кем-то травмы, поэтому подстраховка должна быть. А подстраховка латает дыры в обороне: Нордтвейт и Куяте осенью превратились в центральных защитников, а 20-летний новичок Фернандес пока сырой.

Билич прекрасно осведомлен о возможностях российских игроков, ведь он не так давно работал в нашем чемпионате, поэтому наверняка держит в уме вариант с Дзагоевым. Плюс хорват делает ставку на игровые тренировки и не нагружает футболистов физически, что важно для травматичного россиянина. При этом далеко не факт, что Билич видит в Дзагоеве игрока стартового состава.

«СУОНСИ»: ТРЕТЬИМ БУДЕШЬ?

Конкуренты: Бриттон, Корк, Фер, Фултон, Ки Сон Ен.

Валлийцы в этом сезоне выступают гораздо ниже своих возможностей: в последних сезонах «лебеди» сражались за места в первой половине таблицы, но сейчас увязли в арьергарде таблицы. В октябре «Суонси» возглавил американский тренер Боб Брэдли и лишь в последних турах команда наконец-то начала побеждать при нем.

Утвердилась тактика: предыдущий тренер Франческо Гвидолин пытался выстроить команду по излюбленной схеме с тремя защитниками, но она в Уэльсе не прижилась. Брэдли использует знакомую футболистам «Суонси» расстановку 4-3-3, требующую максимального насыщения средней линии. А с кадрами у «лебедей» проблемы: на три вакансии в полузащите всего пять достойных кандидатов, один из которых – увядающий Бриттон, а другой – неопытный Фалтон. Ки Сон Ена Брэдли тоже не балует игровым временем, так что железных игроков стартового состава в этом квинтете только два – Корк и Фер. Нужен третий. Недостающим элементом мозаики может стать Дзагоев – этот вариант поддерживает и издание Daily Mail, которое за последнюю неделю уже дважды отрапортовало об интересе валлийцев к россиянину.

«САНДЕРЛЕНД»: ПРИВЕТ ОТ МОЙЕСА

Конкуренты: Ндонг, Пинар, Денайер, Кирхгофф, Родуэлл, Каттермоул.

«Черным котам» чуть ли не больше всех в лиге нужны центральные полузащитники. Во многом из-за слабой средней линии «Сандерленд» никак не может вылезти из подвала турнирной таблицы, а слаба полузащита потому, что команду подкосила эпидемия травм. Родуэлл с Кирхгоффом большую половину осени провели в лазарете, а Каттермоул будет залечивать повреждение бедра как минимум до марта. Из-за обилия травм Дэвид Мойес был вынужден научить центрального защитника Макнейра играть в середине поля, но в ноябре и он порвал крестообразную связку колена. Теперь в полузащите действует другой номинальный игрок обороны Денайер, которого в августе брали в аренду у «Манчестер Сити» с целью закрыть правый фланг защиты.

Мойес в этом сезоне активно тасует игровые схемы, пытаясь скрыть нехватку хавбеков. Вообще-то он предпочитает расстановку 4-3-3, но в последнем матче со «Суонси» «Сандерленд» вынужденно действовал по схеме 4-4-2, в которой используются лишь два центральных хавбека. Очевидно, что зимой «черные коты» будут искать варианты для усиления средней линии, и Дзагоев им бы не помешал. Но Алану нужно помнить, что Динияр Билялетдинов у Мойеса в «Эвертоне» не заиграл, потому что не выдержал его изматывающих тренировок. Впрочем, не факт, что шотландец в январе будет работать в «Сандерленде».

«СТОУК СИТИ»: СВЯЗКА АЛАН-АЛЛЕН

Конкуренты: Имбула, Уилан, Аллен, Адам, Айленд.

«Стоук» – самая недисциплинированная команда премьер-лиги: в среднем за матч «гончары» совершают 13,9 фола, чаще правила не нарушает никто. Помимо этого, «Стоук» еще и одна из худших команд чемпионата по числу перехватов – 12,1 в среднем за игру. Поэтому Дзагоев нужен Марку Хьюзу: россиянин в этом сезоне фолит примерно раз в 70 минут и за матч успевает сделать как минимум три перехвата.

Тактическая схема тоже идеально подходит Дзагоеву: «Стоук» использует знакомую ему по ЦСКА расстановку 4-2-3-1, хотя в недавней игре с «Арсеналом» Хьюз зачем-то решил выставить три защитника – перехитрить получилось только самого себя. Подбор игроков средней линии у «гончаров» тоже не впечатляет: трем из пяти конкурентов Дзагоева за 30, причем у Адама и не игравшего с мая Айленда ближайшим летом истекают контракты. Очевидно, что в будущем году «Стоук» будет освежать среднюю линию. Может быть, выбор Хьюза падет на Дзагоева.

* My name is Alan – Меня зовут Алан.

www.sport-express.ru

Рубрики Пресса, статьи, интервью, Футболисты Теги


Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Расписание ближайших матчей ПФК ЦСКА в МИР РПЛ и FONBET Кубке России
    МФЛ. ЦСКА – Пари НН, 8:1, 15.03.2024
    ЦСКА сыграет с Балтикой в 1/2 финала Пути РПЛ FONBET Кубка России-2023/24
    «В душе я 15-летний мальчик». Большое интервью с Акинфеевым
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА — Ростов. Федотов, Агапов, Мусаев, Трибуна А
    Новости медицинского штаба
    Илья Агапов: Когда увидел, сколько болельщиков, было потрясающее ощущение
    ЦСКА проведет товарищеский матч с «Бунедкором» 22 марта на ВЭБ Арене
    Виллиан Роша впервые вывел армейцев на поле в качестве капитана
    Евгений Гинер: Наши болельщики в очередной раз доказали, что они — наш 12-й игрок!
    Кубок России 2023/2024. 1/4 финала (Путь РПЛ). ЦСКА — Ростов, 2:0, 12 марта 2024
    LADA – новый официальный партнер ПФК ЦСКА!
    Саша Зделар: Очень важно защитить Кубок!
    Вокруг матча | Крылья Советов – ПФК ЦСКА. Вернулись с победой
    Акинфеев сыграл более 50 000 минут в чемпионатах России!
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » My name is Alan. Пять английских клубов для Дзагоева.