ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Красно-синие активы. Кого ЦСКА вернет из аренды?

06.12.2016
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (2 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

В составах разных клубов мира сейчас играют семеро арендованных игроков ЦСКА. Sportbox.ru провел их ревизию и прикинул шансы на возвращение в состав красно-синих в будущем.

Виктор Васин («Уфа») — 17 матчей

Центральный защитник, 28 лет

Этот защитник уже много лет считается одним из тех, кто придет на смену нестареющим центрдефам ЦСКА. В армейский клуб Васин переходил из нальчикского «Спартака» в статусе одного из самых перспективных россиян на своей позиции. За шесть лет он успел трижды сыграть за сборную России, дважды за вторую сборную и лишь семь раз выходил на поле в составе ЦСКА. Два из трех последних сезонов Васин проводит в арендах. Позапрошлый сезон — в «Мордовии», этот — в «Уфе» с Виктором Гончаренко.

Белорусский специалист лично настоял на том, чтобы Васин отправился в столицу Башкортостана. Гончаренко не раз звонил Васину, обещая место в основном составе. Ходят разговоры, что тренер согласится возглавить ЦСКА с условием, что из аренды раньше положенного срока вернут Васина, которого он видит основным центральным защитником в армейском клубе. Технически сделать это будет несложно, ведь в арендном соглашении Васина есть пункт, по которому он может вернуться в свой клуб раньше положенного срока. В общем, все идет к тому, что уже зимой в стане чемпиона будет наигрываться новая связка центральных защитников.

Сергей Ткачев («Крылья Советов») — 13 матчей, 3 гола

Центральный полузащитник/атакующий полузащитник, 27 лет

Универсал Ткачев, успевший за 8 матчей в ЦСКА поиграть на трех разных позициях от атакующего полузащитника до крайнего защитника, в «Крыльях Советов» выступает исключительно как игрок атаки.

Наверняка в нынешней кадровой ситуации, когда позицию под нападающим занимает Понтус Вернблум, Ткачев Слуцкому мог бы и пригодиться, но с выздоровлением Алана Дзагоева его перспективы в стартовом составе становятся туманнее. Скорее всего, ключевым отрезком для Ткачева станет весенняя часть сезона, в которой самарцам нужно будет вести борьбу за выживание, а полузащитник может стать одним из ключевых русскоговорящих игроков Вадима Скрипченко.

Дмитрий Ефремов («Оренбург») — 16 матчей, 1 гол

Правый полузащитник, 21 год

Атакующий хавбек «Оренбурга» уже вошел в историю клуба как автор первого гола в РФПЛ. Случилось это аж в пятом туре, но тот гол так и остается для Ефремова единственным.

Примечательно также, что матч с «Рубином» стал для полузащитника последним, в котором он сыграл все 90 минут. Все чаще Ефремова меняют по ходу матчей, но статус основного футболиста «Оренбурга» он не теряет.

Потенциально Ефремов мог бы стать заменой Зорана Тошича, который в последние годы очень далек от лучших образцов самого себя. Если в ЦСКА и будет затеяна перестройка, то Ефремов должен стать одной из ключевых пунктов ее реализации.

Витинью («Интернасионал») — 20 матчей, 5 голов, 3 передачи

Крайний нападающий, 23 года

Бразилец — один из главных активов Евгения Гинера, на которого есть спрос и с которого можно получить неплохие дивиденды. Витинью — один из тех, кто мог бы здорово усилить ЦСКА в конце осени, но сделает он это, по всей видимости, другим способом. Генеральный директор клуба Роман Бабаев в недавнем интервью сказал, что бразилец зимой вернется в клуб, а вновь отдавать его в аренду в ЦСКА не намерены. Армейцам сейчас нужны свободные средства, чтобы укрепиться к весенней части сезона и вариант с продажей Витинью здесь подходит как нельзя лучше. В свое время молодого таланта покупали за 10 млн евро, сейчас же transfermarkt.de оценивает его только в 4 млн. И это неплохо, учитывая, что уезжая из России, Витинью на виртуальном рынке стоил еще дешевле.

Кирилл Панченко («Динамо») — 21 матч, 15 голов, 3 передачи

Нападающий/ атакующий полузащитник, 27 лет

Панченко проводит свой лучший сезон в карьере. То ли «Динамо» — по-настоящему его клуб, то ли ФНЛ — по-настоящему его лига. Как бы то ни было, а Панченко именно тот, кто тащит бело-голубых обратно в РФПЛ и делает это просто блестяще.

Панченко в ЦСКА практически не получал игрового времени, выходя со скамейки на последние 2–3 минуты. Из «Динамо» же его уже дважды вызывали в сборную России. Вернуться из аренды в армейский клуб непросто, так как составленный контракт делает хозяином положения в этой истории динамовский клуб. Да и захочет ли сам нападающий снова надеть форму клуба, в котором ты нужен лишь для того, чтобы потянуть время в концовке матча?

Константин Базелюк («Эшторил») — 3 матча, 1 гол

Нападающий, 23 года

У другого форварда ЦСКА статистика выглядит неплохо, особенно, если учесть, сколько минут провел он на поле в составе «Эшторила» за эти три игры (80 минут). Однако на деле Базелюк вряд ли может быть доволен тем, как складывается его аренда в Португалии. До гола в ворота «Белененсеша» в последнем матче россиянин в восьми турах подряд оставался вне заявки не самого сильного местного клуба. Возможно, этот гол, а также признание Базелюка лучшим игроком матча, станет тем переломным моментом, после которого дела молодого армейца пойдут в гору. Сейчас из всех отданных ЦСКА в аренду футболистов Базелюк играет заметно меньше остальных.

Никита Чернов («Енисей») — 25 матчей, 1 гол

Центральный защитник, 20 лет

Еще один центральный защитник, которому ясно дали понять, что основного состава ЦСКА ему не видать до времени получения Игнашевичем и Березуцкими пенсионной книжки. Чернов вместе с полузащитником Головиным вызывался в сборную России еще Фабио Капелло, но с тех пор заиграть в клубе, в отличие от хавбека, так и не смог. Сейчас он тянет «Енисей» в РФПЛ под руководством Андрея Тихонова, а заодно помог выбить из розыгрыша Кубка России свой родной клуб, от чего, судя по реакции, нисколько не расстроился.

Сам Никита не скрывает, что хотел бы вернуться в ЦСКА, но произойдет это не раньше следующего лета. Возможно, с приходом нового главного тренера в армейский клуб положение Чернова изменится.

Рубрики Наши, Пресса, статьи, интервью Теги , , , , , ,


Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Чемпионат России 2023/2024. 25 тур. ЦСКА – Ахмат, 1:2, 20 апреля 2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ | ПФК ЦСКА — Ахмат
    ПФК ЦСКА и Движение Первых подписали соглашение о сотрудничестве
    Виллиан Роша: У меня есть мечта — снова поднять кубок над головой
    Стало известно расписание матчей ПФК ЦСКА до конца сезона
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Файзуллаев уедет в сборную Узбекистана U23 сразу после матча со «Спартаком»
    МФЛ. ЦСКА – Динамо, 3:1, 19.04.2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    Аббос Файзуллаев: Атмосфера на матче была классная – ни минуты тишины
    Владислав Тороп провел 10-й «сухой» матч в карьере!
    Кубок России 2023/2024. 1/2 финала (Путь РПЛ). ЦСКА — Балтика, 2:0, 16 апреля 2024
    Ян Бобровский рассудит ЦСКА и «Балтику»
    Матвей Лукин: Чувствуем двойную ответственность, потому что победителю Кубка нужно держать марку
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Красно-синие активы. Кого ЦСКА вернет из аренды?.