ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

КЛАССина! ЦСКА разгромил «Урал» и подтянулся к «Спартаку»

03.12.2016
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

ЦСКА красиво простился со своей публикой до весны. Дубль Траоре, гол Чалова, «сухарь» Акинфеева – лишь травма Фернандеса огорчила чемпиона.

Чем меньше, тем лучше?

Леонид Слуцкий – человек системный. Но эту его методичность иной раз легко принять за упрямство, свойственное Тельцам. Казалось бы, в последнем домашнем матче года да при жестоком кадровом дефиците главный «армеец» мог бы выделить кресло-другое на полупустой лавке отличникам юношеской Лиги Европы. И есть же, есть кандидаты! Жамалетдинов, к примеру, так громко стучит в двери основы, что не расслышать трудно.

Однако ни дюжина голов на внутренней арене (полдесятка из них – в двух последних турах), ни пятёрка в Европе не убедили Леонида Викторовича в соответствии молодого нападающего требованиям первой команды.

В результате резерв «Урала» даже без травмированных Емельянова и Чантуриивыглядел представительнее «армейского». Слуцкий выпустил с первых минут всех двух доступных ему стопперов (Игнашевичпропускал тур по карточкам) и посадил в запас всего пять человек. Надо полагать, случись какая неприятность с одним из Березуцких, ещё одну позицию пришлось бы осваивать Вернблуму. Последнее время Понтус старательно вживался в образ центрального атакующего хава, а в субботу вернулся в более привычную стихию опорной зоны. По счастью, Василий с Алексеем без приключений доиграли до конца.

«Домашний» Траоре

В этом сезоне ЛВС только раз отошёл от излюбленной модели и сыграл в два штатных форварда. Тактическая новинка себя не оправдала: с дуэтом Чалов – Страндберг в наступлении чемпион уступил «Енисею» в Кубке. На этот раз к мобильному, юркому Чалову тренер прикрепил ещё более габаритного напарника – Траоре.

Функции между такими непохожими внешне и стилистически форвардами распределились следующим образом: Фёдор по большей мере действовал в оттяжке, тогда как Ласина прессовал защитников на первой линии атаки. И делал это достаточно качественно.

Квалифицируй судья Сухой авантюрный подкат Фонтанельо под Траоре как фол последней надежды, уральцы на целый матч остались бы в меньшинстве. Счастье гостей, что люберецкий рефери счёл падение тяжёлого форварда ЦСКА симуляцией. В любом случае он поступил непоследовательно: ни одному карточки ни выписал, ни другому.

Траоре эта маленькая неприятность только раззадорила. И уже в середине тайма он темпераментно бил себя в грудь кулаком в районе клубной эмблемы, давая понять публике, что ЦСКА для него – не просто перевалочный пункт. Четвёртым голом в сезоне африканец обязан Тошичу. Пас серба пяточкой вышел изумительным по мысли и исполнению.

Пятый раз за сезон Траоре порадовал «Арену ЦСКА» (на других стадионах он во второй половине 2016-го не забивал) при невольном содействии защитника Новикова. Рикошетом от его пятки мяч взмыл над Заболотным и плюхнулся в сетку.

Из Кулакова Гойкоэчеа не вышло

Как знать, в каком ключе пошла бы игра, забей уже в дебюте Кулаков. Летом 1994-го таким же макаром – навесом с правой бровки – огорошил сборную Германии испанец Гойкоэчеа. Защитника «Уралу» практически удался аналогичный фокус. Только мячик в створ не завернул – с перекладиной встретился.

«Урал» вообще стартовал удивительно смело как для аутсайдера. Допускаю, что эта-то отвага, не слишком, возможно, уместная на поле чемпиона, его и сгубила. Получив простор для проведения излюбленных быстрых атак, ЦСКА разорвал в клочья чужую оборону.

Почин Чалова

Тренер красно-синей «молодёжки» на неделе словесно подстегнул своего воспитанника в основе. Признав наличие у Чалова высокого потенциала, Александр Гришин заключил: дескать, пока Фёдор не начнёт выполнять свои прямые обязанности, а именно – поражать цель, хорошим нападающим его сложно будет назвать.

Дозированная критика благотворно повлияла на юного нападающего. За отпущенный ему в субботу тайм на поляне Фёдор записал в свой актив эффектный удар с разворота, результативный пас и, наконец, гол. Первый для себя на взрослом уровне. Уже при счёте 3:0 (Натхо реализовал пенальти за снос Головина) Чалов доставил мяч в сетку после удобной скидки Миланова. И с чувством выполненного долга ушёл отдыхать. Восстанавливать силы перед «Тоттенхэмом».

Минус Фернандес?

О содержании разговора Слуцкого с командой в перерыве несложно догадаться. В сложившейся ситуации действительно важными представлялись две локальные задачи на тайм: постараться не пропустить и избежать травм. В полной мере исполнить двуединое тренерское пожелание красно-синим не удалось.

Когда свежий Меркулов с Фернандесом толкнулись в воздухе головами, за обоих стало страшно. Молодой уралец потёр ушибленное место и поднялся на ноги. Марио же прямиком с поля отправился в раздевалку. На носилках. Неужели ещё минус один?..

На этом скверные для москвичей новости и закончились. ЦСКА грамотно довёл дело до самой крупной победы в сезоне и до пяти очков сократил отставание от «Спартака». Рано чемпиона списали со счетов в золотой гонке, рано! Весна обещает быть увлекательной.

championat.com

Рубрики Россия. Премьер-лига 2016/2017 Теги


Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Чемпионат России 2023/2024. 21 тур. ЦСКА – Спартак, 0:0, 25 апреля 2024
    Антон Заболотный: Никакие другие 28 игр не могут встать в один ряд по накалу с двумя дерби
    Василий Казарцев рассудит ЦСКА и «Спартак»
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ | ПФК ЦСКА — Ахмат
    Чемпионат России 2023/2024. 25 тур. ЦСКА – Ахмат, 1:2, 20 апреля 2024
    ПФК ЦСКА и Движение Первых подписали соглашение о сотрудничестве
    Виллиан Роша: У меня есть мечта — снова поднять кубок над головой
    Стало известно расписание матчей ПФК ЦСКА до конца сезона
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Файзуллаев уедет в сборную Узбекистана U23 сразу после матча со «Спартаком»
    МФЛ. ЦСКА – Динамо, 3:1, 19.04.2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    Аббос Файзуллаев: Атмосфера на матче была классная – ни минуты тишины
    Владислав Тороп провел 10-й «сухой» матч в карьере!
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » КЛАССина! ЦСКА разгромил «Урал» и подтянулся к «Спартаку».