ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Слуцкий уйдет из ЦСКА в Европу?

30.11.2016
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Главный тренер ЦСКА может покинуть свой пост еще до конца года. Не исключено, что в таком случае в 2017-м он окажется в другом клубе, причем приоритетным для 45-летнего специалиста является вариант за рубежом.

Все может случиться после матча с «Тоттенхэмом» в Лиге чемпионов 7 декабря. Эта игра станет для армейцев последней в 2016 году – и существует вариант, при котором она станет последней и для Слуцкого в нынешнем качестве.

Несколько наших источников подтверждают такую вероятность, оценивая ее как достаточно высокую. По их данным, к решению готовы обе стороны, и это будет тот случай, когда фраза «по обоюдному согласию» должна трактоваться буквально, а не как дипломатический ход со стороны клуба.

Если это и станет дипломатией, то скорее – тренерской.

Месяц назад «СЭ» опубликовал заметку с заголовком «Почему Гинер не уволит Слуцкого», и ее основной посыл был таков: смена рулевого с большой вероятностью повлечет за собой цепь болезненных и непредсказуемых для ЦСКА последствий. Ключевое слово «непредсказуемых». Да, команда сегодня в застое, но застой это пусть не лучшая, но все-таки форма стабильности. А для Евгения Гинера в условиях кризисного шторма хотя бы спортивная составляющая должна быть тихой гаванью. Так что, как бы трудно ни складывался сезон, президент красно-синих, предположу, готов терпеть до лета.

При условии, что такое желание есть у тренера. А его, вполне возможно, нет.

Понятно, что Слуцкий подвержен эмоциям. Несколько лет назад он уже подавал заявление об уходе, но Гинер тогда предложил ему хорошенько подумать, после чего тренер остался и взял с ЦСКА несколько титулов. В этот раз инициатива, похоже, тоже исходит от Слуцкого, но намерения серьезнее и продиктованы не только эмоциями.

Тренер в тупике. Во всем чувствуется какое-то разочарование. Ему больше негде черпать мотивацию, старые резервы по большей части себя исчерпали, а радикальные реформы Слуцкий проводить не может и не хочет. Были времена, гораздо более сытые и успешные, когда существовал благоприятный момент для перемен, но теперь окно возможностей плотно закрыто – результатом, кадровым голодом.

ЦСКА – это успешный, титулованный, приучивший к своим победам и большим задачам клуб. Но складывается впечатление, что в команде все меньше искры, загадки. Возможно, все больше проявляются последствия кризиса, возможно, накладывается уже личный кризис Слуцкого. И это состояние (клуба и тренера) уже не мобилизует.

В таких случаях лучше попрощаться. Каким бы расчетом ни руководствовался Гинер, желая оставить Слуцкого, цивилизованный развод – разумный выход. От расставания, наверное, станет лучше всем.

ЦСКА получит встряску, которую сейчас не дает ничто – ни победы, ни поражения. Сможет начать назревшие реформы. Проведет перезагрузку. Чревато ли это потерей результата? Да. Но другого выхода, если говорить о долгой перспективе, не видно. К тому же, по нашей информации, главным кандидатом на замену является Виктор Гончаренко, поработавший в ЦСКА и знающий внутреннюю кухню. Он сделает процесс перемен более мягким. Известно, что в контракте с «Уфой» у Гончаренко есть любопытный пункт: если армейцы захотят видеть тренера у себя, уфимцы обязаны его отпустить без компенсации.

А Слуцкий получит долгожданный отдых (то, в чем он остро нуждался еще после чемпионата Европы) и возможность сменить обстановку. Сейчас называются разные варианты – например, «Локомотив» и «Краснодар». Но по большому счету это все тот же мир, те же проблемы, те же судьи, тот же менталитет, то же «нефутболье», столь удручающее тренера. Вырваться из этого круга и остаться при этом в профессии можно только одним способом.

Известно, что Слуцкий давно хочет попробовать силы за границей. Как-то даже говорил, что готов начать со второго по силе английского дивизиона, чемпионшипа, или поехать в Голландию, где выстроена образцовая система по выращиванию талантов – тренерских в том числе.

И по нашей информации, такое развитие событий является не только приоритетным для Слуцкого, но и весьма вероятным. В частности, называется голландский «Витесс», владельцем которого является российский бизнесмен Александр Чигиринский. Оптимальный вариант, чтобы привыкнуть к новым реалиям.

Попав в Европу, Слуцкий фактически начнет все заново. Ни с чем не сравнимый вызов, гарантирующий высокую мотивацию, – разве не это нужно тренеру, который в России попробовал уже все? За границей у Слуцкого вновь проснется интерес к футболу, который он любит и понимает, там можно почувствовать себя первопроходцем, выполняющим сложную и ответственную, но увлекательную миссию. Западная Европа, по большому счету, до этого не покорялась ни одному российскому специалисту. У нас нет главных тренеров, которые стали бы там успешны. Так почему бы Слуцкому не стать первым – если он сам этого хочет и чувствует в себе силы?

www.sport-express.ru

Рубрики Тренерский штаб Теги


Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    Аббос Файзуллаев: Атмосфера на матче была классная – ни минуты тишины
    Владислав Тороп провел 10-й «сухой» матч в карьере!
    Кубок России 2023/2024. 1/2 финала (Путь РПЛ). ЦСКА — Балтика, 2:0, 16 апреля 2024
    Ян Бобровский рассудит ЦСКА и «Балтику»
    Матвей Лукин: Чувствуем двойную ответственность, потому что победителю Кубка нужно держать марку
    Иван Обляков провел 200-й матч в РПЛ!
    Чемпионат России 2023/2024. 24 тур. Локомотив – ЦСКА, 3:3, 13 апреля 2024
    Сергей Карасёв рассудит «Локомотив» и ЦСКА
    МФЛ. Факел – ЦСКА, 0:1, 12.04.2024
    ЦСКА продлил контракт с Виктором Мендесом
    CSKA Live | Готовимся к «Локомотиву»
    ЦСКА продлил контракт с Фёдором Чаловым
    Влог ВЭБ Арены | Космическая победа над Факелом
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Слуцкий уйдет из ЦСКА в Европу?.