ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Слухи: Слуцкий может объявить об уходе из ЦСКА после матча с «Тоттенхэмом»

29.11.2016
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Необъявленный источник заявил агентству «Р-Спорт», что главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий может объявить о своей отставке после последнего матча «армейцев» в 2016 году. ЦСКА 7 декабря на выезде сыграет с «Тоттенхэм Хотспур» в матче шестого тура группового раунда Лиги чемпионов, после чего футболисты уйдут в отпуск.

«Последнее время ходило достаточно много разговоров о возможном уходе Слуцкого с поста главного тренера, при этом инициатива исходит непосредственно от Леонида Викторовича. Окончательное решение в данной ситуации принимать ему. С большой долей вероятности уже 7 декабря в Лондоне после матча Лиги чемпионов против „Тоттенхэма“ он может объявить о том, что покидает клуб», — цитирует «Р-Спорт» слова источника.

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий хотел уйти в отставку еще после матча с «Амкаром» (2:2) в матче 13-го тура чемпионата России, сообщает «Матч ТВ».

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий забронировал места в одном из лондонских ресторанов. Там после матча 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Тоттенхэм Хотспур» (7 декабря) запланирован прощальный ужин с командой, после чего нынешний наставник «армейцев» покинет клуб.

Одним из главных претендентов на пост главного тренера ЦСКА является наставник «Уфы» Виктор Гончаренко. Также называется кандидатура экс-рулевого «Краснодара» Олега Кононова.

Источник: championat.com

ЦСКА намерен улететь из Лондона сразу после окончания встречи 6-го тура Лиги чемпионов с «Тоттенхэмом», которая состоится 7 декабря. Армейцы не собираются оставаться в столице Великобритании на более долгий срок. Чартер запланирован так, чтобы команда прибыла в аэропорт сразу после игры на «Уэмбли».

Источник: sport-express.ru

По данным «СЭ», в случае расставания Леонида Слуцкого с ЦСКА тренер может продолжить карьеру за рубежом. Речь идет об одном из европейских чемпионатов – в частности, английском (не исключен даже чемпионшип) или голландском. По нашей информации, именно такое развитие событий является наиболее интересным вариантом для Слуцкого – он давно мечтает попробовать силы за границей. При этом возможность возглавить один из российских клубов тоже не исключается, но не является приоритетной.

Станислав Черчесов: «Общался со Слуцким вчера и не заметил, что он собирается уходить из ЦСКА». («Спорт FM»)

***

Гендиректор «Уфы» Шамиль Газизов: «Команда с Виктором Михайловичем готовится к игре 16-го тура РФПЛ. А что касается слухов об уходе Гончаренко в ЦСКА, то их я подтвердить не могу. Виктор Михайлович – серьёзный специалист, отличный человек и товарищ. Но у него есть пункт в контракте – если из ЦСКА последует предложение возглавить команду, мы не имеем права удерживать Гончаренко. Нет смысла скрывать это. Мне, например, хочется, чтобы Леонид Слуцкий не уходил, а продолжил работать в нашем чемпионате. Это отличный специалист, который многого успел добиться». («Чемпионат»)

***

Валерий Карпин: «Клуб и тренер обязательно сядут переговорить, и тогда станет ясно, уйдёт Слуцкий или останется. Если наставник всё ещё мотивирован, тогда можно разговаривать, а если нет, то и смысла не вижу. Верю ли я в то, что Слуцкий уйдёт из ЦСКА? Я же не гадалка, чтобы предсказывать такие вещи, на кофейной гуще не гадаю». («Чемпионат»)

***

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв: «Раз Слуцкий решил покинуть ЦСКА, не нужно его удерживать. «Армейцам» необходим свежий взгляд на команду. Что-то новое футболистам Леонид Викторович дать уже не может. Кононов и Гончаренко? Эти ребята не внушают доверия. Вот если бы в ЦСКА пришёл Игорь Шалимов, я бы с удовольствием посмотрел на это. Он очень перспективный специалист. Думаю, он ещё поработает в «Спартаке» и сборной России». («Чемпионат»)

***

Дейвидас Шемберас: «Вполне вероятно, что все эти разговоры вокруг Слуцкого – просто слухи. В любой большой команде тренер работает под давлением, и это нормально. Не думаю, что Слуцкий может покинуть ЦСКА из-за того, что не справляется с психологическим давлением. Он хорошо справлялся на протяжении всей работы в клубе, бывали времена и хуже. В любом случае будет жалко, если российский футбол на какое-то время потеряет Леонида Викторовича».

***

Сергей Овчинников: «Я ничего об этом не слышал. Ничего сказать не могу». (ТАСС)

***

Виктор Онопко: «Без комментариев, звоните в клуб». (СЭ)

***

Валерий Газзаев в эфире программы «Все на футбол»:

«В первую очередь нужно успокоиться. В жизни каждого человека и коллектива в целом бывают разные моменты. ЦСКА на протяжении 14 лет является неизменным лидером отечественного футбола. Машину „Мерседес“ тоже иногда надо отправлять на техосмотр, чтобы она хорошо ездила. Есть вопросы психологического плана, комплектования, травм. Конечно, все мы привыкли видеть ЦСКА только чемпионом, в худшем случае — серебряным призёром, причём это всегда неудача. Поэтому спрос большой, и я понимаю болельщиков, руководство, главного тренера, который видит, какие существуют проблемы, а они, к сожалению, усугубляются.

Думаю, надо тренеру успокоиться, такие моменты бывают в жизни каждого человека. Человек не идёт в гору на протяжении всей жизни — поднялся, спустился, опять поднялся. В 2008 году я брал паузу, но каждый человек сам принимает решения. Ничего стыдного и позорного нет, если ты уходишь, подаёшь в отставку, когда нет результата. Наоборот, это честь, достоинство.

На Евро сборная выступила неудачно, и Слуцкий подал в отставку. Он сделал это абсолютно правильно, на мой взгляд. Но почему руководители российского футбола, которые тоже отвечают за результаты, так не сделали? Наверное, они тоже должны были принимать какие-то решения. Почему-то они спрятались, их не видно. Это долг любого профессионального человека, даже если отойти от спорта».

Комментарии недоступны в связи с многочисленными оскорблениями и по просьбам читателей.

Рубрики Тренерский штаб Теги











  • Лента статей и новостей
    Чемпионат России 2023/2024. 21 тур. ЦСКА – Спартак, 0:0, 25 апреля 2024
    Антон Заболотный: Никакие другие 28 игр не могут встать в один ряд по накалу с двумя дерби
    Василий Казарцев рассудит ЦСКА и «Спартак»
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ | ПФК ЦСКА — Ахмат
    Чемпионат России 2023/2024. 25 тур. ЦСКА – Ахмат, 1:2, 20 апреля 2024
    ПФК ЦСКА и Движение Первых подписали соглашение о сотрудничестве
    Виллиан Роша: У меня есть мечта — снова поднять кубок над головой
    Стало известно расписание матчей ПФК ЦСКА до конца сезона
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Файзуллаев уедет в сборную Узбекистана U23 сразу после матча со «Спартаком»
    МФЛ. ЦСКА – Динамо, 3:1, 19.04.2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    Аббос Файзуллаев: Атмосфера на матче была классная – ни минуты тишины
    Владислав Тороп провел 10-й «сухой» матч в карьере!
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Слухи: Слуцкий может объявить об уходе из ЦСКА после матча с «Тоттенхэмом».