ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

«Рубин» — не «Байер». ЦСКА не смог распечатать Рыжикова

26.11.2016
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Второй раз подряд казанский клуб встречался с российским участником Лиги чемпионов – и вновь добыл нулевую ничью.

ОСТАНОВИТЕ ХУЛИГАНА!

Еще пару недель назад казалось, что стремительного спуска ЦСКА с чемпионской горы уже ничто не сможет остановить. Но вернулись в строй травмированные, освоился в основе Чалов – и красно-синие снова стали боеспособны, а их виды на участие в «золотой гонке» вполне обоснованными. В матче с «Рубином» Слуцкий в кои-то веки имел не только стартовый состав, но и запас для освежения, а то и усиления атаки. Не шикарный, конечно, но все больше, чем недавнее ничего.

Впрочем, «Рубину», постепенно обретающему себя после тотального обновления, поди еще забей. «Ростов» в предыдущем туре не смог, как ни пытался – хотя «Баварии» сразу после этого отгрузил трижды. Впереди казанцы действуют экономно, скупо даже, без веских причин большими силами не наступают и без нужды не раскрываются. Зато около своих ворот все забетонировано. Контраст вслед за дончанами почувствовал и ЦСКА: против «Байера» он уже в дебюте создал прорву голевых моментов, а в казанской штрафной подобие опасности за весь первый тайм возникло раз-два, да и то привело лишь к холостым ударам со средней дистанции да роскошнейшему подкату Самбрано под прорывавшегося на ударную позицию Чалова.

У «Рубина» и того не набралось. Ловкую попытку нападающего ЦСКА вскоре пробовал повторить его сверстник Жемалетдинов – и тоже был изолирован. А Жонатас вновь обретался на приличном расстоянии от ворот и шансов начать новую голевую серию не получал, не находил, да и не очень-то рьяно искал.

До перерыва вообще случился один-единственный эпизод, заслуживающий внимания. После того как Миланов на полном ходу врезался в Санчеса и упал, корчась от боли, за партнера решительно отомстил Вернблум – догнал казанского защитника у линии поля и врезал ему наотмашь локтем в челюсть. Егоров в ситуации совершенно не разобрался, показав лишь улыбку во весь рот, хотя за этот проступок шведу полагается не только красная карточка, но и длительная дисквалификация, а по совокупности пакостей, которые он безнаказанно творит из матча в матч, так и вовсе изгнание из премьер-лиги. Может быть, КДК восстановит справедливость? Хоть какую-нибудь…

ВРАТАРИ-ЧЕМПИОНЫ

Второй тайм начался не в пример веселее. Сразу же убойно шваркнул издалека Жонатас, заставив Акинфеева стелиться под самую штангу. Затем бдительность армейского голкипера проверили со штрафного, нечаянно поданного прямо в створ ворот – Акинфеев не подвел и тут. Было заметно, что «Рубин» присмотрелся, сделал выводы и внес коррективы. ЦСКА подобного впечатления не произвел, что и понятно – он с самого начала исходил «от себя» и менять разработанный план не видел смысла.

План этот едва не сработал минут через десять после возобновления игры. У армейцев наконец-то прошла комбинация левым флангом, Щенников пробросил мяч резко спуртовавшему Миланову, который прострелил на Вернблума, то и дело обретавшегося на переднем краю. Прикрыть шведа гости так и не удосужились, тот бил в упор, и, если б не бесподобная реакция Рыжикова, быть бы голу. Сэйв казанского вратаря выглядел своего рода «алаверды» Акинфееву, но не нынешнему, а майскому, когда хранитель ЦСКА под финальный свисток отразил удар с двух метров и спас для команды чемпионство. Заодно Рыжиков напомнил, что когда-то и он брал золото, и не раз.

Акинфеев, однако, решил в долгу не оставаться и «отыгрался» тут же. После очередного стандарта и легкого кивка Жемалетдинова за него вступилась перекладина, но центральные защитники, как за ними все чаще и чаще водится, своего вратаря не подстраховали, и Самбрано все с тех же двух метров добивал мяч головой. Акинфеев лежал, но исхитрился отразить этот удар.

Вслед за тем состоялось ожидаемое «усиление» со скамейки, причем обоюдное. Кавычки говорят обо всем исчерпывающе: острота после замен как-то враз иссякла. Был, правда, полуэпизод, когда Жонатас прокидывал в разрез Девичу, а выскочивший на перехват Акинфеев вдруг выпустил мяч. Но форвард не сориентировался, а скорее, просто не поверил, что вратарь, только что творивший чудеса, оплошает в простой ситуации, и шанс прозевал. Армейцы же смогли создать лишь толчею в чужой штрафной минут за пять до конца матча. В этой суматохе мяч отыскал одну из казанских рук, но Егоров рассудил, что рука не виновата.

www.sport-express.ru

Рубрики Россия. Премьер-лига 2016/2017 Теги


Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    Аббос Файзуллаев: Атмосфера на матче была классная – ни минуты тишины
    Владислав Тороп провел 10-й «сухой» матч в карьере!
    Кубок России 2023/2024. 1/2 финала (Путь РПЛ). ЦСКА — Балтика, 2:0, 16 апреля 2024
    Ян Бобровский рассудит ЦСКА и «Балтику»
    Матвей Лукин: Чувствуем двойную ответственность, потому что победителю Кубка нужно держать марку
    Иван Обляков провел 200-й матч в РПЛ!
    Чемпионат России 2023/2024. 24 тур. Локомотив – ЦСКА, 3:3, 13 апреля 2024
    Сергей Карасёв рассудит «Локомотив» и ЦСКА
    МФЛ. Факел – ЦСКА, 0:1, 12.04.2024
    ЦСКА продлил контракт с Виктором Мендесом
    CSKA Live | Готовимся к «Локомотиву»
    ЦСКА продлил контракт с Фёдором Чаловым
    Влог ВЭБ Арены | Космическая победа над Факелом
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » «Рубин» — не «Байер». ЦСКА не смог распечатать Рыжикова.