ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Алан — счастливый талисман? Почему ЦСКА не должен уступить немцам

22.11.2016
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Последние два месяца для ЦСКА были ужасными. Пришло время оттолкнуться от дна и начать всплывать?

69 дней – чепуха, миг по меркам истории – прошло у ЦСКА от «Байера» до «Байера». Но как же изменилось настроение команды и её поклонников за эти два с небольшим месяца! 69 дней от сдержанного оптимизма до беспросветного пессимизма. 69 дней, за которые «армейцы» пережили столько потрясений, сколько иным соседям по чемпионской лиге за календарный год не выпадает.

В середине сентября оснований верить в команду у красно-синей фан-трибуны было куда больше, чем сейчас. «Армейцы» без поражений проскочили беспрецедентный по продолжительности выездной тур из пяти матчей.

Въехали в новое жилище, ознаменовав новоселье разгромом «Терека». Даже голов от неудачливого Траоре дождались – и сразу в количестве двух штук. Игра в Леверкузене, проваленная в дебюте, и та настраивала на позитивный лад – убойной трёхминуткой до перерыва, равным вторым таймом и приемлемым итоговым результатом.

Однако на этом приятные для цеэсковцев новости и закончились. В дальнейшем преобладали известия негативного свойства.

После матча с «Байером» №1 ЦСКА
1. Лишился авторов обоих леверкузенских голов: одного на два месяца, другого – по всей видимости, на два года.
2. Проиграл два подряд дерби, «Локомотиву» и «Спартаку», превратив вполне ликвидируемый дефицит в два очка в «минус 9».
3. Набрал всего одно очко в трёх матчах Лиги чемпионов и значительно ухудшил свои шансы даже на третье место в группе и «утешительный заезд» в Лигу Европы.

Октябрь выдался вообще убийственным для москвичей: три поражения в чемпионате при одной натужной победе – над «Уфой». Мрачную картину дополнила домашняя ничья с «Монако», в большей степени расстроившая ЦСКА, чем обрадовавшая.

За половину осени на команду свалилось столько бед, что волей-неволей забеспокоишься о психологическом состоянии игроков и тренеров. Какими бы опытными бойцами они ни были, от стрессов и моральной усталости никто не застрахован. Особенно когда неприятности сыплются на голову одна за другой, наслаиваясь на естественную физическую измождённость.

Ответная встреча с бронзовым призёром Бундеслиги – реальный шанс разорвать этот замкнутый круг. Скажете, слишком оптимистично?

Ну, во-первых, «Байер» последнее время немногим увереннее ЦСКА идёт по чемпионатной дистанции: три поражения за пять туров с пропуском мячей в каждом из них. А во-вторых, у самих москвичей дела потихоньку, помаленьку, но, кажется, пошли на поправку.

Наивно ожидать, что сейчас вот Дзагоев, не показывавшийся на поле с 18 сентября, выйдет и решит все проблемы команды. И без тренерских уточнений ясно: после такой паузы спортсмен чисто функционально не готов на 90 минут – интенсивной игры, а не хождения вразвалочку по полю. Но возвращение Алана важно не только с игровой, но и с психологической точки зрения. Это сигнал: «Не всё так плохо».

У Леонида Слуцкого наконец-то появляется дополнительная опция в средней линии, а у коллег Дзагоева по амплуа – возможность немного перевести дыхание и ещё один – не лишний! – источник позитива в раздевалке. Тот же Головин, к примеру, из последних 11 матчей РФПЛ 10 провёл от звонка до звонка, Вернблум за 13 туров лишь раз менялся (ещё один тур пропустил из-за дисквалификации). Даже в своём нынешнем, не оптимальном, состоянии Дзагоев в состоянии немного разгрузить товарищей по полузащите. Но главное – зажечь эмоционально.

Между прочим, с Дзагоевым на поле ЦСКА в этом сезоне не проигрывал. Все 7 поражений (3 в чемпионате, 2 в Лиге чемпионов, по 1 в Кубке и Суперкубке) потерпел без своей «десятки». А с ним – добился пяти побед при трёх ничьих.

Очень кстати залечил очередную болячку Василий Березуцкий. Постепенно осваивается в основе молодой Чалов, чьё повышение должно подстегнуть пару форвардов-легионеров. И, безусловно, серьёзное значение для команды имела победа в Туле. Пускай минимальная и над «раскладным» соперником – после трёх кряду осечек (двух поражений и ничьей) чемпиону нужно было просто выиграть. Всё равно в каком стиле и с каким счётом. Важен был сам факт победы, и ЦСКА её добился. Под аккомпанемент приговора Роману Ерёменко

Я, кстати, не думаю, что команду новость из Швейцарии прямо-таки шокировала. Шоком было отлучение игрока без объяснения причин от футбола. А развязка этой истории, сколь бы прискорбной она ни была конкретно для Ерёменко, должна, наоборот, разрядить обстановку, снять напряжение в коллективе, в котором он жил с 7 октября. Теперь, по крайней мере, игроки точно знают: рассчитывать на Ерёму больше не приходится – только на самих себя.

Ну и на болельщика, конечно. В последнем домашнем матче Лиги чемпионов он не должен оставить команду наедине со своими проблемами и переживаниями.

championat.com

Рубрики Лига Чемпионов Теги


Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    Аббос Файзуллаев: Атмосфера на матче была классная – ни минуты тишины
    Владислав Тороп провел 10-й «сухой» матч в карьере!
    Кубок России 2023/2024. 1/2 финала (Путь РПЛ). ЦСКА — Балтика, 2:0, 16 апреля 2024
    Ян Бобровский рассудит ЦСКА и «Балтику»
    Матвей Лукин: Чувствуем двойную ответственность, потому что победителю Кубка нужно держать марку
    Иван Обляков провел 200-й матч в РПЛ!
    Чемпионат России 2023/2024. 24 тур. Локомотив – ЦСКА, 3:3, 13 апреля 2024
    Сергей Карасёв рассудит «Локомотив» и ЦСКА
    МФЛ. Факел – ЦСКА, 0:1, 12.04.2024
    ЦСКА продлил контракт с Виктором Мендесом
    CSKA Live | Готовимся к «Локомотиву»
    ЦСКА продлил контракт с Фёдором Чаловым
    Влог ВЭБ Арены | Космическая победа над Факелом
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Алан — счастливый талисман? Почему ЦСКА не должен уступить немцам.