ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Роман Еременко дисквалифицирован на два года

18.11.2016
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Контрольно-дисциплинарная и этическая инстанция УЕФА огласила решение по игроку московского ЦСКА Роману Еременко.

Футболист сборной Финляндии на два года отстранен от всех соревнований в связи с положительным результатом допинг-теста, пройденного после матча группового этапа Лиги чемпионов УЕФА «Байер» — ЦСКА, который состоялся 14 сентября 2016 года в Германии.

Анализ пробы А показал наличие кокаина и его метаболитов — стимулятора, подпадающего под класс S6 в Запрещенном списке 2016 года Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) и запрещенного во время соревнований.

Футболист признан виновным в нарушении Антидопингового регламента УЕФА в редакции 2016 года. В результате КДЭИ УЕФА решила наложить на Романа Еременко двухгодичную дисквалификацию. Срок считается с 6 октября 2016 года, когда игрок был дисквалифицирован предварительно.

Решение можно обжаловать в течение трех дней с момента получения письменного извещения.

ru.uefa.org — официальный сайт УЕФА

Клуб совместно с футболистом намерен обжаловать данное решение. Дополнительные комментарии будут даны после получения мотивировочной части.

pfc-cska.com

Рубрики Футболисты Теги


Комментариев: 17

написать комментарий

  1. Автор: Юрий

    Не верю, что если бы он был не при делах, а его бы гнобили. Когда-нибудь выяснится зачем и как он это сделал. Он большой дурак, и конечно больше всех наказал самого себя. Но как подставил-то команду и клуб!!! А с виду был нормальный парень.. Жалко — не то слово.

  2. Автор: vel11

    «Как стало известно «Спортфакту» от информированного источника, знакомого с ситуацией»..Хороший источник )))) ;-)

  3. Автор: Моня

    Получается, что если Еременко играл под кокаином, его он купил и употребил в Леверкузене?! Как это возможно? Оооочень похоже в таком случае на подставу.

  4. Автор: Моня

    Еременко находился под действием кокаина во время матча Лиги чемпионов

    Полузащитник ЦСКА Роман Еременко, дисквалифицированный УЕФА на два года за употребление кокаина, с высокой долей вероятности, употребил его прямо в день матча против леверкузенского «Байера» 14 сентября.

    Как стало известно «Спортфакту» от информированного источника, знакомого с ситуацией, велика вероятность того, что на матч стартового тура группового этапа Лиги чемпионов в Леверкузене Роман Еременко вышел, находясь «под кокаином».

    «Употребление наркотиков спортсменами, к сожалению, относительно распространенное явление. Чаще футболистов на этом попадаются разве что только борцы, — рассказал источник. — Другое дело, что в большинстве случаев это никак не наказывается, так как запрещено находиться под действием наркотиков и стимуляторов только во время матча (антидопинговые службы не интересует моральная или криминальная сторона вопроса, главное – препарат не должен давать команде игрового преимущества). И в большинстве случаев, даже если эта субстанция у них обнаруживается, то ее концентрация в организме не превышает допустимую норму в 0.05 мкг/мл. В таком случае это просто не придается огласке, ведь во время матча препарат уже не действовал.

    Случай же с Еременко, напротив, показывает, что спортсмен находился под действием препарата прямо во время матча, а само употребление кокаина с очень высокой долей вероятности состоялось непосредственно в день игры.
    Ведь для этого нужно, чтобы количество препарата в моче, взятой сразу после финального свистка, превысило запрещенный уровень. А так как кокаин выводится очень быстро (до «разрешенного» уровня даже в моче падает часов за 12 плюс-минус несколько часов), и так как пробу объявили положительной, то можно уверенно утверждать, что запрещенный препарат применялся прямо в день матча.

    Теоретически можно предположить, что футболист мог принять его в большом количестве накануне (поздно вечером или ночью перед игрой), и препарат «продержался» в его организме до матча на уровне, запрещенном антидопинговыми службами, но вполне уверенно можно говорить, что почти наверняка это случилось в день игры.
    За два дня до матча? Нет, это абсолютно исключено».

    Таким образом, из сказанного следует, что с почти стопроцентной вероятностью прием запрещенного препарата произошел уже в Германии, так как ЦСКА прибыл в Леверкузен за день до матча.

    Отметим, что в матче с «Байером», завершившимся вничью 2:2, Роман Еременко отличился забитым мячом и стал одним из лучших игроков на поле.

    http://www.sportfakt.ru/news/eremenko-nakhodilsya-pod-deystviem-kokaina-vo-vremya-matcha-ligi-chempionov/

  5. Автор: serj

    Это реально беда. И для Романа и для его близких и для ЦСКА. И то, что он хороший парень ему не поможет. Только бизнес, ничего личного. Эту фразу Рома теперь будет слышать часто. В такие годы и совершить такую глупость.

  6. Автор: Юрий

    Это, я думаю, ему и Гинер не простит. Так подставить!!! И в ЛЧ, и в ЧР. Заплатит согласно контракту!
    На него рассчитывали. Исходя из этого отдали в аренду и Панченко, и Ткачева, и Ефремова, которым при нем места не было.

  7. Автор: Татьяна

    Пепец новости! Но Рома блин!

  8. Автор: MKS17

    Про трансферную стоимость не всё так просто, так как его взяли бесплатно и он уже Рубину платил с помощью клуба и так подвёл.

  9. Автор: Моня

    Потребовать с Романа его трансферную стоимость?.. А он сможет выплатить? Как же мне жаль его семью… У него 3 маленьких ребенка.

  10. Автор: vel11

    Известный спортивный юрист Алексей Карпенко отметил, что ЦСКА имеет право расторгнуть контракт с полузащитником Романом Еременко. Финн дисквалифицирован на два года. В его допинг-пробе были обнаружены кокаин и его метаболиты.
    – Я не видел контракт Еременко с ЦСКА, но в этой ситуации очевидно, что дисквалификация наступила исключительно по вине игрока, – приводят «Известия» слова Карпенко. – Таким образом, я предполагаю, что юристы и руководство клуба сейчас займутся вопросом расторжения договора с Романом. Помимо этого ЦСКА может потребовать и очень солидную компенсацию – в эту сумму могут войти зарплата полузащитника и его трансферная стоимость, которую клуб теоретически смог бы получить, продав футболиста.
    Это история очень похожа на ту, что случилась с румынским игроком Адрианом Муту. Тогда, в 2004 году, он, будучи футболистом лондонского «Челси», был дисквалифицирован за употребление кокаина на семь месяцев. А руководство команды потребовало с футболиста компенсацию в размере около 10 миллионов евро.

  11. Автор: MKS17

    Подвёл, вряд ли смогут обжаловать. Кокаин-это сильнодействующий наркотик, в продуктах с продуктами питания надо сильно постараться, чтобы его употребить, не оправдают, -2 года.

  12. Автор: Добрая бабушка Вернблума

    Рома как же так? кто угодно но не ты!!!интеллигентный,спокойный…верно говорят,что в тихом омуте черти водятся.Кошмар!

  13. Автор: vel11

    Бывший полузащитник ЦСКА Евгений Алдонин прокомментировал решение КЭДК УЕФА по «делу Романа Еременко». Он выразил мнение, что для того, чтобы заменить хавбека, армейцам необходимо время и качественное усиление. Финн дисквалифицирован на два года. В его допинг-пробе были обнаружены кокаин и его метаболиты.
    – После двухлетней дисквалификации очень сложно вновь вернуться в большой спорт, – сказал Алдонин. – Думаю, апелляция здесь вряд ли поможет. Пострадала в первую очередь репутация самого Еременко. Данная история показывает, что профессионалами нужно оставаться и на поле, и за его пределами. Она послужит хорошим уроком для молодых игроков. Любое необдуманное действие может привести к нежелательным последствиям. Роман был одним из ключевых футболистов ЦСКА. Для того, чтобы его заменить, необходимо время и качественное усиление. Это не только разочарование для самого футболиста, но и весомая потеря для клуба… :good:

  14. Автор: vel11

    Не врачи же в него запихивали ..Это не какой-нибудь «бромантан» , а «кокаин» !! Нашли , значит употреблял..такое выдумывать «никто» не будет..

  15. Автор: Виктория

    Да не может быть такого, он же не дурак.Игрок регулярно выходит на поле, забивает и у него семья с 3 детьми, но не мог же он употреблять. Идиотизм. Очень надеюсь, что клуб обжалует это решение и вообще пересмотрят дело. :kon:

  16. Автор: vel11

    ..да и не мальчик уже , должен был предвидеть последствия..очень странно.. :unsure:

  17. Автор: vel11

    Интересно , когда он «принимал» кокаин , каким он местом думал ?!Это не шуточки , штрафом не обойдется..В итоге и клуб подвел и свое имя обосрал..
    :negative:

Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Чемпионат России 2023/2024. 25 тур. ЦСКА – Ахмат, 1:2, 20 апреля 2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ | ПФК ЦСКА — Ахмат
    ПФК ЦСКА и Движение Первых подписали соглашение о сотрудничестве
    Виллиан Роша: У меня есть мечта — снова поднять кубок над головой
    Стало известно расписание матчей ПФК ЦСКА до конца сезона
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Файзуллаев уедет в сборную Узбекистана U23 сразу после матча со «Спартаком»
    МФЛ. ЦСКА – Динамо, 3:1, 19.04.2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    Аббос Файзуллаев: Атмосфера на матче была классная – ни минуты тишины
    Владислав Тороп провел 10-й «сухой» матч в карьере!
    Кубок России 2023/2024. 1/2 финала (Путь РПЛ). ЦСКА — Балтика, 2:0, 16 апреля 2024
    Ян Бобровский рассудит ЦСКА и «Балтику»
    Матвей Лукин: Чувствуем двойную ответственность, потому что победителю Кубка нужно держать марку
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Роман Еременко дисквалифицирован на два года.