ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

ЦСКА зимой: при своих плюс Витиньо

14.11.2016
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обозреватель «Спортфакта» решил прояснить ситуацию вокруг форварда ЦСКА Ласина Траоре у его агента, а также предположил, чего ждать от армейцев в зимнее трансферное окно.

Ложная тревога по Траоре

Субботние комментарии агента Ласина Траоре Дмитрия Селюка коллегам заставили подумать о том, что аренда ивуарийского форварда в ЦСКА завершится уже этой зимой. «Я выступаю за то, чтобы Траоре перешел в другой чемпионат, — отметил Селюк в интервью ТАСС. – Надо решать этот вопрос еще в декабре».

Однако, когда агенту футболиста в воскресенье дозвонился обозреватель «Спортфакта», тональность высказываний Селюка оказалась совсем иной. «Меня удивляет, как раздули эту ситуацию. Мне вчера звонили, спросили, что я думаю о происходящем, я ответил. Сегодня читаю, что речь идет чуть ли не об уходе Ласины из ЦСКА, — удивлялся тот, кто много лет занят агентской деятельностью, хотя де-юре агентом никогда не был, но работал топ-менеджером в клубах украинской лиги из Донецка и Симферополя. — Уверяю вас, это не так. Во-первых, ни Гинер, ни Слуцкий не выражали желания расстаться с Траоре. Во-вторых, есть контрактные обязательства: «Монако» и ЦСКА. Они заключили соглашение об аренде игрока на год, и оно соблюдается”.

Накануне «Спортфакту» стало известно, что в середине недели президент ЦСКА Евгений Гинер уезжал на некие переговоры в Берлин и вообще провел несколько дней в Европе. Были подозрения, что он встретился с Дмитрием Селюком, обсудив с ним будущее Траоре в российской команде. Однако сам Селюк, из-за определенных решений властей не имеющий возможности попасть в Россию и Украину, рассказал «Спортфакту» о том, что никаких контактов с руководством ЦСКА у него не было.

«Мы с Гинером не встречались, — отрицательно ответил на вопрос автора этих строк Селюк. – Скажу больше, ни президент ЦСКА, ни Леонид Слуцкий не выражали желания об уходе Ласина Траоре».

Житель пригорода Барселоны и уроженец Санкт Петербурга, Селюк, резонно упомянул, что в двух последних матчах ЦСКА Ласина Траоре не выходил в стартовом составе, но положительного результата армейцам это не принесло. Итоги этих матчей — разгромное поражение от «Монако» и домашняя ничья с «Амкаром». Проблема и правда не в том, кто именно выходит на острие атаки ЦСКА, а в том, что атак как таковых ЦСКА создает этой осенью крайне мало.

Изменить любую ситуацию могут только люди. Они у ЦСКА есть. Для понимая, что делать дальше, всем придется дождаться решения УЕФА по «делу Романа Еременко»» и возвращения в футбол Алана Дзагоева. Без этого дуэта в центре поле у армейцев слишком большие проблемы. Как закончится сага финского полузащитника, мы не знаем, а фразу Леонида Слуцкого о том, что в этом году Дзагоев точно выйдет на поле, помним.

Голодная зима

Понятно, что от Траоре ждали несколько большего, чем четырех голов в полутора десятков матчей. Однако очевидно, что швед Карлос Страндберг, который крайне удачно вышел на замену в дерби против «Спартака», развить этот успех не сумел — ни в Монте-Карло, ни на «Арене ЦСКА». На юного Федора Чалова надежды очень большие после 4 голов в юношеской Лиге чемпионов. Он забивал много в матче с «Монако». Но вряд ли эти надежды болельщиков материализуются в стабильную результативность юниора в ближайших матчах РФПЛ. Парню 18 лет, с «Амкаром» он сыграл свои первые 15 минут, но Федору, каким бы он не был смелым и талантливым, потребуется время на адаптацию к «взрослому» футболу. Уже поэтому, в условиях кадрового и финансового кризиса, разбрасываться футболистами калибра Траоре ЦСКА не стоит.

Мы не раз упоминали, что клуб последние 5 трансферных окон подряд не позволяет себе траты на новичков. Все указывает на то, что зима-2016/17 станет шестым таким окном — комплектование без затрат, «окно» не возможностей, а экономии. Затраты на строительство стадиона ушли в историю, но генерировать прибыль в промышленных масштабах «Арена ЦСКА» не начала.

Поиск внутренних резервов

При том, что ЦСКА многие ругают за короткую скамейку, армейцы раздали достаточно большое количество футболистов по разного рода арендам. В настоящий момент таких игроков 10. Как минимум половина из них могла бы усилить, и существенно, нынешнюю версию основного состава, либо помогать ему, находясь в «обойме» и самом ближайшем резерве Слуцкого.

Самая большая надежда, она же загадка – бразилец Витинью. Его в форме ЦСКА мы не видели уже 2 года. Тут важно понять вот что: смог ли за это время талантливый, но совершенно не готовый на момент приезда в Россию к командной игре юноша избавиться от этого серьезного изъяна? Турнир в Бразилии, где он снова играет, специфичен. Точного ответа на многие актуальные в Европе вопросы самая богатая лига Южной Америки не дает. Но мы все узнаем про апгрейд Витинью совсем скоро. Срок аренды этого футболиста для бразильского «Интернасионале» истекает 31 декабря. Ранее проходила информация, что ЦСКА был готов вернуть Витинью еще этим летом, но бразилец сам захотел остаться на родине.

Вряд ли остальных арендованных футболистов ЦСКА будет отзывать досрочно. В атаке команде явно может помочь Кирилл Панченко, но «Динамо» решает свои задачи, пусть и в ФНЛ. Более того, арендный договор дебютанта сборной России предполагает, что «Динамо» имеет право выкупить права на Панченко. По крайней мере, фиксированная сумма там есть, наверняка есть и срок, когда эту опцию другой московский клуб должен реализовать.

Остальные играют в центре поля (Дмитрий Ефремов из «Оренбурга», Сергей Ткачев из «Крыльев Советов»), либо в защите (Никита Чернов из «Енисея», Владимир Васин из «Уфы»).

Впрочем, и они ЦСКА не помешали бы, но их клубы брали их на полноценный сезон, а не короткое время. Искать себе помощников для дела Слуцкому в этот раз придется среди честолюбивых дублеров. Однако летом он получит в свое распоряжение ряд опытных, сумевших добиться игрового прогресса мастеров. Хвалят, по крайней мере, Чернова и Ефремова, а Васин в Уфе добрался до статуса игрока сборной России. Не все так плохо, словом.

Но этот сезон армейцам придется пережить, работая с минимальным набором игроков, нужных любой профессиональной команде. Не говоря уже о ЦСКА. Этот клуб привык к победам, борьбе на всех спортивных «фронтах». Нынешние проблемы задач не отменяют. Армейцам, им же не привыкать к подвигу.

www.sportfakt.ru

Рубрики Пресса, статьи, интервью

Самое комментируемое


Комментариев: 4

написать комментарий

  1. Автор: Добрая бабушка Вернблума

    а до этого у нас какой был режим экономии?

  2. Автор: Олбанский Лефф

    По информации Лайфа, испытывающий финансовые трудности столичный футбольный клуб зимой перейдёт на режим максимальной экономии. https://life.ru/t/%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82/932419/tsska_priedlozhit_bieriezutskim_poiti_na_ponizhieniie_zarplaty

  3. Автор: Добрая бабушка Вернблума

    никого не купим.

  4. Автор: Олбанский Лефф

    19-летний нападающий «Эйпена» Анри Оньекуру попал в сферу трансферных интересов ЦСКА.

    По информации источника, «красно-синие» даже сделали предложение бельгийскому клубу по нигерийцу, который в нынешнем сезоне успел отметиться 6 голами и 4 результативными передачами в 14 матчах.

    Ориентировочная стоимость трансфера талантливого футболиста — 5 млн евро.
    Подробнее: http://www.soccer.ru/news/947141.shtml

Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Файзуллаев уедет в сборную Узбекистана U23 сразу после матча со «Спартаком»
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    Аббос Файзуллаев: Атмосфера на матче была классная – ни минуты тишины
    Владислав Тороп провел 10-й «сухой» матч в карьере!
    Кубок России 2023/2024. 1/2 финала (Путь РПЛ). ЦСКА — Балтика, 2:0, 16 апреля 2024
    Ян Бобровский рассудит ЦСКА и «Балтику»
    Матвей Лукин: Чувствуем двойную ответственность, потому что победителю Кубка нужно держать марку
    Иван Обляков провел 200-й матч в РПЛ!
    Чемпионат России 2023/2024. 24 тур. Локомотив – ЦСКА, 3:3, 13 апреля 2024
    Сергей Карасёв рассудит «Локомотив» и ЦСКА
    МФЛ. Факел – ЦСКА, 0:1, 12.04.2024
    ЦСКА продлил контракт с Виктором Мендесом
    CSKA Live | Готовимся к «Локомотиву»
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » ЦСКА зимой: при своих плюс Витиньо.