ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Головин пропустит не менее двух недель, В. Березуцкий будет лечиться 7-10 дней

08.11.2016
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Врач сборной России по футболу Эдуард Безуглов рассказал о характере травм игроков, которые из-за повреждений не сыграют за сборную.

«Максим Каннуников и Александр Головин получили травмы схожего характера — повреждения мышц бедра. Сразу после матчей обоим было выполнено МРТ, результаты которого, к сожалению, не оставляли им шансов принять участие в играх сборной в Дохе и Грозном. Срок лечения и у Александра, и у Максима составляет не менее двух недель. Марио Фернандес получил ушиб плечевого сустава ещё в матче с Монако. С течением времени болевой синдром нарастал, и вчера Марио играл через боль. Опять же полноценно тренироваться он не сможет ещё минимум 5-7 дней, а рисковать здоровьем футболиста в такой ситуации мы посчитали неправильным.

У Василия Березуцкого ещё до матча с „Монако“ возникли проблемы — воспалились сухожилия мышц паховой области, и он тот матч пропустил. Согласитесь, что без весомой причины он бы этого никогда не сделал. И тренер, и мы были с Березуцким на связи и знали;, что он не будет принимать участие в игре, несмотря на включение в заявку. Сейчас в течение 7-10 дней ему предстоит лечиться в расположении клуба, и только после 12-го он может приступить к тренировкам в общей группе. В этой ситуации главный тренер посчитал нецелесообразным вызывать Василия на сбор.

Артём Дзюба сам говорил, что периодически испытывает боли в суставе. Вчера же главный тренер „Зенита“ подтвердил, что играл Артём через боль и замена была связана именно с этим. Игру с „Дандолком“ он пропустил как раз из-за проблем со здоровьем. И мы, и врачи „Зенита“ знаем о имеющейся проблеме, и, естественно, о ней знает главный тренер сборной. Учитывая, что боль сохраняется далеко не первый день, Станислав Саламович решил дать возможность Артёму за время паузы на игры сборной устранить проблему, потому что играть через постоянную боль футболист высокого уровня долгое время не должен. Это может привести к усугублению проблемы, чего не хотелось бы и тренерскому штабу сборной, и, уверен, тренерскому штабу „Зенита“, ведь здоровье спортсмена превыше всего», — сказал Безуглов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Дмитрием Егоровым.

championat.com

Рубрики Футболисты Теги ,


Комментариев: 46

написать комментарий

  1. Автор: Миха

    В этой же ссылке есть…Почти сразу после прихода в ЦСКА,у Думбия начались проблемы с задней поверхностью бедра…Ни до(судя по кол-ву игр и отсутствию информации),ни после ЦСКА проблем не наблюдалось… B-) После признаний игроков(Тошич,например),что играют на уколах,и спина Думбия наводит на мысли… B-) Причем здесь ответственность Гинера…?! :unsure: Любой адекватный понимает,что получить кредит в ВЭБе,а также иметь в спонсорах госкомпании(Роснефть,Вертолеты России),без поддержки людей «сверху»Гинеру не по силам…Кто эти люди,Гинер даже и не скрывает… B-) Неужели эти люди не могут вмешиваться в управление клубом(как минимум)взамен?!Вполне логично.И дело тут совсем не в Гинере,а в устройстве государства… :scratch:

  2. Автор: Юрий

    Спорить с тобой миха, невозмоно. Всё что не вписывается в твою картину мира, ты объявляешь ерундой. Кто бы это не говорил, а тем более Слуцкий. Да ты и Гинера то не считаешь за ответственного человека (вроде как не он в ЦСКА всё решает).
    Но дело не в этом. Даже если Думбия получил травму в КА12, то к чему ты его приплел к травмам в ЦСКА?

  3. Автор: Миха

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%83%D0%BC%D0%B1%D0%B8%D1%8F,_%D0%A1%D0%B5%D0%B9%D0%B4%D1%83 лови болезный…Здесь и про травмы немного есть…Как ни странно,про травмы в ЦСКА… ;-) Мне пофигу,что там слуцкий говорил,он часто небылицы рассказывает,чтобы оправдаться…Кстати,последнюю историю про»Мы- .овно»,никто из игроков так и не подтвердил…И в ЦСКА не берут игроков с «застарелыми травмами»,Суареса вспомни… B-)

  4. Автор: Юрий

    А вот здесь, про травму Думбии, миха у тебя не пройдет. Он с ней к нам пришёл, а не заработал на КА12. Про неё кто только не говорил. И Бабаев, и Гинер и Слуцкий. Тянулось то это больше года с перерывами, так что комментариев было предостаточно. Как это ты «забыл»? Это ты клоун однако. А для чего ты это делаешь — всем понятно. Но по другому у тебя ума не хватает, думаешь — ты самый хитрый, и прокатит. Ан нет.

  5. Автор: Миха

    Не было у Думбия никакой «застарелой травмы спины»,не придумывай…Чушь полная!Эту травму он получил на КА-12,об этом тогда писали… B-) У нас же его еще до осени «мучили»,после чего он почти на год выпал… По твоему на тренировках и перед играми,игроки сами решают,как и сколько им разминаться/тренироваться?!Большего Бреда в жизни не читал! :yahoo: Уймись клоун,хватит перед всеми посетителями сайта,придурком себя выставлять… :negative: :yes:

  6. Автор: Юрий

    Ну про Думбия не надо. Он пришел к нам с застарелой травмой спины, и ЦСКА его лечил больше года. Сейчас конечно он здоровее.
    А за разогревом мышц и растяжками тоже тренеры должны следить, или всё же сами игроки, которые про это знают намного больше, чем мы с тобой? Кстати у Игорька похоже такая же проблема. Он «..вышел на тренировку национальной команды, однако он не принимал участия в разминке и в занятиях для голкиперов.» Т.е. тоже видимо недоценил разогрев и растяжки. И кто виноват? Черчесов или Слуцкий?

  7. Автор: Миха

    Знаешь основные причины травм бедер и пахов?Плохой разогрев,недостаточное занятие растяжкой,неправильное распределение нагрузок во время тренировок,недостаточная эластичность мышц у некоторых игроков…Насчет «хрустальных»игроков-у «калеки»Думбия после ЦСКА вроде травм не наблюдается… B-) До ЦСКА тоже не было… B-)

  8. Автор: Миха

    Блаженный,я никогда не говорил,что такие травмы только у ЦСКА!Не надо перевирать мои слова,бесполезно… :yes: Я сказал(и сейчас говорю),что у нас эти травмы ежегодны(который год уже) и их гораздо больше,чем у других…Ты же привел пример Барсы в одном сезоне,не учтя даже кол-во проведенных матчей(а их у Барсы вдвое больше,т.е.и нагрузки вдвое больше)…Чистой воды шельмовство…Да и травм там «наших»всего две… :yes:

  9. Автор: Юрий

    Да нет миха, это ты закрутил жопой, и стал уточнять свою дурь. Ты ведь клонишь к тому, что эти травмы только у ЦСКА, при прямом «непрофессионализме и вредительстве» ТШ. А у других такого не происходит, но примеров где нет таких травм не привел ни одного.
    Я пусть по одному сезону, одной из ведущих команд МИРА, но привел, а ты нет. И не привел ты потому, что нет таких примеров. Это полная дурь. У всех команд такие травмы присутствуют. Очень много кстати зависит ещё и от «хрустальности» игроков, их класса и опыта. От ТШ травматизм тоже зависит в какой то мере наверное, но в минимальной степени. Я кстати этого не отрицал, а пытался только перенести акценты с тренеров, на субъективные особенности игроков.

  10. Автор: Миха

    Так а ты что привел?! :unsure: B-) Статистику одного клуба в одном сезоне… :yes: Хотя изначально разговор шел про ДРУГИЕ(а не другой)клубы,в течении НЕСКОЛЬКИХ сезонов…Плюс приплел(хотя я сам виноват немного,расширил понятие на мышечные травмы,хотя первоначально имел ввиду травмы мышц бедра и пахи)икроножные мышцы(между тем пахи с мышцами бедра-«соседи» и причины их травм похожие,в то время,как икроножные мышцы несколько другое B-) ),травм которых,к счастью,у нас нет вроде B-) …Плюс(как вчера отметил)совсем не учтены %травм от численности состава,также не учтено кол-во игр за сезон(а их Барса играет раза в два больше)…Твоя попытка навести «тень на плетень»не удалась… :yes:

  11. Автор: Юрий

    Тони, то что все люди разные, это как то давно известно. Но причем здесь «физики и массажисты». Они что за игрока должны чувствовать его мышцы? Бред полный. Посмотри: он играет 5, 10, 20 игр, и всё нормально. А на 21 игре получает травму. И это значит массажист виноват? До этого не был виноват(чувствовал мышцы игрока), а тут вдруг не доработал (не дочувствовал)! Смешно. Так вообще всё можно на них свалить.

  12. Автор: Юрий

    Тем ни менее примера, подтверждающего твою правоту, ты миха не привел. В чем я и не сомневался. Потому что это полная твоя дурь — про «непрофессионализм и вредительство». Тем более, что это якобы только у нас, и нигде более.

  13. Автор: vel11

    Мих , видимо он просто пытается оправдать собственные действия(перекинуть на другого).. :yes: Как говорится -«Лучшая защита-это нападение»..да и балабол он знатный.. B-)

  14. Автор: Миха

    Я не понимаю,как можно «пиариться»на инет-сайте?!Зачем?!Перед кем?!Ущербная психология… B-)

  15. Автор: Тони

    Юрий, «А травмы получают по твоим изыскам только 3-5 человек. Если виноваты тренеры, и методика была неверной, то наверное похожие травмы должны были получить и все остальные, или большинство из них.»
    не обязательно. У каждого организма свои особенности. Одни быстрее восстанавливаются, и мышцы у них эластичнее, у других по другому

  16. Автор: Тони

    Юрий, «Если физики и массажисты накосячили, то сами игроки это почувствуют сразу, и скажут.»
    скажи, как ты чувствуешь, что у тебя мышца не готова к серьезным нагрузкам? Мышца если не болит, то ты ее и не чувствуешь в спокойном состоянии. Ее чувствуешь, когда концентрировано напрягаешь ее. и что значит скажут? «Извините, Леонид Викторович, но у меня мышца не расслабленна, я играть не пойду.» так что ли? ))

  17. Автор: vel11

    Мих , а тебе не кажется , что именно он пиарится,пытаясь выделится из толпы.. :yes: ;-) И ему пофиг ,что при этом он дураком выглядит, неся разную ересь..

  18. Автор: Тони

    Юрий, вот именно — профи! за ними как за своими детьми должны следить физиотерапевты, массажисты, врачи, чтобы не дай бог, что случилось. А тут выбывают один за другим.

  19. Автор: Миха

    И кстати…Изначально говорилось про травмы паха и бедер…Пахов-0,бедра-2(все растяжения)…У нас надрывы,разрывы…Сколько игроков задействовано в играх(% состава)не учтено…Сколько игр провели тоже…Надо среди РФПЛ сравнивать,по сезонам… B-)Как-то сравнивали мы здесь,года два назад…Не в нашу пользу сравнение было… B-)

  20. Автор: Миха

    Жопы-это твоя извечная,любимая тема… :yes: Я не ставлю условий,но изначально разговор шел по нескольким сезонам… B-) А ты привел стату ОДНОЙ(хотя говорил про многие) команды в ОДНОМ сезоне(хотя разговор шел про несколько)…И ты считаешь,что этим что-то доказал?! :unsure: :yes:

  21. Автор: Юрий

    О, миха. Ты уже условия ставишь. Однако! А почему 2-3 сезона, а не 5-6 сезонов, или 10? Прекрати крутить жопой. Приведи теперь ты пример без травм, как ты хочешь за 2-3 сезона.

  22. Автор: Миха

    В одном сезоне бывает эпидемия…Неправильно рассчитали нагрузки… B-) У нас лет пять-шесть уже,каждый год… B-)

  23. Автор: vel11

    Мих , не жди ..Его бред , на этом и закончится … :yes:

  24. Автор: Юрий

    Ну что моськи? О чем теперь тявкать будете?
    миха, ты где? Я привел пример. Теперь ты приведи.

  25. Автор: Миха

    Ссылочку давай…И стата должна быть по 2-3 сезонам…Это отнюдь не дурь…В свое время я даже ссылку кидал с мед.сайта… B-)

  26. Автор: Юрий

    (прыгнуло раньше) продолжаю: Жереми Матьё, Видаль. Если кому интересно http://www.championat.com/football/_spain/1331/team/34823/injury.html. Там не только мышечные травмы. Просто михе надо прекратить пиз.еть не по делу. Уже который раз.

  27. Автор: Юрий

    Специально зашел на сайт championat.com. и посмотрел мышечные травмы игроков Барселоны в прошлом сезоне. Так вот аж у 8 человек: Дуглас,
    Дани Алвес, Клаудио Браво(2 раза),Томас Вермален,Иван Ракитич,

  28. Автор: vel11

    Нет , Юр ,..Это ты пытаешься запудрить всем мозги , своим бредом ..Это не «случайность» , а закономерность..Каждый год к зиме у нас начинается «эпидемия»..
    Хватит .уйню нести , надоел своим бредом..Иди на другой сайт , там превозноси своего кумира..и лижи .опу сколько хочешь..

  29. Автор: Юрий

    Нет миха, это ты пытаешься возродить абсолютно глупую идею о связи именно мышечных травм с тренировочным процессом. Если так рассматривать, то всё можно связать с этим. Это же полная дурь. Это ты приведи примеры, где в командах меньше мышечных травм. Это чисто индивидуальные штучки. И никто, кроме самих игроков в них не виноват. Приведи хоть один пример (даже тех, кто закончил карьеру из-за травм) кто бы сказал, что виноваты тренеры и их система подготовки.

  30. Автор: vel11

    И еще , я и не сравнивал (как всегда не понял..еще что-то про ум говоришь..) Имел ввиду , все что касается Слуцкого ..виноваты все , но не он..даже про «случайность» заговорил..

  31. Автор: Миха

    Так приведи кол-во мышечных(именно мышечных)травм в других клубах,а «умник»… :yes: Сравним,потом и поговорим…Пока бла,бла,бла…Травмы мучают тех,на кого выпадает самая большая игровая нагрузка…Всё логично… B-)З.ы-Травмы бывают у всех,но не у всех такие сроки «лечения»,такое кол-во рецидивов…А сколько травм на тренировках?! :unsure:

  32. Автор: vel11

    я про схемы имел ввиду..

  33. Автор: vel11

    Юр , молчал бы про умственный уровень ..фанатик-дурачок )) И кстати , свой уровень ты уже показал на «соседней ветке» ..

  34. Автор: Юрий

    миха, извиняюсь. Сравнивал не ты, а vell. Как я сразу не усек разный умственный уровень.

  35. Автор: Юрий

    Ох миха, ты и чудик. Сравнить случайные травмы отдельных футболистов и 3 чемпионства — это сильно. Но глупо до идиотизма.
    А по поводу травм давай разберемся по-подробней.
    Во-первых, во всех командах статистика этих травм похожая. Даже в ведущих чемпионатах. Я уже отсылал к Барсе, Реалу и Баварии. Если нет — приведи пример.
    Во-вторых, в команде целый год тренируются больше двадцати пяти футболистов. А травмы получают по твоим изыскам только 3-5 человек. Если виноваты тренеры, и методика была неверной, то наверное похожие травмы должны были получить и все остальные, или большинство из них. Но ведь это не так. Так кто из нас прав? Прекрати наводить тень на плетень, «умник».

  36. Автор: Миха

    В этом сезоне уже Дзага,Вася,Голова…У Жоры тоже вроде мышечная была…Прошлый сезон,навскидку,тоже Дзага,Вася,Ерема…Дзага с Васей практически каждый год,Думбия постоянно вылетал(сейчас почему-то нормально всё?! :unsure: )…Можно поискать оф.информацию,но сколько можно?!Я каждый год этот вопрос поднимаю,данные привожу…В среднем от 3 до 5 только мышечных травм в сезон… B-) Это много!И здесь необязательно перегруз…Возможен и «недогруз»…Может больше тренироваться,а не по часу ручной мяч гонять?! :unsure:

  37. Автор: vel11

    Юр , если ты переводишь все на -«Случай»..Тогда может и 3 чемпионства Слуцкого это тоже «случай» ??..а не заслуга «нашего гения» ? Или на «эту тему» у тебя уже другое мнение..Понимаешь о чем я .. ;-) :yes:

  38. Автор: Миха

    За полсезона этого года уже-Дзагоев,Вася,Голова…У Жоры тоже мышечная вроде была…Прошлый сезон навскидку-Дзагоев,Ерема,Вася…По предыдущим сезонам еще у Думбия каждый год,у Дзаги и Васи каждый год…В целом от 3 до 5 только мышечных травм каждый сезон…Можно оф.статистику поднять…Ранее был спор,поднимали… B-)

  39. Автор: Юрий

    миха, а зачем ты всё в кучу, и что за 5 мышечных травм каждый год? Конкретней можно?

  40. Автор: Миха

    Короче,как всегда… B-) Игроки виноваты,что нет игры,игроки виноваты в эпидемиях(каждый год по 3-5 человек)мышечных травм… :yes: Непрофессионалы они!Вот леонид…бог! :yahoo: А боги не могут ошибаться… :yes:Блажен кто верует :-)

  41. Автор: Юрий

    Тони, и ты туда же? Что за глупости! Это же не детский сад, это профи. Которые каждый день тренируются и переносят различные нагрузки не первый день и не первый год — и ничего такого у них не происходило раньше. Это случай и всё. Кому как не им самим готовить себя к игре и чувствовать нагрузки. Если физики и массажисты накосячили, то сами игроки это почувствуют сразу, и скажут. Они не враги себе и своей игре. И опыт в этом у них не маленький. Это вообще в основном ихняя повседневная жизнь. Причем здесь физики и массажисты? Что уж так превращать игроков в ничего не понимающих пацанов.

  42. Автор: Юрий

    Да просто моська ты. Во всех клубах так, и не только РФПЛ. Такие травмы и в Барсе, и в Реале, и в Баварии, и в Челси. На эту тему уже говорили не раз, и примеры приводили. А ты опять(уже который год) сел на эту гнилую, никак не доказуемую тему вины ГТ (не бросать же её в самом деле!). Одно слово — моська.

  43. Автор: Тони

    да уж, косяк либо физиков, либо массажистов…

  44. Автор: Миха

    Ну не каждый же год по 3-5 человек…?! :unsure: Это уже непрофессионализм или вредительство… B-)

  45. Автор: Юрий

    Это футбол миха, а ещё есть кресты, переломы и сотрясения мозга. Так было, так есть, и так будет. Или не будет футбола, а будет балет на газоне.

  46. Автор: Миха

    Снова бедра,пахи…Из года в год,одно и тоже… B-)

Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Расписание ближайших матчей ПФК ЦСКА в МИР РПЛ и FONBET Кубке России
    МФЛ. ЦСКА – Пари НН, 8:1, 15.03.2024
    ЦСКА сыграет с Балтикой в 1/2 финала Пути РПЛ FONBET Кубка России-2023/24
    «В душе я 15-летний мальчик». Большое интервью с Акинфеевым
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА — Ростов. Федотов, Агапов, Мусаев, Трибуна А
    Новости медицинского штаба
    Илья Агапов: Когда увидел, сколько болельщиков, было потрясающее ощущение
    ЦСКА проведет товарищеский матч с «Бунедкором» 22 марта на ВЭБ Арене
    Виллиан Роша впервые вывел армейцев на поле в качестве капитана
    Евгений Гинер: Наши болельщики в очередной раз доказали, что они — наш 12-й игрок!
    Кубок России 2023/2024. 1/4 финала (Путь РПЛ). ЦСКА — Ростов, 2:0, 12 марта 2024
    LADA – новый официальный партнер ПФК ЦСКА!
    Саша Зделар: Очень важно защитить Кубок!
    Вокруг матча | Крылья Советов – ПФК ЦСКА. Вернулись с победой
    Акинфеев сыграл более 50 000 минут в чемпионатах России!
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Головин пропустит не менее двух недель, В. Березуцкий будет лечиться 7-10 дней.