ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Жара в метель. Пять фактов о матче ЦСКА — «Амкар»

06.11.2016
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

ЦСКА и «Амкар» поддержали безумие 13-го тура РФПЛ и провели задорный матч в Москве (2:2). Показать атакующий футбол им не помешала даже метель, окутавшая столицу воскресным вечером. И хоть набранному очку может радоваться, в первую очередь, «Амкар», у ЦСКА после этого матча должно стать чуточку больше поводов для оптимизма.

ЦСКА показал выздоровление в атаке, но его еще знобит в обороне

В единственном выигранном за последнее время матче против «Уфы» ЦСКА уступил аутсайдеру во владении мяча. И это при том, что играли армейцы дома. С тех пор команда угодила в пораженческое пике. И были все основания полагать, что ЦСКА вполне может сыграть осторожно и в матче против «Амкара», тем более, что пермяки сейчас находятся как раз на подъеме. Наверное, глупо радоваться ничьей пятикратного чемпиона России в домашнем матче против команды, нахождение которой в верхней половине таблицы вызывает удивление. Но атака ЦСКА показывает признаки выздоровления: армейцы неплохо комбинировали даже на запорошённом газоне, как прежде подключался вперед Марио Фернандеш, активно задействовались фланги.

С другой стороны, в обороне, по-прежнему, гуляет ветер. ЦСКА, реализовавший первый пенальти в нынешнем сезоне, удивительно быстро разбазарил все свое преимущество. Сначала Вернблум при розыгрыше углового не углядел через московскую метель набегающего Джикию. А через две минуты футболисты ЦСКА выступили в роли манекенов, через которые «Амкар» раскручивал свою ажурную комбинацию. Пусть повтор показал, что гол пермяков был засчитан неправильно, действия обороны при взятии ворот вызывали большие вопросы.

Очень живой зимний футбол

Нисколько не хочется отнимать хлеб у коллеги Павла Осипова, но беглого взгляда на результаты тура достаточно, чтобы можно было назвать его одним из самых результативных в нынешнем сезоне. Великолепный триллер в Уфе, где команда Виктора Гончаренко в меньшинстве едва не спаслась против «Рубина», битва в Самаре, где Вадим Скрипченко встретился со своей бывшей командой. «Локомотив», забивший, кажется, мячей больше, чем за все предыдущие матчи при Юрии Семине.

Субботний развеселый футбол сменился не менее озорным воскресным. Особенно примечательно, что случился он в матче, где многие ждали максимум один гол. ЦСКА, который лихорадит, встречался с командой с самой строгой обороной РФПЛ – «Амкаром». В итоге чумовые 2:2 еще до перерыва и огнедышащая концовка, вместившая в себя удаление и несколько опасных моментов.

«Амкар» по-прежнему в группе лидеров

После ничьей в Москве «Амкар» опустился на шестое место, но от зоны еврокубков его отделяет всего одно очко, а от медалей – три. На игру с ЦСКА команда Гаджи Гаджиева выходила при удивительной разнице забитых и пропущенных мячей 9-6. То есть голкипер «Амкара» Александр Селихов пропускал в среднем один гол за два матча. Такая надежная игра в обороне позволяет пермякам держаться на плаву, хотя именно во встречах против фаворитов они терпели поражения («Зенит» — 0:3, «Краснодар» — 0:1). С ЦСКА случилась ничья и теперь главная проверка всего первого круга ждет «Амкар» в матче против «Спартака», который, кстати, пропустят Огуде и Гол.

Первый гол Тошича с октября прошлого года

Удивительно, но факт – один из лидеров ЦСКА Зоран Тошич не забивал в клубе больше года. Причем, это касается не только премьер-лиги, но и Кубка страны, и Лиги чемпионов. Последний гол сербского полузащитника за ЦСКА до этого дня датировался 31 октября 2015 года. И вот наконец Тошич прервал чудовищную серию и забил один из самых красивых мячей этого тура. И крайне важных, позволивших ЦСКА свободно вздохнуть перед перерывом.

Чалов на поле

Леонид Слуцкий еще пару лет назад шутил, что стартовый состав ЦСКА до игры может угадать абсолютно любой, кто хоть немного следит за армейцами. Сейчас же скамейка позволяет ему делать хоть минимальные, но изменения. Как и в матче Лиги чемпионов против «Монако», место в старте получил шведский форвард Карлос Страндберг. А во втором тайме его заменило юное дарование ЦСКА, автор четырех голов в юношеской Лиге чемпионов Федор Чалов. Его появления болельщики требовали еще перед игрой в княжестве на Лазурном берегу.

Это показывает, что Леонид Слуцкий не застегнулся на все пуговицы, а если и не прислушивается ко всем мнениям болельщиков, то слышит их чаяния. Кажется, они начали отвечать тренеру взаимностью: в перерыве на фанатском секторе появился баннер «Дом есть, добро наживем». Очень, надо сказать, нейтральное полотнище, учитывая совсем недавние призывы тех же фанатов. Неужели войне Слуцкого и болельщиков из группировки «Люди в черном» конец?

www.sportfakt.ru

Рубрики Россия. Премьер-лига 2016/2017 Теги


Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    Аббос Файзуллаев: Атмосфера на матче была классная – ни минуты тишины
    Владислав Тороп провел 10-й «сухой» матч в карьере!
    Кубок России 2023/2024. 1/2 финала (Путь РПЛ). ЦСКА — Балтика, 2:0, 16 апреля 2024
    Ян Бобровский рассудит ЦСКА и «Балтику»
    Матвей Лукин: Чувствуем двойную ответственность, потому что победителю Кубка нужно держать марку
    Иван Обляков провел 200-й матч в РПЛ!
    Чемпионат России 2023/2024. 24 тур. Локомотив – ЦСКА, 3:3, 13 апреля 2024
    Сергей Карасёв рассудит «Локомотив» и ЦСКА
    МФЛ. Факел – ЦСКА, 0:1, 12.04.2024
    ЦСКА продлил контракт с Виктором Мендесом
    CSKA Live | Готовимся к «Локомотиву»
    ЦСКА продлил контракт с Фёдором Чаловым
    Влог ВЭБ Арены | Космическая победа над Факелом
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Жара в метель. Пять фактов о матче ЦСКА — «Амкар».