ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Вернблум: мы стали слишком добренькими. ЦСКА должен быть злее!

03.11.2016
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

По пути из Монако в Москву правдоруб Понтус Вернблум ответил на два извечных русских вопроса в контексте ЦСКА: кто виноват и что делать?

— Как вам спалось прошлой ночью? Пересматривали игру целиком или отдельные фрагменты?
— Если спросите, хотел бы я переиграть этот матч, отвечу: конечно, хотел бы. Но он уже закончился, остался в прошлом. Я никогда не пересматриваю игры, но и без повторов могу сказать: это был вопиющий матч, ужасный. Поскорее забыть и никогда не вспоминать! У нас ничего не получилось, совсем ничего.

— По горячим следам вы сказали, что ЦСКА вёл себя чересчур почтительно по отношению к сопернику. Расшифруете?
— Я имел в виду, что мы не исповедуем злой футбол. Мы слишком скромненькие, добренькие. Идём в отбор, обозначаем борьбу, присутствуем в зонах – и не отнимаем мяч! Как мальчики, застенчиво подходим к сопернику, позволяя ему легко за счёт паса выходить из-под прессинга. Если уж ты встречаешься с командой более высокого класса, так будь добр нивелировать эту разницу максимальной агрессивностью – в рамках дозволенного, разумеется. Злее нужно быть! Мы же непонятно с чего выказываем чрезмерное уважение противнику. За это нас и наказывают.

— Но в ЦСКА собраны опытные бойцы. Откуда взялась эта нерешительность?
— Не знаю. Могу только повторить сказанное: в таких матчах необходимо действовать на максимуме возможностей. Собраться, биться, стелиться в подкатах, не пасовать в борьбе. Быть настоящими, крепкими мужиками. Сейчас, к сожалению, ЦСКА этого характера не демонстрирует.

— Потери Дзагоева и Ерёменко на данном этапе невосполнимы?
— Конечно, это серьёзные потери. Возможно, два года назад мы бы перенесли их легче, чем сейчас. Отсутствие Алана с Романом остро ощущается. Они отличные футболисты, без них атакующий потенциал снизился. Для команды это серьёзная пробоина.

— По наблюдениям футболистов «Монако», ЦСКА оказался не готов к столь интенсивной игре со стороны хозяев. Согласитесь? Опровергните?
— Не возьмусь обсуждать эти заявления. Но готов признать: они выиграли справедливо.

— На команду давит пропускная серия в Лиге чемпионов?
— Больше всего раздражают поражения и то, в каком ключе проигрываешь. Я не зацикливаюсь на пропущенных мячах. Меня расстраивают результаты. Соглашусь, чтобы мы пропускали три, но в ответ забивали четыре и побеждали.

— На кого вы так досадовали после второго гола Фалькао? На себя?
— Как я могу злиться на себя, если мы теряем мяч в развитии атаки?! Они перехватывают, проводят молниеносную контратаку, в то время как наши футболисты не возвращаются с «верхних» позиций. В такой ситуации ты должен как можно быстрее перебежать, занять зону, включиться в отбор. А мы теряем мячи и не возвращаемся.

— Это самое болезненное поражение для вас за время «службы» в ЦСКА или после Мюнхена было горше на душе?
— Я не составляю хит-парады собственных поражений. Не готов проводить какие-то параллели.

— ЦСКА в кризисе?
— Мне кажется, здесь даже не важно, что я скажу. Вы, журналисты, всё равно напишете то, что посчитаете нужным.

— Хорошо, допустим, в кризисе. Что делать?
— Только одно – работать, работать и работать. Не покладая рук. Нам нужно собраться, сплотиться, как мы уже не раз делали прежде. Это единственно возможный выход из ситуации. Надо запачкаться, образно говоря, перестать щадить себя на тренировках и в играх.

— Призывы дать дорогу молодёжи – рациональное предложение или популистский лозунг?
— Так всегда происходит. Стоит проиграть несколько матчей, как сразу раздаются призывы: хотим перемен! А на мой взгляд, каждый из нас должен просто подойти к зеркалу и спросить у себя: что я делаю не так? В чём я лично могу прибавить? Если каждый в команде предъявит к себе претензии, переосмыслит ошибки, этого будет достаточно для решения проблемы. Мы в состоянии исправить ситуацию сами, внутри коллектива. Главное собраться и начать грести в одном направлении.

championat.com

Рубрики Футболисты Теги


Комментариев: 15

написать комментарий

  1. Автор: Миха

    Да и «аргументы»их,до безобразия,однообразны,напоминая лишь вечные отмазки… :yes:

  2. Автор: Миха

    Александру…Как раз адепты и не воспринимают чужое мнение,а любую критику своего кумира,истерически называют «грязью»…Именно,поэтому я и называю вас сектантами и адептами…Противников своей «веры»,они готовы жечь на кострах… :yes: Совсем как «религиозные»фанатики… :wacko: B-)

  3. Автор: Александр

    Юрию: с Михой спорить бессмысленно, поскольку аргументов другой стороны он либо не видит, либо не понимает. Это вариант человека у которого в голове помещается только одно мнение — свое, и только оно по определению правильное. Подобная система характерна для школьных учителей и офицеров-отставников. Но первые по крайней мере не склонны поливать грязью собеседников.

  4. Автор: Миха

    Все «инсинуации»на поле…А все «объективные причины»,то бишь отмазки…в твоем воспаленном мозге… :yes: В этом вся разница!А по поводу мужиков…Мужик ли тот,кто летит почти всем без разбору и сам признается,что не знает выхода из сложившейся ситуации,но продолжает зубами держатся за клуб…?!Мужик бы сам ушел!Мужик ли тот,кто оскорбляет всех несогласных с его мнением,направо и налево,точно зная,что до него не дотянуться?! :unsure: :unsure: :unsure: :bye:

  5. Автор: Юрий

    Да ты миха, его и унизить то не в состоянии. Только позорные, мелкие, не выдерживающие никакой критики инсинуации. Тебе до него очень далеко.Кто ты, и кто он. Потому ты и моська. Был бы нормальным мужиком — у тебя бы были нормальные восприятия действительности, а не тявканья по любому его упоминанию.

  6. Автор: Миха

    Да толку его «унижать»?!Для него-это привычное сост-ие…Его на футбольном поле все кому не лень унижают…А потом сам унижается,называя себя .овном… :yes: Никто не может тебя унизить,пока ты сам не начнешь унижаться… B-) :yes:

  7. Автор: Юрий

    Ну-ну миха. То то ты не упускаешь ни одного случая его как-нибудь унизить. Причем не упоминая про ЦСКА. Моська, лишь бы тявкать на слона.

  8. Автор: Миха

    «яростная нелюбовь» :yes: Да похрену мне твой слуцкий!Меня он «волнует»только,как «тренер»ЦСКА… B-) В остальном-абсолютно неинтересная личность…Обычный карьерист-.ополиз,каких в России много… :-)

  9. Автор: vel11

    В каком то смысле , даже рад , что такой как ты есть на сайте ..скучно без клоуна ..в данном случае без дурака.. :yes:

  10. Автор: vel11

    Как же тебя по жизни видать гнобят(или сам по себе чушок..что скорее всего) ..Хоть здесь отрываешься , наверно героем себя чувствуешь ..а в глазах других , выглядишь лизуном «чей-то» жопы ..Многих видел кто «за Слуцкого» , ну чтобы так опускались ..ты один такой ! :yes: B-)

  11. Автор: Юрий

    миха, ну хватит уже засирать ветку. Всем давно известна твоя яростная нелюбовь к Слуцкому (как у брошенной бабы). Ну ведь не по каждому же его упоминанию нужно так жопу драть. Это прям как красная тряпка для идиотоа. И после этого ты пытаешься позициировать себя как болельщик ЦСКА. Да ты конченая моська Слуцкого. Остальное тебе похер.

  12. Автор: vel11

    Мих ,баскет видел ?? Красавцы!! :good: ;111cska; :kon:

  13. Автор: Миха

    Да какой он вратарь?!Так…кошколов… :yes:

  14. Автор: Олбанский Лефф

    Одну из тем которую поднял Вернблум.. да…среднеевропейская команда была ТЕХНИЧНЕЕ, увы, играть как они.. тяжело, можно только ломать на фолах… но когда они так играют… и нога не поднимается.. ломать. Да, Монако сильно обыгрывало по скорости мышления. пока в центре поля присутствовали игроки класса Ерёменко (мысль и пахать), некоторые вещи.. выглядели по другому. Но УЖЕ есть головин, пашет, по железному, но… при такой РАБОЧЕЙ нагрузке… какой тебе креатив, тут бы секунду пауза для вздоха… П почему он так нагружен?. Ну потому что впереди шланг Траоре который не способен разрушить и накрыть ни одну атаку. Про него самая страшная фраза «работает только на чистых мячах». ВСЁ. Отправить к дружелюбным к нему (как свистели) болельщикам Монако. И перестать хаять трудоголика Алпо. Алпо можно упрекать во многом… бегать как Муса на может… но блин…посмотрите рывок Алпо на добив…. блин он должен был опоздать метров на шесть… а опоздал на полметра… быстрей? Муса не смог бы. Воздух?. Дык посчитайте его количество сбросов в атаку, даже в том матче… ИМХО, только ДВА не точно (Траоре в такой ситуации… ну если когда-нибудь хотя бы один сможет… дык пресса будет аплодировть года два). Алпо работяга,очень одарёный, с котррым не работает хороший тренер. И вспомните его возраст… Гаврош… при котором нет тренера. И учится не у кого.. У кого учится.. ФОРВАРДУ…19 лет.. У БЕРЕЗУЦКОГО?. У ТРАОРЕ?. Тренера нет, образца для подражания нет.. Поставте а пару Страндберга и Лава… ЛВС отправить на рыбалку… Когда вернётся, сможет дополировать. А пока Страндбергу НЕ У КОГО учится. ЛВС не сможет, он ВРАТАРЬ, старший тренер Онопко СТОПЕР, на поле… нк у ТРАОРЕ можно учится. У кого учится Страндбергу?

  15. Автор: Олбанский Лефф

    Кто нибудь, расскажите ему про гребца на галерах, и объясните почему краб. Без обоих двух элементов, тонкость русского юмора не поймёт даже Понтус.
    А Понтусу — не ругай себя за прошедший матч. Ошибка — да, и быстро. Дальше посреди игры работать А НЕ ИЗУЧАТЬ, в матче нет времени для анализа ошибок. После матча… ну бывает что и ночью приснилась, …ну значит пока не понял почему. Иногда почему удивляет. Без ошибок футбола не бывает. И больше насмешу, есть ошибки которые ты знаешь, что э о ошибка. но не будешь исправлять.. так формируются новые способы. Шпагат был шикарен, …но не спервой же попытки… форвард был техничнее и быстрее. Но мир — движущаяся материя.

Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Чемпионат России 2023/2024. 21 тур. ЦСКА – Спартак, 0:0, 25 апреля 2024
    Антон Заболотный: Никакие другие 28 игр не могут встать в один ряд по накалу с двумя дерби
    Василий Казарцев рассудит ЦСКА и «Спартак»
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ | ПФК ЦСКА — Ахмат
    Чемпионат России 2023/2024. 25 тур. ЦСКА – Ахмат, 1:2, 20 апреля 2024
    ПФК ЦСКА и Движение Первых подписали соглашение о сотрудничестве
    Виллиан Роша: У меня есть мечта — снова поднять кубок над головой
    Стало известно расписание матчей ПФК ЦСКА до конца сезона
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Файзуллаев уедет в сборную Узбекистана U23 сразу после матча со «Спартаком»
    МФЛ. ЦСКА – Динамо, 3:1, 19.04.2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    Аббос Файзуллаев: Атмосфера на матче была классная – ни минуты тишины
    Владислав Тороп провел 10-й «сухой» матч в карьере!
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Вернблум: мы стали слишком добренькими. ЦСКА должен быть злее!.