ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Карлос Страндберг. Хрен редьки не слаще

03.11.2016
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (1 оценок, в среднем: 1,00 из 5)
Загрузка...

Армейцы сыграли против «Монако без привычного Траоре на острие. Эксперт Sportbox.ru никаких позитивных перемен от новации не обнаружил.

Если, как утверждает один из жителей Простоквашина, «русской национальной одеждой» являются валенки, то наиболее почитаемым садово-огородным инвентарем можно смело назвать грабли. Леонид Слуцкий долго на них наступал, с необъяснимыми упорством используя впереди утратившего пробивную способность и беспросветного Траоре, однако перед матчем с «Монако» терпение наставника все-таки кончилось, место на острие атаки занял Страндберг, но чуда не произошло: хрен оказался не слаще редьки.

С первых появлений шведа в составе красно-синих пытался понять, что же привлекло армейских селекционеров в этом форварде. Тщетно: парень выглядел абсолютно непригодным для выполнения серьезных задач. Понятно, конечно, что непродолжительные временные отрезки его пребывания на поле не располагали к демонстрации бомбардирских качеств в полном объеме. Но уровень нападающего можно определить даже по нескольким ярким проявлениям в обводке, ударах, чутье на жареное, наконец. Скандинав же таковыми не баловал, и встреча с монегасками не выбилась из общего ряда.

Карлос абсолютно ничем не запомнился. Взять, хотя бы, дриблинг. В нем он выглядел до неприличного предсказуемым, хотя каждый форвард просто обязан быть в этом компоненте артистом, конечная цель лицедейства которого — убедить оппонента в искренности своих намерений. Показать, скажем, корпусом или взглядом, что собираешься открыться в одну сторону, а рвануть в противоположную. Или расслабить демонстративным равнодушием к происходящему на газоне, вуалируя взрывной аккорд. На обмане, иными словами, строят свое благополучие представители наступательного амплуа. Однако Страндберг предпочитал быть искренним, а, значит, легко читаемым.

Предсказуемым выглядел скандинав и в концовках. Реальный шанс завершить комбинацию, правда, у Карлоса появился только однажды: на 25-й минуте прошла «закидушка» в штрафную. Но распорядился он им бездарно: вместо того, чтобы мягко перебросить вышедшего навстречу голкипера, корявенько пробил прямо в него.

Справедливости ради надо заметить, что крайне низкий КПД Страндберга во многом определили хавбеки, посадившие форварда на голодный паек. Они снабжали его передачами непозволительно редко и имели на то уважительные причины: их товарищ занимал на поле такие позиции, что отдать ему мяч у партнеров нога не поднималась.

Ну, а что больше всего остального удручало в действиях шведа, так это поразительно низкая мобильность. Львиную долю отведенного ему главным тренером времени он перемещался по газону накатом, без намека на аритмию, и оппонентам не составляло никакого труда вставлять ему палки в колеса. Да и нехватка стартовой скорости постоянно давала знать о себе. На 33-й минуте, например, Страндберг просто обязан был убежать на рандеву с голкипером хозяев после ошибки защитников, но не смог резко взять с места и позволил себя накрыть.

Практически ничего не изменилось в атаке армейцев и после выхода Траоре. Создалось впечатление, что помимо места на поле его коллега уступил сменщику и все свои проблемы. Команда впереди по-прежнему не катила. У сбросов со «второго этажа» не было точного адреса, гренадер лишь в нескольких эпизодах сумел зацепиться за мяч, плюс перемещался по газону, как и предшественник, в полноги. Чем ни иллюстрация к поговорке, согласно которой два сапога — пара?

Юрий Иванов, Sportbox.ru

Рубрики Футболисты Теги


Комментариев: 5

написать комментарий

  1. Автор: Сашка

    Играй хрен каждую игру как редька))и на поле в игре с монако у нас был наподающий))а не два метра стоящиго безобразия))

  2. Автор: Юрий

    Ну понятно, это же ТЫ говоришь. И я тоже говорю за него. Только реальную цену ему знает только тот, кто с ним занимается конкретно, и следит за ним не один год. Базелюк тоже надежды подавал, и где он сейчас, и где наши надежды? Хотя тоже, сколько в своё время на ГТ говна вылили, что он его не ставит на игру. Поставил, и что? Одно дело играть с пацанами, другое с мужиками, где совсем другие конкурентные условия, да и уровень не сравнить. Не потянул, и пока не тянет на столько, чтобы о нем снова заговорили.

  3. Автор: vel11

    Разошелся..))Нормальные болельщики , говорили о том , зачем выпускать арендованного игрока , который ничем не лучше своего..которого в будущем можно будет «если-что» продать..А если он будет все время сидеть , цена будет только падать …А лично я , говорю всегда про русских ребят , в частности о Чалове .

  4. Автор: Олбанский Лефф

    Но разница есть. Когда Страндберг на поле — я его вижу, а когда Траоре, то только если читаю состав догадываюсь что Траоре на поле. А это — огромная разница.

  5. Автор: Юрий

    Отличная статья и меткие сравнения.
    Моськи — АУ! Давайте про вину ГТ — вы же так долго пеняли на то, что он идиот, и давно надо бы выпускать Карлоса вместо Траоре. Он же наверняка специально организовал всё так херово, чтобы никто не мог сказать, что раньше он поступал неправильно, держа такого АСА на скамейке.

Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Файзуллаев уедет в сборную Узбекистана U23 сразу после матча со «Спартаком»
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    Аббос Файзуллаев: Атмосфера на матче была классная – ни минуты тишины
    Владислав Тороп провел 10-й «сухой» матч в карьере!
    Кубок России 2023/2024. 1/2 финала (Путь РПЛ). ЦСКА — Балтика, 2:0, 16 апреля 2024
    Ян Бобровский рассудит ЦСКА и «Балтику»
    Матвей Лукин: Чувствуем двойную ответственность, потому что победителю Кубка нужно держать марку
    Иван Обляков провел 200-й матч в РПЛ!
    Чемпионат России 2023/2024. 24 тур. Локомотив – ЦСКА, 3:3, 13 апреля 2024
    Сергей Карасёв рассудит «Локомотив» и ЦСКА
    МФЛ. Факел – ЦСКА, 0:1, 12.04.2024
    ЦСКА продлил контракт с Виктором Мендесом
    CSKA Live | Готовимся к «Локомотиву»
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Карлос Страндберг. Хрен редьки не слаще.