ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Монте-карлики. «Монако» разгромил ЦСКА

03.11.2016
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В среду ЦСКА был разгромлен «Монако» – крепкой командой, но совсем не грандом европейского футбола. Несмотря на то, что у армейцев еще остаются теоретические шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов, их игра произвела тягостное впечатление.

На предматчевой пресс-конференции я спросил Леонида Слуцкого, не поставил ли удачный выход Карлуша Страндберга на замену в дерби со «Спартаком» его перед дилеммой – швед или Ласина Траоре. «Поставил», – ответил тренер.

Стало интересно. Потому что в страшно узком, да еще и искромсанном ключевыми потерями составе повеяло ветром хотя бы каких-то перемен. Пусть и забил Траоре в Москве клубу, из которого перешел в армейскую аренду, и, казалось бы, с мотивацией у него на «Луи II» проблем быть не должно, с его формой всем все понятно. А Страндберг со «Спартаком» по крайней мере показал, что он – хочет. И Слуцкий по рельсам ехать не стал. Терпение лопнуло.

И вот на 25-й минуте в Монако Головин тоненьким пасом вывел Страндберга один на один. Решай же! Не решил. «Отстегнутая» нога Субашича лишний раз показала: нет мастеров в нынешней атаке красно-синих. Физически нет, кого ни ставь.

К тому времени чемпионы России уже проигрывали. Типичная для них в последнее время ошибка при создании искусственного офсайда – и распишитесь в получении. Князь Альбер, пришедший поддержать своих, ладоней не жалел. Не зная еще, что это для него лишь первый из многих поводов для радости…

Парой часов ранее я заглянул в музей, где содержится его потрясающая частная коллекция ретроавтомобилей. Час ходил, зачарованный, между «крайслерами» и «кадиллаками» начала прошлого века, а потом и до карет дело дошло. А тем же вечером увидел такой же ретроавтомобиль, только футбольный, на поле. И не помешай травма выйти на поле Василию Березуцкому, думаю, это мало что изменило бы. За сутки до игры Радамель Фалькао лукаво применил к ЦСКА эпитет «величайший» – и чем хуже шло дело, тем чаще это слово вспоминалось. С грустной иронией.

По началу игры казалось, что вернувшийся после очередной травмы колумбиец – тень себя былого, и в таком состоянии, как сформулировал бы Валерий Карпин, он к нам как раз-таки поедет. А потом Фалькао взял и как-то издевательски легко сделал дубль. Да, Менди и Жермен здорово доставляли ему мяч – но ни защиты, ни средней линии у ЦСКА при этом не было как класса. «Привозил» даже Вернблум – что тогда ждать от остальных?

При 0:2 в Леверкузене включились Еременко с Дзагоевым, о которых Слуцкому сейчас приходится только мечтать, – и сравняли счет. Сейчас включаться было некому, и «трешка» к перерыву подвела итог не тайму – матчу. Но ведь днем ранее «Ростов», вообще новичок Лиги чемпионов, на «Висенте Кальдерон» играл так, что заслужил восторги мадридской прессы – что мешало армейцам проявить хотя бы гордость?

При том, что их болельщики, надо отдать им должное, на сей раз поддерживали команду все 90 минут – да звонче хозяйских. И без похабщины, мата, файеров и баннерных «ножей в спину» – могут, значит. Зато с «верим в команду» при 0:3. И даже с есенинскими «на московских изогнутых улицах помереть, знать, судил мне Бог»…

Фаны «Монако» – те оживились пуще всего даже не в моменты голов, а когда на поле вышел… Траоре. Слышали бы вы этот свист! А ведь вроде свой игрок. Вот кого ЦСКА теперь вынужден привечать. А раньше – Олича, Вагнера, Думбья

В том, что происходит с ЦСКА, по мне, нет смысла усматривать чью-то персональную вину. Просто нынешняя армейская команда – как «Спартак» образца 2002 года. Впрочем, в отличие от красно-белых, избежавшей позора поражений в шести матчах из шести – даже остались гипотетические шансы. Как минимум, на Лигу Европы.

Но будем реалистами. И признаем, что все хорошее когда-то заканчивается. А начнется ли заново? Веря в это, болельщики скандировали: «Федор Чалов!» – в честь юного форварда, в тот же день сделавшего покер в ворота «Монако» в матче юношеской Лиги чемпионов…

sport-express.ru

Рубрики Лига Чемпионов Теги


Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Чемпионат России 2023/2024. 25 тур. ЦСКА – Ахмат, 20 апреля 2024
    ПФК ЦСКА и Движение Первых подписали соглашение о сотрудничестве
    Виллиан Роша: У меня есть мечта — снова поднять кубок над головой
    Стало известно расписание матчей ПФК ЦСКА до конца сезона
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Файзуллаев уедет в сборную Узбекистана U23 сразу после матча со «Спартаком»
    МФЛ. ЦСКА – Динамо, 3:1, 19.04.2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    Аббос Файзуллаев: Атмосфера на матче была классная – ни минуты тишины
    Владислав Тороп провел 10-й «сухой» матч в карьере!
    Кубок России 2023/2024. 1/2 финала (Путь РПЛ). ЦСКА — Балтика, 2:0, 16 апреля 2024
    Ян Бобровский рассудит ЦСКА и «Балтику»
    Матвей Лукин: Чувствуем двойную ответственность, потому что победителю Кубка нужно держать марку
    Иван Обляков провел 200-й матч в РПЛ!
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Монте-карлики. «Монако» разгромил ЦСКА.