ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Что нужно ЦСКА, чтобы обыграть «Монако»

02.11.2016
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Две недели назад красно-синие неплохо смотрелись в домашней встрече с клубом из княжества. Армейцы вели в счете, но в самом конце матча, несмотря на вдохновенную игру Акинфеева, пропустили досадный гол и потеряли два очка. Обозреватель «СЭ» рассуждает о том, благодаря чему сегодня ЦСКА может одержать свою первую победу в группе.

Несмотря на кадровый пат, в котором очутились чемпионы России, шансы добыть три очка в гостях у одного из лидеров французского чемпионата все же есть. Во-первых, можно договориться с буйными фанатами «Монако», чтобы они любым доступным способом сорвали матч, и заслужить техническую победу. Во-вторых, всегда есть надежда, что соперники встанут не с той ноги, съедят что-нибудь не то или слишком увлекутся накануне встречи очень вкусным и питательным, по свидетельству некоторых широко известных в узких кругах футболистов «Краснодара» и «Зенита», шампанским. Наконец, как запасной, факультативный вариант, можно попробовать сыграть лучше французов, ошибок допустить меньше, а забить, например, на один гол больше. Это, конечно, тоже авось, но с небольшой опорой на собственные силы – сколько бы их сейчас у ЦСКА ни было.

Давайте разберемся, какие условия необходимы для выполнения этого самого «третьего варианта».

1. ПОДЛАДИТЬСЯ ПОД ТРАОРЕ

Только в этом случае армейский форвард сможет забить – как он это уже проделывал, пусть и нечасто. Достоинства африканца очевидны: ему надо получить мяч в семи-восьми метрах от штрафной, строго в ногу, не на ход, а дальше он попытается продвинуться и пробить. В другие зоны доставлять ему мяч бессмысленно. Это раньше Траоре мог подхватить его в центре поля, пронестись бизоном к водопою и утолить голевую жажду. С тех пор он погрузнел, да и физически не готов, и от лишних шагов у него просто-напросто деревенеют ноги, отчего и не получается после более или менее длинного забега толково распорядиться мячом. А для того, чтобы откликаться на передачи внутрь штрафной, подправлять мячи одним касанием и реагировать на отскоки, он слишком уж неповоротлив.

2. УПЛОТНИТЬ ОБОРОНУ

Хватит деликатничать, давайте говорить прямо и честно: Игнашевич и Василий Березуцкий – старики и на высоком уровне больше не способны (по крайней мере стабильно и регулярно) угнаться за игрой и соперниками. Странно, что Слуцкий даже после того, как Еременко с Дзагоевым невольно освободили вакансии в основном составе, продолжает догматично придерживаться схемы с четырьмя защитниками, хотя действительность буквально вопит, что армейцам требуются пять, а то и шесть, и это доказывает одна серьезная игра за другой. Есть ли резон держать в средней линии пятерку довольно средних, самых что ни на есть обыкновенных в плане созидания игроков и тщиться комбинировать с ними, если армейцам во всей новейшей истории удобнее всего было выходить из обороны и начинать атаку длинным пасом через полполя?

3. ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ИСКУССТВЕННОГО ОФСАЙДА

Сложно ломать привычки, но деваться некуда. Очень уж часто он в последнее время подводит ЦСКА. Причина, я считаю, банальна: этот прием хорош против встречных и ответных атак, но когда команда большую часть игрового времени впряжена в адское оборонительное тягло, защитники крепко устают и уже не успевают ворочать мозгами и головами, чтобы подладиться под зычное «Вышли!» Бросайте вы это дело, парни, хватит уже подставлять голкипера и самих себя.

4. ПРИОБОДРИТЬ АКИНФЕЕВА

Вратарь ЦСКА проводит очень неоднозначный сезон. Он спас команде чемпионский титул шикарным сэйвом в Казани. Он – единственный из россиян, кто достойно выступил на Euro, много выручал, да и вообще если бы не бесподобно отбитый им удар Руни, не украинская, а наша сборная финишировала бы с худшими показателями среди 24 команд – не набрав ни одного очка и с худшей разностью мячей. В Лиге чемпионов и против «Тоттенхэма», и с «Монако» Игорь сыграл безукоризненно, и не вина его, а беда в том, что злосчастный рекорд продолжает расти. Однако публика наша больше любит ошибки, чем успехи, и отдельные промахи Акинфеева возводит в абсолют, не замечая за этими деревьями леса его роскошной вратарской игры. Да и не только публика, к сожалению, в связи с чем большой вопрос еще, признают ли его – единственного в России, кто не проваливал турниров, только лишь отдельные матчи, и без кого ворота сборной натурально опустели, – лучшим футболистом года. Но ЦСКА обязан поддержать своего голкипера. В конце концов, Игорь, лучше 40 раз по разу, чем один раз 40 раз.

5. СОБРАТЬСЯ И РАЗОЗЛИТЬСЯ

Вечная тема. А иначе никак. Пора уже армейцам вспомнить, что они выступают в Лиге чемпионов как чемпионы России, а не как лошадки на увеселительном аттракционе в луна-парке УЕФА, эксплуатируя который, Евгений Гинер зарабатывает деньги. Хватит переписывать дурацкие рекорды, парни. Самим-то не надоело?

МОНАКО — ЦСКА

Сегодня. Монако. Стадион «Луи II». 22.45 (Матч ТВ — 22.30)

Судья: Юг (Словения).

ПОТЕРИ

Дирар (травм.), Дзагоев, Цауня (травм.), Еременко (отстранение ФИФА)

СОСТАВЫ КОМАНД. ВЕРСИЯ «СЭ»

sport-express.ru

Рубрики Лига Чемпионов Теги


Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Товарищеский матч. ЦСКА — Бунёдкор, 2:1, 22.03.2024
    Товарищеский матч. Россия – Сербия, 4:0, 21.03.2024
    Расписание ближайших матчей ПФК ЦСКА в МИР РПЛ и FONBET Кубке России
    МФЛ. ЦСКА – Пари НН, 8:1, 15.03.2024
    ЦСКА сыграет с Балтикой в 1/2 финала Пути РПЛ FONBET Кубка России-2023/24
    «В душе я 15-летний мальчик». Большое интервью с Акинфеевым
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА — Ростов. Федотов, Агапов, Мусаев, Трибуна А
    Новости медицинского штаба
    Илья Агапов: Когда увидел, сколько болельщиков, было потрясающее ощущение
    Виллиан Роша впервые вывел армейцев на поле в качестве капитана
    Евгений Гинер: Наши болельщики в очередной раз доказали, что они — наш 12-й игрок!
    Кубок России 2023/2024. 1/4 финала (Путь РПЛ). ЦСКА — Ростов, 2:0, 12 марта 2024
    LADA – новый официальный партнер ПФК ЦСКА!
    Саша Зделар: Очень важно защитить Кубок!
    Вокруг матча | Крылья Советов – ПФК ЦСКА. Вернулись с победой
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Что нужно ЦСКА, чтобы обыграть «Монако».