ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Ставка ЦСКА на чёрное опять не сыграла. «Спартак» победил в дерби

29.10.2016
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Одолев в горячем во всех смыслах слова дерби ЦСКА, «Спартак» на три очка оторвался от «Зенита» в таблице Премьер-Лиги.

Спортсмены обычно щепетильно относятся к разного рода приметам. Редкий тренер, положим, выйдет на следующий после поражения матч в том же костюме. Или шапке, или кепке. Даже удивительно, как ЦСКА до сих пор не забросил в чулан чёрный вариант формы. В ней «армейцы» провели два официальных матча в 2016 году, и оба же, представьте себе, проиграли! В Красноярске (Кубок) и Ростове. Два из двух. Тем не менее чемпионы дали «несчастливой» амуниции ещё один шанс на «исправление». Либо просто не придали этой детали серьёзного значения. В конце концов, не майки с трусами выполняют тренерские наказы, а их обладатели.

«Армейскому» командиру на сей раз не пришлось сушить голову над составом – по той простой причине, что и выбирать-то особо не из кого было. За прошедшую неделю обойма ЦСКА, и без того неширокая, сократилась ещё на одного человека. Болезнь Гордюшенко не оставила Слуцкому выбора в центре поля. Спросите: а как же Натхо? Видели бы, как он в среду ковылял по клубной базе, у вас возник бы другой вопрос: что Бибрас вообще делает в заявке? Поставить-то его на ноги доктора поставили, но выход израильтянина с первых минут, боюсь, даже не обсуждался.

Пришлось Головину вспоминать навыки опорника, на которой не выходил со злополучного Евро. «Спартак», напротив, предстал перед родной аудиторией практически в наилучшем виде. С Глушаковым, Промесом, Зе Луишем. Правда, без Боккетти. Но сказать, что красно-белой обороне был нанесён судьбой-злодейкой невосполнимый ущерб – значит обидеть Таски, единственного чемпиона Германии, между прочим, на газоне спартаковской красавицы-арены. Повода погоревать об отсутствии итальянца хозяева болельщикам до перерыва не дали. За 45 минут ЦСКА изобрёл впереди всего один момент с претензией на гол, и только в компенсированное время тайма, что с наилучшей стороны характеризует спартаковских «тыловиков».

Гости были старательны, собраны, но как-то слишком уж схематичны, предсказуемы в созидании. При наступлении противника «солдаты Слуцкого» дисциплинированно выстраивались в две цепочки по четыре звена в каждой, оставляя за линией мяча только Траоре с Милановым. Осознав тщетность своих попыток сломать систему взаимоподстраховки соперника за счёт короткого и среднего паса, «Спартак» прибег, пожалуй, к единственно уместному в такой ситуации оружию. Влажный газон только повысил его эффективность. Ну конечно же, речь о дальнобойной артиллерии.

Успех красно-белым принесло первое же попадание в створ. Оно же – последнее до антракта. После удара Глушакова мяч неожиданно «клюнул» перед Акинфеевым и, ускорившись после контакта с мокрой травой, юркнул в сетку мимо вратарских рук. Такой каверзы от газона «армейский» капитан определённо не ожидал.

Спартаковский коллега, когда ситуация потребовала, сработал более надёжно. В заключительной атаке тайма он не только Траоре удар взял, но и досыл от Тошича. Тут красно-белая защита явно недоработала, единственный раз в тайме.

«Уважаемые болельщики, мы просим вас соблюдать порядок», — обратился к собравшимся диктор в перерыве. Запоздал с объявлением-просьбой минут этак на 20 – к этому времени в буферную зону между красно-синими и красно-белыми сектора уже вошёл ОМОН и погасил вспыхнувшую было заварушку. Некоторое время противоборствующие стороны ещё поперебрасывались подручным хламом, да и угомонились. Соседство людей со щитами и в касках остудило любителей побузить.

Увы, ненадолго! В середине второго тайма на красно-белую трибуну полетели файеры, стадион заволокло дымом, и судье Николаеву пришлось останавливать игру… Был бы на газоне Широков – он бы наверняка попытался вразумить метателей. Среди действующих футболистов желающих пообщаться с народом не нашлось…

После перерыва плотность цеэсковской игры предсказуемо снизилась: в стремлении отыграться гости добавили агрессии впереди и, соответственно, ослабили хватку сзади. В возникшие зоны стали проникать настырные форварды «Спартака», но меткостью они по-прежнему не отличались.

Свежий Натхо – он всё-таки вышел на полчаса вместо совсем потерявшегося Миланова – немного разгрузил Головина от оборонительной рутины. Смелее начал поддерживать наступление Щенников, и у ворот «Спартака» тоже пошли моменты. На исполнение, качнув Ещенко, пробивал Ионов – совсем немного недокрутил мяч в дальний угол. Примерялся к цели Натхо – с тем же успехом.

Казалось, гол Зе Луиша прикончил интригу, но свежий и отлично мотивированный Страндберг её воскресил. Замкнув навес Ионова, сменщик Траоре обеспечил «Спартаку» волнительную концовку. Грамотной заменой – Ромуло вместо Джано – Массимо Каррера снизил риски на своей половине, и всё же полностью их не исключил. Попади Страндберг акцентированно по мячу – быть бы ему героем вечера. А так лавры главного протагониста дерби забирает Зе Луиш. И совершенно по делу. Пластичный кабовердиец наглядно показал Траоре, как подобает действовать центральному нападающему. Второй гол Зе снял все вопросы в матче.

championat.com

Рубрики Пресса, статьи, интервью, Россия. Премьер-лига 2016/2017 Теги


Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Чемпионат России 2023/2024. 21 тур. ЦСКА – Спартак, 0:0, 25 апреля 2024
    Антон Заболотный: Никакие другие 28 игр не могут встать в один ряд по накалу с двумя дерби
    Василий Казарцев рассудит ЦСКА и «Спартак»
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ | ПФК ЦСКА — Ахмат
    Чемпионат России 2023/2024. 25 тур. ЦСКА – Ахмат, 1:2, 20 апреля 2024
    ПФК ЦСКА и Движение Первых подписали соглашение о сотрудничестве
    Виллиан Роша: У меня есть мечта — снова поднять кубок над головой
    Стало известно расписание матчей ПФК ЦСКА до конца сезона
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Файзуллаев уедет в сборную Узбекистана U23 сразу после матча со «Спартаком»
    МФЛ. ЦСКА – Динамо, 3:1, 19.04.2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    Аббос Файзуллаев: Атмосфера на матче была классная – ни минуты тишины
    Владислав Тороп провел 10-й «сухой» матч в карьере!
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Ставка ЦСКА на чёрное опять не сыграла. «Спартак» победил в дерби.