ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Почему Гинер не уволит Слуцкого

25.10.2016
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (3 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Главный тренер ЦСКА переживает один из самых сложных периодов в карьере. Кадровый голод, чувствительные поражения, прессинг болельщиков… Любой другой специалист уже был бы на грани отставки.

ДЕВЯТЫЙ ВАЛ

Мы тут вспомнили все кризисы Слуцкого в ЦСКА, и у нас получилось, что нынешний – девятый по счету. Если разобраться, то все, что он переживает сейчас, уже происходило. Были баннеры жесткого содержания и письма недовольной общественности, был кадровый падеж и функциональный провал, были печальные серии и болезненные поражения.

То, до чего сейчас пока не дошло, тоже было – попытка мужского разговора с фанатами, например, или поданные наверх заявления об отставке. Спокойный и рассудительный в комфортной обстановке, Слуцкий не всегда сохраняет самообладание в стрессе. Отсюда и резкие шаги.

Шаги, к которым Евгений Гинер всегда относился снисходительно.

«Не все, конечно, и не всегда получается у футболистов и тренеров, но это не повод для поиска табуретки и веревки с мылом, – говорил он в редакции «СЭ» после одного из кризисов Слуцкого. – Надо ко всем вопросам подходить спокойно, взвешенно, поэтому и работаем дальше с ребятами и с Леонидом Викторовичем».

Судя по тому, что происходит со Слуцким с июня нынешнего года, и особенно по тому, как ведет себя тренер, сейчас его состояние также приближается к мыльно-табуреточному.

«Не чувствовал в себе ни физических, ни душевных сил для продолжения работы», – говорил он в 2012 году, при этом тогда играли Хонда и Думбья, были моложе Игнашевич и Березуцкие, клуб имел возможность купить человека уровня Мариу Фернандеса.

Как видим, Слуцкий склонен к эмоциональным всплескам и при лучших раскладах, но сейчас оптимизма в перспективах ЦСКА наблюдается значительно меньше.

И дело не только в кадровой скудности и отсутствии альтернативы на некоторых позициях. И то и другое – следствие куда более сложного и глубокого процесса, который начался в 2014 году, усугубился еще через год, а сейчас дает горькие плоды. Чудо, что в условиях тяжелейшего экономического положения Гинер достроил стадион, но расплачиваться за это чудо приходится затянувшимся трансферным постом и скромной зарплатной ведомостью.

С какого-то момента каждый новый кризис ЦСКА стал продолжением предыдущего, и, к сожалению, преодолевая очередную сложную ситуацию, клуб не решает проблему, а убирает ее в архив.

Тут, конечно, виноват не только Гинер и его финансовые сложности, есть вопросы и к Слуцкому.

О том, что Игнашевичу с Березуцкими на троих уже исполнилось сто лет, известно давно, однако всякий раз решение оттягивалось в том числе и потому, что решать проблему нужно было радикальным образом, в ущерб каждодневным задачам. Нужно было заниматься кропотливой работой под названием «воспитание». Слуцкий в ЦСКА к этому прибегал редко (Головин) – гораздо чаще работал с готовым материалом, либо слегка доводил его до ума (Муса). Это тоже нужно уметь, но специфика своя.

По самым разным причинам ни двигать ветеранов, ни даже аккуратно внедрять к ним кого-то вроде Васина или Чернова никто не стал, хотя возможности (хотя и редкие) для этого существовали. Сейчас, в условиях жесткой экономии, турнирного давления и кадровой ограниченности, затевать реформы очень рискованно.

ПАТ

Ветеран армейцев Валерий Масалитин на днях назвал два пути выхода из кризиса: нужно либо убирать Слуцкого, либо менять состав.

Мысль, насколько можно понять по реакции в интернете, популярна и среди болельщиков, которые от матча к матчу наращивают давление на Слуцкого. И они явно склоняются к первому варианту, хотя неосуществимы оба.

Если ЦСКА намерен поддерживать уровень исполнителей хотя бы на нынешнем уровне, никакой состав он не обновит. У армейцев просто нет средств на такие перемены. Мы не владеем информацией о финансовом положении клуба, но можем судить по косвенным признакам. Новых футболистов в последние два года красно-синие берут либо в качестве свободных агентов, либо в аренду. 19 миллионов евро, вырученных за Мусу, растворились в скучных, но необходимых каждодневных платежах. А сам президент, когда заходит речь о кризисе, не сглаживает углы: «Меня часто спрашивают, тяжело ли в кризис. Тяжело».

Именно потому, что тяжело, Гинер не станет сейчас увольнять Слуцкого. Иначе станет еще тяжелее. Подобное решение может быть продиктовано эмоциями, но президент ЦСКА от них далек. Это, возможно, самый прагматичный деятель российского футбола, и даже когда он как бы злится и говорит лишнее, это, скорее всего, тоже расчет. Надо ко всем вопросам подходить спокойно, взвешенно – это его слова. А сиюминутная отставка Слуцкого с огромной вероятностью повлечет за собой цепь болезненных для ЦСКА последствий.

И выплата неустойки – еще не самая из них значимая.

Куда сложнее будет найти нового тренера сопоставимого уровня. И не просто найти (вместе с помощниками), а договориться по контракту. И не просто договориться, а согласовать стратегию развития. И не просто согласовать, а обеспечить договоренности финансово. Какой амбициозный тренер согласится пойти в клуб, который фактически наложил вето на входящие трансферы? А если есть неамбициозный, который примет эти условия, то чем он лучше Слуцкого и зачем он вообще нужен ЦСКА?

Слишком много вопросов, отвечать на которые, как кажется, у Гинера нет ни времени, ни желания. Во всяком случае, до окончания нынешнего сезона. А значит, выход для всех, причастных к ЦСКА, пока что один: терпеть. На последних резервах играть этот чемпионат, надеяться на попадание в спасительную с финансовой точки зрения Лигу чемпионов и ждать, что дела скоро пойдут в гору.

Иные варианты – это совсем уж фантастика.

sport-express.ru

Рубрики Тренерский штаб Теги


Комментариев: 40

написать комментарий

  1. Автор: vel11

    Я тебя дурака уже не первый год знаю , раньше мог зацепить меня ..сейчас же немного завел ..

  2. Автор: Миха

    Истеричка тут одна,юра… B-)

  3. Автор: Юрий

    Зацепил я тебя однако, раз такая истерика. Но ты на зеркало то зачем обижаешься? Ты так и выглядишь.

  4. Автор: vel11

    коммент под № 32 про тебя в том числе.. :yes:

  5. Автор: vel11

    Лижи ж.пу и дальше Слуцкому ..болезненный

  6. Автор: vel11

    Я все ясно ясно написал , ты же олень , никогда не понимаешь..кто бы не написал .

  7. Автор: vel11

    Дебилу не понять…видать опять обострение .. :yes:

  8. Автор: Юрий

    А ты vel11, далеко от них ушёл, от этих придурков, из-за которых клуб постоянно платит штрафы? По-моему у вас очень родственные души. По крайней мере ты на них не сильно обижаешься, а где-то даже и оправдываешь.

  9. Автор: vel11

    Из всех , один дурак точно будет..и ничто с этим не поделаешь..

  10. Автор: vel11

    Гость , мат был , есть и будет ( также как и штрафы.. во всем мире так, не только у нас )..в конце концов это не балет , люди приходят посмотреть , ПОБОЛЕТЬ!!!Футбол это в первую очередь эмоции..Вот как ты себе представляешь футбол без эмоций (без мата) , кому не нравится , пусть идут в театр , кино ..Вот помню Отец рассказывал , когда они с дедом на футбол ездили(давным давно было) , на СКА , не помню какая команда приехала , но точно с Кавказа ..Так там не только мат стоял , так еще болельщику приезжей команды бутылкой голову разбили..Так и детей , жен с собой брали, никто не чурался ..
    Бутылки(особенно) , файеры это плохо конечно ..НО ТАК БЫЛО ВСЕГДА !Имею ввиду поведение..

  11. Автор: serj

    Гость, для Вашего понимания: работа с болельщиками у нас в клубе носит не публичный характер. Я надеюсь Вы понимаете, что это значит. Есть как есть. Значит людям ,которые принимают решения в нашем клубе так удобней. И вот при таких правилах взаимоотношений ГТ отказывает в разговоре группе болел. Это его право. Что бывает за отказ в просьбе ЛВС уже знает. Не простые люди ведь к нему обратились. Крайне не охота, чтобы у нас дошло , как было у мяса : «Валера, иди сюда, бл..ть». И не стоит сильно доверять инфе из СМИ.

  12. Автор: Гость

    Сколько штраф за последний матч?
    Многих такое поведение, фаера, не говоря уже про мат отпугивает.
    К сожалению многим главное не футбол, а околофутбол.
    И это отпугивает большое количество «Кузмичей».
    Эта тема очень обширна, и спорить можно долго, нету на это времени.
    Просто не недо во многом идти на поводу у болел. В принципе Гинер это и делает)

  13. Автор: vel11

    И кстати , после открытия стадиона ( и не только у нас) , ходят все ..и дети в том числе ..Так что не надо преувеличивать , нормально себя фанаты ведут..

  14. Автор: vel11

    Гость , ох как красиво сказано -«клуб платит штрафов за них» ..Гость , а не болельщики ли «платят своим здоровьем» (имею ввиду не только погодные условия ) отправляясь на выезд (и не только) поддержать команду ..И не надо «»всех под одного», как будто одно фанатье ходит на матчи..Не буду дальше спорить , какая из сторон права( хотя как по мне очевидно)..Но эти слова Бабаева , могут только усугубить проблему..

  15. Автор: Миха

    А у леонида в «Москве»плохой состав был?! B-) Но совсем ничего не взял…У Кононова хоть медалька есть,в еврокубках немало поиграл…и не только с Краснодаром…Да и игроком был,в отличии от леонида,пусть и не великим… :scratch:

  16. Автор: Гость

    Миха, титулы набираются. Это никто не спорит.
    Просто немного напрягает, что он в Краснодаре с неплохим составом ничего не взял.
    Да и пару сезонов у них провалы на старте.
    А история это вообще не важно. Просто Галицкий весьма терпиливый, что-то его сильно не устроило. А Галицкий далеко не дурак, посреди сезона снимать тренера, не найдя ему замены.

  17. Автор: Миха

    А у слуцкого были титулы,когда он в ЦСКА пришел?!Четвертое место и финал Кубка…У Кононова российский список чуть лучше(надо посмотреть,что на Украине)… B-) Ну а уж темная история у леонида была однозначная,а не домыслы про Кононова… :wacko:

  18. Автор: Гость

    На матч ЦСКА — «Спартак» армейские болельщики готовят баннер в поддержку Слуцкого

    http://www.bobsoccer.ru/user/18907/blog/?item=364752

    Прикольная тема. Как бы и в правду до открытых противостояний на трибуне не дошло.

  19. Автор: Гость

    А так прикольно получается, работа с болелами хромает, но есть человек который за неё отвечает, и это не Слуцкий.
    Но виноват все равно Слуцкий)))
    Отказали раз, даже два, делайте организованное обращение в клуб.
    У человека могут быть свои планы, свои мысли, свои психологические настроения.
    Зачем истерить? И оскорблять? А потом опять будут обижаться, что к ним никто не выходит?

  20. Автор: Гость

    У Кононова только один минус- титулы.
    А так кандидатура интересная.
    А не вру, ещё один минус тёмная история с уходом из Краснодара, но это наверное ерунда.

  21. Автор: Гость

    Болельщики заявили, что тренер «сам отворачивается от фанатов команды, которую он тренирует» и «нам не нужен такой тренер». По их словам, во время перерыва на матче они хотели пообщаться со Слуцким, но тот отказал.
    «Раньше, когда у нас возникали какие-то недопонимания, мы встречались и выясняли все лично, не переходя на личности» , — написали фанаты.
    «В последнее время к Леониду Викторовичу накопилось много вопросов, которые связаны как с игрой команды, так и с его личным поведением» , — говорится в обращении.

    Вот здесь говорится именно об одном Разе.
    Если у Вас есть информация про многократные обращения, то с удовольствием почитаю.
    Я в последнее время занят, слабо следу за новостями, так что мог пропустить.

  22. Автор: Гость

    serj, это видно Вы не в теме. Разговор хотели провести болелы в перерыве на сборные, Слуцкий им отказал.
    Сколько раз они просили уже не важно, ну не захотел Слуцкий встречаться в этот период. Возможно у него свои планы, в том числе и отдых.
    Фактически было одно обращение, на которое он отказал, а сколько раз они просили в э
    рамках этого обращения уже не важно.

  23. Автор: Миха

    http://bobsoccer.ru/user/299/blog/?item=364735 Тоже подумал,не Гинер ли поспособствовал… B-) Говорят Гинеру оба белоруса нравились… :scratch:

  24. Автор: Миха

    serj прямо в яблочко! :good:

  25. Автор: serj

    Гость, Ваш спитч говорит о том, что Вы не в теме. У нас, к великому сожалению, работа с болелами хромает на все ноги. И эта работа совсем не публичная. Я вот никогда не видел на офф/ресурсах объявления по встречам. На этом и акцентировали внимание фэны. Разговор назрел. Когда были всякие ништяки ЛВС шел на разговор, а сейчас от него уклонился. Уверен, что просили его не один раз. Ходить на встречи и слушать похвалу в свой адрес конечно приятно. Но надо иметь стержень выслушать и горькую правду. Полезно очень. Для понимания моей позиции по вопросу, банер с ПНХ это конечно за гранью. А вот про «пора играть» — в точку.

  26. Автор: Миха

    Да нет,это для детей басни…Не всем же,как ты,всю жизнь Дитём оставаться… :yes:

  27. Автор: Юрий

    Почитай. Может и себя где-то узнаешь. Хотя вряд-ли. Для этого мозги нужны и объективность. А с этим у самовлюблённых, как правило, плоховато.

  28. Автор: Миха

    Молодец,юрок… :yahoo: Я вот Крылова с детства не читал… :yes: По-серьезнее книги предпочитаю… B-)

  29. Автор: Миха

    В футболе нет если бы…Есть факт…Сколько там очков в последних матчах?!Почему Натхо,Тошич,Миланов-мертвые?!Почему у Бердыева защитник из ФНЛ с Атлетико не привозит?! B-) :unsure:

  30. Автор: Юрий

    А о чем говорить? Что на лавке сидят Дзага и Ерема, а может ещё и Вагнер с Думбьей и Мусой? А Слуцкий их не выпускает. А выпускает Траоре, Ионова, и никаких Миланова, Натхо и Тошича? Ну тогда конечно что-то у него с головой. Или что-то с головой у «критиков». Кому играть? Это же не ФНЛ.
    миха, я знаю ещё одну басню Крылова(не только про моську) — про «квартет», где …друзья, как не садитесь… С сегодняшним составом добиваться таких результатов, уже заслуга всего коллектива и игроков и тренеров. Немного бы удачи, и с Монако бы не пропустили за 3 минуты до окончпния матча(а это уже 3 очка) и с Локомотивом долгл было 50 на 50.

  31. Автор: Гость

    serj, вот именно не надо сравнивать не сравниваемое.
    Тот сёр который сейчас идёт в медиа, никак на здоровую критику не похож.
    И это в преддверии матча дерби.
    Вышли поговорили, сделали выводы. А то они захотели, а к ним не вышли, и они пустили сопли.
    А СМИ подхватили.
    Есть в ЦСКА служба по работе с болелами, взяли да организовали встречу с ГТ, с лидерами команды.
    Вот это было бы интересно, это было бы дело, а не тупые оскорбления, которые СМИ ещё и раздувают.

  32. Автор: serj

    Гость, вот честно, зачем сравнивать мягкое и тёплое? Есть обоснованая критика, и она только адекватного человека подстёгивает и заставляет лучше работать. Они ЧЕМПИОНЫ или девочки из пансиона? Тяжело им? Может сопельки им подтереть и штанишки поменять?

  33. Автор: Миха

    Ну не только фаны недовольны…Вон «вип»один чуть рожу лёне не начистил… :yes: Да и на посещаемость стадиона,»игра»влияет…Фаны то как раз при любой игре/результатах ходить будут… B-)

  34. Автор: Гость

    vel11, а сколько клуб платит штрафов за них?
    А сколько людей не ходят на стадион, потому что боятся этой кучки фанов.
    Потому что нельзя привести детей?
    Почему они не отвечают за свои деяния, а при этом имеют право спрашивать?

  35. Автор: vel11

    ..и деньги немаленькие..

  36. Автор: vel11

    Гость , это не одно и тоже..Болельщики ПЛАТЯТ ДЕНЬГИ ,так что вправе высказать свое недовольство ..И тем более , как «они» любят говорить -«МЫ ИГРАЕМ ДЛЯ БОЛЕЛЬЩИКОВ»..Так вот игрой это не назовешь .Например игра с Уфой вторым номером , если б я был на стадионе , я бы еще кричать начал..)) И состав В ДАННОМ СЛУЧАЕ !! тут не при чем ..и так на две головы выше..

  37. Автор: Гость

    serj, давление, лишний негативный эмоциональный фон, всегда не хорошо, тем более перед ключевыми играми.
    А для того, что бы дать кому-то пинок, надо кого-то на это место найти.
    Самому же наверное не приятно работать, когда тебя гнобят)))

  38. Автор: serj

    Гость, почему эмоциональное давление на команду и тренерский штаб это плохо? Это не детский сад, а спорт и БОЛЬШИЕ деньги. Если не хватает некоторым самоорганизации и самонастроя, значит надо ткнуть таких носом в их же говно и дать пинка для ускорения. :fans:

  39. Автор: Гость

    Вообще зря все это.
    Такое давление на команду, на тренера перед дерби, это очень плохо.
    И не правда,что они ничего не читают.

  40. Автор: Миха

    Рабинер? :yes:

Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Товарищеский матч. ЦСКА — Бунёдкор, 2:1, 22.03.2024
    Товарищеский матч. Россия – Сербия, 4:0, 21.03.2024
    Расписание ближайших матчей ПФК ЦСКА в МИР РПЛ и FONBET Кубке России
    МФЛ. ЦСКА – Пари НН, 8:1, 15.03.2024
    ЦСКА сыграет с Балтикой в 1/2 финала Пути РПЛ FONBET Кубка России-2023/24
    «В душе я 15-летний мальчик». Большое интервью с Акинфеевым
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА — Ростов. Федотов, Агапов, Мусаев, Трибуна А
    Новости медицинского штаба
    Илья Агапов: Когда увидел, сколько болельщиков, было потрясающее ощущение
    Виллиан Роша впервые вывел армейцев на поле в качестве капитана
    Евгений Гинер: Наши болельщики в очередной раз доказали, что они — наш 12-й игрок!
    Кубок России 2023/2024. 1/4 финала (Путь РПЛ). ЦСКА — Ростов, 2:0, 12 марта 2024
    LADA – новый официальный партнер ПФК ЦСКА!
    Саша Зделар: Очень важно защитить Кубок!
    Вокруг матча | Крылья Советов – ПФК ЦСКА. Вернулись с победой
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Почему Гинер не уволит Слуцкого.