ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Роман Бабаев: «Баннеры против Слуцкого — нож в спину»

25.10.2016
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Генеральный директор ЦСКА в эксклюзивном интервью «СЭ» выразил отношение клуба к оскорблениям, нанесенным болельщиками главному тренеру в двух последних матчах чемпионата России.

– Во-первых, должен официально заявить: обсуждаемые баннеры и соответствующую позицию разделяет абсолютное меньшинство болельщиков ЦСКА, – подчеркнул Бабаев. – Насколько мне известно, даже в фанатском секторе армейцев возникли серьезные разногласия по этому поводу. Во-вторых, считаем априори недопустимым подобную форму обращения к главному тренеру нашего клуба! И не только потому, что это недостойно и неэтично, а так как это совершенно несправедливо и незаслуженно.

Честно говоря, я не удивился бы подобному плакату в адрес Слуцкого, выигравшему три золота и одно серебро за последние четыре сезона, от поклонников конкурентов, которые годами, а то и десятилетиями не видели чемпионских кубков. Но от своих – это, что называется, нож в спину, причем всей команде! Более того, общался с нашими футболистами. Все приняли эти выпады, и на свой счет в том числе.

– Что теперь намерено предпринять руководство ЦСКА?

– В любом случае будем разбираться. Болельщики – часть нашей семьи. Когда команда бьется, но не всегда добивается результата, их поддержка для нас еще важнее, чем когда все хорошо. А парням, ставшим авторами этой акции и сомневающимся, хотел бы напомнить девиз, который очень часто звучит в нашем фанатском секторе: «Пока мы едины, мы непобедимы!»

– Не опасаетесь, что нечто подобное продолжится и на дерби со «Спартаком»?

– Надеюсь, что до этого не дойдет. Как я уже сказал, в стороне клуб не останется. Но еще раз должен заметить: речь идет о достаточно малочисленной группе болельщиков.

– Фанаты написали, что они пошли на такой шаг, так как Слуцкий не захотел с ними встретиться и объясниться.

– Не знал об этой ситуации. Однако и Леонид Викторович, и игроки, и тем более руководство ЦСКА готовы выйти к людям и к разговору. Буквально пару недель назад у нас была встреча с фанатами. Так что удивляет такая реакция. Мы всегда находили общий язык с болельщиками. Надеюсь, что эта история исключением не станет и мы забудем о ней как о недоразумении.

– Существует версия, что недовольство фанатов связано с тем, что Слуцкий снялся в ролике еврейского религиозно-культурного центра…

– Вы знаете, так можно очень далеко зайти. Если относиться к тренеру не по профессиональному принципу, а по тому, как он выглядит, пытается ли предстать перед публикой крутым или быть самим собой – это уже, считаю, нефутбольная тема. И в таком ключе мы точно общаться не будем.

Например, насколько мне известно, Леонида Викторовича пригласили сняться в социальном ролике – причем абсолютно бесплатно, но не объяснили деталей, что это будет и как. Более того, если уж на то пошло, Слуцкий – человек православный. Хотя, повторю, это не имеет в данном случае никакого значения. У нас свобода вероисповедания. Люди не разобрались в ситуации, а делают почему-то далеко идущие выводы.

– С самим Слуцким в последнее время общались на эту тему? Он не «плывет»?

– Его уже много раз судьба била. В том числе, к сожалению, не в первый раз тренер сталкивается и с подобными выпадами в ЦСКА. Знаю Леонида Викторовича – он относится к таким вещам где-то даже с юмором. У него есть в коллекции и майки с его перечеркнутой фотографией. Были люди, которые кричали ему: «Уходи!» – а потом превозносили до небес.

Конечно, нас всех расстраивают последние результаты. Но в данной ситуации мы все должны объединиться. Легко болеть за команду, которая все время побеждает и берет титулы. Но в сложных обстоятельствах такая поддержка ценнее вдвойне. Она сейчас необходима ЦСКА, тем более когда есть объективные факторы, во многом объясняющие неудачи последних недель.

– Каков тогда кредит доверия Слуцкому?

– А назовите мне более успешного российского тренера за последние десять лет? Легче всего в такой ситуации найти крайнего. ЦСКА – это единое целое, одна семья. В данном случае вина лежит на всех. Другое дело, что человек, разбирающийся в футболе, видит, какие у нас сейчас кадровые проблемы и другие сложности… Мы все равно будем биться, стиснув зубы! Впадать в крайности, искать виноватого и публично наказывать – не наш метод.

– Но вы согласны, что в дерби ЦСКА – не фаворит?

– В дерби, на мой взгляд, их вообще никогда не было. Вспомните, как развивались матчи со «Спартаком». Почти всегда какой-то уникальный сценарий. Бывало, мы подходили к матчу обескровленными с точки зрения кадрового ресурса и в меньшинстве играли против красно-белых. Однако добивались победы. Случались и прямо противоположные истории. «Спартак» прервал многолетнюю серию, когда на бумаге не являлся фаворитом. Но Баженов тогда забил победный гол. Так что дерби – вещь в себе. Уверен, наши ребята в субботу будут биться за себя и за того парня.

– Можете прояснить ситуацию с Еременко? Когда УЕФА вынесет по нему решение?

– Могу сказать одно – это произойдет в первой половине ноября.

– Допускаете, что Романа в этом сезоне на поле больше не увидим?

– Нет, сейчас не готов на эту тему дискутировать и что-либо комментировать. Идет разбирательство. Мы свою позицию обозначили.

www.sport-express.ru

Рубрики Руководство Теги


Комментариев: 25

написать комментарий

  1. Автор: Гость

    Ладно парни, сритесь дальше, времени нет все это читать, всем пока, перед дерби влезу.
    Ну конечно и тут по стараюсь читать, но писать точно времени не будет.
    Есть один интересный проект, да и по денежке нормаль)))

  2. Автор: Миха

    Ну ты и придурок… :wacko: А кто мог стать лучшим бомбардиром в соревновании ОДНОГО нападающего… :unsure: :yes: Другого то не было…Так что твои бабские истерики не к месту здесь… B-) З.ы.-Да и был Муса уже до этого лучшим бомбардиром…И команды,и чемпионата… :bye: И лёни рядом не было… ;-)

  3. Автор: Юрий

    а, но тем не менее стал или не стал? Не в нюх? А потому что не мужик ты миха, а моська. Слабо признать то, что не в жилу.

  4. Автор: Миха

    Нормальные мужики не истерят,как ты юра… :yes: «Всадник без головы»-это очередное клише…Этот «всадник»,еще «всадником»гол Зениту забил…По-моему в первом же матче чемпа…Был лучшим бомбардиром?А были другие претенденты?! :unsure: B-)

  5. Автор: Юрий

    А Муса кстати в последем матче Лестера начал две атаки, завершившиеся голами, причем первый гол забил он сам.

  6. Автор: Юрий

    VagnerLove#9, из «всадника без головы» с бешенной скоростью, но и с ударами куда попало и запоротыми 100% голевыми ситуациями, превратиться в лидера ЦСКА и главного бомбардира команды — это «..немного подкоректировал..»? Ну понятно, что вам хочется выпятить ошибки и недочеты Слуцкого. Но если вы на самом деле нормальные мужики, то должны отдавать должное своему врагу, а не вести себя как моськи.

  7. Автор: VagnerLove#9

    Парни! Ну к чему здесь Муса? Основная фишка Мусы всегда была скорость! Так в чём прогресс? В скорости? У него она от природы была! Просто Слуцкий немного подкоректировал его мышление на поле, направил его куда нужно, его поднакачали немного — и в физ.борьбе не так часто стал уступать!
    НО! Это в ОСНОВНОМ благодаря его природным данным и покладистому характеру! Повторюсь: скорость, трудолюбие и не подвеженность травмам!
    НО! вот если-бы Слуцкий ещё и научил его гораздо быстрее принимать решения на поле, что как по мне это гораздо важнее в футболе, и если бы он заставлял своих игроков это делать всё время, а не последние 15 мин матча ОРАТЬ «ЖОРА БЕГИ!», когда мы уже «летим», тогда у Мусы сейчас не было-бы проблем в Лестере! И я бы согласился с Вами!
    Ну хорошо! Муса — то ладно! А кто ещё заметно спрогрессировал при Слуцком?

  8. Автор: Гость

    Думаю, что он сделал из меня того, кем я являюсь сегодня.
    Это конечно же он не про футбол, это он про личную жизнь)))

  9. Автор: Миха

    Первый гол помню,было…Но тогда он еще центрфорварда не играл… B-)

  10. Автор: Николай

    Конечно ЛЕНЯ Мусу слепил!! Ахмед как гол забьет бежит куда ?? К СЛУЦКОМУ В ОБЪЯТЬЯ!!

  11. Автор: Миха

    Про прогресс именно как футболиста в моем переводе ничего нет… B-)

  12. Автор: Гость

    Миха, а что Вам Муса сказал?)))
    Какая разница про перевод. И там и там Муса пишет о том, что Слуцкий для него много сделал и играл большую роль в его прогрессе.
    Кроме как к словам цепляться Вам делать нечего?
    Или я что-то не так написал?)

  13. Автор: Миха

    Конечно есть…»Сделал из меня футболиста»(научил играть в футбол) и «сделал из меня того,кто я есть сейчас»(например,сделал из меня человека,воспитал?!)…Разве не разные вещи?! :unsure: :yes: Так кто там в лужу сел?! ;-)

  14. Автор: Юрий

    миха, и что есть смысловая разница в этих переводах слов Мусы? Что ты хочешь сказать, что Муса так не думает? Понятны были бы твои попытки принизить его высказывания, если бы он говорил это находясь в ЦСКА. А сейчас зачем ему что приукрашивать? Он абсолютно независим от Слуцкого.
    То есть ты опять сел в лужу со своими попытками унизить Слуцкого там, где этого делать не надо. Не в первый, и я думаю, не в последний раз. Иначе потеояешь имидж МОСЬКИ.

  15. Автор: Миха

    Вот уже другой перевод…http://cskamoskva.ru/news/39721.html А про рассизм он точно правду сказал?!

  16. Автор: Миха

    Журналистские искажения,неточности перевода,вырывания из контекста…не рассматриваются?! :-) B-)

  17. Автор: Миха

    А Вам лично это Муса сказал?!

  18. Автор: Гость

    Да-да Муса не знает что говорит :wacko:
    Миха, я Вам привел слова самого Мусы, о Мусе. а вот остальное уже Ваши домыслы.

    Слова вежливости? Это если бы он сказал, ну да Слуцкий хороший тренер, мне приятно было с ним работать, это было бы вежливо.
    А тут уже гораздо большее.
    Другими словами, Муса сам сказал, что Слуцкий сыграл большую роль в его прогрессе.
    Мусе я почему-то больше верю, чем Вашим домыслам :bye:

  19. Автор: Миха

    В сборной Нигерии могут играть нефутболисты?! :unsure: Обычная дань вежливости… B-) Научить профессионально играть в футбол-вот,что значит сделать футболистом…слуцкий научил Мусу играть в футбол?! :unsure: Абсурд какой-то… :wacko:

  20. Автор: Гость

    Ахмед Муса: «Футболиста из меня сделал Слуцкий»

    Нападающий «Лестера» Ахмед Муса заявил, что стал заметно прогрессировать во время работы с главным тренером ЦСКА Леонидом Слуцким.

    «Слуцкий для меня — как отец родной. Он всегда меня поддерживал меня. Именно он сделал из меня футболиста – такого, каким я есть сейчас.

    Период карьеры в России вообще считаю невероятным. Я никогда не сталкивался с проявлениями расизма по отношению ко мне», — сказал Муса.

    Миха, все как в заголовке, без искажения :bye:

  21. Автор: Миха

    О наш блаженный начал читать?! :yahoo: Давно пора,а то зациклился на одной басне :yes: Про «врага»…А что,немцы,которые не поддерживали Гитлера,были врагами Германии ?! :unsure: Про «адекватных»не шизе судить… ;-) Очень показательно,когда ярый болельщик Зенита,слуцкого поддерживает… B-) Достижения-это пятый десяток в рейтинге УЕФА? :wacko:

  22. Автор: Юрий

    Но ты то миха, точно из врагов ЦСКА. Нормальные люди к Слуцкому относятся адекватно успехам клуба.
    Только тебе и тебе подобным моськам (а как сказал недавно Боярский- Шариковым, что по-моему очень похоже, и не противоречит в принципе определению МОСЬКИ) не в нюх достижения команды.
    А смаковать неудачи вы всегда в первых рядах. Гниды тупые, возомнившие себя ВЕЛИКИМИ СТРАТЕГАМИ и ТАКТИКАМИ. Как там профессор Преображенскиий сказал о вас «.. позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости..»

  23. Автор: Миха

    Что у Гинера на уме,конечно знает только Гинер…Но есть его кредит доверия,а есть кредит на стадион… ;-) Так что его ли кредит доверия?!Вот вопрос… :scratch:

  24. Автор: Гость

    Ну так не он выписывает(даёт) этот кредит.
    А что у Гинера на уме, знает походу только Гинер)

  25. Автор: Миха

    Про кредит доверия ушел от прямого ответа… B-)

Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Чемпионат России 2023/2024. 21 тур. ЦСКА – Спартак, 0:0, 25 апреля 2024
    Антон Заболотный: Никакие другие 28 игр не могут встать в один ряд по накалу с двумя дерби
    Василий Казарцев рассудит ЦСКА и «Спартак»
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ | ПФК ЦСКА — Ахмат
    Чемпионат России 2023/2024. 25 тур. ЦСКА – Ахмат, 1:2, 20 апреля 2024
    ПФК ЦСКА и Движение Первых подписали соглашение о сотрудничестве
    Виллиан Роша: У меня есть мечта — снова поднять кубок над головой
    Стало известно расписание матчей ПФК ЦСКА до конца сезона
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Файзуллаев уедет в сборную Узбекистана U23 сразу после матча со «Спартаком»
    МФЛ. ЦСКА – Динамо, 3:1, 19.04.2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    Аббос Файзуллаев: Атмосфера на матче была классная – ни минуты тишины
    Владислав Тороп провел 10-й «сухой» матч в карьере!
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Роман Бабаев: «Баннеры против Слуцкого — нож в спину».