Акинфеев – 7,0 за игру с «Монако»

19.10.2016

«СЭ» по персоналиям разобрал игру ЦСКА – «Монако«.

ЦСКА

АКИНФЕЕВ – 7,0. Не заслуживал пропущенного гола, много раз команду по-настоящему спасал. Перед самым уходом в раздевалку отразил сложнейший удар в упор Раджи, а потом, в следующей атаке «Монако» самоотверженно бросился в ноги и не позволил отличиться Бернарду Силве. Во втором тайме еще дважды выручил, спас и в моменте с пропущенным голом – однако защитники позволили добить.

МАРИУ ФЕРНАНДЕС – 6,5. Стартовые минуты провел строго в обороне, пресекая попытки Жоау Моутинью и, особенно, Сидибе выполнить обостряющий пас с фланга. С задачей справился, а потом уже, минуты после 20-й, начал активно холить в атаку. И сначала дважды неплохо простреливал, затем проникающим пасом выводил на ударную позицию Траоре, а потом помог команде забить, своевременно запустив в прорыв Тошича. Находился в гуще армейцев перед пропущенным голом, но там следует говорить о нескольких общих ошибках, а не о какой-то персональной.

ИГНАШЕВИЧ – 5,5. Долгое время без каких-либо погрешностей играл на предпоследнем рубеже, очень уверенно провел и второй тайм, четырежды подряд снимал «верх» в своей штрафной. Выиграл дуэль на втором этаже и в моменте с пропущенным голом – только, к сожалению, сбросил мяч головой на соперника, а потом еще не успел накрыть Каррилью.

В.БЕРЕЗУЦКИЙ – 6,0. Из недостатков в первом тайме можно вспомнить разве что эпизод, когда поскользнулся в центре поля, однако там подстраховали партнеров. В остальном смотрелся надежно, не проигрывал в единоборствах, подставлялся под удары. Что касается гола, то там, пожалуй, следует говорить о коллективной ошибке обороны армейцев, вновь попытавшихся придумать искусственный офсайд.

ЩЕННИКОВ – 5,5. Очень хорошо провел первый тайм – и в обороне за исключением одного эпизода с проходом Фабинью справлялся, и в атаке здорово себя проявил в тот самый момент, когда ЦСКА встрепенулся и побежал вперед. Во втором тайме тоже играл строго, в наступательных действиях уже не участвовал. В моменте с пропущенным голом вместе с Головиным предоставили многовато свободного пространства для навеса Бернарду Силве.

ВЕРНБЛУМ – 6,0. Привычно бился в опорной зоне, самоотверженно вступал в борьбу, подстраховывал, отнимал, побеждал вверху. Однако при пропущенном голе, увы, в отборе оказался бессилен, хотя был первым, кто пытался встретить атаку «Монако» второй волной.

НАТХО – 5,5. Не очень активно начал встречу, зато потом разыгрался – стали уже удаваться и грамотные перемещения, и перехваты, и удачные подыгрыши партнерам. Отдавал хорошую по замыслу «закидушку» на Траоре в том самом моменте, который закончился первым ударом в створ Тошича. Своевременным переводом направо на Мариу Фернандеса развил голевую комбинацию красно-синих. Второй тайм тоже провел на уровне, опасно пристреливался издали в концовке – жаль, чуть-чуть не попал.

ГОЛОВИН – 6,0. Самый, пожалуй, активный игрок в составе армейцев. Играл важнейшую роль при выходе команды из обороны. Отличным пасом направо на Ионова разогнал на 11-й минуте атаку, завершившуюся упущенным моментом Траоре. Шел в дриблинг, зарабатывал на себе фолы, вывел почти один на один Тошича. Именно после его перехвата армейцы завладели мячом и развили позиционную атаку, которая закончилась голом.

ТОШИЧ – 5,5. С первой же минуты принялся искать мяч и свободные зоны, пытался развивать наступления команды за счет быстрых перемещений и дриблинга. В дебюте после разрезающего паса Головина мог выскочить один на один – помешал прочитавший эпизод Субашич. Далее выходил на удар дважды подряд в похожих ситуациях – первая попытка закончилась неудачно, вторая привела к голу Траоре. После перерыва начал допускать ошибки, одна из них – неудачная обводка около своей штрафной – едва не стоила команде пропущенного гола. Почти тут же был заменен.

ИОНОВ – 5,0. Менял в атаке фланги, не отлынивал от борьбы, двигался, стал соавтором первого голевого момента армейцев – отличным прострелом нашел в чужой штрафной Траоре. Правда, ближе к концу первого тайма в активности чуть сдал. После перерыва на поле уже не вышел.

ТРАОРЕ – 6,0. Не зря руководство «Монако» опасалось встречи с отданным в аренду нападающим – ивуариец открыл счет в матче, оказавшись в нужное время в нужном месте при добивании. Перед этим, правда, не использовал два шикарных момента, когда расстрелял небеса с идеального прострела Ионова и слишком долго обрабатывал хорошую проникающую передачу Мариу Фернандеса.

МИЛАНОВ – 5,0. Вряд ли можно назвать его выход на поле в перерыве удачным. Все атакующие начинания до ума не довел, в моменте с пропущенным голом мог чуть внимательнее и активнее опекать Каррилью.

ГОРДЮШЕНКО – 5,0. Не сказать, что молодой армеец сыграл совсем неудачно, – напротив, вступал в борьбу и однажды классно набрал скорость в центральной зоне. Но вскоре после его выхода ЦСКА пропустил

СТРАНДБЕРГ – б/о.

МОНАКО

СУБАШИЧ – 6,0. В начале встречи дважды здорово выскакивал из ворот – отчасти помешал промахнуться с близкой позиции Траоре, следом накрыл выпад Тошича после паса Головина. Следом отразил два удара армейского серба – но во втором случае мяч отлетел прямо на Траоре, а защитники вратарю не помогли. После перерыва почти все время отдыхал.

РАДЖИ – 5,0. Однажды в первом тайме пропустил мимо себя Щенникова и не помешал выполнить прострел. В моменте с голом не уследил за Траоре, который был совсем рядом с ним. Перед перерывом не использовал убойный момент, в упор не переиграв Акинфеева.

ГЛИК – 5,5. Не успел накрыть Траоре, когда ивуариец пробил выше ворот с расстрельной позиции в начале первого тайма. Не очень удачно в борьбе с тем же Траоре скинул мяч на 25-й минуте, после чего возможность выйти на удар получил Тошич. К пропущенному голу формально не причастен.

ЖЕМЕРСОН – 6,0. Во многих эпизодах действовал просто здорово – уверенно опекал Траоре, был хорош в единоборствах, умело шел в отбор и играл в подкатах. Спас в первом тайме после опасного прострела Тошича справа. Однако в моменте с голом оказался не на высоте – позволил сербу себя обыграть и ударить по воротам.

СИДИБЕ – 6,0. Первый тайм провел на левом фланге обороны, по привычке настырно лез вперед, но в обострении не получалось совершенно ничего. При этом на фланге сзади оставлял дыру, которой Ионов и Тошич пользовались. После перестановок во второй половине отправился на привычный правый фланг, тут же выполнил опасный прострел.

БАКАЙОКО – 6,0. В основном занимался исключительно черновой работой. Справлялся с ней с переменным успехом, поскольку быстрые атаки армейцам удавались, а однажды убежавшего Головина пришлось валить на землю. При этом отборов совершил немало, а во втором тайме создал для Менди идеальный момент, когда вывел его один на один под углом.

ФАБИНЬЮ – 6,5. Показывал отличное движение, трудился в поте лица в центральной зоне, успевал и сзади, и впереди, выполнил два прекрасных индивидуальных прохода до перерыва, классно действовал на подборах. Во втором тайме записал на свой счет и еще один мощный удар издали.

ЛЕМАР – 6,0. Постоянно получал мяч, лез в обводку, пытался закружить защитников армейцев, но с завершающими действиями ничего не получилось. Нанес три удара – и ни один из них в створ не попал. Зато классным переводом начал голевую комбинацию в концовке.

ЖОАУ МОУТИНЬЮ – 5,0. Был одним из лучших в составе монегасков в стартовые полчаса – шел в обводку, обыгрывался накоротке с Сидибе, пытался придумать что-то неординарное. Однако забить так и не вышло, а перед голом армейцев откровенно бросил бежать за Тошичем, не очень согласованно передав его защитникам. Как выяснилось, к тому времени играл уже с повреждением, поскольку сразу же попросил замену.

БЕРНАРДУ СИЛВА – 6,5. Несколько раз прорывался на ударную позицию, но утыкался то в защитников, то в Акинфеева, однако в итоге спас для команды ничью, здорово сыграл на добивании. Перед этим, кстати, сам же и выполнил отличный навес справа.

ЖЕРМЕН – 5,5. Стал автором первого удара в створ ворот армейцев, пробив в Акинфеева из-за штрафной. Выходил на хорошие позиции вплоть до самого конца, однако больше в створ не попадал. Хотя своими перемещениями защиту ЦСКА, бесспорно, измотал.

КАРРИЛЬЮ – 6,0. Долгое время после своего выхода на замену в конце первого тайма находился полностью на сухом пайке. Но все же смог себя проявить – именно его удар отразил Акинфеев перед роковым добиванием Бернарду Силвы.

МЕНДИ – 5,5. Помог «Монако» добавить скорости в атаке, совершил несколько рывков по флангу, не реализовал 100-процентный момент в середине второго тайма, не сумев переиграть с близкого расстояния Акинфеева.

МБАППЕ – 6,0. Сыграл совсем ничего, но помог команде добиться ничьей – именно он вывел на удар Каррилью перед голом.

Расписание апрельских матчей
    Виктор Мендес: Хочется, чтобы мы закончили этот сезон с кубком в руках!
    ВОКРУГ МАТЧА | Балтика – ПФК ЦСКА. Невероятный гол Давилы
    МФЛ. ЦСКА – Зенит, 0:2, 5.04.2024
    Кубок России 2023/2024. 1/2 финала (Путь РПЛ). Балтика — ЦСКА, 0:1, 3 апреля 2024
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Акинфеев – 7,0 за игру с «Монако».