ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Виктор против Викторовича. Удивит ли Гончаренко Слуцкого

14.10.2016
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В мае Слуцкий и Гончаренко вместе радовались чемпионству ЦСКА, а теперь снова оказались по разные стороны воображаемых баррикад.

Когда 13 месяцев назад ЦСКА принял на работу тренера Гончаренко, всезнающие эксперты многозначительно улыбнулись: вот, стало быть, какую многоходовочку хитрец Гинер затеял. Слуцкого«одолжил» футбольному союзу (отказать было решительно невозможно – родина звала на помощь, и уже неважно, в чьём конкретно высоком лице) и оперативно подобрал ему преемника. Авось, Леониду Викторовичу так понравится в сборной, и это чувство окажется взаимным, что РФС попросит его остаться до домашнего «мира», а он не сможет отказаться. Тут бы Евгений Леннорович – раз – и провернул ловко рокировочку! Первого со вторым.

Сценарий выглядел реалистичным. Допускаю даже, что оба главных героя к нему подспудно готовились. Это не был классический для нашего футбола случай подсиживания ассистентом (спортивным, генеральным директором) главного тренера. Кого-кого, а Гончаренко представить строящим козни кому бы то ни было у меня не получается – настолько безупречная у человека репутация. А потом, они больше чем коллеги. Друзья. Ни к кому другому в помощники Виктор Михайлович просто не пошёл бы. А старому товарищу Слуцкому, к которому некогда ездил на стажировки, отказать не смог.

Леониду Викторовичу нужен был надёжный человек, на которого он со спокойной душой оставит ЦСКА (ну, ту немногочисленную гвардию, что не востребована сборными) на время собственных отлучек на вторую работу. И который в случае чего сможет принять у него дела на постоянной основе.

Чего – понятно. Шанс готовить сборную к домашнему чемпионату мира – читай два года заниматься творчеством в чистом виде – раз в жизни выпадает. И его Слуцкий как человек аналитического склада ума, так или иначе, допускал. Не вслух, так в своих внутренних диалогах, дискуссиях с самим собой.

ЦСКА избавил Гончаренко от длинного простоя в практической деятельности и обогатил новым опытом. Гончаренко помог ЦСКА выиграть чемпионат. У сторон не было причин для недовольства друг другом – только для благодарностей за плодотворное сотрудничество. Но на этом необычный тренерский дуэт себя, пожалуй, и изжил. У Гончаренко элементарно не осталось мотивации для вторых ролей. А роль главную столичный клуб ему так и не предложил. Не иначе как в переговорах с РФС по Слуцкому что-то пошло не так…

Дальнейшее развитие событий отлично укладывается в канву этой версии. Сборная России только готовилась к французской премьере, ещё не ведая, чем всё это закончится, а Гончаренко уже подписывал новый контракт. В качестве главного тренера и не с ЦСКА. В этот момент стало окончательно ясно: после Евро Слуцкий вернётся в клуб, вне зависимости от итогов этого самого Евро.

В результате ЦСКА остался при своих (точнее – при своём), а «Уфа» – и вовсе в выигрыше. Слуцкий после французских потрясений с чувством облегчения вновь погрузился в клубные хлопоты. Гончаренко с энтузиазмом взялся за новую авторскую работу на малой родине Юрия Шевчука и Земфиры Рамазановой.

Уфа – благодатное место не только для музыкальных дарований. Для спортивных – тоже. В юном клубе не боятся доверять молодёжи, и это доверие распространяется как на футболистов, так и тренеров. Не приюти «Уфа» беглеца Зинченко, когда остальные клубы нос от парня воротили, не было бы сенсационного трансфера юного украинца в «Манчестер Сити». Это самый яркий, но не единственный пример прозорливости уфимского менеджмента. С тренером Гончаренко он тоже попал в яблочко.

Понятно, что в контексте специалиста, делившего очки с Клаудио Раньери и Диком Адвокатом, сбивавшего спесь с самой «Баварии» на пути последней к европейскому титулу, определение «молодой» странновато выглядит. Но Виктор ведь и правда ещё совсем молодой человек! 40-ка нет. И при этом везде, где бы ни работал, Гончаренко подтверждал свою квалификацию.

Его всё больше по старинке с БАТЭ да с Лигой чемпионов ассоциируют. Но и в России он уже кое-чего добился. В «Кубани» и «Урале» проделал хорошую работу. Команды играли! А эти мутные отставки – они не сотрудника, скорее работодателя дискредитировали. Спортивным принципом там даже не пахло. Попахивало кое-чем другим, но своего имени тренер не замарал, репутации не подмочил. Потому и не заржавело за новыми карьерными вызовами. И потому он при деле, тогда как многие и многие коллеги годами ждут желанного звонка…

Для Гончаренко нынешняя вылазка в Москву – это не только возможность посетить новый дом ЦСКА на Третьей Песчаной и свидеться со старыми знакомыми, многие из которых стали друзьями. Это важно, приятно, но вторично. Первичен спортивный азарт. Двух «москвичей» Гончаренко обыграл на их полях. Теперь постарается одолеть третьего, самого близкого и оттого наиболее принципиального соперника. Перехитрить Викторовича Михайловичу будет тяжелее, чем кого бы то ни было. Тем интереснее задача!

Улыбки, объятия, беззлобные подначки – всё это будет до матча. В 19:30 старые товарищи превратятся – нет, не во врагов – в соперников. И сделают всё возможное, чтобы огорчить друг друга и порадовать болельщика (каждый – своего).

championat.com

Рубрики Россия. Премьер-лига 2016/2017 Теги


Комментариев: 2

написать комментарий

  1. Автор: Миха

    Да уж…Заморочек у нашего коуча хватает… :yes:

  2. Автор: Юрий

    Да уж. Гончаренко и так не слаб, а сейчас ещё и досконально знает не только все заморочки ГТ, но и возможности и ньюансы всех игроков.
    ДА ещё и ослабленный состав. Тяжеловато будет, я думаю.

Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Товарищеский матч. ЦСКА — Бунёдкор, 2:1, 22.03.2024
    Товарищеский матч. Россия – Сербия, 4:0, 21.03.2024
    Расписание ближайших матчей ПФК ЦСКА в МИР РПЛ и FONBET Кубке России
    МФЛ. ЦСКА – Пари НН, 8:1, 15.03.2024
    ЦСКА сыграет с Балтикой в 1/2 финала Пути РПЛ FONBET Кубка России-2023/24
    «В душе я 15-летний мальчик». Большое интервью с Акинфеевым
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА — Ростов. Федотов, Агапов, Мусаев, Трибуна А
    Новости медицинского штаба
    Илья Агапов: Когда увидел, сколько болельщиков, было потрясающее ощущение
    Виллиан Роша впервые вывел армейцев на поле в качестве капитана
    Евгений Гинер: Наши болельщики в очередной раз доказали, что они — наш 12-й игрок!
    Кубок России 2023/2024. 1/4 финала (Путь РПЛ). ЦСКА — Ростов, 2:0, 12 марта 2024
    LADA – новый официальный партнер ПФК ЦСКА!
    Саша Зделар: Очень важно защитить Кубок!
    Вокруг матча | Крылья Советов – ПФК ЦСКА. Вернулись с победой
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Виктор против Викторовича. Удивит ли Гончаренко Слуцкого.