ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Дон Кинг. «Ростов» не пустил ЦСКА на первое место

02.10.2016
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (1 оценок, в среднем: 1,00 из 5)
Загрузка...

ЦСКА проиграл в Ростове-на-Дону и довел серию без побед во всех турнирах до четырех матчей. Кризис идей у армейцев очевиден. А ростовчане тем временем вернулись в чемпионскую гонку.

«Зенит» – «Спартак» – это, конечно, круто. Дзюба против «Спартака», Луческу против Карреры, Москва против Питера и так далее. Да и матч получился что надо, горячий и насыщенный событиями. Молодцы команды. Молодец судья…

Но встречу «Ростов» – ЦСКА как-то незаслуженно обделили вниманием в последние дни. А ведь играли наши представители в групповом турнире Лиги чемпионов. Действующий серебряный призер принимал действующего обладателя короны.

Причем в случае успеха армейцы возвращались бы на первое место.

Вот только на успех этот рассчитывать было сложно. Слишком натужно выглядят красно-синие в последнее время. А вернее, все натужнее и натужнее. Мало того что в нападении никак не раскроется по-настоящему Траоре. Мало того что в обороне Игнашевич и Березуцкие все чаще не успевают за оппонентами.

Так еще и кадровые потери в центре поля обрушились на команду Слуцкого просто кошмарные. Травма Дзагоева и дисквалификация Вернблума – хуже набора просто не придумаешь.

На неделе ЦСКА отчаянно бился с «Тоттенхэмом», растратил кучу энергии, но ни о какой ротации не могло быть и речи. Она просто физически была невозможна. Нет у Слуцкого равноценного резерва – и точка.

«Ростову», конечно, было немногим легче. Тоже болезненная потеря из-за травмы – из обоймы выбыл Кудряшов. Тоже ощутимая недостача в атаке – красную карточку в прошлом туре получил Ерохин. Вдобавок против ПСВ дончане играли в среду, а москвичи со «шпорами» – во вторник.

И все-таки ключевые исполнители команды Бердыева/Данильянца/Кириченко никуда не делись. Они, к слову, и организовали в итоге победный гол: Калачев разогнал фирменную молниеносную контратаку пасом на Полоза, тот вошел в штрафную, вернул мяч неувядающему ветерану-белорусу. А дальше вообще шик– блеск-красота: скидка пяткой капитану Гацкану и убийственный удар в дальний угол. Акинфеев снова оказался бессилен.

Голкипер играл за ЦСКА в чемпионате в 349-й раз за карьеру и повторил тем самым рекорд по числу матчей за одну команду. Столько же провел за «Ротор» легендарный исполнитель штрафных Есипов. Но, несмотря на такое достижение, это был не день Акинфеева.

Началось все еще до стартового свистка, когда Джанаеву вручили приз как лучшему вратарю прошлого сезона. Акинфееву наверняка было не по себе, когда он наблюдал за такой церемонией. Ведь, казалось бы, все уже привыкли: №1 у нас в стране не меняется много лет.

А продолжилось шикарным спасением Джанаева после удара Натхо со штрафного: экс-спартаковец в отчаянном прыжке переправил мяч в штангу.

Продолжилось грубейшей ошибкой Акинфеева на ровном месте, после чего лишь нерасторопность Полоза помешала «Ростову» выйти вперед еще раньше.

И закончилось еще одной атакой-«конфеткой» хозяев с голом Нобоа, поставившим точку. Дончане, с одной, стороны не показали ничего нового. Они давно нащупали схему, по которой действуют против всех превосходящих их в классе соперников. «Плана Б» у них нет. Но вы попробуйте справьтесь с «планом А»!

Очевидно, что дела у ЦСКА совсем плохи. Второй раз за неделю чемпионы России смотрелись в атаке просто до безобразия скучно и уныло. Усилий одного Еременко, который набрал отличную форму, явно недостаточно, чтобы рассчитывать хоть на какой-то успех. И если на старте сезона в матчах против соперников попроще красно-синим помогала фортуна, то теперь отвернулась и она.

Посоветовать Слуцкому нечего. Он и так выжимает максимум из того материала, что есть у него в наличии (и на данном отрезке, кажется, все выжал). Символично, что в концовке при счете 0:1 ему не оставалось ничего другого, кроме как бросить в бой «зеленого» дублера Гордюшенко.

sport-express.ru

Рубрики Россия. Премьер-лига 2016/2017 Теги


Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    Аббос Файзуллаев: Атмосфера на матче была классная – ни минуты тишины
    Владислав Тороп провел 10-й «сухой» матч в карьере!
    Кубок России 2023/2024. 1/2 финала (Путь РПЛ). ЦСКА — Балтика, 2:0, 16 апреля 2024
    Ян Бобровский рассудит ЦСКА и «Балтику»
    Матвей Лукин: Чувствуем двойную ответственность, потому что победителю Кубка нужно держать марку
    Иван Обляков провел 200-й матч в РПЛ!
    Чемпионат России 2023/2024. 24 тур. Локомотив – ЦСКА, 3:3, 13 апреля 2024
    Сергей Карасёв рассудит «Локомотив» и ЦСКА
    МФЛ. Факел – ЦСКА, 0:1, 12.04.2024
    ЦСКА продлил контракт с Виктором Мендесом
    CSKA Live | Готовимся к «Локомотиву»
    ЦСКА продлил контракт с Фёдором Чаловым
    Влог ВЭБ Арены | Космическая победа над Факелом
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Дон Кинг. «Ростов» не пустил ЦСКА на первое место.