ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Как ЦСКА уступил «Тоттенхэму»

27.09.2016
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Свой первый матч Лиги чемпионов на новом стадионе ЦСКА проиграл — лондонскому «Тоттенхэму».

Прессинг матча

Именно за счёт него уничтожает соперников команда Почеттино. Любит уничтожать, по крайней мере. Только вот в первом тайме игры с армейцами у лондонцев это толком не получалось. А без эффективного прессинга «Тоттенхэм» не то чтобы совсем средняя команда. Но, по большому счёту, не выдающаяся.Головин и Вернблум, да и Еремёнко тоже, придерживались вполне ординарного плана: постоянные переводы на фланги и забросы на африканского гиганта. Также известного как Ласина Траоре.

Поэтому почти вся работоспособность Ламелы и Ко толком ни к чему не приводила. ЦСКА был уверен в том, что прессинг «шпор» не приведёт к отбору мяча. Настолько, что Василий Березуцкий финтил последним — и обводил Янссена. К слову, порой в АПЛ «Тоттенхэм» так и создаёт моменты — на ровном месте отбирая мяч у защитника соперника. Но армейцы не собирались давать лондонцам такую возможность. Наоборот, банда Слуцкого не позволяла гостям играть в фирменный футбол.

Тактика матча

ЦСКА прекрасно понимал, что у «Тоттенхэма» нет крайних защитников. Формально они, конечно, присутствуют, но настолько активно бегают вперед, что их вполне можно назвать игроками группы атаки. Соответственно, оперативно доставлять мяч в освободившуюся после атаки лондонцев зону было совершенно необходимо.

Что ЦСКА регулярно и делал. Не имеющий постоянной практики Триппье то и дело не успевал назад, зонуДэвиса тоже регулярно вскрывали (жаль, не делали так подопечные Слуцкого в матче Уэльс — Россия).

Тошич и Миланов вклинивались в свободное пространство, телепортируя мяч в штрафной. Собственно, серб мог забивать и сам, но сыграл в голевой ситуации слишком сумбурно. Да, ЦСКА не штамповал моменты, но оборону «Тоттенхэма» напрягал частенько. Напрягал, потому что знал, как именно это делать.

Рубка матча

Роли исполняли: Траоре Ласина, Вертонген Ян, Алдервейрелд Тоби. О любви к ЦСКА к забросам на своего исполина сказано выше. Они были отнюдь не бессмысленными — Ласина генетически создан для АПЛ. Потому в единоборствах с одними из лучших защитников чемпионата Англии он смотрелся очень прилично. По большому счёту, он выигрывал почти все битвы с защитниками — если успевал поставить свой могущественный корпус.

Вертонген и Алдервейрелд, правда, быстро смекнули, что к чему. И начали играть на опережение — что оба блестяще умеют. Но это формат рискованный, и ЦСКА пару раз врывался в пространство, освобожденное после неудачных попыток защитников «Тоттенхэма» опередить Ласину. Короче говоря, Траоре и без голов был исключительно полезен. Ласина умудрялся даже раздавать передачи — как на 51-й минуте, когда ещё один не конвертировал Думается, даже в рамках АПЛ Вертонгену и Алдервейрелду редко приходится рубится с таким бизоном.

Рубеж матча

Нужно понимать, что, при всей позитивности предыдущих абзацев, ЦСКА не сделал ничего выдающегося. По одной простой причине — «Тоттенхэм» категорически плох в первые таймы матчей в нынешнем сезоне. Команда регулярно их проваливает. Что не мешает лондонцам идти без поражений в чемпионате Англии. Потому что во втором тайме питомцы Почеттино почти всегда играют сильнее. В разы сильнее.

Отчасти это относится и к сегодняшней встрече. Но лишь отчасти. «Тоттенхэм» и правда забронировал половину поля ЦСКА. Максимизировал кроссы. Отчаянно пытался выдумать передачу экстра-классаАлли, Эриксен и Ламела. Но Игнашевич и Ко не снижали уровень плотности, и сногсшибательных моментов «Тоттенхэм» не имел. Лондонцы вовсе не разорвали ЦСКА во второй половине, но…

Гол матча

Свой гол всё равно отыскали. Сон нынче в умопомрачительной форме — ну никак не может перестать забивать. Вот беда. Потому с ЦСКА «шпоры» постоянно доставляли мяч именно ему. Порой это было неоправданно — Марио Фернандес с помощью спускавшихся в оборону полузащитников блокировал почти все индивидуальные перфомансы корейца.

Он он не собирался переживать из-за этого. Напротив, Сон после перерыва пошел мучить Щенникова. Да и вообще играл абсолютно везде — особенно после долгожданного ухода Янссена. В конце концов, Эрик Ламела решил, что в матче у игрока должно быть хоть одно эффективное действие. Потому и выдал голевую передачу на Сона. Кореец не в том состоянии, чтобы транжирить моменты. Акинфеев даже задел мяч, но всё равно пропустил. Снова пропустил в Лиге чемпионов. А ЦСКА проиграл в матче, в котором вполне мог добиться большего.

championat.com

Рубрики Лига Чемпионов Теги


Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Файзуллаев уедет в сборную Узбекистана U23 сразу после матча со «Спартаком»
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    Аббос Файзуллаев: Атмосфера на матче была классная – ни минуты тишины
    Владислав Тороп провел 10-й «сухой» матч в карьере!
    Кубок России 2023/2024. 1/2 финала (Путь РПЛ). ЦСКА — Балтика, 2:0, 16 апреля 2024
    Ян Бобровский рассудит ЦСКА и «Балтику»
    Матвей Лукин: Чувствуем двойную ответственность, потому что победителю Кубка нужно держать марку
    Иван Обляков провел 200-й матч в РПЛ!
    Чемпионат России 2023/2024. 24 тур. Локомотив – ЦСКА, 3:3, 13 апреля 2024
    Сергей Карасёв рассудит «Локомотив» и ЦСКА
    МФЛ. Факел – ЦСКА, 0:1, 12.04.2024
    ЦСКА продлил контракт с Виктором Мендесом
    CSKA Live | Готовимся к «Локомотиву»
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Как ЦСКА уступил «Тоттенхэму».