ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Роман Бабаев: «Настя Перхун — молодчина! Тронула до глубины души»

12.09.2016
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Генеральный директор ЦСКА специально для «СЭ» прокомментировал первый матч команды на новом стадионе.

– Не могу сказать, что все прошло без сучка и задоринки, – начал Бабаев. – Я бы сильно удивился, если бы на первом матче, тем более аншлаговом, все было бы идеально. Так что нет предела совершенству.

– Довольно самокритично.

– Мы понимаем, куда нам нужно еще стремиться. В целом, считаю, все удалось. Создали фантастическую, праздничную атмосферу – прежде всего, благодаря нашим болельщикам. Они здорово поддерживали нашу команду. И, как многие отметили, это была одна из лучших игр армейцев в этом сезоне. Наши фанаты соблюли все требования безопасности, не нарушали общественный порядок. Я, например, не увидел ни одного файера.

– А были опасения?

– Многие называли концепцию нашего стадиона довольно смелой. Имею в виду низкие ограждения и близкое расположение поля к трибунам. Но, считаю, первый блин комом не вышел. Так что я благодарен болельщикам, которые вели себя здорово и не дали никаких оснований сомневаться в том, что мы выбрали правильный путь. Кроме этого, необходимо отметить содействие правоохранительных органов. Они сработали очень эффективно – ГУВД Москвы, полиция Северного округа, департамент безопасности. Всем большое спасибо! Не стану скрывать, переживали, нервничали перед игрой.

– Что все-таки надо улучшать?

– Вопросов хватает. Благодарны тем, кто пришел на стадион, за терпение. Наверняка возникли определенные сложности и с проходом, и с навигацией. Будем по мере возможности все недостатки устранять, в том числе и с системой питания. Главное – создали праздник, открыли стадион. Одержали уверенную победу. Так что этот день войдет в историю армейского спорта.

– На сайте РФПЛ указано, что на матче присутствовало 26,5 тысяч болельщиков. Обидно, что немного недотянули до аншлага?
– Мы реализовали всю билетную программу – то есть те билеты, которые мы имеем право продавать. Гостевой сектор вмещает примерно 2000 мест, но приехало около 100 поклонников гостей. То есть здесь мы ничего поделать уже не могли. Кроме того, не все ложи были заполнены.

– Игорь Акинфеев сравнил новый стадион ЦСКА со «Стэмфорд Бридж». Вы какие аналогии можете провести?

– Действительно, можно согласиться с Игорем. Когда мы только разрабатывали концепцию стадиона, кажется, в 2004 году играли с «Челси» в гостях. Тогда многое почерпнули с той арены. Но прежде всего хотели повторить атмосферу, которая царит на английских стадионах. Вчера поймал себя на мысли, что находимся на матче в Европе, причем довольно приличного уровня.

Евгений Гинер после матча выразил уверенность, что клуб продаст все 15 тысяч абонементов и даже больше. Когда, по вашим прогнозам, это произойдет?

– Мы ставим перед собой такую задачу. Не думаю, что это произойдет прямо в этом сезоне. Даже среди моих знакомых многие хотят походить на разные сектора, понять, где им комфортно, и только после этого купить абонемент. Наверное, это займет какое-то время. Кроме того, к сожалению, по техническим причинам мы не можем обеспечить интернет-продажи. Думаю, со временем приблизимся к цифре в 15 тысяч проданных абонементов.

– А сколько продано на сегодняшний день?

– Восемь тысяч. Рассчитывали на большее. Надеюсь, что некоторые болельщики, которые вчера пришли на игру, решат в итоге приобрести абонементы.

– Но вы согласны со скептиками, которые считают, что ЦСКА будет собирать 25 – 30 тысяч зрителей лишь на матче открытия, дерби со «Спартаком» и поединке с «Зенитом»?

– Скептики на то и существуют, чтобы все подвергать сомнениям. Здесь многое зависят от нас, от того, насколько клуб будет грамотно работать в этом направлении. Все мы помним, как в «Лужники» приходили по 60 тысяч человек. То есть люди готовы посещать стадион, даже испытывать определенные неудобства. Просто нужно создать им определенные условия. Ценовая категория наших абонементов, кстати, довольно гибкая. Есть и откровенно дешевые. Так что хочется обратиться к тем ребятам, которые еще сомневаются. Мы свое обещание выполнили, построили стадион. Надеюсь, зрители продолжат нас поддерживать. Без них этот стадион неживой.

– Значит, у вас состоялась определенная дискуссия с Леонидом Слуцким по поводу того, является ли Россия футбольной державой?

– Мы даже не обсуждали с ним эту тему. Она точно не стоит того внимания, которое ему уделили. Слова Леонида Викторовича? Если судить с сугубо формальной точки зрения, то он абсолютно прав. К нашему сожалению. Как можно говорить о том, что Россия великая футбольная держава, если нет успехов, систематических достижений на уроне клубов или сборной? То есть можно сколько угодно бить себя в грудь и кричать, что мы – футбольная страна, но от медицинского диагноза никуда не деться. Это с одной стороны.

– А с другой?

– С точки зрения инфраструктуры, посещаемости стадионов, повышенного внимания к игре, здесь мы приближаемся к тому, чтобы называться футбольной страной.

– Кому принадлежала идея пригласить дочь Сергея Перхуна – Анастасию – спеть гимн России?

– Это плод совместного творчества – коллектива клуба.

– Сама Настя сильно волновалась?

– Она молодчина. В такой атмосфере даже взрослый, опытный исполнитель может «поплыть». Но она справилась. Так что задумка удалась!

– У некоторых болельщиков армейцев во время исполнения гимна навернулись слезы. А вы что почувствовали?

– Мне очень понравилось, как пела Настя. Тронуло всех до глубины души. Душевно! В силу определенной занятости по организации матча полностью погрузиться в эту атмосферу не удалось. Видел по лицам людей, что церемония открытия удалась. При этом, сами понимаем, что есть куда расти. Даже когда в квартире делается ремонт, потом многое доделывается. А здесь 30-тысячный стадион.

– ЦСКА же не только поддерживает семью Сергея Перхуна, но и другого вратаря – попавшего в автокатастрофу Вениамина Мандрыкина?

– Да. И не только его, но и других наших ветеранов не забываем. Очень хотели и Веню пригласить на матч, однако по ряду причин он не смог прибыть. Надеюсь, Вениамин смотрел игру по телевизору, и ему тоже все понравилось.

– После матча не шутили над Траоре, что он копил свои голы за ЦСКА до открытия стадиона?

– Ласина вошел в историю ЦСКА. Это здорово. Хватало шуток и иронии на эту тему. Самое главное, чтобы он забивал не только во время знаковых событий. Надо все-таки регулярно поражать ворота соперников. А в целом вся команда провела очень хороший, качественный матч. Причем ребята ощутили, что на поле был вчера и 12-й игрок.

– В то же время Кирилл Панченко продолжает ярко выступать за «Динамо». Не жалеете, что отдали его в аренду?

– Нет, наоборот. Рады, что не выступили собакой на сене. Кирилл играл у нас довольно давно и, к сожалению, по разным причинам не до конца раскрылся. А в «Динамо» у него все удается. Ну и, конечно, справедливости ради, нужно понимать разницу между ФНЛ и премьер-лигой. Панченко – молодец, получает удовольствие от футбола.

sport-express.ru

Рубрики Руководство Теги


Комментариев: 1

написать комментарий

  1. Автор: Олбанский Лефф

    всё было здорово :good: А стадион — красавец, и великолепное поле — это было видно по тому как двигался мяч. Когда смотрел трансляцию было ощущение что всё это где-то не в России — обалденный битком набитый стадион, трибуны которые чуть ли не на поле. Никогда не верил что подобное будет у ЦСКА. Думаю что матчи с Краснодаром и матчи ЛЧ тоже соберут полный стадион. А остальные в зависимости от игры команды.

Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Товарищеский матч. ЦСКА — Бунёдкор, 2:1, 22.03.2024
    Товарищеский матч. Россия – Сербия, 4:0, 21.03.2024
    Расписание ближайших матчей ПФК ЦСКА в МИР РПЛ и FONBET Кубке России
    МФЛ. ЦСКА – Пари НН, 8:1, 15.03.2024
    ЦСКА сыграет с Балтикой в 1/2 финала Пути РПЛ FONBET Кубка России-2023/24
    «В душе я 15-летний мальчик». Большое интервью с Акинфеевым
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА — Ростов. Федотов, Агапов, Мусаев, Трибуна А
    Новости медицинского штаба
    Илья Агапов: Когда увидел, сколько болельщиков, было потрясающее ощущение
    Виллиан Роша впервые вывел армейцев на поле в качестве капитана
    Евгений Гинер: Наши болельщики в очередной раз доказали, что они — наш 12-й игрок!
    Кубок России 2023/2024. 1/4 финала (Путь РПЛ). ЦСКА — Ростов, 2:0, 12 марта 2024
    LADA – новый официальный партнер ПФК ЦСКА!
    Саша Зделар: Очень важно защитить Кубок!
    Вокруг матча | Крылья Советов – ПФК ЦСКА. Вернулись с победой
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Роман Бабаев: «Настя Перхун — молодчина! Тронула до глубины души».