ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

ЦСКА: секреты лидерства молодежки

06.09.2016
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Пять побед в пяти матчах. Пятнадцать забитых мячей. Как следствие, единоличное лидерство в первенстве России среди молодежных команд. Армейский дубль мощно начал сезон, успешно отыграв серию выездных поединков. Осенью молодежке ЦСКА предстоят новые испытания. В частности, стартует Юношеская Лига УЕФА, аналог взрослой Лиги чемпионов.

Сегодня в нашей традиционной рубрике Бобсоккер-юниор подводим итоги летнего отрезка. Как обычно, поможет нам в этом старший тренер армейских дублеров Александр Гришин.

— Начали мы весьма неплохо, но это лишь маленький отрезок, все еще впереди, — говорит Гришин. – Видно, что ребята притираются друг к другу. Хочется, чтобы команда прибавила и играла ещё лучше, как при атакующих действиях, так и в обороне.

По словам тренера, его порадовал уровень игры на стартовом отрезке.

— Особенно повезло с «Оренбургом», которому удалось забить два быстрых гола, — вспоминает Гришин. – После этого соперники растерялись, а мы воспользовались ситуацией. В итоге забили шесть мячей. Остальные игры давались труднее, но в футболе по-другому быть не может. Конечно, в каких-то моментах удача была на нашей стороне. В целом, играли хорошо, собственно говоря, поэтому идем на первом месте. Но мы не устаем повторять ребятам: это всего лишь пять туров, впереди еще двадцать пять. Нужно играть и доказывать свою состоятельность.

Как известно, хавбек Астемир Гордюшенко, форвард Федор Чалов и голкипер Илья Помазун постоянно работают с основным составом. Это тоже радует Гришина.

— Приятно, что наши футболисты занимаются с главной командой, — подчеркивает наставник молодежки. – Наша работа заключается в том, чтобы игроки переходили на новый уровень. Вполне возможно, еще несколько ребят при должном отношении могут перейти в основную обойму. Фамилий называть не хочется. Дело в том, что играет команда, и мы на данный момент в целом довольны тем, как ребята тренируются и играют. Самое главное, они прогрессируют. Мы лишь немного помогаем, остальное зависит от них самих. Вижу, что ребята поверили: они действительно способны играть в хороший футбол. Теперь нужно просто развиваться и прибавлять.

Дальнейшие планы армейской молодежки: подготовка к ближайшему матчу с «Тереком», на данный момент занимающим второе место в первенстве дублеров, а также к Юношеской Лиге УЕФА.

— Возьмем на помощь игроков 1999 и 2000 годов рождения для выступления в еврокубках, — рассказывает Гришин. — У нас тренируется всего 14 человек, а поскольку предстоит играть в плотном графике до декабря, необходима определенная ротация. В принципе, и нынешним составом можем справиться, если, конечно, не будет травм и дисквалификаций. Но мы должны давать шанс молодым ребятам из нашей академии. Знаем, что в еврокубках у нас сильные соперники. Англия и Германия традиционно хороши в этих возрастах, а «Монако» — однозначно мощная команда из Франции. Предстоит серьёзное испытание, задача – не подвести клуб и наших болельщиков. В прошлом сезоне это удалось, мы вышли из непростой группы, опередив как раз клубы из Англии и Германии. Не скрою, я принял решение продолжить работу в молодежке в первую очередь из-за выступлений в Юношеской Лиге УЕФА. Ребятам и нашему тренерскому штабу интересно участвовать в этом турнире, смотреть, в каком направлении развивается футбол. Матчи с представителями ведущих футбольных держав дадут ответы на многие вопросы. Все же в чемпионате России для нас за годы работы в дубле все предельно ясно и понятно.

Пользуясь случаем, старший тренер молодежки ЦСКА поблагодарил руководство клуба.

— У нас по-настоящему переживают за свою молодежную команду, помогают ей – отмечает Гришин. – Особенная благодарность – генеральному директору Роману Бабаеву. Много можно привести примеров. Скажем, в Томске мы вполне могли начать матч часов в шесть утра по Москве, там большая разница во времени. Однако, Роман Юрьевич договорился, ребята смогли выспаться, и матч начался в десять по Москве. Кто-то скажет, это мелочь, но на самом деле такое отношение к молодежной команде очень много значит.

Максим Квятковский, www.bobsoccer.ru

Рубрики Молодежная команда Теги


Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    Аббос Файзуллаев: Атмосфера на матче была классная – ни минуты тишины
    Владислав Тороп провел 10-й «сухой» матч в карьере!
    Кубок России 2023/2024. 1/2 финала (Путь РПЛ). ЦСКА — Балтика, 2:0, 16 апреля 2024
    Ян Бобровский рассудит ЦСКА и «Балтику»
    Матвей Лукин: Чувствуем двойную ответственность, потому что победителю Кубка нужно держать марку
    Иван Обляков провел 200-й матч в РПЛ!
    Чемпионат России 2023/2024. 24 тур. Локомотив – ЦСКА, 3:3, 13 апреля 2024
    Сергей Карасёв рассудит «Локомотив» и ЦСКА
    МФЛ. Факел – ЦСКА, 0:1, 12.04.2024
    ЦСКА продлил контракт с Виктором Мендесом
    CSKA Live | Готовимся к «Локомотиву»
    ЦСКА продлил контракт с Фёдором Чаловым
    Влог ВЭБ Арены | Космическая победа над Факелом
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » ЦСКА: секреты лидерства молодежки.