ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

ЦСКА. Очки есть, игра придет?

27.08.2016
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Москвичи натужно победили томичей, имея в составе лишь одного в полном смысле этого слова «ложного» форварда. О перспективах команды, испытывающей острый дефицит кадровых нападающих, рассуждает эксперт Sportbox.ru.

У селекционеров ЦСКА глаз наметанный: умеют разглядеть в будущих армейцах то, что ускользает от взгляда коллег. Узнаешь иногда фамилию очередного новобранца команды и начинаешь копаться в интернете, пытаясь выяснить, на кого же, собственно, красно-синие обратили внимание. Разочаровываешься порой, листая послужной список того или иного игрока. Находишь подтверждение своим сомнениям в первых матчах легионера за новый клуб. А проходит какое-то время и настороженность уступает место, если не восхищению, то еще более твердому убеждению: поисковики клуба дело знают.

Примерно такая метаморфоза впечатлений произошла, например, в случае с Мусой. Когда я впервые увидел темнокожего парня, буквально в ужас пришел. В тонкости цээсковской игры, замешанной на комбинационности, 19-летний хавбек даже не пытался вникать. Бежал здорово, но сумасшедшая скорость всякий раз обгоняла мысль. А уж что касается золотой середины между обводками и передачами, то ей и не пахло. Все говорило о том, что адаптация новичка к российским реалиям потребует массу времени и терпения. Однако Ахмед оказался способным учеником и вырос в бомбардира.

Вполне допускаю, и сменщик нигерийца Траоре проделает аналогичный путь, лишний раз подчеркнув дальновидность селекционной службы армейцев. Однако пока ничего подобного, увы, не наблюдается. Неуютно чувствует себя новичок в незнакомом окружении. Не раскрывает и половины своего потенциала, хотя тот довольно высок.

В «Анжи» ведь, достаточно вспомнить, фактурный форвард стабильно забивал. Демонстрировал неплохую технику, убирая оппонентов на широком ходу. Продавливал защитников на «втором этаже», что с ростом 203 см было несложно. В ЦСКА же все это до сих пор не просматривается, что, естественно, отражается на пробивных способностях команды. Некому у красно-синих держать в напряжении оборону соперника, играя по последнему защитнику, чем отличался тот же Муса. Отсюда и сложности во взятии ворот, отчетливо просматривавшиеся во встрече с «Томью».

Леониду Слуцкому в отсутствие Траоре пришлось решать краеугольную задачу с помощью среднего звена, которое у него заточено под атаку плюс изобилует креативными исполнителями. И худо-бедно задуманное удалось, хотя хавбеки по сравнению с предыдущими играми выглядели несколько вяловатыми. Движения ребятам не доставало. А именно на нем строятся позиционные атаки армейцев. Дзагоев, Миланов, Еременко, Головин вкупе с Ионовым, лишь обозначавшим (не более того) присутствие в составе выдвинутого на острие нападающего, довольно успешно добирались до штрафной томичей, но, «обложив их флажками», сбивались на неспешную раскатку мяча, что существенно облегчало жизнь защитникам.

Разрезающим пасом, на который в недалеком прошлом откликались скоростные Думбия или Муса, попросту некого было наградить. Да и Траоре, окажись он на поле, адресов партнерам, владеющим мячом, почти уверен, вряд ли смог бы добавить: не научился пока просчитывать их задумки.

Так что, как ни крути, проблемы на передовой у красно-синих имеются. Что многократно усугубляется их участием в чемпионской лиге. Подгруппа-то москвичам досталась более чем серьезная, и если Траоре не заговорит с одноклубниками на одном футбольном языке, ловить москвичам будет нечего. Ионовым ведь образовавшуюся прореху не заткнешь. Да и Страндберг — «плохая замена овсу». Юный швед не армейского поля ягода.

«Игра есть, очки придут», — известная футбольная присказка. Результаты и футбол ЦСКА показывают, что возможна и обратная связь. 11 гостевых очков — великолепный улов для любой команды. Вот только от поиска атакующей игры Слуцкого это никак не избавляет.

Юрий Иванов, Sportbox.ru

Рубрики Пресса, статьи, интервью

Самое комментируемое


Комментариев: 3

написать комментарий

  1. Автор: vel11

    !!! , :good:

  2. Автор: Юрий

    !!!, да дураки там все! Тебя бы туда руководить, а в советники еще и Миху с компанией — вы бы навели там порядок. Особенно не отвечая за финансы, сколько за кого заплатить и сколько выплатить зарплаты и премиальных.
    Умник бля.

  3. Автор: !!!

    я не тренер, но почему я понимаю, что нашему клубу необходимо усиление, а руководители и тренер считают по другому. Чемпионат, Лига Чемпионов Кубок, 3 турнира в котором буду выступать 20 человек? Зачем продали Караваева, вот пожалуйста травму получил Фернандес, зачем отдали в аренду Панченко, который уже забил 7 мячей, что нельзя было его наигрывать и выпускать? зачем отдали в аренду Васина которомцу уже 26- 27 лет. При Газаеве, были какие то покупки, был резерв игроков, которые могли усилить игру. а Сейчас? после матча с ТОМЬЮ начались травмы, но помиотрим, что будет дальше!

Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    Аббос Файзуллаев: Атмосфера на матче была классная – ни минуты тишины
    Владислав Тороп провел 10-й «сухой» матч в карьере!
    Кубок России 2023/2024. 1/2 финала (Путь РПЛ). ЦСКА — Балтика, 2:0, 16 апреля 2024
    Ян Бобровский рассудит ЦСКА и «Балтику»
    Матвей Лукин: Чувствуем двойную ответственность, потому что победителю Кубка нужно держать марку
    Иван Обляков провел 200-й матч в РПЛ!
    Чемпионат России 2023/2024. 24 тур. Локомотив – ЦСКА, 3:3, 13 апреля 2024
    Сергей Карасёв рассудит «Локомотив» и ЦСКА
    МФЛ. Факел – ЦСКА, 0:1, 12.04.2024
    ЦСКА продлил контракт с Виктором Мендесом
    CSKA Live | Готовимся к «Локомотиву»
    ЦСКА продлил контракт с Фёдором Чаловым
    Влог ВЭБ Арены | Космическая победа над Факелом
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » ЦСКА. Очки есть, игра придет?.