ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Очередные 1:0 чемпиона. 5 фактов о матче «Томь» — ЦСКА

27.08.2016
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Обозреватель «Спортфакта» Борис Левин выделяет основные моменты матча в Томске, где ЦСКА одержал очередную минимальную победу.

ЦСКА успешно провел выездную серию и с хорошим настроением откроет свой стадион

Ввиду последних приготовлений на долгожданной собственной арене ЦСКА стартовал пятью выездными матчами. Испытание, непростое для любого клуба в любой стране. И армейцы, пусть и со скрипом, пусть на ободах, но прошли его весьма эффективно – три победы + две ничьи.

Достаточно натужная августовская игра чемпиона страны забудется достаточно быстро, а созданные очковые накопления ох, как пригодятся. Тем более, что основные конкуренты красно-синих стартовали тоже не без проблем.

Но самое главное, что можно сказать о затянувшемся выезде ЦСКА – он точно был не зря не только из-за набранных очков, но и из-за того, что обеспечил проведение всех без исключения домашних матчей сезона на своем стадионе.

Я побывал на новой арене во время встречи ЦСКА со своими болельщиками и могу сказать, что она получилась очень уютной и очень функциональной. Стоило ждать долгие 9 лет, чтобы получить такой дом.

Необычная конструкция со «скошенными» углами, предельная близость трибун к полю, хороший газон – недаром Сергей Игнашевич, проведя первую тренировку на новом стадионе, искренне сказал, что здесь хочется еще поиграть. А что, может, армейскому рекордсмену именно эта арена продлит игровую биографию?

При этом у армейцев большие проблемы с нападением

Но при всем при том, что формально у ЦСКА поводов для посыпания головы пеплом нет, проблем у них хватает. Прежде всего – в нападении.

Потеря любимца красно-синей торсиды Ахмеда Мусы вроде бы была компенсирована арендой Ласины Траоре. Но именно, что вроде бы. Во всяком случае – пока.

Траоре за первый месяц чемпионата не показал вообще ничего. Ни умения цепляться за мячи при забросах вперед, ни способности врываться в свободные зоны на скорости, ни навыков обыгрыша с партнерами накоротке. В итоге о его фамилии на табло болельщикам ЦСКА приходится пока только мечтать.

В Томске можно было посмотреть на его дублеров, поскольку Траоре получил накануне небольшое повреждение. И они тоже не убеждают. Собственно, дублер один – Карлос Страндберг. Но Леонид Слуцкий попытался найти второго, проделав удавшийся однажды фокус с переквалификацией флангового игрока в центрфорварда.

Увы, Алексей Ионов в первом тайме был в этой роли так же далек от Мусы, как сам Муса далек сейчас от ЦСКА. Что же касается Страндберга, то он, появившись после перерыва, тоже особых вистов в актив себе не записал (разве что можно выделить заработанное на нем удаление).

Да, швед старался, да боролся (вызвав гнев Валерия Петракова, считавшего, что в своей штрафной Страндберг делал это с нарушением), но разве что чуть с лучшей, нежели Ионов, эффективностью. Однако разве это критерий в преддверии Лиги чемпионов?

В общем, неудивительно, что в первых пяти матчах чемпионата страны армейцы разжились всего-навсего четырьмя голами, ни разу не забив хотя бы дважды.

Палочкой-выручалочкой чемпиона становится Роман Еременко

А выручил ЦСКА снова Роман Еременко. Финский полузащитник набирает форму на глазах. Вот и сегодня он вел игру команды, а в решающий момент оказался в нужное время в нужном месте, технично добив мяч в сетку после отражения голкипером хозяев Антоном Коченковым плотного удара Алана Дзагоева.

На сегодняшний момент Еременко причастен ко всем голам своей команды. Трижды он забивал сам, один раз отдал передачу Георгию Миланову, после которой последнему труднее было не забить, чем забить.

Видимо, неудивительно, что все замыкается на Романе. О форвардах я уже написал, остальные хавбеки далеки от своих лучших кондиций. Тяжеловат после травмы Дзагоев, потерялся в последних матчах Головин, совсем не нашелся пока Ионов, нестабильны Миланов и пропускавший матч из-за повреждения Тошич. Кому ж еще забивать, как не Еременко?

Но есть еще один человек, чей вклад в набранные 11 очков не меньше (а на мой взгляд – даже больше), чем у впечатляющего финского бомбардира. Зовут его Игорь Акнфеев. Форма, в которой находится сейчас лучший вратарь страны, не может не вызывать комплиментов. А ее материальное воплощение – два-три эффектных спасения в каждом матче. Томский не стал исключением.

«Томи» надо становиться наглее

Что можно сказать о «Томи»? Видно, что команда дисциплинирована, организована и игроки свой маневр знают. Ей бы еще наглости побольше – с нынешним чемпионом вполне можно было играть активнее и агрессивнее.

Но уже стартовый состав хозяев, с непривычными тремя центральными защитниками, показывал, что главное для них – обезопасить себя от атак ЦСКА. В принципе, они с этим справились. Но как «Томь» собиралась забивать (если она собиралась это делать) – осталось, если и не загадкой, то маленькой тайной.

Когда это уже жизненно понадобилось, томичи сумели прибавить, однако перестраиваться всегда сложно. А выйди они с таким настроением, как после пропущенного гола, с самого начала матча – еще неизвестно, как все завершилось бы.

Несколько игроков армейцев получили повреждения

У ЦСКА и так невелик кадровый резерв, а тут еще начались травмы. Пока не самые страшные – как у Траоре и Тошича. Но любая потеря игрока основного состава заставляет тренеров ЦСКА латать свой тришкин кафтан.

В Томске поле из-за травм вынужденно покинули двое – Миланов и Марио Фернандес, кроме того захромал на последних минутах Дзагоев. Остается надеяться, что все эти повреждения тоже незначительны, ибо иначе наш чемпион окажется совсем уж в грустном положении перед стартом в Лиге чемпионов.

www.sportfakt.ru

Рубрики Россия. Премьер-лига 2016/2017 Теги


Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Файзуллаев уедет в сборную Узбекистана U23 сразу после матча со «Спартаком»
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    Аббос Файзуллаев: Атмосфера на матче была классная – ни минуты тишины
    Владислав Тороп провел 10-й «сухой» матч в карьере!
    Кубок России 2023/2024. 1/2 финала (Путь РПЛ). ЦСКА — Балтика, 2:0, 16 апреля 2024
    Ян Бобровский рассудит ЦСКА и «Балтику»
    Матвей Лукин: Чувствуем двойную ответственность, потому что победителю Кубка нужно держать марку
    Иван Обляков провел 200-й матч в РПЛ!
    Чемпионат России 2023/2024. 24 тур. Локомотив – ЦСКА, 3:3, 13 апреля 2024
    Сергей Карасёв рассудит «Локомотив» и ЦСКА
    МФЛ. Факел – ЦСКА, 0:1, 12.04.2024
    ЦСКА продлил контракт с Виктором Мендесом
    CSKA Live | Готовимся к «Локомотиву»
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Очередные 1:0 чемпиона. 5 фактов о матче «Томь» — ЦСКА.