ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

ЦСКА: про трансферы

02.08.2016
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

На данный момент ситуация выглядит так, что летнюю трансферную кампанию армейцев практически наверняка можно считать завершенной. Безусловно, в августе еще могут быть, скажем так, незначительные новости. Мы следим за развитием событий.

Напомним, что этим летом в годичную аренду взяты Ласина Траоре и Алексей Ионов (оба выходили в стартовом составе на матчи с «Зенитом» за Суперкубок и против «Анжи» в чемпионате). Вернулись из других клубов принадлежащие ЦСКА Вячеслав Караваев, Карлос Страндберг и Георгий Миланов. Группа игроков отправилась в аренду, у кого-то закончился срок соглашения. Наконец, Ахмед Муса месяц назад был продан в «Лестер».

Именно с уходом Мусы, на мой взгляд, связаны игровые проблемы армейцев в стартовых матчах сезона. Нигериец играл важнейшую роль в группе атаки, его скорость и голевое чутье очень помогали команде. Заменить его пока не удается. Есть твердое ощущение, что армейцам нужно перестраивать игру в атакующей линии. Таких скоростных футболистов, как Муса, в команде не осталось, у Траоре (как и у Страндберга, также претендующего на роль центрфорварда) иные козыри. Что из этого получится, покажут ближайшие матчи. Как бы то ни было, ждать новичков в августе вряд ли стоит, так что команде предстоит в нынешнем составе выступать как минимум в первой части сезона. И усиление искать за счет внутренних резервов. Один из факторов – возвращение Дзагоева, ключевого игрока ЦСКА.

Максим Квятковский, www.bobsoccer.ru

Рубрики Пресса, статьи, интервью

Самое комментируемое


Комментариев: 20

написать комментарий

  1. Автор: Миха

    http://bobsoccer.ru/user/18608/blog/?item=350354 Залог успеха…И при чем здесь состав?! :unsure:

  2. Автор: Миха

    Курбан-КРАСАВА!Мы бы(в нынешних кондициях)может быть и не прошли…Жаль Барселоны нет в квалификации… :yes: Удачи им,хорошая команда!В ЛЕ уже пробились… B-)

  3. Автор: Миха

    Тоже считаю,что Ионов не настолько плох сам по себе,сколько не приучен играть инсайда… B-) Любимая затея леонида-переучивать игроков,ставить на «чужие»позиции…Видимо футбольный мир еще не постиг гениальных новаторских идей… :yes: Зато многие уже нашли «противоядие»… B-)

  4. Автор: vel11

    Ну короче посмотрим , может все же придумает «гений» что-то ..придет игра.. Тем более , Гость вот уже разглядел что-то .. ;-)

  5. Автор: vel11

    Раньше хоть Еременко и др. чаще поворотам били , теперь и этого нет ..

  6. Автор: vel11

    У нас пока не игра , а разнобой ..кто-то не успел , кто-то опоздал ..Да и в атакующих действиях мысли нет , в основном все заканчивается забросами на Траоре.

  7. Автор: vel11

    Тошич сам по себе «подсел» (видимо начало конца) , а Ионов видимо не поймет что ему делать , Траоре в основном закрыт , а искать другое продолжение атаки ..его не поймут ..Вот и кажется он шлаком..

  8. Автор: vel11

    Какая нахер сыгранность ..Ты увидел рисунок командной игры ? Как и во что мы будем играть ? Лично я ничего подобного не увидел..Вижу только что Траоре больше мешает , чем помогает(и не по своей совести)..А когда впереди «никого» нет , то и фланги бесполезны..

  9. Автор: Юрий

    Просто пока нет сыгранности, и пока команда не готова на 100% физически.
    Я думаю, что промежуточную(летнюю) подготовку, из-за Евро2016, команда опять не провела в должном объеме и составе.
    Хватило бы её до зимы. А то как в прошлом году начнет сыпаться в последних матчах. Хорошо хоть последние игры будут дома, без утомительных перелётов, а дома и стены помогают.

  10. Автор: Олбанский Лефф

    Гость, у меня ощущение что он пытается реанимировать не Траоре, а Тошича и Ионова…. под них схема делается…..

  11. Автор: Гость

    Лефф, а я с Вами не согласен. Да Траоре не плохой нас, но он «сбитый лётчик», который может и не взлететь
    А Слуцкий пытается его реанимировать.
    По последнему матчу было видно, как собирается играть команда.
    Так что уже идёт перестроение схемы под Траоре.

  12. Автор: vel11

    Вот и сам и не пойму -«Как можно в здравом уме пороть такую херню?» .. :wacko: ))

  13. Автор: Миха

    Вот у шизы разрывает… :yes:

  14. Автор: Юрий

    Моськи, вы на себя посмотрите со стороны. Вы что там возомнили о себе? Вы значит понимаете и знаете как надо использовать имеющихся игроков, а ГТ не знает и не понимает? Т.е. вы большИе знатоки футбола чем он, который отвечает за результат своей «жопой»?
    Как можно в здравом уме пороть такую херню?
    Только в двух вариантах: в лучшем — это вы моськи, желающие быть на виду, в худшем — придурки, которые считают себя умнее человека сумевшего к 45 годам сделать то, чего вам недоумкам никогда не сделать. И то и другое уже диагноз.

  15. Автор: serj

    В общем это инфа от самого продвинутого инсайдера по делам в нашем клубе. Исходя из состояния дел на сейчас — для побед нужно перестраиаать игру. Тут и добавить нечего. Времени мало вот только, через месяц ЛЧ, и за месяц можно и в чемпе так накосарезить, что не наверстать потом. Очередной тест на профпригодность для ЛВС и тренерского штаба.

  16. Автор: Сашка

    Витинье вроде зимой придти должен может его наш физрук ждет))обидно только одно позор в лч 3или 4 сезон забыл уже про это не думают))можно говарить что у ЦСКА денег нет на покупку игроков а если хорошо подумать то сами же не зарабатываем их вылетая из лч и не поподая в ле))Мне кажет когда игал Ахмед Думбия мы смело могли потянуть ле но увы просрали обсолютно все)))щас не состава не возможности)))

  17. Автор: vel11

    Лефф , другими словами , Траоре «не игрок Слуцкого» , потому и не может его приспособить..Правильно говоришь , он игрок другого плана , под него нужно «строить схему(тактику)» , а не просто пытаться заткнуть им дыру..авось получится .Или «добавить» ему напарника в лице Алпо , может будет проще реализовать себя. А игрок он добротный , качественный , если правильно его использовать , принесет нам очень большую пользу..
    И еще , когда его «приглашали» , с Слуцким наверно советовались же , он же понимал что Траоре «немного» другого плана игрок чем тот же Думби ..и тем более Муса..Так может стоило другого поискать , хотя может и выбора не было ..Да и Яровинский не нашел бы..тот еще селекционер..

  18. Автор: Олбанский Лефф

    Про Траоре. Я не могу сказать что он плохой форвард. Но он другой чем Муса. Он не способен убежать, на него бесполезны длинные закидушки, ибо он принимает их спиной к воротам, и ему нужен игрок на которого он их будет отбрасывать. если же даже он принимает их лицом к воротам, то его скорость не позволяет ему уйти от защитника. Он гораздо менее активен в прессинге, и реже опускается для помощи защите, но в матче с Анжи пару раз и он отрабатывал в защите. В принципе Траоре хороший форвард, но требует грамотного и ДРУГОГО использования чем Муса. С ним рядом должен находится игрок с которым он может отыграться. Траоре создан для схем игры в два форварда. Что бы он стал эффективен фланги должны не смещаться в центр — а идти к угловому флажку и резать линию по бровке, ловя момент для прострела или подачи. Рядом с ним же должны быть или атакующие и врывающиеся в штрафную агрессивные центральные полузащитники, или второй форвард. И тогда он заиграет.
    Беспокоит что беспросветно посажен на скамейку молодой и перспективный Страндберг, ОТЛИЧНО проявивший себя в Чемпионате Шведции.

    И главное что должен понять ЛВС, эпоха закидушек на Мусу осталась в прошлом, она ушла вместе с Мусой, так же ушло время флангов смещающихся в центр, нужны фланги идущие к лицевой. И нужны острые полухавы врывающиеся в штрафную по центру.

  19. Автор: Добрая бабушка Вернблума

    денег нет,но у нас пока хорошее настроение и мы держимся.

  20. Автор: 123

    Есть твердое ощущение, что надо покупать игроков на все атакующие позиции, и правого и левого и центрфорварда, плюс центр защитника, а может и двух. Но мы в трансфере как всегда никого не купили, взяли в аренду игроков без желания, которые через год так же вернутся в свои клубы и забудут про нас. Итог два года , ни одной покупки, и муки в ЛЧ

Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Чемпионат России 2023/2024. 25 тур. ЦСКА – Ахмат, 20 апреля 2024
    Виллиан Роша: У меня есть мечта — снова поднять кубок над головой
    Стало известно расписание матчей ПФК ЦСКА до конца сезона
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Файзуллаев уедет в сборную Узбекистана U23 сразу после матча со «Спартаком»
    МФЛ. ЦСКА – Динамо, 3:1, 19.04.2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    Аббос Файзуллаев: Атмосфера на матче была классная – ни минуты тишины
    Владислав Тороп провел 10-й «сухой» матч в карьере!
    Кубок России 2023/2024. 1/2 финала (Путь РПЛ). ЦСКА — Балтика, 2:0, 16 апреля 2024
    Ян Бобровский рассудит ЦСКА и «Балтику»
    Матвей Лукин: Чувствуем двойную ответственность, потому что победителю Кубка нужно держать марку
    Иван Обляков провел 200-й матч в РПЛ!
    Чемпионат России 2023/2024. 24 тур. Локомотив – ЦСКА, 3:3, 13 апреля 2024
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » ЦСКА: про трансферы.