ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Старый ЦСКА против нового «Зенита»

23.07.2016
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

23 июля на стадионе «Локомотив» откроется сезон-2016/17: ЦСКА и «Зенит» разыграют Суперкубок России. «СЭ» оценивает преимущества и недостатки команд Леонида Слуцкого и Мирчи Луческу.

ЦСКА

ПЛЮСЫ

Результаты предсезонки: пять побед в шести матчах. Из них две – над представителями премьер-лиги: сначала была обыграна «Уфа» (1:0), а затем – вернувшийся из ФНЛ тульский «Арсенал» (3:1). Отличные спарринги провел Натхо, отличившийся за весь сбор аж шесть раз. Крайне неудачный прошлый сезон пошел на пользу израильтянину – сейчас он отлично заменяет травмированного Дзагоева. Слуцкий старается «подтягивать» к основе юного Чалова. Однако стоит признать – по-настоящему сильных соперников у действующих чемпионов пока не было. Первая серьезная проверка готовности к сезону придется на матч с «Зенитом».

Сыгранный состав: Акинфеев, Березуцкие (34 года), Игнашевич (на прошлой неделе стукнуло 37 лет), Щенников, Вернблум… Из года в год костяк остается тот же: не так давно исполнилось 14 лет, как Березуцкие дебютировали за ЦСКА. Редкость для российского футбола. Разговоры о предпенсионном возрасте защитников селекционный отдел не волнуют: результат есть – проблем нет. К тому же, например, Василий Березуцкий был одним из лучших в сборной на ЧМ-2014 и Euro-2016.

Главный плюс чемпиона страны – сыгранность. С ней у красно-синих проблем возникнуть не должно – состав стабильный, какого нет ни у кого в РФПЛ. В отличие от питерцев, костяк которых с приходом нового главного тренера будет кардинально изменен.

Новичок: Траоре, похоже, пришелся к армейскому двору. Уже в первой игре высоченный ивуариец смог принести победу новой команде. Да и в целом два гола в трех контрольных играх – результат хороший. Роль столба в чужой штрафной отлично подходит для экс-футболиста «Анжи» и «Кубани».

МИНУСЫ

Потеря ключевых игроков: вот главная проблема для Слуцкого в преддверии Суперкубка. Армейцам по сравнению с минувшим чемпионским сезоном не досчитается двух ключевых игроков – Дзагоев, который в минувшем чемпионате был гиперключевым игроком ЦСКА, и Мусы, ставшим в последние годы главной забивной силой армейской команды. К тому же под вопросом участие новоиспеченного россиянина Фернандеса – решение по защитнику будет принято непосредственно перед матчем.

Состояние сборников: провал на Euro забудется еще не скоро – чемпионат континента закончился, а разговоры не утихают до сих пор. Петиция о роспуске сборной, похождения Кокорина и Мамаева в Монте-Карло – все это не лучшим образом сказывается на настроении армейских сборников и экс-главного тренера национальной команды, который, за исключением одного интервью, крах своих подопечных во Франции комментировать отказывается: «Не могу сказать, что отошел на сто процентов, но активно пытаюсь это сделать».

ЗЕНИТ

ПЛЮСЫ

Состав: «Зенит» обладает лучшим составом в премьер-лиге, даже несмотря на уход Халка. Общая стоимость команды – 147 миллионов – на 34 больше, чем у ЦСКА. Однако она может серьезно возрасти – питерцы уже не удивляют роскошными покупками. Личные встречи: в последних пяти матчах между ЦСКА и «Зенитом» петербуржцы одержали четыре победы. Еще одна игра завершилась вничью. Однако, на стадионе «Локомотив», где будет проходить встреча, сине-бело-голубые не забивали больше одного мяча за 90 минут в последних пяти выступлениях.

Новый тренер: Мирча Луческу, сменивший Андре Виллаш-Боаша, – специалист с победным опытом, умеющий выстраивать команду в условиях лимита на долгие годы и находить новых звезд (в чемпионате Украины ограничение «7+4»). Румынский наставник руководил «Шахтером» с 2004 года и выиграл восемь чемпионатов Украины и Кубок УЕФА. Именно он открыл миру Тейшейру, Дугласа Косту, Луиза Адриану, Мхитаряна, Фернандинью, Виллиана и Фернанду, который на днях пополнил состав «Спартака». Вообще, специалист имеет и победный опыт против армейцев. В семи встречах между ЦСКА и «Шахтером», команда Луческу одержала пять побед.

МИНУСЫ

Потери игроков: До сих пор неизвестно, кто из зенитовцев примет участие в матче. Могилевец получил травму в контрольном матче с «Лионом» и пропустит около двух месяцев. Данни пропустит сезон из-за разрыва крестообразных связок. Да и Файзулин вернется в строй только в августе. Витсель сидит на чемоданах и не сыграл ни одного контрольного матча. Ломбертс договорился с «Уотфордом» и теперь, скорее всего, продолжит карьеру в Англии. Еще и Халк в Китае. Потерь много. После такого надо строить новую команду, а до начала чемпионата осталась буквально неделя.

Трансферная кампания: Этим летом «Зенит» приобрел одного футболиста – Роберта Мака из ПАОК. И нескольких вернул из аренды – Могилевец, Кержаков, Джорджевич и Рязанцев снова стали зенитовцами.

Сине-бело-голубые под руководством румынского тренера одержали три победы: над «Спортингом» из Лиссабона (4:2) , «Базелем» (4:1) и «Монако» (3:1). Помимо этого в рамках предсезонной подготовки питерцы играли с олимпийской сборной Ирака (0:0), «Карабахом» (0:1), «Университатей» (0:2), «Сьоном» (1:3) и «Лионом» (1:2).

sport-express.ru

Рубрики Суперкубок России Теги


Комментариев: 1

написать комментарий

  1. Автор: Олбанский Лефф

    Строже чем в России (6+5) лимит на Украине (7+4), поэтому Украины и была самой плохой командой на Евро, хуже чем Россия. Эффект лимита — на лицо.

Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    Аббос Файзуллаев: Атмосфера на матче была классная – ни минуты тишины
    Владислав Тороп провел 10-й «сухой» матч в карьере!
    Кубок России 2023/2024. 1/2 финала (Путь РПЛ). ЦСКА — Балтика, 2:0, 16 апреля 2024
    Ян Бобровский рассудит ЦСКА и «Балтику»
    Матвей Лукин: Чувствуем двойную ответственность, потому что победителю Кубка нужно держать марку
    Иван Обляков провел 200-й матч в РПЛ!
    Чемпионат России 2023/2024. 24 тур. Локомотив – ЦСКА, 3:3, 13 апреля 2024
    Сергей Карасёв рассудит «Локомотив» и ЦСКА
    МФЛ. Факел – ЦСКА, 0:1, 12.04.2024
    ЦСКА продлил контракт с Виктором Мендесом
    CSKA Live | Готовимся к «Локомотиву»
    ЦСКА продлил контракт с Фёдором Чаловым
    Влог ВЭБ Арены | Космическая победа над Факелом
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Старый ЦСКА против нового «Зенита».