ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Роман Еременко: Леонид Слуцкий не изменился после неудачи сборной России на Евро-2016

13.07.2016
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Главный тренер московского футбольного клуба ЦСКА Леонид Слуцкий не изменился после неудачного для сборной России чемпионата Европы 2016 года. Об этом ТАСС рассказал полузащитник столичного клуба Роман Еременко.

Под руководством Слуцкого российская команда на чемпионате Европы заняла последнее, четвертое место в группе B, в трех матчах набрав одно очко. 11 июня россияне сыграли вничью с англичанами (1:1), 15 июня уступили словакам (1:2), а 20 июня были разгромлены валлийцами (0:3). 30 июня Российский футбольный союз (РФС) объявил об уходе Слуцкого с поста главного тренера национальной команды.

«Слуцкий не изменился после не самого успешного выступления россиян на чемпионате Европы, я ничего такого не заметил. Он каким был, таким и остался», — сказал Еременко.

На вопрос, не стал ли неожиданностью уход Слуцкого из сборной, игрок ответил: «Думаю, что ему было очень тяжело работать на двух фронтах. Не представляю, как вообще у него получалось совмещать. У него было столько работы, столько стресса. Это его решение — покинуть сборную, теперь ему должно быть полегче».

При этом сам игрок считает 45-летнего специалиста тренером высокого уровня. «Лично я думаю, что Слуцкий — топ- тренер! Слышал недавнее высказывание Романа Широкова о том, что он не считает таковым Леонида Викторовича. Могу сказать, что у каждого свое видение», — отметил Еременко.

Слуцкий был назначен на должность главного тренера сборной России в августе 2015 года. На этом посту он заменил итальянца Фабио Капелло, который покинул сборную месяцем ранее. Под руководством Слуцкого национальная команда завоевала право выступить на чемпионате Европы 2016 года.

«Иногда задумывался о выступлении за сборную России»

Еременко выступает за сборную Финляндии с 2007 года. При этом игрок имеет двойное гражданство — Финляндии и России.

«Иногда задумывался о выступлении за сборную России, — сказал Еременко. — Но как получилось, так получилось. Я был совсем молодой, когда принял решение выступать за команду Финляндии. Из России никто не обращался ко мне, видимо, не замечали».

При этом полузащитник считает, что выход сборной Финляндии на чемпионат мира 2018 года, который пройдет в России, станет большим сюрпризом.

«Я не то что рассчитываю, скорее надеюсь, что мы сможем попасть на чемпионат мира. Нет особых ожиданий на этот счет. Еще и группа попалась очень сложная, боевая: Украина, Турция, Исландия, Хорватия. Тут надо быть реалистами — будет огромным сюрпризом наш выход из группы», — отметил полузащитник.

За национальному команду Финляндии футболист провел 70 матчей, в которых забил пять мячей.

«Мог перейти в «Динамо» в 2014 году»

Хавбек признался, что после ухода из казанского «Рубина» в 2014 году он мог перейти в московское «Динамо».

Еременко разорвал контракт с «Рубином» в одностороннем порядке, после чего перешел в ЦСКА в статусе свободного агента, подписав договор на четыре года.

«До перехода в ЦСКА я мог оказаться в московском «Динамо», был очень близок к подписанию контракта с ними. Но я выбрал в итоге ЦСКА. Причем финансовый аспект не имел никакого значения, большее влияние имел имидж клуба. Время показало, что я принял правильное решение», — сказал Еременко.

Также 29-летний игрок рассказал, почему ушел из «Рубина» в 2014 году.

«Когда я перешел туда, у клуба были большие амбиции, покупали сильных именитых игроков, команда хотела бороться за самые высокие места, — отметил Еременко. — Но после ухода Курбана Бердыева (главного тренера) все поменялось. Сменилось направление развития клуба. Уже перед нами не ставили задачу победы в чемпионате».

«Но никаких конфликтов у меня не было — ни с тренером, ни с руководством, — продолжил футболист. — Да, ЦСКА заплатил штраф за меня, но эта ситуация была между клубами. У меня со всеми остались хорошие отношения, воспоминания самые лучшие».

«Готов играть за ЦСКА до окончания карьеры»

Еременко отметил, что на данный момент не имеет никаких предложений от других клубов. «Насколько я знаю, никто меня никуда не приглашал в последнее время. Возможно, за время выступления в ЦСКА по мне приходили запросы в клуб, но они не были серьезные, и мы их даже не рассматривали», — отметил игрок.

На вопрос, готов ли полузащитник играть в ЦСКА до окончания карьеры, Еременко ответил: «Почему бы и нет? На данный момент готов, меня все устраивает. Но переговоров по новому контракту еще не было. Еще не нужно спешить, впереди два сезона».

За свою карьеру Еременко, помимо ЦСКА и «Рубина», играл в финском «Яро», итальянских «Удинезе» и «Сиене» и киевском «Динамо». За сборную Финляндии игрок выступает с 2007 года. За национальному команду футболист провел 70 матчей, в которых забил пять мячей. По итогам сезона-2014/15 полузащитник стал лучшим игроком чемпионата России по версии Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ).

В составе ЦСКА Еременко стал победителем чемпионата России (2016) и серебряным призером Кубка России (2016). В составе «Рубина» становился обладателем Суперкубка России (2012) и Кубка России (2012). В киевском «Динамо» игрок стал лучшим ассистентом Лиги Европы в сезоне-2010/11.

Рубрики Футболисты Теги


Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    Аббос Файзуллаев: Атмосфера на матче была классная – ни минуты тишины
    Владислав Тороп провел 10-й «сухой» матч в карьере!
    Кубок России 2023/2024. 1/2 финала (Путь РПЛ). ЦСКА — Балтика, 2:0, 16 апреля 2024
    Ян Бобровский рассудит ЦСКА и «Балтику»
    Матвей Лукин: Чувствуем двойную ответственность, потому что победителю Кубка нужно держать марку
    Иван Обляков провел 200-й матч в РПЛ!
    Чемпионат России 2023/2024. 24 тур. Локомотив – ЦСКА, 3:3, 13 апреля 2024
    Сергей Карасёв рассудит «Локомотив» и ЦСКА
    МФЛ. Факел – ЦСКА, 0:1, 12.04.2024
    ЦСКА продлил контракт с Виктором Мендесом
    CSKA Live | Готовимся к «Локомотиву»
    ЦСКА продлил контракт с Фёдором Чаловым
    Влог ВЭБ Арены | Космическая победа над Факелом
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Роман Еременко: Леонид Слуцкий не изменился после неудачи сборной России на Евро-2016.