ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Ласина уже забивает. Как Траоре дебютировал за ЦСКА (фото)

11.07.2016
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

ЦСКА в контрольном матче обыграл «Уфу» — 1:0. Единственный гол на счету Траоре, который вот-вот должен оформить переход в «армейский» клуб.

Не успели улечься разговоры о том, кто придёт на замену Мусе в ЦСКА, как «армейцы» выписали нового форварда. В стартовом составе красно-синих на товарищеский матч с «Уфой» вышел долговязый темнокожий футболист с 20-м номером на спине и заклеенной фамилией. В предматчевом протоколе значилась фамилия Ласина Траоре.

Ивуариец ещё не подписал контракта с ЦСКА, но принципиальная договорённость между «армейцами» и «Монако» уже достигнута. Осталось утрясти детали личного контракта.

В своём же первом матче за ЦСКА Траоре решил сразу же продемонстрировать Леониду Слуцкому, на что он способен. Пускай пока только в товарищеском матче с «Уфой», привыкающей к игре без уехавшего в Англию Александра Зинченко. Со скамейки запасных уфимцами руководил Виктор Гончаренко, до недавнего времени работавший помощником Леонида Слуцкого в ЦСКА, а место в центре защиты занял ушедший в годичную аренду Виктор Васин.

Тем не менее почти всё внимание привлекал именно Траоре.

Несмотря на то что Ласина попал с корабля на бал, за проведённые на поле 45 минут он был весьма активен и поучаствовал в нескольких острых эпизодах. Футболист нисколько не тушевался, активно предлагая себя для передач партнёрам.Ерёменко, Натхо, Тошич и компания в свою очередь притирались к новому одноклубнику, ища его пасами. Уже на третьей минуте Траоре получил передачу из глубины, зацепился за мяч, однако упёрся в лицевую линию, заработав угловой, чем сорвал первые аплодисменты болельщиков. Спустя 10 минут новичок чуть было не открыл счёт забитым за «армейцев» голам, однако на его удар головой в упор после подачи Ионова среагировал Гиорги Шелия.

Весь первый тайм ЦСКА наращивал давление на ворота уфимцев, активно играя через фланги и загружая мяч на высоченного Траоре. Тем не менее гол пришёл после того, как прорвавшийся по флангу Роман Ерёменко аккуратно покатил мяч на дальнюю штангу, откуда Траоре отправил его в сетку. Есть первый гол за новый клуб! ЦСКА продолжил традицию, когда новички забивают в первой же игре за «армейскую» команду.

Во втором тайме Ласина не появился – Слуцкий решил приберечь новичка и отправил его на 15-минутную пробежку вокруг поля вместе с Сергеем Игнашевичем.

Во время неё футболисты активно что-то обсуждали, после чего оба отправились в раздевалку.

Их партнёрам тем временем предстояло под аккомпанемент заморосившего дождя отыграть ещё один тайм. На острие атаки Траоре сменил Алексей Ионов, исполнявший блуждающего форварда, а его место на фланге занял Георги Миланов, здорово проявивший себя в предыдущем поединке с «Долгопрудным». Однако, как заявил после матча Слуцкий, это был форс-мажорный вариант, а за место на острие атаки будут бороться Траоре, Чалов иСтрандберг, который вернётся в расположение клуба 19 июля. К середине второго тайма большинство игроков основы сменили футболисты из дубля, в итоге из стартового состава на поле остались лишь Вернблум, Ерёменко и Натхо. В конце матча команды обменялись несколькими атаками, однако счёт так и не изменился.

«Мы провели первую контрольную игру полным составом с игроками, вернувшимися из национальных сборных, которые принимали участие на Евро, — подвёл итоги Слуцкий после финального свистка. – С одной стороны, за две недели форму они не растеряли, с другой — команда впервые за два месяца собралась в полном составе. Несмотря на то что все прекрасно знакомы с требованиями, шлифовка необходима, потому контрольные игры будут служить в основном для этого».

Само собой, не обошлось и без вопроса о Ласина Траоре.

«Не знаю, насколько сейчас улажены все нюансы, но, как вы понимаете, если футболист выходит на поле и играет, значит и наш клуб, и игрок, и «Монако» не против этого трансфера. Будет ли перестраиваться игра команды в атаке? Да, Траоре игрок другой формации, нежели Муса. Он, скорее, игрок формацииОланаре, потому у нас наработаны различные варианты. Мы в последние годы играли и с силовыми форвардами – с Оланаре и Думбия, и с Мусой на острие атаки. Да, это разные футболисты, идут какие-то подстройки, но я не вижу ничего кардинального, что мы должны менять в нашей игре с приходом Ласина».

Дал свой короткий комментарий к этому не слишком зрелищному матчу и шведский полузащитник Понтус Вернблум, не теряющий бодрости духа. «Это была фантастическая игра!» — улыбнулся швед.

А его друг Роман Ерёменко поделился парой слов о потенциальном новичке ЦСКА: «Несомненно, Траоре – это усиление для ЦСКА. Тут нет никаких вопросов».

А вот сам ивуариец после матча не стал общаться с прессой. До заключения контракта ему порекомендовали в клубе не давать комментариев.

Время на адаптацию у Траоре есть. Во всяком случае опыт выступления в России у него уже есть – болельщики «Кубани» и «Анжи» прекрасно помнят, как этот высоченный парень отправлял мячи в ворота соперников. Как будет в ЦСКА, узнаем совсем скоро. Во всяком случае начало получилось что надо.

www.championat.com

Рубрики Пресса, статьи, интервью, Товарищеские матчи, Фотографии Теги


Комментариев: 3

написать комментарий

  1. Автор: Олбанский Лефф

    Тони, если в каждом будет забивать — то будет выходить в каждом :yes:

  2. Автор: Тони

    Лефф, это только, если будет каждый матч играть)

  3. Автор: Олбанский Лефф

    Агент: «Траоре обещал, что будет забивать в каждой игре»

    Кстати, Муса, каждый раз когда обещал что забью — ВСЕГДА забивал. Посмотрим как держит слово Траоре — после его слов, его минимум в этом сезоне — 30 голов в ЧР.

Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Чемпионат России 2023/2024. 24 тур. Локомотив – ЦСКА, 3:3, 13 апреля 2024
    Сергей Карасёв рассудит «Локомотив» и ЦСКА
    МФЛ. Факел – ЦСКА, 0:1, 12.04.2024
    ЦСКА продлил контракт с Виктором Мендесом
    CSKA Live | Готовимся к «Локомотиву»
    ЦСКА продлил контракт с Фёдором Чаловым
    Влог ВЭБ Арены | Космическая победа над Факелом
    ЦСКА одержал 100-ю домашнюю крупную победу в чемпионатах России
    С днём рождения, Капитан! 🥳
    Чемпионат России 2023/2024. 23 тур. ЦСКА – Факел, 4:1, 7 апреля 2024
    Расписание апрельских матчей
    Виктор Мендес: Хочется, чтобы мы закончили этот сезон с кубком в руках!
    ВОКРУГ МАТЧА | Балтика – ПФК ЦСКА. Невероятный гол Давилы
    МФЛ. ЦСКА – Зенит, 0:2, 5.04.2024
    Кубок России 2023/2024. 1/2 финала (Путь РПЛ). Балтика — ЦСКА, 0:1, 3 апреля 2024
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Ласина уже забивает. Как Траоре дебютировал за ЦСКА (фото).