ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

На родине Шварценеггера

18.06.2010
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В Австрии столичные армейцы в ударном стиле начали подготовку ко второй части сезона: уже в день прилёта они совместили занятие в тренажёрном зале с работой на зелёном поле.

Красно-синие отправились в Вену ранним утром в четверг — самолёт в Вену должен был вылететь ровно в 10 утра, однако из-за незначительной задержки случилось это на полчаса позже. Зато дальше всё складывалось как нельзя лучше: перелёт в столицу Австрии, трансфер до отеля и размещение в гостинице Danube City прошли без сучка без задоринки.

Поблажек в связи с первым днём пребывания в новой стране тренерский штаб красно-синих решил не делать. Напротив, уже через несколько часов после прилёта футболисты вышли на комплексное занятие, которое состояло из двух частей — работы в тренажёрном зале и тренировки на футбольном поле. В «качалке» армейцы трудились под руководством тренера по физподготовке Паулино Гранеро, который подошёл к процессу весьма тщательно. Задействованы оказались практически все тренажёры, имевшиеся в просторном фитнес-центре близ отеля. Испанец разбил пространство зала на 11 позиций, которые поочередно преодолевали его подопечные, задействуя таким образом все нужные группы мышц. Игроки ПФК ЦСКА, подстёгиваемые шутками тренеров о том, что находятся они в Австрии, на родине самого Арнольда Шварценеггера, а потому не должны ударить в грязь лицом, и впрямь тягали железо с огромной отдачей — так, что пот с них буквально лился вёдрами. Попутно краем глаза они успевали следить за перипетиями встречи Нигерия — Греция, транслировавшейся по большому монитору. Самым заинтересованным зрителем был, естественно, Секу Олисе. Нигериец либерийского происхождения то и дело хватался за голову, наблюдая за тем, что вытворяют на поле его соотечественники, в то время как партнёры беззлобно подтрунивали над ним.

— Нигерийцы проиграли из-за чудовищных ошибок, — заявил мне Секу. — Ума не приложу, что случилось. Один получает красную карточку, другой отпускает мяч прямо перед собой, третий не попадает в пустые ворота… ужасное поражение!

— Может, наступит скоро и ваше время — вот и покажете всем, как надо.
— Э, нет. Я уже принял предложение сборной Либерии. Это моя родная страна, и с сентября я стану выступать за неё. Таково моё решение.

После «качалки» красно-синие без промедления переместились на футбольное поле. Все удобства в этом симпатичном венском квартале находятся на расстоянии вытянутой руки, поэтому уже спустя каких-то несколько минут армейцы стучали мячами на зелёном газоне. Занятия включали в себя элементы индивидуальной работы с мячом, отработку командного взаимодействия (в частности забегания), импровизированную двусторонку на ограниченном участке поля, а также в прямом смысле этого слова ударную концовку, когда всем троим вратарям — Акинфееву, Чепчугову и Нигматуллину — пришлось потрудиться на славу.

Единственным, кто тренировался по индивидуальной программе, был защитник Урош Чосич, завершающий восстановление после травмы голеностопа.

— Сколько вам ещё наматывать круги, Урош?
— Как минимум неделю. Потом Паулино Гранеро проведёт тесты, и по их итогам будет принято решение о возможности перевода в основную группу.

— Как ваш голеностоп?
— Восстановление было долгим. Я два месяца ходил на костылях. Да и память об этом повреждении останется надолго (Чосич снимает бутсы и гетры и демонстрирует внушительный, сантиметров в пять шрам с ещё просматривающимися послеоперационными швами. — Прим. «Чемпионат.ру»). Но сейчас всё нормально, голеностоп уже не болит. А правда, что ПФК ЦСКА уже точно подписал Тошича? — задаёт встречный вопрос Урош.

— Да, это так.
— Это прекрасное приобретение, помяните мои слова. Тошич — очень хороший футболист, а главное — отличный человек. Таких в коллективе принимают на «ура». Уверен, что он принесёт армейцам большую пользу.

Что ж, совсем скоро мы увидим, был ли прав Чосич. Пока же будем наблюдать за тем, как красно-синие продолжают работу на сборе без своего новичка. Работа, между тем, предстоит очень серьёзная. Начиная с четверга красно-синие во все дни, кроме игровых, будут проводить по две тренировки.

championat.ru

Рубрики Пресса, статьи, интервью, Тренировки, сборы, подготовка к матчам

Самое комментируемое


Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Чемпионат России 2023/2024. 21 тур. ЦСКА – Спартак, 0:0, 25 апреля 2024
    Антон Заболотный: Никакие другие 28 игр не могут встать в один ряд по накалу с двумя дерби
    Василий Казарцев рассудит ЦСКА и «Спартак»
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ | ПФК ЦСКА — Ахмат
    Чемпионат России 2023/2024. 25 тур. ЦСКА – Ахмат, 1:2, 20 апреля 2024
    ПФК ЦСКА и Движение Первых подписали соглашение о сотрудничестве
    Виллиан Роша: У меня есть мечта — снова поднять кубок над головой
    Стало известно расписание матчей ПФК ЦСКА до конца сезона
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Файзуллаев уедет в сборную Узбекистана U23 сразу после матча со «Спартаком»
    МФЛ. ЦСКА – Динамо, 3:1, 19.04.2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    Аббос Файзуллаев: Атмосфера на матче была классная – ни минуты тишины
    Владислав Тороп провел 10-й «сухой» матч в карьере!
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » На родине Шварценеггера.