ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Беспощадные. Понтус Вернблум и еще семь «плохих парней»

25.06.2016
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Сегодня 30-й день рождения празднует полузащитник ЦСКА и сборной Швеции Понтус Вернблум. В качестве подарка одному из самых жестких игроков премьер-лиги «СЭ» подготовил подборку наиболее известных «плохих парней» из мира футбола.

Понтус ВЕРНБЛУМ

В лице шведа ЦСКА нашел идеальную замену постаревшему Рахимичу. Вернблум тоже собирает немало желтых карточек, но крайне редко удаляется с поля. Яркая особенность опорника – нелюбовь к щиткам. Он выбирает самый маленький вид защиты для ног и играет со спущенными гетрами для того, чтобы лучше чувствовать мяч.

Элвер РАХИМИЧ

Предшественник и учитель Вернблума в ЦСКА заслужил славу мастера тактических фолов. «Боснийский терминатор» получил аж 60 желтых карточек за 13 сезонов в красно-синей футболке, но при этом лишь один раз удалялся с поля. Болельщики армейцев объясняют парадокс тем, что Рахимич всегда умел во время остановиться, но у тренеров соперников другое мнение на этот счет. «Видимо, Рахимичу вторую карточку дадут тогда, когда он кому-нибудь совсем голову отрубит» – заметил однажды рулевой «Химок» Владимир Казаченок.

Вадим ЕВСЕЕВ

Воспитанник «Спартака» всегда отличался особой любовью к борьбе. В этом он перещеголял даже суровых валлийцев. Жесткий отбор мяча у Райана Гиггза в первой стыковой игре квалификации Euro-2004 обернулся настоящей истерикой в британских СМИ. В ответной игре трибуны кардиффского «Миллениума» устроили Евсееву обструкцию, но защитник ответил на нее самым болезненным для соперника образом – забил победный гол, а потом выкрикнул в камеру свою знаменитую фразу.

Винни ДЖОНС

Человек по прозвищу «Секира» в лишних представлениях не нуждается. В коллекции трофеев Винни Джонса есть Кубок Англии, но все болельщики помнят его не по надежной игре в полузащите, а по массе грязных приемчиков. Самым известным из них стал инцидент с Полом Гаскойном. Джонс подловил «Газзу» в толчее при подаче углового и что есть сил сдавил тому промежность. Фотография этого эпизода долгое время была визитной карточкой валлийца.

После завершения футбольной карьеры Джонс стал известным киноактером, но играть ему приходится только брутальных «плохих парней».

Эдгар ДАВИДС

Говорят, кличкой «Питбуль» Давидса наградил Луи ван Гал, поставивший полузащитника в основу «Аякса». Молодой футболист исправно «выгрызал» мячи у соперников и стал незаменимым звеном команды, доминировавшей в Голландии и выигравшей Кубок УЕФА и Лигу чемпионов в первой половине 90-х.

Жесткого Давидса не остановили даже проблемы со зрением. Специально для него разработали особую модель очков, в которых он играл за «Ювентус», «Барселону» и «Интер».

«Питбуль» завершил карьеру два года назад, но даже в ветеранских матчах он продолжает кидаться на мяч, не щадя ни своих, ни чужих ног.

Рой КИН

«Выхожу на поле, как на войну. У тебя нет шансов победить, если ты в здравом рассудке» – в этой цитате все, что нужно знать о Рое Кине. Легендарный капитан «МЮ» был готов убить любого, кто пойдет против его команды – будь то зарвавшийся соперник или нерадивый партнер, уклоняющийся от борьбы на поле.

На счету Кина рекорд по количеству красных карточек в английской премьер-лиге, потасовка с Аланом Ширеров и тяжелейшая травма, нанесенная Альфу-Инге Холланду.

Игравший за молодежную команду «МЮ» Жерар Пике признается, что до сих пор побаивается грозного капитана «Кино».

Найджел ДЕ ЙОНГ

На ЧМ-2010 одним из секретов успеха сборной Голландии на ЧМ-2010 стала игра связки центральных полузащитников ван Боммел – де Йонг. Два сверхжестких игрока отбивали у соперника всякую охоту к креативным действиям. Порой жесткость переходила в откровенную грубость – в финальной игре де Йонг едва не пробил Хаби Алонсо грудную клетку каратистским приемом.

Интересно, что осенью 2010 года полузащитника «Манчестер Сити» на время отлучили из сборной за то, что он сломал ногу Хатему Бен Арфа в матче за клуб.

ПЕПЕ

Пожалуй, это самая ненавидимая личность в современном футболе. Защитник по прозвищу «Зверь» иногда ведет себя на поле как настоящее животное. Самый известный скандал с участием Пепе – избиение игрока «Хетафе» Франсиско Каскеро прямо во время игры. Во встречах с «Барселоной» португалец бразильского происхождения регулярно устраивает настоящую охоту за Лионелем Месси.

При этом Пепе тоже частенько достается и от чужих и от своих игроков. Однажды защитник неудачно столкнулся с Икером Касильясом и был вынужден провести ночь в больнице.

www.sport-express.ru

Рубрики Футболисты Теги ,


Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Товарищеский матч. ЦСКА — Бунёдкор, 2:1, 22.03.2024
    Товарищеский матч. Россия – Сербия, 4:0, 21.03.2024
    Расписание ближайших матчей ПФК ЦСКА в МИР РПЛ и FONBET Кубке России
    МФЛ. ЦСКА – Пари НН, 8:1, 15.03.2024
    ЦСКА сыграет с Балтикой в 1/2 финала Пути РПЛ FONBET Кубка России-2023/24
    «В душе я 15-летний мальчик». Большое интервью с Акинфеевым
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА — Ростов. Федотов, Агапов, Мусаев, Трибуна А
    Новости медицинского штаба
    Илья Агапов: Когда увидел, сколько болельщиков, было потрясающее ощущение
    Виллиан Роша впервые вывел армейцев на поле в качестве капитана
    Евгений Гинер: Наши болельщики в очередной раз доказали, что они — наш 12-й игрок!
    Кубок России 2023/2024. 1/4 финала (Путь РПЛ). ЦСКА — Ростов, 2:0, 12 марта 2024
    LADA – новый официальный партнер ПФК ЦСКА!
    Саша Зделар: Очень важно защитить Кубок!
    Вокруг матча | Крылья Советов – ПФК ЦСКА. Вернулись с победой
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Беспощадные. Понтус Вернблум и еще семь «плохих парней».