ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Закуска для «дракона». Как Россия провалилась в Тулузе

21.06.2016
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Сборная России провалила решающий матч на Евро-2016 и в удручённом настроении возвращается домой. В плей-офф идёт Уэльс.

Русский в обнимку с украинцем, импровизированные фотосессии болельщиков соперничающих команд на каждом углу светлого, уютного города и никакой агрессии – целый день меня не покидало ощущение, что по ошибке попал на какой-то другой чемпионат Европы, не французский. На чемпионат, с которым хочется остаться

до последнего, финального аккорда. За полторы недели во Франции мы настолько отвыкли от таких простых и естественных вроде бы сценок, что широко раскрытыми глазами глядели на происходящее вокруг.

Марсель и Тулуза: два южных города одной страны – но каков контраст! В первом случае – сумасшедшая концентрация флюидов злобы в воздухе, копоть дымовых шашек, смрад слезоточивого газа и залитые пивом вперемешку с кровью мостовые. Во втором – торжество добродушия и взаимоуважения.

В сущности, чемпионат как праздник, как мероприятие сугубо позитивное, для нас лишь в третьем туре и начался. И сразу закончился: хорошего понемногу.

В Тулузе обстановка была настолько тёплой, что даже Слуцкий невольно заулыбался, войдя в чашу стадиона. Может быть, впервые за последние дни. Скажи ему в этот момент, чем дело кончится, не поверил бы. А кто поверил бы? Валлийцы, и те, небось, не ожидали, как легко и просто всё у них выйдет…

***

России нужна была победа. Только победа. Сообразной задаче был и стартовый состав – с явственным креном в сторону атаки. Тут тебе и Широков, и Мамаев, и Глушаков, к категории профильных разрушителей тоже не относящийся. И неизменная птица-тройка впереди: Смолов с Кокориным по краям, Дзюба – в центре.

Поимённо – многообещающе. Но как ультранаступательный состав поведёт себя под напором боевитых валлийцев? Это можно было выяснить только опытным путём. Как и соответствие Комбаровапредъявляемым на большом турнире требованиям – в первых двух турах возможности показать себя спартаковец был лишён.

Дмитрия в основе предполагало высокую фланговую активность команды. На деле же Комбарову было не до чужой половины поля – свою бы под контролем удержать. Первую за вечер опасную комбинацию британцы затеяли и провернули как раз на комбаровской бровке. Хорошо, Акинфеев и Бэйла удар отбил, и его напарника — из офсайда.

На первый раз валлийцы нас простили. На второй – наказали. Неточный заброс Кокорина на Дзюбу обернулся убийственной контратакой по центру. Аллен вывел Рэмси один на один с Акинфеевым, и звезда №2 Криса Коулманадонельзя осложнил задачу сборной России. Как ни печально констатировать, гол красно-белых совершенно не противоречил логике развития событий. Напротив, он из неё вытекал: дебют британцы провели сильнее, и намного. Сумбурным хаотичным передвижениям соперника они противопоставили максимально быструю и компактную игру.

Обилие мастеров атакующего жанра в российской расстановке привело к кошмарным перегибам на местах. В первую очередь — в центре поля. Ребята в красном сквозили по ней, не замечая противодействия. Оставшись фактически наедине со своими проблемами, «поплыла» оборона. Короче говоря, второй гол неожиданностью тоже не стал. Как и очередная грубая позиционная ошибкаСмольникова – в матче со словаками их тоже хватало. Застряв на чужой половине поля, Игорь позволил оппоненту по флангу Тейлору беспрепятственно нанести не один даже – два удара. Со второго тот и забил.

Пытка валлийской скоростью продолжалась и дальше. Не отрази пару-тройку ударов Акинфеев, счёт ещё до перерыва достиг бы постыдных для большой страны размеров. Перечислять многочисленные моменты Бэйла и компании не имеет смысла – их было до неприличия много…

Всё, что оставалось россиянам в этой ситуации – это попытаться сохранить лицо. На большее рассчитывать, увы, было наивно. Этот матч они проиграли за 20 минут.

В перерыве Слуцкий разменял травмированного Березуцкого на здорового. Но пожары на территории Акинфеева продолжали полыхать. Бэйл, соответствуя репутации главного «ударника» отборочного турнира (он один чаще атаковал цель в квалификация, чем целая сборная Андорры), всё искал и искал свой шанс. Стрелял с игры, со стандартов. Не забивал, но снова и снова заходил на цель. И, наконец, поразил её – после отменного паса Рэмси.

Таким и должен быть лидер, вожак. У нас таких нет.

Не представляю, с какими чувствами отправлялся на поле Самедов. С одной стороны – дебют. С другой – 0:3 на табло. И ни малейшей надежды на исправление ситуации.

Нет, российские футболисты добросовестно пытались отыграть хотя бы один мяч. Но бывают дни, когда всё, решительно всё валится из рук. Сколько ни бились они о красно-белую твердыню – всё тщетно, всё напрасно. После того как Дзюба из пределов вратарской пустил мяч над перекладиной, стало окончательно ясно: даже размочить Хеннеси – не судьба.

А так хорошо день начинался…

championat.com

Рубрики Сборная России по футболу, Чемпионат Европы 2016 Теги


Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    Аббос Файзуллаев: Атмосфера на матче была классная – ни минуты тишины
    Владислав Тороп провел 10-й «сухой» матч в карьере!
    Кубок России 2023/2024. 1/2 финала (Путь РПЛ). ЦСКА — Балтика, 2:0, 16 апреля 2024
    Ян Бобровский рассудит ЦСКА и «Балтику»
    Матвей Лукин: Чувствуем двойную ответственность, потому что победителю Кубка нужно держать марку
    Иван Обляков провел 200-й матч в РПЛ!
    Чемпионат России 2023/2024. 24 тур. Локомотив – ЦСКА, 3:3, 13 апреля 2024
    Сергей Карасёв рассудит «Локомотив» и ЦСКА
    МФЛ. Факел – ЦСКА, 0:1, 12.04.2024
    ЦСКА продлил контракт с Виктором Мендесом
    CSKA Live | Готовимся к «Локомотиву»
    ЦСКА продлил контракт с Фёдором Чаловым
    Влог ВЭБ Арены | Космическая победа над Факелом
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Закуска для «дракона». Как Россия провалилась в Тулузе.