ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Англия — России: комментарии после матча

12.06.2016
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Футболисты сборной России, а также соперники и эксперты прокомментировали итог матча финальной стадии ЕВРО-2106, который завершился вничью 1:1.

Игорь Акинфеев:

— Результатом мы довольны, конечно. Ничья на последней секунде лучше, чем поражение. Что в игре не получилось, Леонид Викторович на пресс-конференции расскажет, могу только сказать, что вся команда точно билась. По составу Англия, можно сказать, круче нас. Но за счет характера нам удалось их сломить. К следующим матчам нужно подготовиться с холодной головой.

Василий Березуцкий:

— Неважно, кто забил, и н важно, что я забил, важно, что есть результат, есть гол, который позволил заработать очко в матче с тяжелым соперником. В ситуации, когда из группы может выйти и третья команда, – это очень важно. Игра получилась тяжелой, это ожидаемо. Надо продолжать. Сейчас главное восстановиться, посмотреть матч Уэльс — Словакия и готовиться ко второму туру.

Роман Широков:

— Англичане здорово играли, не давали нам выходить со своей половины. А мы действительно часто ошибались, особенно в началах атак, при длинных передачах. Много оборонялись, из-за этого не могли как следует развернуться в нападении. Тяжело. Тем более против англичан. Проявили ли мы характер? Естественно, когда вы проигрываете, а потом сравниваете, без характера никак. По другому нельзя. Болельщикам, которые нас поддерживают, сказал бы огромное спасибо.

Роман Нойштедтер:

— Мы слишком легко теряли мяч в первом тайме, пытались играть очень быстро, минуя центр. Во втором тайме стали играть увереннее, лучше закрывали зоны, а также активизировали фланги. Отличный матч отыграл Акинфеев: потащил много мячей. Если бы не штрафной, то матч мог закончится иначе. Я не уверен, что фол Щенникова был.

Денис Глушаков:

— Во втором тайме стало больше движения, стали больше комбинировать, положили мяч вниз. Хорошо, что не отказались от этого. Я знал, что гол запишут на Васю. Я просто подстраховал, вдруг там кто-то мог выскочить сзади. Игровой момент: я бежал, и до конца добежал. Все, что вы увидели на поле, такая и была установка.

Сергей Игнашевич:

— Спасибо всем за поддержку! А нашим болельщикам на стадионе в Марселе отдельное спасибо за «Катюшу»! Приятно было до слёз. Это мнение всех ребят.

Руслан Пименов:

— Дмитрий Сенников сказал перед матчем: «Сегодня день рождения у английской королевы, и англичане всё равно забили бы. И День России впереди, а чем он ближе – тем больше шансов у нас забить». Так и получилось: сыграли 1:1, День России уже практически наступил, поэтому всё закономерно. Англичане играли лучше, доля удачи была на нашей стороне, самая сильная у нас – защита: как игроки оборонялись, как забили. И Дзюба провёл просто шикарный матч. Про Акинфеева слов меньше – он пропустил со штрафного, даже несмотря на нереальный сейв. А Дзюба всё выиграл, наверное, проиграл только одну борьбу, если посмотреть КПД. Впереди игра с Уэльсом, в которой нас ждёт больше давления, больше движения. С ним нам будет ещё тяжелее, чем с Англией.

Игорь Колыванов:

— Во-первых, поздравляю нашу сборную, футболисты до конца верили в успех и на последних секундах сравняли счёт. А по игре: было непросто сдерживать атаки англичан, особенно когда они играли через фланги. У них очень быстрые крайние защитники, которые подключались к атакам. А Игорь Акинфеев в этом матче сыграл здорово и несколько раз спас нашу команду. В первом тайме россиянам было непросто, присутствовало определённое волнение. Головин с Нойштедтером впервые играли на таком турнире, им не хватило опыта. Дзюба сыграл сегодня очень здорово, боролся до конца, выиграл очень много мячей, хотя ему было сложно цепляться впереди. Футболисты нервничали, наверное, поэтому не всё, что задумывалось Леонидом Слуцким, удалось.

Не хватает Игоря Денисова, не хватает Алана Дзагоева, которые могут мяч в центре поля подержать и пас отдать. Мы всё-таки играли больше в английский футбол, старались сыграть длинными передачами на Дзюбу. Смолов и Кокорин должны были ему помогать. В целом, впечатление двоякое: в каких-то моментах могли и получше сыграть, чуть поострее. Но бились до конца и в конечном счёте отыгрались.

Во втором тайме наша сборная смотрелась более мобильно. Однако у англичан хорошая команда, они пропустили всего лишь три гола в отборочном цикле. Доля везения, конечно, должна присутствовать в футболе. Если забили – значит, заслужили. Дальше соперники будут не серьёзные: Уэльс со Словакией приблизительно нашего уровня. Сборная России постепенно набирает форму, надеюсь, к следующему матчу наши футболисты подготовятся более качественно, проработают те ошибки, которые допустили. Нам по силам обыгрывать и Уэльс, и Словакию.

Уэйн Руни:

— Мы были намного сильнее. Контролировали ход матча, должны были побеждать. Но этот навес на последней минуте… В такой ситуации всегда можно пропустить „гол из ничего“. К сожалению, так и произошло.

Гарри Кейн:

— Мы играли очень хорошо. Могли побеждать Россию 3:0, 4:0… К сожалению, свои шансы не реализовали. И поплатились за это. Очень жалко, Англия заслужила победу. С Уэльсом мы будем играть так же. Разумеется, не считая глупой ошибки в конце матча.

Рио Фердинанд:

— Ух ты… Мы должны были побеждать… Получили гол незадолго до финального свистка. Руни ушел с поля… Не хватило опыта, чтобы довести игру до победы.

Джейми Каррагер:

— Мы не заслужили этого, играли очень хорошо. Один вопрос — если не выпускать Варди в этой игре, то когда выпускать?

Дэвид Симэн:

— Черт, ребята заслуживали большего. Как бы то ни было, хорошо играли.

Гари Линекер:

— Все расслабьтесь. Англия играла очень хорошо, и это внушает оптимизм». Также он напомнил, что англичане еще ни разу не стартовали на чемпионате Европы с победы — это уже девятая стартовая игра, которую они не смогли выиграть.

Джо Харт:

— Англия показала хорошую игру, но это не принесло нам победу. Надо отдать должное России, которая билась до конца. Мы защищали угол, но игроки соперника вбежали в нашу штрафную. У футболиста, забившего гол, пружины в пятках. Нам составит труда взять из этого матча лучшего. У нас есть фундамент. Хочу поблагодарить болельщиков. Мы чувствовали их любовь.

Эрик Дайер:

— Мы расстроены, потому что команда здорово играла на протяжении всего матча. Обидно, что в итоге мы имеем ничью. Дело не в недостатке опыта. Просто мы не довели дело до конца. Как бы то ни было, это не поражение. В этой встрече было много положительных моментов. Уровень игры был чрезвычайно высок – лучший за период моего выступления за Англию. Казалось, мы все делаем правильно. Теперь нужно оставить этот матч позади.

Рубрики Чемпионат Европы 2016

Самое комментируемое


Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Чемпионат России 2023/2024. 21 тур. ЦСКА – Спартак, 0:0, 25 апреля 2024
    Антон Заболотный: Никакие другие 28 игр не могут встать в один ряд по накалу с двумя дерби
    Василий Казарцев рассудит ЦСКА и «Спартак»
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ | ПФК ЦСКА — Ахмат
    Чемпионат России 2023/2024. 25 тур. ЦСКА – Ахмат, 1:2, 20 апреля 2024
    ПФК ЦСКА и Движение Первых подписали соглашение о сотрудничестве
    Виллиан Роша: У меня есть мечта — снова поднять кубок над головой
    Стало известно расписание матчей ПФК ЦСКА до конца сезона
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Файзуллаев уедет в сборную Узбекистана U23 сразу после матча со «Спартаком»
    МФЛ. ЦСКА – Динамо, 3:1, 19.04.2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    Аббос Файзуллаев: Атмосфера на матче была классная – ни минуты тишины
    Владислав Тороп провел 10-й «сухой» матч в карьере!
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Англия — России: комментарии после матча.