ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Роман Бабаев: Присяга юнармейцев — семейный праздник ЦСКА

25.05.2016
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Сегодня, 24 мая, на торжественном посвящении юных спортсменов ЦСКА в ряды Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» среди почетных гостей был замечен генеральный директор футбольного ЦСКА Роман Бабаев.

Церемония прошла в режиме телемоста Москва – Севастополь – Волгоград – Самара. Присягу у юнармейцев принял министр обороны Российской Федерации  Сергей Шойгу. В торжественном мероприятии участвовали легенды ЦСКА, олимпийские чемпионы Ирина Роднина, Елена Исинбаева, Светлана Хоркина, Светлана Ишмуратова,  Александр Зубков, Дмитрий Саутин, Олег Саитов. После торжественной церемонии генеральный директор футбольного ЦСКА Роман Бабаев ответил на вопросы нашего корреспондента.

«Я ЗДЕСЬ ТОЧНО НЕ ДЛЯ ГАЛОЧКИ»

— Роман Юрьевич, вы точно пришли на это мероприятие не для галочки?

— Точно не для галочки. Ведь мы одна семья — Центральный спортивный клуб Армии. Присяга юнармейцев — семейный праздник ЦСКА. Во время таких мероприятий, которые проводятся под эгидой нашей головной организации мы армейцы — футболисты, баскетболисты, хоккеисты, штангисты, легкоатлеты — с удовольствием собираемся вместе. Может быть, присяга юнармейцев  напрямую не связана со спортом, но темы, которые сегодня поднимались, те ценности, которые озвучивались — очень важны, в том числе и в спорте. Без понимания ответственности, которая стоит перед юными спортсменами, юными армейцами, достигать больших высот в спорте сложно. Новые большие победы складывается как раз из великих примеров истории нашей великой страны, истории нашего отечественного спорта, причем и советского, и российского. Огромное количество армейских спортсменов завоевывали медали на Олимпийских играх, чемпионатах мира. Сегодняшняя присяга юнармейцев, на мой взгляд, очень хорошее начинание, что это еще больше сплотит не только, наверное, спортсменов, но и всех ребят, которые проявят какую-то заинтересованность в этом движении. Поэтому мы, футбольный ЦСКА, готовы всецело поддерживать это юнармейское движение, в том числе на уровне своей детско-юношеской школы.

— Знание великой истории армейского спорта, его традиций, помогло игрокам ЦСКА в этом сезоне выиграть чемпионат премьер-лиги?

— Согласен. Смотрите как символично, что в решающем кульминационном матче, полном драматизма «Рубин» — ЦСКА, ключевую роль сыграли два российских футболиста. Алан Дзагоев, который забил «золотой» гол и Игорь Акинфеев, который совершил чудо-сейв, можно сказать «чемпионский». Два российских игрока, конечно, не умоляя ни в коем случае заслуг остальных членов команды, внесли весомый вклад в решающую победу.

ПРО «БОЛЬШОЙ» ЦСКА

— Больше года «большой» ЦСКА возглавляет полковник Михаил Барышев. Вы можете оценить изменения, которые произошли в этом армейском клубе?  

— На мой взгляд, изменилось почти все, причем в лучшую сторону. Он начал с места в карьер. Честно говоря, удивляюсь, откуда у него столько энергии, и сил хватает на все. На официальные мероприятия, на работу со спортсменами, с тренерами, на развитие инфраструктуры клуба. Мы видим очень серьезный прогресс в «большом» ЦСКА, причем это касается взаимоотношений и с нашим футбольным клубом. Отрадно, что Михаил Барышев уделяет повышенное внимание ветеранам армейского клуба и военно-патриотической работе. Пример – сегодняшняя присяга юнармейцев в «большом» ЦСКА. Ни для кого не секрет, что после развала Советского Союза, к сожалению, мы лишились определенной системы ценностей. Сейчас можно долго говорить о том, насколько они были правильные или неправильные, но, тем не менее, взамен – никаких других, более-мене четких. Сегодня крайне важно заполнить нишу, чтобы подрастающее поколение понимало, на что ориентироваться, знало свою историю. В этом плане работа начальника ЦСКА Михаила Барышева, безусловно, заслуживает всяческой поддержки, не говоря о спортивной составляющей, которая, уверен, в ближайшее время будет очевидна. В прошлом году мы были свидетелями того, как на Всемирный военных играх в Корее спортсмены-военнослужащие нашего любимого клуба, представляя Вооруженные Силы РФ заняли первое место в общекомандном первенстве, причем с существенным отрывом. Думаю, что на предстоящей Олимпиаде в Рио-де-Жанейро армейцы опять будут, что называется, играть первую скрипку.

АЛЕКСАНДР ГОЛОВИН – АБСОЛЮТНЫЙ ЮНОАРМЕЕЦ

— Кто подходит на роль юнармейца в футбольном ЦСКА? Конечно, Александр Головин.

— Соглашусь с вами полностью. Действительно, Александру — 19 лет. Он в полной мере может абсолютный юнармеец. Он ярко дебютировал в клубе, в национальной сборной. Парень очень ответственный, очень воспитанный. И думаю, что можно его приобщить и к движению «Юнармия».

— Каким образом?

— После чемпионата Европы приведу его в большой ЦСКА. Пусть перенимает опыт. Александр, в определенном смысле, может тоже быть флагманом юнармейского движения в нашей детско-юношеской школе. И не только в армейской. Александр мог бы продвигать эту идею среди юных футболистов нашей страны.

«АЛАН ДЗАГОЕВ ОЧЕНЬ РАССТРОЕН»

—  Или Алан Дзагоев, который еще пять лет назад он был юнармейцем в составе футбольного ЦСКА.

— Алан, к сожалению, теперь не до общественной нагрузки. Он получил обидную травму в матче с «Рубином». Сломал палец на ноге. Потребуется операция. Срок восстановления три-четыре недели. Алан очень расстроен, что не сможет помочь национальной сборной на чемпионате Европы. Самое главное сейчас восстановиться. Алан — большой молодец, я уверен, что впереди у него еще много ярких побед и отличных матчей. Желаю ему успешно восстановиться во время отпуска.

«ОТГУЛЫ СЛУЦКОМУ – ТОЛЬКО ЗА УСПЕХИ НА ЕВРО-2016»

— Главный тренер футбольного ЦСКА и сборной России Леонид Слуцкий тоже в отпуске?

— Нет, он уже во Франции. Я вообще не понимаю, как он живет  без выходных. После победы над «Рубином» в «золотом» матче у него был только один день отпуска — между первенством страны и подготовкой к чемпионату Европы.

— И после Евро-2016 отпуск у него не предвидится?

— Из Франции он возвращается и сразу на нашу спортивную базу в Ватутинки, готовить ЦСКА к новому сезону.

— И что, вы не дадите тренеру даже пару отгулов?

— Может быть, день-два дадим, но он пусть сам решает.

В зависимости от того, как сборная выступит?

В том числе. Но это шутка. Просто Леонид Викторович любому отдыху предпочитает любимую работу.

cska.ru

Рубрики Пресса, статьи, интервью Теги


Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    Аббос Файзуллаев: Атмосфера на матче была классная – ни минуты тишины
    Владислав Тороп провел 10-й «сухой» матч в карьере!
    Кубок России 2023/2024. 1/2 финала (Путь РПЛ). ЦСКА — Балтика, 2:0, 16 апреля 2024
    Ян Бобровский рассудит ЦСКА и «Балтику»
    Матвей Лукин: Чувствуем двойную ответственность, потому что победителю Кубка нужно держать марку
    Иван Обляков провел 200-й матч в РПЛ!
    Чемпионат России 2023/2024. 24 тур. Локомотив – ЦСКА, 3:3, 13 апреля 2024
    Сергей Карасёв рассудит «Локомотив» и ЦСКА
    МФЛ. Факел – ЦСКА, 0:1, 12.04.2024
    ЦСКА продлил контракт с Виктором Мендесом
    CSKA Live | Готовимся к «Локомотиву»
    ЦСКА продлил контракт с Фёдором Чаловым
    Влог ВЭБ Арены | Космическая победа над Факелом
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Роман Бабаев: Присяга юнармейцев — семейный праздник ЦСКА.