ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

«Леонид, твоя удача — наша удача!»

19.05.2016
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

В Москве состоялась презентация биографии главного тренера сборной России и ЦСКА Леонида Слуцкого «Тренер из соседнего двора». Автор книги – обозреватель «СЭ» Игорь Рабинер.

В своей 18-й по счету книге Игорь Рабинер рассказал без преувеличения невероятную и удивительную историю жизни сильнейшего на сегодня российского тренера. Построен этот рассказ на эксклюзивных интервью с самим Слуцким о его жизни, взглядах, карьере, драмах. В том числе о падении с дерева в 18 лет, которое перевернуло его жизнь. А также на разговорах с мамой, женой, сыном Леонида Викторовича, с его соратниками и друзьями. А дополнен фотографиями из личного архива.

– Близко к правде! – улыбнулся Слуцкий уже после презентации. – На самом деле это правда и есть. Если кому-то интересно узнать обо мне что-то новое, то всем советую!

А перед началом официальной части, как только Слуцкий появился в зале, к нему выстроилась длинная очередь за автографами. Гостями презентации стали Юрий Семин, Борис Игнатьев, Михаил Гершкович, Юрий Белоус, Александр Ярдошвили, Михаил Грушевский, Евгений Ловчев, Валерий Баринов и многие другие. К примеру, глава департамента информационной политики РФПЛ Сергей Алексеев вручил Слуцкому специальный диплом за большой вклад в развитие отечественного футбола.

– Я очень благодарен судьбе за возможность написать такую книгу, – сказал Рабинер. – Мы много пишем про очки, голы, секунды, но редко видим за всем этим человеческую натуру. Слуцкий – это первый тренер сборной, который по большому счету не играл сам на профессиональном уровне. Его судьба уникальна, и книга именно об этой судьбе, а не о матчах и голах. Я написал ее в рекордно короткие сроки, потому что был безумно увлечен героем. Падение с дерево, предательство лучшего друга, сожженная машина, 9 игроков в стартовом составе «Уралана», всем известный матч во главе «Крыльев», сложный прием фанатами ЦСКА… Все это делало Слуцкого только сильнее.

– Ужасно неудобно себя чувствую, потому что никак не предполагал, что возможна книга обо мне, – скромно взял слово Слуцкий. – К тому же я абсолютно ничего не сделал для ее появления. Я лишь дал согласие на ее написание. Долго общаться у меня не было возможности, но Игорь Рабинер поступил интересно: опросил множество людей, которые были и есть в моей жизни. И мне было любопытно почитать их мнение обо мне, ведь сам я многих вопросов из тех, что задал им Игорь, ни за что бы не задал. Затем Игорь присылал мне книгу по частям, я читал их во время зимних сборов по вечерам – время пролетело незаметно. Вообще даже не знаю что сказать – мне куда привычнее обычные форматы пресс-конференций после матчей…

– В России и не только знают, что я болею за другую команду, – напомнил известный актер и болельщик «Локомотива» Валерий Баринов. – Но я всегда симпатизировал Слуцкому как человеку разностороннему. Как-то я пригласил его в театр на «Леди Макбет Мценского уезда», и после спектакля он подошел к сцене, подарил мне вместо цветов футболку ЦСКА и попросил: «Только не топчи ее!» А я и не топтал», – заявил Баринов и снял пиджак, под которым оказалась та самая футболка красно-синих с фамилией А. Березуцкого на спине.

– Я желаю тебе удачи, Леонид! – продолжил актер. – Потому что сейчас твоя удача – это удача нас всех. Мы с надеждой ждем чемпионата Европы. И передаю тебе пожелание от старейшего болельщика ЦСКА Владимира Зельдина. На свой столетний юбилей он отыграл спектакль, потом несколько часов выслушивал поздравления, потом все чокались с ним на банкете. И он все держал меня за руку, чтобы сказать что важное. И когда чуть ли не под утро у него наконец нашлась минутка, он произнес: «Ты общаешься с футболистами, так вот передай им, что очень важна культура паса! Тогда будет и культура на трибунах!»

– Мы не близкие друзья, не общаемся в регулярном режиме, – сказал пародист Михаил Грушевский. – Но за годы, что он работает в ЦСКА, мне как болельщику армейцев, стало казаться, что я более-менее знаю, что это за человек. Но прочитав эту книгу, понял, что это не так. Поэтому всем советую. Особенно тем фанатам ЦСКА, которые до сих пор не приняли Леонида Викторовича. У меня сложилось ощущение, что великий Михаил Жванецкий именно о Слуцком много лет написал: «Когда мы доживем до такого дня, что руководитель, специалист и интеллигент – это будет один и тот же человек, то мы добьемся таких результатов!»

– Я поначалу много его чехвостил, чуть ли ни больше всех, но сейчас я признаю, что Слуцкий – лучший российский тренер, – заявил Евгений Ловчев. – Результаты говорят сами себя. Желаю, чтобы ЦСКА стал чемпионом, пусть я и спартаковец. Также желаю самого лучшего и нашей сборной под его руководством. У меня тоже будет своя книга о тренерах, но о тебе, Леня, там не будет ни слова, уж извини, «Фратрия» не поймет! (смеется).

Слуцкий – это реальный пример того, как верна поговорка «через тернии к звездам», – отметил Юрий Белоус – экс-президент «Москвы», когда ее тренировал Слуцкий. – С самого начала карьеры каждая неудача делала Леонида сильнее, закаляла его. Его до сих пор причисляют к молодым тренерам, но он при этом уже очень опытен. А пожелать я хочу побед во главе сборной! Вся страна этого желает!

sport-express.ru

Рубрики Тренерский штаб Теги


Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Чемпионат России 2023/2024. 24 тур. Локомотив – ЦСКА, 3:3, 13 апреля 2024
    Сергей Карасёв рассудит «Локомотив» и ЦСКА
    МФЛ. Факел – ЦСКА, 0:1, 12.04.2024
    ЦСКА продлил контракт с Виктором Мендесом
    CSKA Live | Готовимся к «Локомотиву»
    ЦСКА продлил контракт с Фёдором Чаловым
    Влог ВЭБ Арены | Космическая победа над Факелом
    ЦСКА одержал 100-ю домашнюю крупную победу в чемпионатах России
    С днём рождения, Капитан! 🥳
    Чемпионат России 2023/2024. 23 тур. ЦСКА – Факел, 4:1, 7 апреля 2024
    Расписание апрельских матчей
    Виктор Мендес: Хочется, чтобы мы закончили этот сезон с кубком в руках!
    ВОКРУГ МАТЧА | Балтика – ПФК ЦСКА. Невероятный гол Давилы
    МФЛ. ЦСКА – Зенит, 0:2, 5.04.2024
    Кубок России 2023/2024. 1/2 финала (Путь РПЛ). Балтика — ЦСКА, 0:1, 3 апреля 2024
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » «Леонид, твоя удача — наша удача!».