ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Как лидер «быка» захомутал, или Ещё один финал в Казани

16.05.2016
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

ЦСКА уверенно обыграл «Краснодар», но взять трофей досрочно не сумел. Судьба чемпионского титула РФПЛ определится 21 мая.

Меньше месяца назад ЦСКА с «Краснодаром» сражались на этом поле и при такой же пасмурной, привычной для «быков», погоде за выход в финал Кубка. Та встреча завершилась убедительной по счёту и по игре победой москвичей, и естественно, они были не прочь повторить апрельский фокус на бис. Разумеется, красно-синим не хотелось откладывать оформление чемпионства на заключительный тур и тем более – давать очковую фору ростовскому сопернику. Но тут не всё от них зависело. Недосягаемыми для преследователя «армейцев» делала комбинация из двух результатов – собственной виктории и заминки дончан в домашнем матче со слабо мотивированным «Уралом».

Сомневаюсь, что столичные футболисты с тренерами так уж уповали на содействие екатеринбуржцев, в конце апреля получивших от вице-чемпиона три безответных мяча дома.

Цель самого ЦСКА от перипетий матча на «Олимпе-2» не менялась. После победы баскетбольных одноклубников в Евролиге её даже неловко было уточнять. Естественно, только победа!

Не думаю, что дисквалификация Василия Березуцкого так уж серьёзно осложнила решение хозяйской задачи. От перестановки братьев надёжность красно-синей обороны практически не меняется. Лишним подтверждением чему служит болельщицкий приз Алексею как лучшему футболисту клуба в прошлом месяце. Он и составил компанию Игнашевичу в центре обороны. Относительно неожиданное сочетание Леонид Слуцкий применил в опорной зоне. На сей раз с Вернблумом сотрудничал Натхо, тогда как Дзагоев занял позицию левого инсайда. Не новую для себя – хорошо подзабытую старую. На лавочку присел молодой Головин.

Олег Кононов тоже совершил две перестановки, одна из которых – Газинский вместо Ахмедова, – по всей видимости, была вынужденной. В добром здравии и без перебора карточек Одил из заявки «Краснодара» не выпадает. Не забив три тура кряду, переместился в запас Вандерсон. На левый край гостевой атаки вышел шустрый Жоаозиньо – при этом узким фланговым желобком 82-й номер чёрно-зелёных не ограничивался: активно маневрировал по всему фронту атаки, пытаясь застать врасплох то Щенникова, то земляка Фернандеса. Получалось это у него, откровенно говоря, неважно.

Естественно, стадион с первых минут погнал своих вперёд. Дважды просить красно-синих не пришлось – им самим не терпелось поскорее открыть счёт. Ерёменко сделать это помешала левая стойка. Муса свой шанс не упустил. Голевая атака хозяев началась с неаккуратного и, пожалуй, что необязательного паса пяткой бывшего «армейца» Мамаева. А «армеец» нынешний Муса с двух десятков метров так зарядил, что у Крицюка шансов на спасение не было. Мяч вонзился в правую девятку.

На повышенное внимание стопперов в красно-синих майках был обречён Смолов – не столько из-за сорвавшегося перехода в ЦСКА, сколько из-за весенней бомбардирской прыти. Семь туров кряду Фёдор не покидал поле без гола, наколотив в них чёртову дюжину мячей. В Химках бывалые беки сразу прихватили главного голеадора «Краснодара», да так крепко, что лишь на 28-й минуте тот изыскал-таки первую возможность для удара. Ну как, удара – несильного тычка. Акинфееву таким не забьёшь.

Замечательный момент был у Дзагоева. Внедрившись в чужую штрафную с левого края, 10-й номер ЦСКА уже и Крицюка обвёл, но затянул с ударом. А когда всё же исхитрился пробить – попал в вернувшегося на ленточку кипера.

Только после этого реальную остроту впереди создали южане. Притом дважды в течение минуты. Перейра не дотянулся до мяча после опаснейшего «кросса» Калешина. У Смолова второй за вечер выстрел получился лучше первого, но не настолько, чтобы обескуражить «армейского» капитана.

Осуждающим свистом трибуны оценили падение всё того же Смолова в штрафной хозяев. Кипятился столичный люд напрасно – судья Мешков и не думал ставить мяч на «точку». Отношение же к тайму в целом публика выразила достаточно бурными аплодисментами.

Задачу на остаток матча фанатские сектора после перерыва сформулировали коротко, но ясно: «Побеждать!». И практически тут же красно-синие удвоили счёт. Сигурдссон не сумел прервать продольный пас Натхо, а Ерёменко, выбежав один на один с Крицюком, поразил ближний угол. Так громко «Арена-Химки», пожалуй, с лигочемпионской осени не ликовала. Полный стадион буквально заходил ходуном!

«Краснодар» добросовестно пытался отыграться. Пару моментов имел, опять-таки, Смолов. Но Акинфеев действовал безупречно. Переломить ход игры Кононов попытался двойной заменой – Подберёзкин и Вандерсон вместо Жоаозиньо и Газинского. Однако ЦСКА, поймав кураж, и не думал отдавать инициативу. Здорово, как в лучшие казанские времена, взаимодействовали в центре поля Натхо с Ерёменко. После очередного острого паса Тошич вываливался на ворота гостей по правому краю и только в последний момент был обезврежен защитником.

Уходил с поля Натхо под овацию – заслужил! Тепло был встречен зрителем Головин, новый любимец публики.

73 минуты параллельных матчей всё складывалось идеально для «армейцев». Известие о голе Азмуна на «Олимпе-2», конечно, подпортило настроение поклонникам столичной команды. Выиграть титул на глазах у своей публики красно-синим не удалось. А это значит, что ЦСКА ждёт фактически ещё один финал в Казани – против бывшей команды Курбана Бердыева. Какова интрига, а?!

championat.com

Рубрики Пресса, статьи, интервью, Россия. Премьер-лига Теги


Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Файзуллаев уедет в сборную Узбекистана U23 сразу после матча со «Спартаком»
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    Аббос Файзуллаев: Атмосфера на матче была классная – ни минуты тишины
    Владислав Тороп провел 10-й «сухой» матч в карьере!
    Кубок России 2023/2024. 1/2 финала (Путь РПЛ). ЦСКА — Балтика, 2:0, 16 апреля 2024
    Ян Бобровский рассудит ЦСКА и «Балтику»
    Матвей Лукин: Чувствуем двойную ответственность, потому что победителю Кубка нужно держать марку
    Иван Обляков провел 200-й матч в РПЛ!
    Чемпионат России 2023/2024. 24 тур. Локомотив – ЦСКА, 3:3, 13 апреля 2024
    Сергей Карасёв рассудит «Локомотив» и ЦСКА
    МФЛ. Факел – ЦСКА, 0:1, 12.04.2024
    ЦСКА продлил контракт с Виктором Мендесом
    CSKA Live | Готовимся к «Локомотиву»
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Как лидер «быка» захомутал, или Ещё один финал в Казани.