ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Александр Гришин: Любовь болельщиков важнее всего

14.05.2016
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Предлагаем вашему вниманию фрагмент интервью со старшим тренером армейской молодёжки Александром Гришиным из официальной программки к матчу ПФК ЦСКА — «Краснодар».

…— В марте-апреле ваши подопечные провели несколько весёлых поединков, в которых много забили, но и пропустили немало. С чем это связано?
— Хочу подчеркнуть, что большое количество пропущенных мячей связано не с проблемами в обороне, а исключительно с психологией. Если даже взять матч с «Динамо», то можно увидеть, что голы в наши ворота были забиты после индивидуальных ошибок, не носящих системный характер и допущенных вследствие волнения. Пока шли на пятом-шестом месте, всё было хорошо. Стоило выйти на первое место и уйти в шестиочковый отрыв, подумать о вероятной победе в первенстве, сразу посыпались ошибки. Тут всё просто: человек оступится тогда, когда он боится оступиться. Это и случилось с нашей командой. Позже мы объяснили ребятам, что первое место — не самоцель, и это их раскрепостило, и сейчас они постепенно выходят на свой лучший уровень.

— На протяжении шести лет наша команда является самой молодой в лиге.
— Это действительно так. Мы каждый год выступаем составом, который младше соперников на два-три года. И при всём этом наши подопечные всегда идут в лидерах молодежного первенства. Это говорит о том, что они талантливее своих соперников, так как разница в полгода или год на этом этапе сказывается очень сильно, а наш 1998-й обыгрывает другие команды 1995 года рождения. Но мы никогда не говорим мальчишкам, мол, они младше, значит могут проиграть. Нет, всегда настрой только на победу и красивый футбол, увидев который, болельщики должны сказать хорошие слова в адрес ребят.

— Подтверждением ваших слов служит Юношеская лига УЕФА, где более жёсткие возрастные ограничения, а команда выступает столь же успешно: обыграла «Манчестер Юнайтед», вышла из группы, а в плей-офф вылетела лишь в серии пенальти.
— И даже тут нужно сделать поправку, ведь и в этом турнире мы выступали 1998-м годом рождения, а все остальные — 1997-м. В следующем сезоне, если нам вновь выпадет играть в Юношеской лиге УЕФА, соревноваться будет намного интереснее. Хотя и в этом сезоне ребята убедились, что они ничуть не хуже иностранцев, и даже лучше. Взять матч с тем же «Манчестер Юнайтед», где у них играл Рэшфорд, который весной уже блистал за основной состав манкунианцев. В очном поединке наши защитники ничего не дали ему сделать. У нас талантливые и перспективные ребята, но им нужно давать дорогу, чтобы они набирались опыта, набивали шишки. Не все тренеры премьер-лиги хотят работать с молодежью, им проще купить готового легионера.

Полностью интервью с Александром Гришиным читайте в программке № 22 (564).

pfc-cska.com

Рубрики Молодежная команда Теги


Комментариев: 50

написать комментарий

  1. Автор: Юрий

    Болтовня всё это. Я уже не раз говорил, что команда уровня лидера ЧР — это не какая не школа, где надо кого-то раскрывать и натаскивать. Учиться нужно в дубле, и если есть результат, то можно попробовать в основе. Очки сегодня очень дорого стоят, чтобы проводить эксперименты, давая играть сырой молодежи. Причем без гарантии, что натаскавшись и сделав имя они не дрисснут куда-нибудь за бОльшими деньгами. Для чего эти риски, ради того чтобы какие-то михи и velы похвалили тренера за работу с молодёжью?
    А по поводу работы Слуцкого с молодежью, я бы спросил, а у кого лучше? Где вдруг кто-то заиграл? Полностью согласен с Гостем, что сейчас времена очень изменились.

  2. Автор: vel11

    Мечты сбываются !)) ;-) :-)

  3. Автор: Гость

    vel11, я уже писал, если надо будет для одной команды, то те кому надо, найдут что надо, там где надо :yahoo:
    У них на это деньги есть :yes:

  4. Автор: vel11

    Гость , там и Ефремов.. http://pfc-cska.com/komanda/o-komande/loan/

  5. Автор: vel11

    Гость , наша футбольная легенда (Ростова) Сергей Андреев интересно шутнул-» Там денег на лекарства нет, а вы говорите про мельдоний. Какой допинг?! «..))) :-)

  6. Автор: Гость

    vel11, про Берез, рассказывал Панченко старший, он тогда в селекционной службе был. Много тогда и Берез и Дубов и Ясеней возили. Так что тут мимо.
    Да и при Слуцком, постоянно на сборы молодежь привлекается, только, вот, как Головин, никто еще не заиграл. База вообще, как от Слуцкого ушел, опускаться начал. Игрок, который, против Баварии выходил, пылит в ФНЛ, и как говорили, не очень пылит.
    Ефрем, постоянно привлекался, но если не ошибаюсь не повезло, сначала травма была, потом Тоша разыгрался. Сейчас даже не знаю, как он играет, как-то не слежу :-(

  7. Автор: vel11

    Или Бердыев ..или из за «бугра»..

  8. Автор: vel11

    А вот мне кажется ..Бердыев придет..бомба будет )) ;-) :yahoo:

  9. Автор: vel11

    Гость , не совсем так..Тренер главной команды все равно смотрит за определенными игроками из дубля и следит за из развитием ..Тренер дубля(каким бы он не был..хоть Моуриньо) может сколько угодно расхваливать своих игроков , но последнее слово все равно остается за условным Слуцким..Вызвать его из дубля или нет , тем более ставить ли его на матч..Вспомни, когда забракованного Спартаком Жиркова взяли в ЦСКА , увидел же в нем Жорже что-то и уверен что не по рекомендации тренера дубля , ну конечно Березуцкие-ГАЗЗАЕВ..Хотя конечно тут и ты прав , тренеры молодежно-дублирующих команд очень влияют на становления и развития ребят..

  10. Автор: Гость

    Мне почему то кажется, что Краснодар выиграем, с минимальным преимуществом, но выиграем.
    Если их выигрываем, то в ЛЧ 100%.

  11. Автор: Миха

    Ну нам,пусть и в меньшей степени,»как нужно»тоже не помешает…С Краснодаром играем не очень,в Казани(недавно где-то читал)тоже с 2010 не выигрываем… B-)

  12. Автор: Гость

    Хотя, посмотрим, чем еще история с антидопинговым контролем скажется, вполне возможно, Ростов сыграет последние матчи именно как нужно, кому не скажу ))
    И что этой историей, им тонко намекнули.
    А вот если, Ростов не сыграет, как «нужно», то возможен «скандал» в нашем чемпе.

  13. Автор: Гость

    Повыше? Ну что же, посмотрим. Я, в принципе, согласен на Бердыева, в его автобуе, есть своя прелесть :heart:

  14. Автор: Миха

    И думаю шансы Бердыева возглавить ЦСКА повыше,чем 3%…Даже безотносительно к четкам Гинера… :yes:

  15. Автор: Гость

    vel11, нет, проблема немного раньше, нету этого шага от 17 до 19 лет, в этом промежутке они и теряются, это больше к условному Гришину претензии.
    В современном футболе, что бы игрока раньше 19-20 лет привлекать за основу, он должен быть мега талант.
    По сути, ГТ основы должен не с молодежью возится, а давать результат. Для молодежи должен быть тренер молодежки.
    В сезон пробовать 2-3 молодых, за основу, это уже многовато. Хотелось бы больше, но увы, тогда могут пострадать результаты, а этого не хочется, даже ради молодежи, тем более в нашем случае, это может еще и финансовой потерей.
    Поэтому и распихиваем их по арендам. И хорошо, что сейчас по заграницам, в нашем условном ФНЛ, их просто перемололо.
    Кстати, у Спартака и Зенита, есть вторые команды, на мой взгляд это хорошо, можно свою молодежь обкатывать со взрослыми дядьками, так сказать дозировано, постепенно пробуя на более высоком уровне.

  16. Автор: vel11

    Гость , согласен , времена изменились ..но и школ стало больше (говорю про Ростов) и качество их стало лучше ..А таланты были есть и будут ..Другое дело определить в парне талант и вывести его на новый уровень -это своего рода исскуство ..У Слуцкого этого нет…в том числе и уверенности (особо видно по матчам в ЛЧ) но это я уже о другом. )) Просто получается так , школ стало больше , за 10 лет выиграли 2 ЧЕ U17 , были в финале и на молодежном уровне , а до професс. никто не дорастает .. А проблема в том , что у нас нет хороших тренеров именно на этом уровне ..один Бердыев остался

  17. Автор: Гость

    Вот Миха и я про это, Бердыева мы уже обсуждали, его не будет в ЦСКА на 97%
    Инстранца высокого уровня мы себе позволить вряд ли сможем.
    А вот насчет подождать, мы то подождем, а вот сможет ли подождать команда, не забываем, что в нынешнем бюджете ЦСКА, ЛЧ дает большой кусок, и лишившись его, не станет ли для команды это критически?
    Вот поэтому я и спрашиваю про тренера, в наших реалиях, способного сразу дать результат, а тут уже круг значительно сужается.
    Хотя со вводом стадиона, в плане финансов может стать и посвободнее.

  18. Автор: Миха

    Ну Гость,я еще с советского пердива за команду болею…Да и в России до 2000-х звезд с неба не хватали…Так что я подожду…Если буду видеть прогресс в игре команды…А при нынешней игре,даже если «доползем»до чемпионства в этом году,мне не будет особой радости… B-) К тому же,я еще перед сезоном это чемпионство(надеюсь не ошибся)предсказывал…А потом еще и тренера в сборную предоставили,надеюсь не просто так… B-) Результат в короткий срок и без серьезных вложений может дать Бердыев(из тех,кто в России на виду),остальные кмк «темные лошадки»все…Иностранца не знаю,может ли Гинер себе позволить… :unsure:

  19. Автор: Гость

    Пост №15
    Я уже понял, в порядке обсуждения.
    Денег нет, молодежи нет, Слуцкий не сможет.
    Все ясно.

  20. Автор: vel11

    Гость номер коммента ?

  21. Автор: Гость

    vel11, я тоже не хочу портить отношения, но я реально не понял тот пост.
    А на счет дала или не дала, если дала, то где кто заиграл? Сколько Базе од пели, и что? Уровень ФНЛ, и ведь никто особо и не заиграл.
    А на счет Семина, Романцева, Газзаева, уже не раз писал времена изменились.
    Ведь Дзагу тогда не одного привезли из школы, их возили пачками, только об этом мы не знали. Сейчас уровень СМИ выше, мы подписываем разных Алиевых, про которых раньше и не знали бы, а нам выдают, чуть ли не за главный транфер.
    И в Спартак и ЦСКА и в Локо тех времен, таких дарований везли десятками и лишь единицы из них выходили.
    Мы знали только о более серьезных трансферах, которые в последствии, попадали в основу, типо Янчика что ли.

  22. Автор: vel11

    ..»и возникает вопрос , сможет ли Слуцкий провести смену ..? Очевидно уже (почти) всем ,что нет ! За семь лет один Головин тому доказательство..А решить этот вопрос деньгами не получится ..1)У нас их нет ..2) Даже если и были бы , на этот случай есть Зенит ..Прошу всех вспомнить историю с Шатовым…
    А по другому Слуцкий не может ..НЕ ГАЗЗАЕВ!! «

  23. Автор: vel11

    Короче..Гость не хочу портить с Вами отношение , останемся при своем мнении..напишу последнее ..Семину , Газзаеву ..да и Романцеву , не нужно было млн. чтобы найти , увидеть и воспитать талантливых ребят . А семь лет при Слуцком , нет ни-ко-го ! Никого не нашли , да и своя школа не дала талантов ..а может все же дала !??

  24. Автор: Гость

    Да вообще пост не понятный, Слуцкий не сможет, потому что Головин за все время.

  25. Автор: vel11

    Что именно непонятно ?

  26. Автор: vel11

    я насчет Ваших слов-«Или есть кандидатура, которая может дать результат сразу?»

  27. Автор: vel11

    Гость ,сразу уже и не получится , не надо лукавить ..Когда Слуцкий уйдет , он оставить после себя выжженное поле ..А насчет денег , не надо приравнивать нас к нищим . Денег у нас не так много , это факт..но писать о том что не хватило 1.6 млн на Дабурра это уже слишком..

  28. Автор: Гость

    На переговорах я не был, суду по СМИ, обговаривалась цена в 4 млн, в РБ он ушёл за 5,6 млн, отсюда вывод, или он нам не нужен, что вряд ли, либо денег не хватило.
    То, что нужно перестраивать всю команду своими воспитанниками, я не писал. Я писал, про то что, ставку на своих воспитанников делать не стоит.
    А вообще, я уже написал, сто быка много, а смысл не понятен.
    Вы уж растолкуйте.

  29. Автор: vel11

    Про Даббура , видимо были на переговорах , что так уверенно об этом говорите ..Насчет Головина не согласен , талант нужно еще раскрыть , а раскрыл он его (как ни странно ) при Слуцком …А про своих воспитанников это вообще круто , я разве писал про смену всего состава ?

  30. Автор: Гость

    vel11, а Ваша позиция мне ясна, смена тренера ради смены. Все равно кто, только бы не Слуцкий.
    А скажите, Вы сможете потерпеть один-два сезона, пока придёт результат? Миха и Вы тоже, сможете подождать.
    Или есть кандидатура, которая может дать результат сразу?

  31. Автор: Гость

    vel11, если покажут себя на тренировках, как Головин, то шанс получат, особенно Каравай.

  32. Автор: Гость

    vel11, букв много, но не понятно. Головин, если что не наш. И у Гришина он был около года.
    Если хотите строить команду на своих воспитанниках, то Динамо Вам в пример.
    Без денег и хорошей селекции команду не перестроить, с любым тренером.
    А пример с Дабурром показывает, что денег нет совсем, если мы лишних 1,6 млн не смогли выложить.

  33. Автор: vel11

    Вот вернется Караваев , Ефремов , восстановится Чернов , что-то изменится ? Как думаешь , Гость ? Получат они шанс ..и имею ввиду не 5 минут в конце матча ?

  34. Автор: vel11

    Почему Натхо за год настолько изменился , что стал ненужным ? Почему в других командах «возрастные» игроки играют прекрасно (примеров млн..) , а у нас деградируют..и не только ветераны ..? ..Короче вопросов много , тут и физ. подготовка ..итд.
    Ну а кто если не он ?! Тут согласен с Михой ,
    да много в мире тренеров !

  35. Автор: vel11

    Так это только одна из проблем..а если капнуть глубже ..

  36. Автор: vel11

    Гость , сто раз писал об этом Юре ..В том то и дело что в наших сегодняшних реалиях , нам нужен именно ТРЕНЕР ! Денег как известно у нас (мягко скажем ) мало , баловать как раньше (Думбия , Хонда , Фернандес ,Муса ..) Гинер Слуцкого уже не может , спасибо еще что так повезло с Еременко и Натхо ..так еще и «ветераны Газзаева» с каждым годом все старше становятся ..и возникает вопрос , сможет ли Слуцкий провести смену ..? Очевидно уже (почти) всем ,что нет ! За семь лет один Головин тому доказательство..А решить этот вопрос деньгами не получится ..1)У нас их нет ..2) Даже если и были бы , на этот случай есть Зенит ..Прошу всех вспомнить историю с Шатовым…
    А по другому Слуцкий не может ..НЕ ГАЗЗАЕВ!!
    А насчет предыдущего моего коммента .. каким был вопрос(хоть и не мне адресован ) , таким был и ответ ..

  37. Автор: Миха

    Ну я же написал,кто в наших реалиях оптимален…Если бы Газзаев тренировал,то он бы еще был вариантом…Но он закончил видимо…Сильнее тренеров российских нет…Иностранных много…

  38. Автор: vel11

    https://www.youtube.com/watch?v=kp_iJKwi1HU

  39. Автор: Гость

    Миха, то что тренеров много я знаю. Хотелось бы конкретики, кого кто рассматривает именно в наших реалиях.
    Максимально быстрый результат при минимальных затратах.

  40. Автор: Гость

    vel11 я спрашивал на полном серьезе, не хотите или не можете ответить, бывает, но зачем ерничать?

  41. Автор: vel11

    Не Мих , лучше тренера чем Слуцкий в Мире нет ..как же нам повезло с ним ..))) ;-) :whistle:

  42. Автор: Миха

    Бердыев вряд-ли конечно(по обсуждаемым ранее причинам),но кто знает…Объективно,на данный момент,он лучший тренер в лиге и в наших экономических и возрастных(я про возраст некоторых игроков)реалиях,был бы большим подспорьем… B-) Гончаренко…Как-то держится он больно тихо и скромно…Меня это напрягает(хотя может пока «в тени»леонида просто)…Сможет ли «бронзовых»встряхнуть…тоже вопрос?!Гришин…маловато опыта,дадут ли время,для его приобретения?!Опять же вопрос «ветеранский»актуален… B-) …При обоих последних вариантах,я бы «дядьку»им еще предоставил…Вон ВКН освободился…Да много в мире тренеров! B-)

  43. Автор: Гость

    Миха, очень интересно, кого бы Вы хотели видеть в роли ГТ?
    Только реальные кандидатуры ). Бердыева не предлагать, по причинам, которые ранее уже обсуждались.
    Нет, правда интересно, кто кого видит в роли ГТ?

  44. Автор: Гость

    Ну извините, это Т9 не усмотрел.
    Кстати, уважаемый адми, стало просто не возможно писать с мобили или планшетки, с вашей мобильной версией, стало просто неудобно, она постоянно перескакивает и работает криво.

  45. Автор: Миха

    Что такое импонировать я знаю…Но написано импортирует,вот я и спросил… ;-) Вдруг слуцкий и Вам часы заказывал… :yes: ;-) B-)

  46. Автор: Гость

    ИМПОНИРОВАТЬ, -рую, -руешь; несов., кому (чему) (книжн.). Производить положительное впечатление, внушать уважение; нравиться.
    :bye:

  47. Автор: Миха

    …импортирует…?!Вот и раскрыта тайна Вашего почитания слуцкого… :yahoo: А что он Вам импортирует?1 :unsure: ;-) Если не секрет… B-) :yes:

  48. Автор: Гость

    Ну не знаю, мне главное результат. Да сейчас мне Слуцкий импортирует, но если уйдёт, значит уйдёт.
    Будет ли новый тренер хорошим, покажет результат.
    Хотя, пока что Гришина не хочу, но если он будет давать результат, то зачем мне его неилюбить :unsure:
    Но, моё мнение, нам надо усиление состава, какой бы тренер не был.
    И да, Миха, я с Вами не согласен, Слуцкий если уйдёт, то сам, с чего бы не любить его сменщика :wacko:

  49. Автор: Миха

    Они при любом тренере поделятся…Те кто болеет за слуцкого,будут против любого нового тренера,те кто болеет за клуб,будут за… :yes:

  50. Автор: Гость

    Хм… Вот интересно, если Слуцкий уйдет, то кто станет тренером?
    Говорят Гончаренко особо не хотят в руководстве.
    Гришин, на мой взгляд еще слабоват, да и судя по обсуждениям на Бобе, если станет Гришин, то болелы опять поделятся на филов и фобов.

Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Чемпионат России 2023/2024. 25 тур. ЦСКА – Ахмат, 1:2, 20 апреля 2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ | ПФК ЦСКА — Ахмат
    ПФК ЦСКА и Движение Первых подписали соглашение о сотрудничестве
    Виллиан Роша: У меня есть мечта — снова поднять кубок над головой
    Стало известно расписание матчей ПФК ЦСКА до конца сезона
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Файзуллаев уедет в сборную Узбекистана U23 сразу после матча со «Спартаком»
    МФЛ. ЦСКА – Динамо, 3:1, 19.04.2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    Аббос Файзуллаев: Атмосфера на матче была классная – ни минуты тишины
    Владислав Тороп провел 10-й «сухой» матч в карьере!
    Кубок России 2023/2024. 1/2 финала (Путь РПЛ). ЦСКА — Балтика, 2:0, 16 апреля 2024
    Ян Бобровский рассудит ЦСКА и «Балтику»
    Матвей Лукин: Чувствуем двойную ответственность, потому что победителю Кубка нужно держать марку
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Александр Гришин: Любовь болельщиков важнее всего.