ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

ЦСКА — в медалях, «Ростов» — в допинг-тестах

13.05.2016
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Рейтинг «СЭ».

ЦСКА НЕ ПОДПУСКАЕТ

Бремя лидерства – не самая легкая ноша. Чуть зазеваешься или споткнешься, а конкуренты только того и ждут. В Уфе ЦСКА долгое время находился на грани потери очков. После первого тайма на табло горели две единички, а храбрые хозяева ничем армейцам не уступали. Слуцкому пришлось идти на решительные перестановки. Вернблум отправился на острие атаки, Широков, засидевшийся на скамейке, получил роль джокера-спасителя. Экстренный план сработал идеально! Красно-синие набрали вожделенные три очка и обеспечили себе попадание в тройку, независимо от результатов последних двух туров. Но главное – первое место сохранено, а конкуренты пускай продолжают надеяться и дальше.

«РОСТОВ» НЕ БОИТСЯ

Как же заблуждались те, кто сомневался в чемпионских или лигочемпионских амбициях донского клуба после нежданного поражения от «Мордовии»! Ростовская сказка продолжается, Курбан Бердыев и его футболисты все так же великолепны. «Динамо» в Химках не помог даже забитый первый мяч – гости быстро пришли в себя, развеяли миф о том, что умеют только охранять преимущество, но не догонять, и ответили тремя отличными голами. Словом, «Ростов» ничуть не сломался под тяжестью психологической ноши, вопреки подозрениям. Не испугался он и скандально-масштабной допинг-проверки, внезапно обрушившейся на команду сразу после финального свистка и забравшей с собой сразу 11 игроков. Которая словно стала символичным отражением невероятности происходящего – команда Бердыева столь прекрасна, что поверить в ее успехи всем по-прежнему сложно.

ХАЛК НЕ СДАЕТСЯ

Шансы на титул «Зенита» с каждым туром тают – и теперь сине-бело-голубым уже необходимо, чтобы ЦСКА потерял очки в обоих оставшихся матчах. Но пока остается теоретическая вероятность, в сердцах живет и надежда. В Саранске команде Андре Виллаш-Боаша пришлось непросто. А могло бы быть совсем невыносимо, если бы не великолепный Халк. Бразилец дважды реализовал пенальти, помог забить Витселю и обеспечил своей команде крупную победу. Впереди – матч с «Локомотивом». И необходимость всей душой болеть в следующем туре за «Краснодар» и «Урал».

СМОЛОВ НЕ ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ

«Краснодар» в позапрошлом туре оказался непозволительно щедр в Казани и тамошней ничьей самолично убил шансы на золотые медали. Сложно теперь мечтать и о Лиге чемпионов. В тройку «быки» попадали в прошлом футбольном году, поэтому шаг вперед, похоже, сделать сейчас не получится. Зато гигантский прорыв уже совершил Смолов. Хет-триком в матче с «Крыльями» потрясающий Федор довел счет своим голам в чемпионате до 20! А его результативная серия составляет уже семь матчей, что стало повторением российского рекорда. Нападающий и не думает останавливаться, вышибая ногой дверь в основном составе сборной на Euro. Но несправедливо будет обойти вниманием и его прекрасного ассистента Мамаева, оформившего уже 18 голевых передач в сезоне. Того и гляди Павел настигнет Халка, у которого результативных пасов 20.

«ЛОКО» НЕ ПРОСЫПАЕТСЯ

«У нас были прекрасные шансы попасть в еврокубки. Мы имели три последовательные матча-попытки – против «Спартака», «Ростова» и «Кубани». А на выходе – абсолютный ноль», – сокрушался после унизительного поражения от краснодарцев защитник железнодорожников Ян Дюрица. Действительно, теперь «Локомотиву» придется непросто в борьбе за Лигу Европы. Команда продолжает пребывать в нокдауне. Зато проснулся Спящий Гигант – Роман Павлюченко реализовал в Черкизове пенальти, впервые забил за «Кубань», огорчив одну бывшую команду и доставив радость другой – «Спартаку».

«СПАРТАК» НЕ ОТСТУПАЕТ

Подарком «Локомотива» и Павлюченко красно-белые воспользовались сполна. «Результат для нас сейчас превыше всего», – говорил недавно Дмитрий Аленичев. Согласно этому принципу его команда, похоже, в Екатеринбурге и сыграла. Моментов и у своих, и чужих ворот было минимум, единственный гол забит не без доли везения. Однако три очка в копилке и шаг в сторону еврокубков, от попадания или непопадания в которые может решиться дальнейшая судьба тренерского штаба, сделан. А победителей не судят, тем более в концовке сезона.

«ДИНАМО» НЕ СПАСАЕТСЯ

Увольнение Андрея Кобелева не подарило бело-голубым даже эффект краткосрочного эмоционального всплеска. Московская команда, ни разу в истории не покидавшая элитный дивизион, вот-вот окажется на краю пропасти. Вроде паниковать раньше времени и не стоит, ведь даже в зоне стыков «Динамо» пока не пребывает. Однако расстояние и до них, и до мест прямого вылета минимальное. А календарь сулит гигантские проблемы. В следующем туре – битва с прямым конкурентом «Кубанью» в Краснодаре, а потом – домашняя встреча с мотивированным «Зенитом». Ох, и не позавидуешь Сергею Чикишеву…

НИКТО НЕ «УМИРАЕТ»

Вообще борьба за выживание – это отдельная песня. Ни одна из команд и не думает выкидывать белый флаг. Вроде похоронили недавно «Мордовию», а она ответила двумя победами и 8 очками в четырех матчах. Поставили крест на тонущей в скандалах «Кубани» – и получите сенсационные три очка в Черкизове. Вот и «Анжи» обыграл в Казани «Рубин». Словом, очки по очереди берут все, умирать раньше времени никто не хочет. И следующий тур в этом плане уникальный – все шесть последних команд встречаются между собой. «Амкар» – «Уфа», «Кубань» – «Динамо», «Анжи» – «Мордовия» – это определенно будут сражения!

sport-express.ru

Рубрики Пресса, статьи, интервью, Россия. Премьер-лига

Самое комментируемое


Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Файзуллаев уедет в сборную Узбекистана U23 сразу после матча со «Спартаком»
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    Аббос Файзуллаев: Атмосфера на матче была классная – ни минуты тишины
    Владислав Тороп провел 10-й «сухой» матч в карьере!
    Кубок России 2023/2024. 1/2 финала (Путь РПЛ). ЦСКА — Балтика, 2:0, 16 апреля 2024
    Ян Бобровский рассудит ЦСКА и «Балтику»
    Матвей Лукин: Чувствуем двойную ответственность, потому что победителю Кубка нужно держать марку
    Иван Обляков провел 200-й матч в РПЛ!
    Чемпионат России 2023/2024. 24 тур. Локомотив – ЦСКА, 3:3, 13 апреля 2024
    Сергей Карасёв рассудит «Локомотив» и ЦСКА
    МФЛ. Факел – ЦСКА, 0:1, 12.04.2024
    ЦСКА продлил контракт с Виктором Мендесом
    CSKA Live | Готовимся к «Локомотиву»
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » ЦСКА — в медалях, «Ростов» — в допинг-тестах.