ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

ЦСКА заглянул в прошлое и поспешил в будущее

28.04.2016
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Потеря нескольких игроков не помешала армейцам одержать убедительную победу в Екатеринбурге.

Впервые за всю весну экс-чемпион России остался без полноценного резерва. Еще недавно это была привычная, практически обыденная ситуация для ЦСКА, но отныне все иначе. Приход Широкова и прогресс Головина одним махом решили две вечные проблемы: благодаря юному полузащитнику у Слуцкого наконец-то появилась возможность варьировать стартовый состав, а благодаря опытному теперь есть, так сказать, «глубина и ширина запаса», доступная прежде лишь в грезах.

Остались в прошлом времена, когда тренер армейцев был скован тисками кадрового дефицита, и любая потеря влекла проблемы, порой нерешаемые. Теперь он запросто передергивает основу, тасуя группу атаки в поисках удачного пасьянса и оставляя вне старта не только честолюбивых дублеров, но и больших мастеров. Осваивающийся на армейской скамейке Широков вовсе не дедушка на ней – статус ветерана запаса давно принадлежит Алексею Березуцкому, а вице-старожилом в нынешнем сезоне считается Натхо. В двух предыдуших матчах к ним подсел Тошич – и орденоносная лавка ЦСКА окончательно застолбила за собой статус самой титулованной в стране, считая присутствующих там же Онопко, Овчинникова, да и самого Слуцкого.

Теперь же штаб армейцев, вернув серба на поле, решил обойтись без Головина, который за последний месяц выпал из основы лишь раз, в дерби с «Локо». Причем обойтись совсем: 19-летний хавбек в Екатеринбург не полетел. Официальной информации о причинах этого решения не было, но косвенно мотив раскрыл Слуцкий, еще после матча с «Динамо». «Головин, – заметил тренер, – пока не может проводить на стабильно высоком уровне каждый матч». Можно сделать осторожный вывод, что армейцы решили не расходовать энергию молодого игрока понапрасну, а приберечь его для финала Кубка, где он со своей ретивостью и здоровой спортивной наглостью куда более полезен, чем в календарной встрече против «Урала».

Остался вне игры и Широков: на стадион он приехал с температурой, и в последний момент его имя выбелили из протокола. Футбол Роман смотрел с трибуны, чуть снизив число регалий на армейской «банке». Добавьте к этому травму Фернандеса в воскресном столкновении с Ещенко – и ситуация для ЦСКА образца любой прошлой весны или осени получалась бы аховая. Но в нынешних условиях Слуцкий даже не заметил отсутствия трех не последних футболистов: оставшихся в строю хватило на полноценную основу. Правда, без резерва – но на полтора часа вернуться в прошлое не страшно.

Взамен трех битых у москвичей есть один давно не битый. Ассистент Слуцкого Виктор Гончаренко в начале сезона работал с «Уралом» и прекрасно знает возможности всех игроков и тренерские повадки своего тогдашнего соратника Вадима Скрипченко. Не исключено, что подготовка армейцев к этому матчу ограничилась рассказами Гончаренко, без траты времени на видео и прочие атрибуты разбора соперника. Так это или нет, неизвестно, но готовность ЦСКА оказалась стопроцентной: на поле в этот вечер была только одна команда.

У «Урала» не клеилось вообще ничего: мяч не держался, передачи шли в чужие ноги, не хватало ни скорости, ни мысли. И когда на 19-й минуте Оланаре дожевал эпизод у ворот Заболотного, вывинтив мяч из сутолоки и закатив в сетку, как-то сразу пропали сомнения в том, чем все закончится. Еще до перерыва ЦСКА мог довести счет до крупного, но тот же Оланаре не сумел добросить мяч до Мусы, а в следующем эпизоде ткнул его во вратаря, хотя рядом в штрафной «Урала» были три партнера и ни одного соперника.

На этом матч, по-хорошему, можно было сворачивать, не провоцируя дальнейшего избиения. Но в футболе победы за явным преимуществом не практикуются, и во втором тайме ЦСКА увесистыми ударами все-таки повалил уральцев на пол. И после того как счет стал 0:3, явно принялся экономить силы, держа в уме понедельничный финал Кубка и рудиментарно выглядящую скамейку запасных. К «Зениту» наверняка поправятся и восстановятся все, кто вчера не играл. А с таким составом армейцы могут смотреть и шагать в будущее смело.

sport-express.ru

Рубрики Пресса, статьи, интервью, Россия. Премьер-лига Теги


Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Чемпионат России 2023/2024. 21 тур. ЦСКА – Спартак, 0:0, 25 апреля 2024
    Антон Заболотный: Никакие другие 28 игр не могут встать в один ряд по накалу с двумя дерби
    Василий Казарцев рассудит ЦСКА и «Спартак»
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ | ПФК ЦСКА — Ахмат
    Чемпионат России 2023/2024. 25 тур. ЦСКА – Ахмат, 1:2, 20 апреля 2024
    ПФК ЦСКА и Движение Первых подписали соглашение о сотрудничестве
    Виллиан Роша: У меня есть мечта — снова поднять кубок над головой
    Стало известно расписание матчей ПФК ЦСКА до конца сезона
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Файзуллаев уедет в сборную Узбекистана U23 сразу после матча со «Спартаком»
    МФЛ. ЦСКА – Динамо, 3:1, 19.04.2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    Аббос Файзуллаев: Атмосфера на матче была классная – ни минуты тишины
    Владислав Тороп провел 10-й «сухой» матч в карьере!
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » ЦСКА заглянул в прошлое и поспешил в будущее.