ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое
Кубок России 2015/2016. Финал. ЦСКА — Зенит, 1:4, 2.05.2016
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (2 оценок, в среднем: 3,00 из 5)
Загрузка...
ЦСКА 1:4 Зенит

Голы: Халк 34′(п) (0:1), Аарон Оланаре (Марио Фернандес) 36′ (1:1), Александр Кокорин (Халк) 55′ (1:2), Халк 63′(п) (1:3), Артур Юсупов (Олег Шатов) 70′ (1:4)
Удаление: Василий Березуцкий 62′
ЦСКА: Игорь Акинфеев, Алексей Березуцкий (Сергей Ткачёв 60′), Сергей Игнашевич, Василий Березуцкий, Марио Фернандес, Бибрас Натхо, Алан Дзагоев, Роман Ерёменко (Виктор Васин 66′), Александр Головин, Ахмед Муса, Аарон Оланаре (Кирилл Панченко 39′)
Запасные: Сергей Чепчугов, Кирилл Набабкин, Георгий Щенников, Зоран Тошич, Роман Широков
Тренер: Леонид Слуцкий
Зенит: Михаил Кержаков, Игорь Смольников, Эсекьель Гарай, Луиш Нету, Доменико Кришито, Хави Гарсия, Аксель Витсель (Жозе Маурисио 82′), Артур Юсупов, Олег Шатов, Халк (Юрий Жирков 83′), Александр Кокорин (Артём Дзюба 74′)
Запасные: Юрий Лодыгин, Максим Рудаков, Андрей Иванов, Николас Ломбертс, Мигел Данни, Дмитрий Богаев, Павел Долгов
Тренер: Андре Виллаш-Боаш
ЖК: Алексей Березуцкий 18′, Роман Ерёменко 53′, Кирилл Панченко 68′, Олег Шатов 75′, Халк 78′
Судьи: Александр Егоров (Саранск); ассистенты судьи – Максим Гаврилин (Владимир), Алексей Лунев (Новосибирск); резервный судья – Сергей Иванов (Ростов-на-Дону); инспектор – Александр Колобаев (Москва)
Стадион: Казань Арена (Казань, Россия), 36 500 зрителей (81 % при вместимости 45 105)

Оценки игрокам:

VN:F [1.9.22_1171]
Игорь Акинфеев
Алексей Березуцкий
Сергей Игнашевич
Василий Березуцкий
Марио Фернандес
Бибрас Натхо
Алан Дзагоев
Роман Еременко
Александр Головин
Ахмед Муса
Аарон Оланаре
Кирилл Панченко
Сергей Ткачев
Виктор Васин
Rating: 4.6/10 (11 votes cast)

Телетрансляции:
15:40 Матч ТВ
15:40 Матч ТВ HD
15:15 НТВ Плюс Наш Футбол
15:15 НТВ Плюс Наш Футбол HD
15:15 МАТЧ! ПЛАНЕТА

Фотографии:

Рубрики Матчи ЦСКА, Фотографии Теги ,


Комментариев: 82

написать комментарий

  1. Автор: Миха

    Юрий…Видимо мы по-разному представляем себе,что такое «автобус»…По мне «автобус»-это игра в глухой обороне,на своей половине поля(практически не выходя),на отбой…А уверенные победы(и даже разгромы),с преимуществом по конкретным атакам,по ударам по воротам и в створ,я никак не могу называть «автобусом»…Да строгая оборона,да вторым номером(а зачем преимущество во владении мячом,когда нет ударов по воротам?! :unsure: ),да на контратаках,но никак не «автобус»…Но это игра именно «от состава»…Когда у тебя в атаке Азмун,Полоз и Бухаров,в позиционном нападении трудно… :-)…Да и в Рубине у него только Домингес(топ-уровня)был,да Сема-креативный опорник…

  2. Автор: Stavr

    Уступили по делу….к великому сожалению…..что то за сборную тревожно….защита наша — хорошие ребята….но пора на заслуженный как говориться…

  3. Автор: Юрий

    Миха, Вася не столько ошибся, сколько не смог догнать и помешать без сноса. Я только об этом.

  4. Автор: Юрий

    Миха, а я что-то говорил иное? Бердыев играет в автобус. И очень эффективно, а иногда и эффектно (с Барселоной). И это далеко не то, во что играет Слуцкий.

  5. Автор: Миха

    Игрок получивший пас от Смола в принципе был между опорниками,позиционно ошибка была ,наверное…Но кто же знал,что так начудит Ткачев?!А потом уже накрыть не успели…Вася в чем ошибся конкретно?! :unsure:

  6. Автор: Миха

    Юрий…Вот сам себе и противоречишь…Твой же кумир всегда говорит,что обороняться должна ВСЯ команда…Но леонид только говорит,а Бердыев делает…без лишней,так присущей «гению»,болтологии…Но Бердыев играет «в автобус»(при этом по конкретным атакам(безрезультативное катание мяча перед штрафной соперника-это НЕ АТАКА),он превзошел в очных встречах и нас,и Зенит)…Еще вспомним,что в Зените в атаке-Дзюба,Шатов и Халк,у нас-Тоша,Ерема,Муса…,а у него-Азмун,Полоз,Канга,которых до Бердыева и не знал никто…АВБ снова грамотно сыграл-первый ход-не привязанный к флангу Халк…наши оборонцы и «опорники»пашут в поту,на износ…Второй ход-отдали инициативу в начале второго тайма(правда мы не воспользовались,в нападении у нас аж сам Панченко :yes: :yes: ),затянули на свою половину,наказали классической контрой…Третий ход…не понадобился ввиду «самострела»леонида с заменой Лехи на Ткача…

  7. Автор: Юрий

    Лефф, это третий гол. И накрывать пас Смольникова должен был Натхо. И всё равно если бы у Васи была скорость, то он бы догнал и помешал, а он не успевал и поэтому снес. Кстати не лучший вариант при его-то опыте. Привез пенальти и оставил команду в меньшинстве за полчаса до окончания матча. Паника однако, и позор на «седую» голову.

  8. Автор: Олбанский Лефф

    Юрий, пас шёл в центр, но атака шла через левый фланг, первый пас шёл оттуда. Накрывать этот пас вообще не успевали.

  9. Автор: Юрий

    Лефф, только четвертый. Первый- Марио, а два следующих на совести Игната и Васи. Причем они и были решающими.

  10. Автор: Олбанский Лефф

    Из 4х голов 3 пришли слева. Отсутствие Щенникова, травма Цауня, не готовность Набабкина обошлись дорого.

  11. Автор: Юрий

    Не Боаш выиграл. Наш центр защиты очередной раз прилюдно обосрался, и угробил усилия всей команды за все предыдущие игры.
    Было время — они выручали, и часто выручали. А в этом году не тянут, и всё чаще не выполняют своих обязанностей.

  12. Автор: Миха

    Два чемпионства были добыты как раз,когда играли вторым номером…И почему адепты не называют это «автобусом»?! :yes: А 3-0 над чемпионом-«автобус» :wacko: Который нас как щенков раскидал…Курбану не надо ничего доказывать…Он два чемпионства выиграл(не имея в составе Эльма,Хонды,Дзагоева,Вагнера,Думбия,Мусы),и сейчас с составом второй восьмерки,в лидерах…Барса в «космос»его тоже не отправляла… B-)

  13. Автор: Юрий

    У Ростова обороняется вся команда. Да они все хорошо усвоили свой маневр в обороне. А ты посмотри сколько они забили. Насколько смогли убежать в разряженную оборону соперника.
    По мне футбол Слуцкого симпатичнее. Даже сегодня.

  14. Автор: Миха

    Вообще тренером не надо быть,чтобы понимать,что ДВОИМ оборонительным игрокам(фланги защиты в атаке,чистого опорника нет)точно не сдержать такую атаку,как в Зените…При Лехе еще как-то держались,ушел сразу третий гол-приговор… :negative: Изнасиловал опять леонида португальский рыжий хулиган… B-) :yes:

  15. Автор: Юрий

    Миха, ты сам себе противоречишь. Тебе не нравится Слуцкий, который сделал два чемпионства. Причем играя в атакующий футбол. А сейчас ты ратуешь за Бердыева, который кроме автобуса ничего не смог нигде показать. Кстати у Ростова меньше всех пропущено не из-за «великого» Наваса, а потому что — АВТОБУС. И это ты хочешь иметь у нас?

  16. Автор: Юрий

    Я думаю, что при таком неповоротливом, медленном, не скоростном центре, не надо быть великим тренером, чтобы проходить его разрезающими передачами. Эти ЦЗ все равно не успеют, либо нарушат правила. Что мы и видим последнее время.
    При таком центре защиты выход один. Общий настрой на атаку-игра в нападении, постоянное давление и мощная опорная зона. Если этого не получается, то защита не держит совсем. Срочно нужно усиление там, а не в нападении. Будет надежный тыл — наша атакующая обойма вытянет.

  17. Автор: Миха

    Ну ровесник Игната в Ростове(Навас)в схеме с 3 ЦЗ нормально играет… :unsure: Правда вчера,говорят,оба гола привез(ну не без срывов иногда)…Я видел только пеналь-весьма «на тоненького»…Но то,что меньше всех пропустили-показатель…Ни Халк,ни Дзюба,ни Муса,ни Промес ничего не смогли…Может и нам пора так играть,исходя из состава?! :scratch: :wacko: :unsure: Но «святые»верят в свою «святость»и непогрешимость… ;-) B-) :wacko:

  18. Автор: Юрий

    Результат игры-ещё одно мощное доказательство, что центра защиты у нас нет(кстати и в сборной тоже). Это не полный п..дец. Как стоячих прошли, хоть при втором голе, хоть при третьем. Скорости и поворотливости нет абсолютно. Один Марио метался. Аж на левый край. А эти заслуженные старые пердуны только наблюдали со стороны. Стыдно смотреть.

  19. Автор: Миха

    Лефф!Не ведись на сектантство ;-) B-) …Третий гол-чистый привоз Ткачева!Сыграл как фланговый хав,думающий,что сзади страхует защитник…Накосячил,сам не исправил…выключился :negative: Хотя бы снес что-ли?!Надеюсь больше он левого бека не сыграет!Четвертый гол-снова со стандарта(уже сколько можно!),видимо неправильно разбираем соперника(Ткачев-лз-в центре…Фернандес-п.з.-слева :wacko: :scratch: :unsure: )

  20. Автор: Олбанский Лефф

    Первый гол — ошибка Фернандеса, пенальти в ненужной и безопасной ситуации, второй гол провал защиты (ЦЗ и левый), третий ошибка Натхо ипровал ЦЗ, 4 гол — ошибка Игоря, провал левого защитника. ВСЕ голы привезли себе сами :negative: 1327668090 :-(

  21. Автор: хех

    Оланаре. Буду надеяться, что нет никакого разрыва связок. Нередко не оправдывался страшный диагноз. Честно, мне бы хотелось более сильного форварда в центр. Но надо будет смотреть по ситуации. Мне пока не ясно, какие у нас варианты.

  22. Автор: Миха

    Сразу подумал про «кресты»…Уж больно ногу вывернуло…А он умудрился гол забить,еще и сальтухи крутил… :good: Недавно правда читал истории(вроде даже наш бывший врач рассказывал),что доигрывали матчи и с такой травмой…В любом случае,МУЖЧИНА!Интересно,оставят теперь?! :unsure: B-)

  23. Автор: vel11

    Восстановление 4-6 месяцев..

  24. Автор: vel11

    Вот это да (( ужас :negative: ..Сразу на ум приходит Нецид…Теперь вопрос «стоит» иначе -продливать ли с ним соглашение ?? Как бы это подло не звучало ..
    Будем надеяться , что все же не «кресты»..

  25. Автор: Миха

    По Акинфею-Овчине полностью согласен…Пора от тренеров-сборников избавляться! B-)

  26. Автор: admin

    Предварительно у Оланаре подозревается разрыв крестообразных связок. Более точный диагноз будет поставлен спортсмену после детального обследования. (информация «Спортфакта»)

  27. Автор: fvg

    После того как Игоря стал тренировать Овчинников. он очень сильно сдал. В основном занимается выбором позиции, но угадывает всё реже и реже.

  28. Автор: vel11

    Мих :good: ..Одно плохо , травма Оланаре.. :negative:

  29. Автор: vel11

    Мих , так я и не писал что он главный виновный в нашем поражении ..скажем так -некачественно отсудил..

  30. Автор: Миха

    Чемпионат возьмем.Иначе совсем провал!А Питеру Кубок утешительный… ;-)

  31. Автор: дядя Лёша

    Чёт с контр-игрой не задалось у нас, я смотрю. Андрюшка рыженький ушёл непобеждённым, как Петреску.

  32. Автор: vel11

    Заряд будет…на оставшиеся игры..)) ;-)

  33. Автор: Миха

    Да ладно на судейку пенять…Ничего сверхъестественного он не сделал…Самих во втором тайме просто деклассировали… :wacko: слуцкий сам «застрелился»,сделав такие замены… B-)

  34. Автор: vel11

    Ростов разгромил Зенит , Зенит выиграл кубок России ..Зенит разгромил ЦСКА , ЦСКА выиграет Чемпионат России …)) ;-) ..Так..для снятия напряжения .. ;-) :-)

  35. Автор: vel11

    Извиняюсь за мат (не сдержался) , все таки Праздничные дни..

  36. Автор: хех

    Суперматч? Суперфинал? Супероблом! :cry:

  37. Автор: Миха

    Без Понтуса(и без номинального ЛЗ)сам Бог велел в 3 ЦЗ играть,но у нас на лавке «бог»-покровитель тренерского ремесла… :wacko: B-) :negative:

  38. Автор: vel11

    Кстати да , Гость ..Полностью с тобой согласен , Егоров еще та М…

  39. Автор: Миха

    Начо то причем?!Еще один слева…ГДЕ ТКАЧЕВ ТО?! :unsure: :unsure: :unsure:И Игорь в «свой»пустил… :negative: Разбили нас опять :cry:

  40. Автор: Добрая бабушка Вернблума

    увы. и матч особо не быстрый ,а наш центр обороны все равно не успевает.

  41. Автор: Олбанский Лефф

    Ошибка Игоря, 1:4, Кубок уходит в Питер. :negative: Ибо в десятером, против Зенит, за 20 минут отыграть 3 мяча — не реально. :cry:

    Тем выше мотивация для ЦСКА взять золото ЧР ;111cska;

  42. Автор: Гость

    Кубок имени Егорова.

  43. Автор: vel11

    Пиз.ец (( На что и наиграли ..

  44. Автор: Гость

    Такого омерзительного чувства давно не было.
    На счет насрать уже со второго тайма.
    Это не футбол, смотрю на автопилоте.

  45. Автор: Миха

    Ну вот вам и «левый защитник»Ткачев…Просто убил все наши шансы! :negative: :negative: :negative: Надеюсь больше его на этой позиции не увижу!!! 1327668090

  46. Автор: Олбанский Лефф

    Увы, горим 1:3, остались в десятером, играть правда ещё полчаса…. но шансов на спасение мало. Усилить игру особо некем, после двух и так вынужденных замен.

  47. Автор: Гость

    Вот вам и Начо мастер. Упустил игрока. :negative:

  48. Автор: Миха

    По первому тайму…Плохенькое поле(бассейн никак зарыть не могут :negative: :yes: ),осторожные тактики,предопределили ход тайма-закрытая игра,почти без ворот…Минимум моментов…Именно командная игра с обеих сторон,индивидуально практически никто не выделяется…Этакое командное перетягивание каната…Будем дальше смотреть…З.ы.-Закидушку на Марио вроде Начо вырезал?!Мастерски :good: Похоже Ола в аут… :cry: B-)

  49. Автор: Моня

    Жаль Оланаре. Надеюсь, у него несерьезное повреждение.

  50. Автор: vel11

    Бесшабашный футбол ..Второй тайм думаю будет уже другим , более «осторожным» что-ли .. А вот Оланаре-потеря , надеюсь с ним не все так страшно… Чемпионство все таки важнее как ни крути.

  51. Автор: Добрая бабушка Вернблума

    Арон- боец,настоящий армеец!Игра равная,ждем 2 тайм.

  52. Автор: Олбанский Лефф

    По первому тайму: равная игра. Что удивляет — ЦСКА играет ПЕРВЫМ темпом, подолгу контролируя мяч, проводя затяжные атаки, а Зенит играет на контратаках :wacko: Лучший игрок 1 тайма — конечно Оланаре, огромное количество борьбы. мужество и самоотверженность, и забитый гол :good:

  53. Автор: Гость

    Фу. противно, финал кубка с таким полем.

  54. Автор: Миха

    Вот после таких моментов,хочу Марио в полузащиту…Гол!Ола…Для обеих голов про Марио актуально…Все-таки ушел…Но дело сделал :good: Панченко :unsure: :wacko: :scratch: ?!

  55. Автор: Ии

    Оланаре — умница!

  56. Автор: хех

    Мне не хватает энергии Вернблума

  57. Автор: admin

    ЦСКА первый клуб, который преодолел 100 матчей в Кубке России по футболу!

  58. Автор: Миха

    Машина!Он еще и на поле вернулся :good: Я вообще подумал-Как бы не «кресты»… B-)

  59. Автор: Миха

    Кошмар Ола…как нога вывернулась… :wacko:

  60. Автор: Миха

    Уф,кое-как успел…!Вперед армейцы! ;111cska;

  61. Автор: Зиновий

    Хочу трофей ;111cska;

  62. Автор: admin

    А вот и сам трофей за который сегодня сразятся команды

    Баннер на матч от армейских болельщиков

    Футбольный мяч на сегодняшний суперматч

  63. Автор: vel11

    Удачи ! ;111cska; ..Фернандес и Головин в старте ..С Головиным все более-менее понятно , а вот Фернандес..мягко говоря удивительно..

  64. Автор: admin

    Трансляция финала Кубка России между ЦСКА и «Зенитом» будет проводиться при помощи 28 камер, одна из которых будет установлена на дроне. Осуществлять показ игры будет команда из 53 человек. В качестве комментаторов на «Казань-Арене» будут работать пять ведущих: Геннадий Орлов и Юрий Розанов – в комментаторской, Роман Гутцайт и Руслан Пименов – в импровизированной студии, а Павел Занозин – на бровке поля.

  65. Автор: admin

    Стартовый состав: Акинфеев, Березуцкий А., Игнашевич, Березуцкий В., Фернандес, Натхо Б., Дзагоев, Муса, Ерёменко, Головин, Оланаре.
    Запасные: Чепчугов, Васин, Тошич, Панченко, Набабкин, Широков, Ткачев, Щенников.

  66. Автор: admin

    Армейцы на стадионе

  67. Автор: admin

    Выехали на «Казань Арену»

  68. Автор: admin

    Несколько кадров с раздевалки красно-синих

  69. Автор: admin

    За два часа до начала финального матча на Кубок России трофей будет установлен у центрального входа на «Казань-Арена» и сфотографироваться через ограждение сможет любой желающий. Это традиционная процедура для финальных матчей Кубка России.

  70. Автор: admin

    Через несколько часов армейцы повторят этот путь, чтобы сразиться за Кубок!

  71. Автор: admin

    «Казань Арена» уже готова к финальной битве Кубка!

  72. Автор: admin

    Инфографика к матчу

  73. Автор: admin

    Matchday! Сегодня будет разыгран первый трофей в 2016-м

  74. Автор: admin

    Турнирная таблица по итогам 26 туров

  75. Автор: Олбанский Лефф

    ЦСКА уже себе ГАРАНТИРОВАЛ не зависимо ни от чего участие в Еврокубках. См.турнирную таблицу+финалист Кубка.

  76. Автор: Миха

    Кто-то усЕрался про «наступательный футбол»?!…Можно по-подробне?! :yes: Нормально,все по графику…Думал на Локо начнут спотыкаться,но все еще лучше…Вот что денежка животворящая творит…Бердыеву 3-го места хватит…,он свое сделал… B-)Самим больше лидерство не терять,и нормуль все будет 1009;

  77. Автор: Юрий

    Я на 80% ставил на то, что Ростов потеряет очки. Бердыев хорош с командами, которые давят, а он их ловит на контратаках. А сегодня против него самого так сыграли. Сам давить он не силен, о чем я и спорил с Михой, который усерался доказывая, что Бекиеч играет в наступательный футбол.
    Так что Миха? Кто оказался прав? Или просто Мордовия сильнее ЦСКА?

  78. Автор: Гость

    Блин, круть! Все в наших ногах. Если честно не ожидал. Думал в этом туре все останется на своих местах.
    По честному, хотелось бы, что бы Зенит пролетел с ЛЧ, но этот не реально. До сих пор считаю Зенит основным конкурентом, хот. реальных претендентов несколько.

  79. Автор: ЕВГЕНИЙ СЕЛЕЗНЕВ

    Мордовия красавцы!

  80. Автор: Олбанский Лефф

    Мордовия дёрнула Ростов 2:1, а у Ростова в следующем туре ещё и матч с Локо, разъярённым после поражения от Спартака и проигрывающим в гонке с Краснодаром — т.е. с донельзя мотивированным Локо. А пока ЦСКА на ПЕРВОМ месте и опережает Ростов на 2 очка. И Чемпионство полностью в наших ногах :good: ;111cska; 1007;

  81. Автор: admin

    Завтрашний матч ЦСКА — Зенит будет второй встречей с питерцами в финале Кубка. 14 лет назад мы выиграли финал — 2:0

Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Файзуллаев уедет в сборную Узбекистана U23 сразу после матча со «Спартаком»
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    Аббос Файзуллаев: Атмосфера на матче была классная – ни минуты тишины
    Владислав Тороп провел 10-й «сухой» матч в карьере!
    Кубок России 2023/2024. 1/2 финала (Путь РПЛ). ЦСКА — Балтика, 2:0, 16 апреля 2024
    Ян Бобровский рассудит ЦСКА и «Балтику»
    Матвей Лукин: Чувствуем двойную ответственность, потому что победителю Кубка нужно держать марку
    Иван Обляков провел 200-й матч в РПЛ!
    Чемпионат России 2023/2024. 24 тур. Локомотив – ЦСКА, 3:3, 13 апреля 2024
    Сергей Карасёв рассудит «Локомотив» и ЦСКА
    МФЛ. Факел – ЦСКА, 0:1, 12.04.2024
    ЦСКА продлил контракт с Виктором Мендесом
    CSKA Live | Готовимся к «Локомотиву»
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Кубок России 2015/2016. Финал. ЦСКА — Зенит, 1:4, 2.05.2016.