ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

«Казань Арена» примет российское «Эль Класико» в разгар майских праздников

28.04.2016
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Матч финала Кубка России между ЦСКА и «Зенитом», который пройдет 2 мая, вызвал ожидаемый ажиотаж — в продаже осталось меньше 12 тыс. билетов на 45-тысячную «Казань Арену».

Казань примет главное футбольное противостояние весны. Два самых успешных футбольных клуба страны — ЦСКА и «Зенит» — разыграют на домашнем стадионе «Рубина» Кубок России. Главный топ-матч российского чемпионата, розыгрыш на «Казань Арене» первого трофея, художественное и песенное противостояние фанатов, уникальная развлекательная программа, возможность бесплатного посещения с сохранением места для владельцев абонементов «Рубина» и шашлыки в меню стадиона — шесть причин не ехать на дачу 2 мая.

ФИНАЛ КУБКА РОССИИ КАК РЕПЕТИЦИЯ ПЕРЕД 2018 ГОДОМ

Прежде всего «Казань Арена» запомнилась непрофильным, но грандиозным чемпионатом мира по водным видам спорта. Из всех остальных спортивных событий только матч «Рубина» против «Ливерпуля» по уровню ажиотажа теоретически мог бы приблизиться к играм футбольного мундиаля. Получив право на финал Кубка страны, Казань не гарантировала себе еще одну игру, которую, без сомнений, можно поставить в статус репетиции. Все-таки до определенного момента попасть на финал второго по значимости турнира России могли отнюдь не топовые команды. Столице Татарстана повезло не только с самим фактом принятия битвы за Кубок, ведь повышенный интерес к игре вызывают прежде всего участники матча. «Зенит» и ЦСКА не только являются чемпионами России последних двух лет, но также остаются реальными претендентами на «золото» этого года. Внимание к финалу обеспечено хотя бы этим фактом.

«Казань — прекрасный город, очень красивый и гостеприимный, а ко всему прочему еще и очень спортивный. Здесь есть и «Рубин», и сильная волейбольная команда «Зенит», и хоккейный «Ак Барс». За последние несколько лет столица Татарстана провела целый ряд крупных международных спортивных соревнований на высочайшем уровне, — сообщил генеральный директор ПФК ЦСКА Роман Бабаев. — Я общался с коллегами из других стран, которые побывали на этих соревнованиях, и все остались в восторге. «Казань Арена» — замечательный новый стадион. Это очень хорошая идея. Надеюсь, будет большой праздник и для российского футбола в целом, и для Казани в частности».

До начала Кубка конфедераций Казань не увидит по-настоящему большого футбола. «Рубин» наверняка будет, как и сейчас, показывать хорошую для чемпионата России посещаемость. Однако на 100 процентов заполнить болельщиками 45-тысячный стадион, скорее всего, не получится. Матчей с европейскими футбольными грандами, к которым успел привыкнуть казанский болельщик, в следующем сезоне уже точно не будет. Поэтому максимальное количество болельщиков пойдет на топов российского чемпионата. Фан-секторы, заполненные болельщиками ЦСКА и «Зенита», устроят свое соревнование. Во-первых, кричалки и песни болельщиков будут слышны по оба берега Казанки, если не во всех районах Казани. Во-вторых, поход за Кубком станет художественным противостоянием на лучший перформанс. По этим причинам матч за первый трофей для «Казань Арены» по атмосфере будет напоминать плей-офф Лиги Чемпионов.

«По регламенту мы должны получить, если не ошибаюсь, около 5,5 тысяч билетов, как и «Зенит». Думаю, что будет аншлаг. За последнее время, если вспомнить финалы Кубка страны, наверное, он будет самым посещаемым в плане количества болельщиков играющих команд. Любой матч ЦСКА и «Зенит» — априори очень привлекательное противостояние», — считает Бабаев.

Незадолго до старта чемпионата Европы на поле «Казань Арены» выйдет практически половина обоймы сборной, являющаяся либо игроками «Зенита» и ЦСКА. Довесок из топовых для России легионеров делает команды самыми дорогими клубами страны. Стоимость состава петербуржцев, по данным статистического сайта TransferMarkt.de, едва не дотягивает до 200 млн. евро, ЦСКА немного дешевле — 131 миллион.

Также любители футбола будут внимательно наблюдать за действиями главного тренера ЦСКА и сборной Леонида Слуцкого. Во-первых, именно его неожиданное назначение позволило России не провалить, казалось бы, гиблую кампанию по выходу на главный турнир Европы. Во-вторых, это просто-напросто, первый за долгие годы россиянин у руля сборной. Сразу несколько факторов говорит о том, что 2 мая за игрой на «Казань Арене» будет следить большинство любителей футбола страны.

ФИНАЛ КУБКА РОССИИ КАК СОБЫТИЕ ТУРИСТИЧЕСКОЙ ОТРАСЛИ

Соответственно, матч за Кубок России становится для властей города еще одним поводом показать, что недавние Универсиада и водный мундиаль прошли в Казани с большим успехом совершенно не случайно. Ответственность за уровень организации усиливает тот факт, что для Казани понятия «руководство города» и «футбольное руководство» практически синонимично. Для президента «Рубина» Ильсура Метшина финал Кубка — возможность продемонстрировать то, насколько хорошо в городе организовано футбольное хозяйство. Для мэра Метшина противостояние «Зенита» и ЦСКА — это еще одна причина показать, что Казань не зря называют спортивной столицей России. Это особенно важно, если вспомнить, что матч придется на второй день майских праздников. На протяжении последних двух лет Казань показывает очень хорошую динамику по показателям внутреннего туризма. К тому же в числе гостей города среди россиян неоспоримое лидерство принадлежит именно москвичам и петербуржцам, поэтому финал Кубка в определенной степени станет катализатором для туристической индустрии. Именно с майских праздников в Казани фактически начинается туристический сезон — наплыв туристов остановится только в октябре. Если учесть, что «Зенит» и ЦСКА являются одними из самых популярных футбольных клубов страны, можно практически наверняка гарантировать высадку в Казани огромного «десанта» из числа москвичей и питерцев. Речь идет не только о футбольных болельщиках, но и обычных туристах, для которых поход на «Казань Арену» станет в один ряд с посещением, к примеру, Казанского кремля. На выходе одно событие дает два существенных плюса: спортивный и туристический. Маркетинговая политика сегодняшнего «Рубина», которой руководит советник президента ФК «Рубин» Иван Мешков, поможет объединить спортивную и туристическую составляющую матча. Казанский футбольный клуб с недавнего времени начал менять отношение горожан к походам на стадион. Так, например, владельцы абонементов «Рубина» могут прийти на финал Кубка бесплатно и с сохранением места, получив бесплатный билет в кассах «Казань Арены» до 1 мая. Подобные детали формируют общую картину — следствием политики стало улучшение посещаемости «Казань Арены». Одна из причин этого факта — разнообразие развлечений и шоу во время матча. Майские праздники внесли корректировки в меню стадиона — гостей матча будут угощать шашлыками и пловом.

ФИНАЛ КУБКА РОССИИ КАК ФУТБОЛЬНЫЙ ТРИЛЛЕР

«Пару раз слышал, что этот матч называют российским «Эль Класико», — делится мыслями Бабаев. — Так совпало, что в последние годы «Зенит» и ЦСКА — главные претенденты на чемпионство, поэтому эти матчи стоят особняком. «Эль Класико» — сразу возникает вопрос, кто «Реал», а кто — «Барселона»! Думаю, в целом это допустимо. Если брать цвета, то каталонская команда к нам ближе. Почему бы не назвать этот матч «Эль Класико», если кому-то нравится?»

Казанские футбольные болельщики будут иметь отдельную причину для похода на стадион, даже без учета статуса финалистов Кубка. В форме ЦСКА на поле «Казань Арены» могут выйти экс-рубиновцы Роман Еременко и Бибарс Натхо. На скамейке «Зенита», в свою очередь, будет раздавать указания бывший капитан «рубиновых» Сергей Семак, являющийся на данный момент вторым человеком в тренерском штабе «Зенита». Всех троих футбольные болельщики города должны хорошо помнить. Помимо этого, вероятный капитан сборной России Роман Широков на Евро будет биться против «Зенита», в котором провел свои лучшие годы. Успешная игра Широкова в битве за Кубок России — одна из интриг матча. Еще одним любопытным противостоянием станет вратарская дуэль между первым номером сборной России Игорем Акинфеевым и его ближайшим сменщиком Юрием Лодыгиным. Если учесть, что кубковый формат турнира соблазнителен для любителей футбола, в том числе и вероятностью серии пенальти, 2 мая гостей «Казань Арены» может ожидать настоящий вратарский триллер.

«Для нас финальный матч с «Зенитом» вдвойне повышает значимость трофея в случае победы. Сам факт обладания Кубком России — большой успех, мы проходили через это чаще, чем кто-либо другой в российском футболе, и знаем, о чем говорим. С точки зрения эмоциональной составляющей для игроков и для болельщиков победа над «Зенитом» будет иметь еще большее значение, — считает генеральный директор ЦСКА.

www.business-gazeta.ru

Рубрики Кубок России, Пресса, статьи, интервью Теги ,


Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Файзуллаев уедет в сборную Узбекистана U23 сразу после матча со «Спартаком»
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    Аббос Файзуллаев: Атмосфера на матче была классная – ни минуты тишины
    Владислав Тороп провел 10-й «сухой» матч в карьере!
    Кубок России 2023/2024. 1/2 финала (Путь РПЛ). ЦСКА — Балтика, 2:0, 16 апреля 2024
    Ян Бобровский рассудит ЦСКА и «Балтику»
    Матвей Лукин: Чувствуем двойную ответственность, потому что победителю Кубка нужно держать марку
    Иван Обляков провел 200-й матч в РПЛ!
    Чемпионат России 2023/2024. 24 тур. Локомотив – ЦСКА, 3:3, 13 апреля 2024
    Сергей Карасёв рассудит «Локомотив» и ЦСКА
    МФЛ. Факел – ЦСКА, 0:1, 12.04.2024
    ЦСКА продлил контракт с Виктором Мендесом
    CSKA Live | Готовимся к «Локомотиву»
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » «Казань Арена» примет российское «Эль Класико» в разгар майских праздников.