ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Звездная болезнь Головину не грозит

22.04.2016
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Блестящая игра армейца Александра Головина в полуфинале Кубка России, к счастью, отодвинула на второй план околофутбольные слухи и сплетни, которыми в последнее время кишит Интернет. Вместо того чтобы обсасывать со всех сторон перелет Артема Дзюбы из Санкт-Петербурга в Москву на чартере «Спартака» или «менять» Дмитрия Аленичева на Курбана Бердыева, журналисты могут теперь переключиться на обсуждение футбольных талантов молодого полузащитника ЦСКА.

Парень и впрямь способный. Техника, понимание игры, хладнокровие – все при нем. Старт карьеры у Головина получился – лучше не придумаешь. В 19 лет он уже основной игрок ЦСКА, чемпион Европы среди юношей и автор двух голов в трех матчах за национальную сборную России. Не удивлюсь, если вчерашний юниор поедет на Евро-2016 и там заявит о себе.

Приятно было читать недавнее интервью Зорана Тошича, в котором серб не скупился на похвалы в адрес юного одноклубника. От легионеров такое нечасто услышишь. Конкуренция безжалостна, а при нынешнем лимите появление в основе любого игрока с российским паспортом почти всегда означает сокращение игрового времени иностранца. Тот же Тошич не вышел в стартовом составе против «Краснодара», однако на его отношении к Головину это никак не отразилось. Настоящие профессионалы так и должны себя вести!

Грозит ли Головину звездная болезнь? Здесь многое зависит от воспитания игрока и его окружения. А еще от суммы контракта. Перед глазами печальный пример другого Александра — Кокорина, для которого испытание славой и баснословными деньгами оказалось слишком тяжелым бременем.

Впрочем Головину, я думаю, это не грозит. В ЦСКА, в отличие от прежнего «Динамо», строго следят за балансом зарплат своих футболистов. Золотых гор никому не обещают, зато выплачивают всё вовремя.

Жаль только, что Александр Головин – один такой из нового поколения российских игроков. Другие звездочки на небосклоне, увы, что-то не зажигаются. Это еще раз подтверждает правоту тех, кто считает, что лимит – не панацея. Пока детские тренеры в регионах будут получать грошовые зарплаты, футбольный конвейер made in Russia не заработает.

Сплошной негатив царит на финише чемпионата и в нашем информационном пространстве. За последнее время в СМИ было только два светлых пятна – тема Головина и акция игроков «Зенита» в поддержку получившего серьезную травму Мигеля Данни.

Интересно, кстати, как поведет себя в этой ситуации клуб из Санкт-Петербурга. На Западе в таких случаях с игроком нередко продлевают контракт на срок, который уйдет на лечение. Сделает ли такой же благородный жест «Зенит»?

Понятно, что футбольный клуб – не благотворительная организация. Но поддержать игрока, попавшего в беду, можно и нужно не только словами. Тем более когда речь идет о человеке, внесшем огромный вклад в успехи «Зенита» как на российской, так и на международной арене.

Что мне совсем не понравилось – так это информационные атаки на «Ростов». Кому-то явно не нравится лидерство южной команды, отсюда и попытки раскачать ростовскую лодку извне.

Когда читаешь, что Леонид Федун провел переговоры с Курбаном Бердыевым, становится смешно. Главный тренер «Ростова» не тот человек, который будет посреди сезона заниматься трудоустройством. Давно зная Бердыева, уверен на сто процентов, что сейчас все его мысли заняты только подготовкой к очередному матчу.

Такие вбросы рассчитаны, прежде всего, на игроков «Ростова». Вдруг у кого-то из них в голове засядет предательская мысль: «Зачем мы убиваемся на поле? Бердыев все равно уйдет, да и еврокубках нам сыграть не дадут из-за финансового фэйр-плэй».

О сложной финансовой ситуации в «Ростове» известно давно. Это ни для кого не новость. Но давайте сначала доиграем сезон, а потом будет обсуждать, кто заслужил медали, а кто нет. В «Спартаке» с деньгами и инфраструктурой все в порядке, но я что-то не вижу эту команду в тройке лидеров.

Так что призываю журналистов уважать труд тренеров и футболистов. Да и себя тоже надо уважать. Заказными материалами имя не сделаешь…

P.S. На следующей неделе планирую слетать в Мадрид на первый полуфинальный матч Лиги чемпионов между «Атлетико» и «Баварией». За командой Диего Симеоне слежу уже давно, в частности, был на ее игре с «Барселоной», когда удалили Фернандо Торреса. По возвращении обязательно поделюсь впечатлениями от увиденного на «Висенте Кальдерон». До скорой встречи!

Алексей Сафонов, www.bobsoccer.ru

Рубрики Футболисты Теги


Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    Аббос Файзуллаев: Атмосфера на матче была классная – ни минуты тишины
    Владислав Тороп провел 10-й «сухой» матч в карьере!
    Кубок России 2023/2024. 1/2 финала (Путь РПЛ). ЦСКА — Балтика, 2:0, 16 апреля 2024
    Ян Бобровский рассудит ЦСКА и «Балтику»
    Матвей Лукин: Чувствуем двойную ответственность, потому что победителю Кубка нужно держать марку
    Иван Обляков провел 200-й матч в РПЛ!
    Чемпионат России 2023/2024. 24 тур. Локомотив – ЦСКА, 3:3, 13 апреля 2024
    Сергей Карасёв рассудит «Локомотив» и ЦСКА
    МФЛ. Факел – ЦСКА, 0:1, 12.04.2024
    ЦСКА продлил контракт с Виктором Мендесом
    CSKA Live | Готовимся к «Локомотиву»
    ЦСКА продлил контракт с Фёдором Чаловым
    Влог ВЭБ Арены | Космическая победа над Факелом
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Звездная болезнь Головину не грозит.