231 сухая минута «Локо» против 350 безголевых минут ЦСКА

16.04.2016

«Локомотиву» удается дома сохранить ворота на замке почти 4 часа. ЦСКА не может забить в гостях почти 6 часов. И тем не менее, именно армейцы считаются фаворитами сегодняшнего матча в Черкизове.

Премьер-лига. 24-й тур. 17.00

ЛОКОМОТИВ (42 очка, 4-е место) — ЦСКА (46 очков, 1-е место)

350 минут ЦСКА не может забить на полях соперников в чемпионате России. Автором последнего мяча является Кирилл Набабкин, который 29 ноября открыл счет в гостевом поединке с «Анжи» (1:1).

231 минуту не пропускает «Локо» в премьер-лиге на своем поле. Последним ворота железнодорожников на «Локомотиве» поразил Эдгард Манучарян из «Урала» — в заключительном туре 2015 года (2:2).

60-й сухой поединок проведет вратарь «Локомотива» Гильерме за российские команды, если отыграет сегодня «на ноль». Если это произойдет, бразильский голкипер сборной России будет делит по этому показателю 18-е место с Вениамином Мандрыкиным и Стипе Плетикосой.

50 матчей провели соперники в чемпионатах России и сильнейшего не выявили (по 21 победе плюс 8 ничьих). А вот по забитым мячам у ЦСКА большое преимущество (66-55).

35 встреч эти клубы не могли победить друг друга с крупным счетом. Серия завершилась 12 апреля 2009 года, когда армейцы в «Лужниках» выиграли со счетом 4:1. Позже ЦСКА громил железнодорожников еще дважды – 3:0 в конце чемпионата-2011/12 и 4:1 в следующем сезоне.

18 матчей подряд в чемпионатах-1993-2001 соперники не играли вничью. Чаще в этих 9 сезонах побеждал «Локо» (11 раз против 7).

15 мячей забил в нынешнем чемпионате «Локомотив» на своем поле. По этому показателю он делит 10-е место с «Мордовией».

7 голов забил ЦСКА в предыдущем туре, разгромив дома «Мордовию» (7:1). Это самый результативный матч армейцев в истории чемпионатов России.

7 поединков кряду в чемпионатах-2011/12-2014/15 выиграл ЦСКА у «Локомотива» – с общим счетом 16:4. Прервали железнодорожники серию поражений только в этом сезоне (1:1 в первом круге).

6 встреч подряд с участием ЦСКА в премьер-лиге завершились победами хозяев.

6 побед одержал «Локомотив» в премьер-лиге-2015/16 как на своем, так и на чужом поле. В чемпионате пока нет других команд, которые достигли бы этого рубежа и дома, и в гостях.

3 гола забил «Локомотиву» Ахмед Муса, и все три оказались победными.

2 безответных мяча пропускает ЦСКА в трех последних гостевых матчах. С одинаковым счетом 0:2 армейцы уступили на выезде «Амкару», «Ростову» и «Зениту».

0 поражений потерпели в нынешнем чемпионате в столичных дерби как ЦСКА (+3=1, мячи 6-2), так и «Локомотив» (+1=3, мячи 6-5).

0 ударов в створ ворот нанес «Локомотив» в прошлом туре в гостевом поединке с «Крыльями Советов». Впрочем, самарцы тоже ни разу не попали в цель.

Рубрики Россия. Премьер-лига, Статистика Теги

Чемпионат России 2023/2024. 25 тур. ЦСКА – Ахмат, 20 апреля 2024
    Иван Обляков провел 200-й матч в РПЛ!
    Чемпионат России 2023/2024. 24 тур. Локомотив – ЦСКА, 3:3, 13 апреля 2024
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » 231 сухая минута «Локо» против 350 безголевых минут ЦСКА.