ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

7:1! ЦСКА — снова первый

09.04.2016
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

ЦСКА и «Мордовия» снова выдали шоу. Но если в первом круге красно-синие победили 6:4 в обоюдоостром поединке, то на этот раз без труда разнесли обескровленного соперника и вернулись на первую строчку.

Директор «Мордовии» Владимир Бибиков побыл главным тренером команды две минуты с хвостиком. Потому как после нелепого гола Игоря Шитова в свои ворота тренировать ему было уже некого. И незачем. На поле остался только ЦСКА, с каждой секундой ловивший все больший кураж и наслаждавшийся полумертвой жертвой.

На саранских визитеров больно было смотреть. В столице Мордовии совсем скоро появится шикарный стадион, который примет матчи чемпионата мира. Но какой клуб будет там играть? Если такой, как в субботу в Химках, то большей несуразности придумать сложно. Но все идет к тому, что «Мордовия» отправится в ФНЛ. Причем безо всяких стыков. Ведь как рассказал на днях в интервью «СЭ» защитник Владимир Рыков, руководство республики словно забыло о существовании команды: зарплаты задерживают, ничего коллективу не объясняют… Откуда тут взяться мотивации и подвигу?

Андрей Гордеев покинул тонущий корабль очень вовремя. Для себя, разумеется. Ведь к позору этому он, выходит, уже не причастен. В заявке на матч исполняющим обязанности главного тренера значился Марат Мустафин. По факту готовил команду и определял состав Бибиков.

Разумеется, наивно полагать, что, останься Гордеев, «Мордовия» повторила бы шоу, которое устроила в матче первого круга. Тогда, если кто забыл, ЦСКА уступал к 15-й минуте 0:3 и остался в меньшинстве (правда, в итоге все равно победил 6:4, но «Мордовию» хотя бы было, за что похвалить). Однако тотального унижения, возможно, все же не случилось бы. А так саранчане выглядели окончательно обреченными и потухшими.

Символично, что начало разгрому положил Мариу Фернандес. Как раз его удалили в Саранске в сентябре. Месть бразильца оказалась страшна. Гапон и Бобер начисто проиграли ему фланг. Это он хитро навесил в штрафную на Мусу, заставив Шитова срезать мяч в свои ворота. Это он эффектно обыгрался с Еременко, прежде чем финну удался какой-то невероятный по траектории удар в дальний угол – шокированный Чебану успел только проводить мяч взглядом.

Пару раз «Мордовии» все-таки удалось продраться через центр к владениям юбиляра Акинфеева. Так что отсутствие дисквалифицированного Вернблума все же сказывалось (шведа заменил Натхо, который в 2016 году на поле в официальных матчах вообще до этого не появлялся). Впрочем, некогда армеец Самодин и некогда зенитовец Власов все равно загубили потенциально опасные атаки неаккуратными передачами друг на друга.

А потом ЦСКА выдал пятиминутку, которая привела трибуны в экстаз. Сначала восходящая звезда российского футбола Головин вонзил мяч в сетку после подачи все с того же правого края Дзагоева. Затем заброс на противоположный фланг Тошича преобразовал в голевой пас на Мусу Цауня – еще один «дебютант» основного состава-2016. Ну, а точный дальний удар Игнашевича, благодаря которому он обошел в зачете нашего «Клабу 100» Александра Кокорина (ау, Саша!), вообще получился на загляденье.

Игнашевич ведь тоже нынче резервист. Вот таким нехитрым способом Слуцкий и основу поберег, и тех, кому практики не хватало, подбодрил. И результат, само собой, обеспечил.

Мяч Самодина во втором тайме ничего не мог изменить. Разве что подпортил настроение Акинфееву, фамилию которого как раз в эти секунды скандировали трибуны. А еще в перерыве они активно вспоминали Романа Широкова, призывая Слуцкого дать и ему шанс отличиться. Тренер прислушался. Широков не забил, но во втором голе Еременко поучаствовал. А ЦСКА одержал сверхуверенную победу. На фоне вчерашнего «Ростова», не особо отличавшегося от подвального «Анжи», игру армейцев вполне можно назвать чемпионской. Чем ответят остальные?

sport-express.ru

Рубрики Пресса, статьи, интервью, Россия. Премьер-лига Теги


Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Чемпионат России 2023/2024. 21 тур. ЦСКА – Спартак, 0:0, 25 апреля 2024
    Антон Заболотный: Никакие другие 28 игр не могут встать в один ряд по накалу с двумя дерби
    Василий Казарцев рассудит ЦСКА и «Спартак»
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ | ПФК ЦСКА — Ахмат
    Чемпионат России 2023/2024. 25 тур. ЦСКА – Ахмат, 1:2, 20 апреля 2024
    ПФК ЦСКА и Движение Первых подписали соглашение о сотрудничестве
    Виллиан Роша: У меня есть мечта — снова поднять кубок над головой
    Стало известно расписание матчей ПФК ЦСКА до конца сезона
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Файзуллаев уедет в сборную Узбекистана U23 сразу после матча со «Спартаком»
    МФЛ. ЦСКА – Динамо, 3:1, 19.04.2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    Аббос Файзуллаев: Атмосфера на матче была классная – ни минуты тишины
    Владислав Тороп провел 10-й «сухой» матч в карьере!
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » 7:1! ЦСКА — снова первый.