ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

ЦСКА: еще раз о матче на «Петровском»

06.04.2016
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Проигранный матч в Санкт-Петербурге, увы, никак не выходит из головы. Случаются яркие победы, которые потом вспоминаешь долго и с удовольствием. Так же и с поражениями. Если команда в важном матче выступила гораздо ниже своих возможностей, быстро забыть такую игру не получится.

Как обычно происходит после центрального матча, по окончании поединка на «Петровском» было много высказываний, так называемых экспертных оценок и так далее. Все, как всегда. Нередко в них присутствует рациональное зерно, какие-то выводы можно воспринимать лишь с улыбкой. Хотя после встречи на «Петровском» поклонникам ЦСКА явно было не до смеха, ведь команда уступила по всем статьям.

Наверное, не стал бы поднимать эту тему, но очень удивило, сколько критических стрел после матча в Санкт-Петербурге было выпущено в адрес Романа Еременко.

Игрок действительно совершил ошибку, после которой началась первая голевая атака. Впрочем, об этом чуть позже. Пока же давайте вспомним о затяжной серии неудач ЦСКА в конце прошлого года, которую связывали в том числе с отсутствием Еременко. Полузащитник 25 октября отыграл против «Терека» в Грозном, после чего на поле до Нового года больше не выходил. Армейцы в его отсутствие дома обыграли «Уфу», а затем начались сплошные поражения на внутренней и международной арене – только с «Анжи», занимающим ныне последнее место, удалось сыграть вничью. Аналогов столь неудачной серии у клуба не было много лет.

Еременко вернулся в строй. Сам видел, как он работал на зимних сборах в Испании, чтобы как можно скорее начать вновь заниматься любимым делом. Играть в футбол.

Безусловно, нынешний сезон складывается для Еременко не столь удачно, как предыдущий. Куда-то пропала прежняя эффективность, хавбеку до сих пор не удалось забить ни одного мяча. Тем не менее, с Романом в составе дела у ЦСКА идут лучше, чем без него. Самым удачным на данный момент матчем в сезоне для Еременко стала игра против «Спарты» в Праге, где армейцы одержали важнейшую победу. К слову, то поражение от ЦСКА 5 августа до сих пор остается для пражского клуба единственным в нынешнем евросезоне. В 14 (!) матчах. За это время «Спарта» успела добраться до четвертьфинала Лиги Европы, разгромив в плей-офф «Краснодар» и «Лацио».

Вернемся в воскресный Санкт-Петербург. Конечно, бывают матчи, результат которых определяют грубейшие ошибки того или иного футболиста. И все же возьму на себя смелость утверждать, что в этот раз на «Петровском» было не совсем так. «Зенит» оказался сильнее. Хозяева заставляли армейцев ошибаться, их план на игру сработал. Не смогли показать лучших качеств все лидеры ЦСКА – Муса, Марио Фернандес, Дзагоев, Тошич и другие. Еременко еще в первом тайме под прессингом заставили отдать неточный пас, в конце концов, история повторилась уже после перерыва. Конечно, в таких ситуациях необходимо играть надежнее. Игрок ошибся, спору нет. Но ошибок в тот день было немало. Футбол – командная игра. Выигрывает команда. Проигрывает тоже вся команда. Разговоры вокруг матчей, ярлыки героев и антигероев будут сопровождать игроков, тренеров и руководителей клубов всегда. Это вполне нормально, просто надо понимать, что по разным причинам оценки далеко не всегда являются объективными.

Главное, чтобы сами армейцы сделали грамотные выводы после поражения на «Петровском». ЦСКА всегда славился умением собираться в самые сложные моменты. Если красно-синие смогут сделать это на финише сезона, шансы вернуть чемпионский титул, полагаю, будут высоки.

Максим Квятковский, bobsoccer.ru

Рубрики Пресса, статьи, интервью, Россия. Премьер-лига Теги


Комментариев: 6

написать комментарий

  1. Автор: Миха

    Что-то я не заметил,чтобы с нами Ростов отсиживался только в обороне…И атак(по конкретике)было не меньше…И реальных результативных действий(ударов,обострений)у них было больше…Владение мячом?!В нашем случае весьма обманчивый показатель…Перепасовка между вратарем,защитниками и опорниками,а также горизонтальный перепас атакующих игроков без обострений…Это атакующий футбол?! :unsure: Сомнительно… :wacko: И надо учитывать,что у Бердыева никогда не было такой сильной атаки,как в ЦСКА…

  2. Автор: Александр

    Бабушке. Справедливо! Если с МS и Баварией — понимаю и не осуждаю, то с Зенитом ожидал совсем иного. Тем более, что у Лодыгина после сборной с нервами не в порядке и он мог пропустить много.

  3. Автор: Добрая бабушка Вернблума

    Александр мы примерно так при ЛВС и играем в еврокубках и вот с зенькой тоже .

  4. Автор: Александр

    То есть весь матч в обороне, стоять насмерть! Потом один забить. И снова в обороне. Радует?

  5. Автор: Stavr

    Бердыева к нам надо и тогда опять в Европе можно стрельнуть)))

  6. Автор: Олбанский Лефф

    Федун и Бердыев провели тайные переговоры в Москве/ Главный тренер «Ростова» и владелец «Спартака» обсудили условия личного контракта Курбана Бердыева. http://lifenews.ru/news/195282

Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Товарищеский матч. ЦСКА — Бунёдкор, 2:1, 22.03.2024
    Товарищеский матч. Россия – Сербия, 4:0, 21.03.2024
    Расписание ближайших матчей ПФК ЦСКА в МИР РПЛ и FONBET Кубке России
    МФЛ. ЦСКА – Пари НН, 8:1, 15.03.2024
    ЦСКА сыграет с Балтикой в 1/2 финала Пути РПЛ FONBET Кубка России-2023/24
    «В душе я 15-летний мальчик». Большое интервью с Акинфеевым
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА — Ростов. Федотов, Агапов, Мусаев, Трибуна А
    Новости медицинского штаба
    Илья Агапов: Когда увидел, сколько болельщиков, было потрясающее ощущение
    Виллиан Роша впервые вывел армейцев на поле в качестве капитана
    Евгений Гинер: Наши болельщики в очередной раз доказали, что они — наш 12-й игрок!
    Кубок России 2023/2024. 1/4 финала (Путь РПЛ). ЦСКА — Ростов, 2:0, 12 марта 2024
    LADA – новый официальный партнер ПФК ЦСКА!
    Саша Зделар: Очень важно защитить Кубок!
    Вокруг матча | Крылья Советов – ПФК ЦСКА. Вернулись с победой
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » ЦСКА: еще раз о матче на «Петровском».