Чемпионат России 2015/2016. 23 тур. ЦСКА — Мордовия, 7:1, 9.04.2016
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (2 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
ЦСКА 7:1 Мордовия

Голы: Игорь Шитов 3′(а) (1:0), Роман Ерёменко (Марио Фернандес) 11′ (2:0), Александр Головин (Алан Дзагоев) 23′ (3:0), Ахмед Муса (Александр Цауня) 25′ (4:0), Сергей Игнашевич (Алан Дзагоев) 27′ (5:0), Сергей Самодин (Евгений Гапон) 67′ (5:1), Роман Ерёменко (Ахмед Муса) 76′ (6:1), Алан Дзагоев (Ахмед Муса) 78′ (7:1)
ЦСКА: Игорь Акинфеев, Марио Фернандес, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Александр Цауня (Георгий Щенников 78′), Алан Дзагоев, Зоран Тошич (Аарон Оланаре 57′), Бибрас Натхо, Роман Ерёменко, Александр Головин (Роман Широков 46′), Ахмед Муса
Запасные: Сергей Чепчугов, Виктор Васин, Алексей Березуцкий, Кирилл Набабкин, Сергей Ткачёв, Кирилл Панченко
Тренер: Леонид Слуцкий
Мордовия: Илья Чебану, Игорь Шитов, Евгений Гапон, Владимир Рыков, Тома Фибель, Аслан Дудиев (Алексей Иванов 80′), Антон Бобёр (Евгений Луценко 46′), Далибор Стеванович, Олег Власов (Павел Игнатович 46′), Эмин Махмудов, Сергей Самодин
Запасные: Нукри Ревишвили, Роман Калюжный, Марко Ломич, Руслан Нахушев, Максим Тишкин, Руслан Навлётов, Евгений Шипицин, Владислав Нургалеев
Тренер: Марат Мустафин (и.о.)
ЖК: Далибор Стеванович 58′, Владимир Рыков 85′
Судьи: Главный судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород, Россия) ; Ассистент: Владислав Назаров (Невинномысск, Россия) ; Ассистент: Алексей Стипиди (Краснодар, Россия) ; Резервный: Сергей Карасёв (Москва, Россия)

1. Автор: Тони

да, тур интересный… Зенит — Спартак, Локо — ЦСКА, Кубань — Ростов. Зенит скорее всего натянет свинок на шампур, хотя Спартак настолько нестабилен, что может и матч-шедевр выдать в Питере… чем черт не шутит) последние 3 матча у них были ничьи 0-0, 1-1, 2-2. В Краснодаре Кубань может ухватиться за очки. А у нас… надеюсь, выиграем)

2. Автор: fatovas

Следующий тур очень интересный. Нет ни одного явного фаворита

3. Автор: admin

Турнирная таблица после 23 тура

4. Автор: Тони

Мих, крупный счет, сам понимаешь, раз на раз не приходится. Да и мы, во-первых, — не Урал, а во-вторых, играем дома.

5. Автор: Миха

Чудный тур…Вчера наши порезвились…Сегодня Краснодар куражится…И ведь Урал не Мордовия… B-) А нам с «быками»скоро на Кубок играть и на финише чемпионата… 8095;

6. Автор: admin

ПФК ЦСКА забил в ворота «Мордовии» 11 голов в двух последовательно идущих таймах (6 во втором тайме в Саранске и 5 в первом — в Химках), установив тем самым рекорд чемпионатов России. Стоит отметить, что на это потребовалось 68 минут чистого времени.

7. Автор: admin

Под руководством Леонида Слуцкого ПФК ЦСКА одержал 65 домашних побед в чемпионатах России. Таким образом, Леонид Викторович опередил Валерия Газзаева (64).

8. Автор: Олбанский Лефф

Не, 2 место всё таки не Фернандес а Дзага: гол+2 голевых.

9. Автор: Олбанский Лефф

Вчера вечером пересмотрел матч. Тройка лучших игроков матча:
    3 место: Фернандес — с его прострела был забит первый гол, а всего в матче сделал две голевых передачи, активно участвовал в атаках. Но именно с его фланга и прилетел ответный гол.
    2 место Ерёменко — сделал дубль, активно участвовал в атаках.
    1 место Муса — «сделал» 4 гола: 2 голевых передачи, забил сам, автогол Мордовия срезала в свои ворота тоже в борьбе с ним. Активно участвовал в атаках.

10. Автор: Олбанский Лефф

Футбол Слуцкого периода, сегодня на МатчТВ в 13.20

11. Автор: Олбанский Лефф

12. Автор: vel11

Проиграли Металлургу мля (( Ничего , возьмем еще свое… ВЕ-РИ-М В КОМАНДУ ;111cska; :yes: ;-)

17. Автор: Тони

Серж, Ола хорошо провел свой промежуток времени. Возможно потому, что именно с Мусой играл. Тот же Шир свое время провел не лучше

18. Автор: serj

Тони, Оланаре просто забирает игровое время у того же Панченко. И это на фоне Мордовии. Будем смотреть конечно, но…

19. Автор: Тони

Мих , Натхо хорош был, начал результативную атаку, бил хорошо издали, жаль, накрывали. Качественный матч у него в общем

20. Автор: serj

Много мячей, это конечно здорово. Ахмед — вообще суперский малый. Больше старался, чтобы все забили, чем увеличить счет своим мячам. Оланаре…ещё несколько таких таймов и будут вопросы : куда смотрели те, кто его «вёл» и просматривал.

21. Автор: Миха

Всех с уверенной победой! ;111cska; Жаль Игоряну подпортили праздник…По инету смотрел,кач-во не очень…Не совсем разглядел,как Начо…Хотя конечно матч-не показатель :wacko: Но может пора кого-нибудь другого посадить?! :unsure: Тошу,например…А Дзагу в атакующую группу?! B-) Хотя тренеру сборной он нужнее в опорке,наверное…Я бы лично,и в сборной Дзагу предпочел впереди видеть…Плеймейкер всея Руси даже на фоне мертвущей Мордвы результативными действиями не блеснул :cry: Ждем победы от клюшкарей!

22. Автор: Тони

всех с шикарнейшей победой! да, с Мордовией, да и пофиг! это было красиво, это было очень важно! Главное забили Головин, Еременко, а Оланаре и Натхо хорошо сыграли в отведенное им время! Давно хотел Ола вместе с Мусой увидеть, когда Муса по флангу, а на острие Оланаре. Дождался) как и предполагал, смотрятся очень хорошо, Оланаре надо побольше играть — за мяч отлично цепляется, хорошо действует, небольшие проблемы с приемом мяча, но нужна практика, может, он просто еще нервничает из-за недостатка опыта

23. Автор: admin

24. Автор: Ии

С Победой! ;111cska;

25. Автор: Олбанский Лефф

Если бы ЦСКА реализовал все моменты, то счёт мог быть и двухзначным! Молодцы!

26. Автор: vel11

Всех с Победой !! Теперь Все на хоккей !!! ;111cska; :-)

27. Автор: Олбанский Лефф

7:1, гроссмейстерская победа ЦСКА на классе! Молодцы все, кроме Оланаре.

28. Автор: Олбанский Лефф

Забивали чуть-ли не все, вплоть до центрального защитника Игнашевича…. кроме форварда Оланаре. У него на счету до сих пор ноль.

29. Автор: Олбанский Лефф

Верный шанс положить восьмой упустили армейца!

30. Автор: Олбанский Лефф

7:1, Дзага, ну ещё парочку, и норма матча выполнена!

31. Автор: vel11

ДЗАГА 7-1 !! МОЛОДЧИК !!!

32. Автор: Олбанский Лефф

6:1, дубль Ерёменко! ЦСКА свою норму выполнил, теперь надо за Мордовию забивать. Роман, ждём хетрик!

33. Автор: vel11

6-1 !!!

34. Автор: vel11

Вот и Зенит забил ((

35. Автор: vel11

А в матче Амкар-Зенит , судья показал уже 5 желтых за пол часа игры..

36. Автор: vel11

Мля 5-1 (( …хотя и так уже настроение испорчено заменой Головина ((

37. Автор: Олбанский Лефф

О, увидим связку Муса-Оланаре! Меняют Тошича на Оланаре.

38. Автор: Тони

по первому тайму — сегодня получается абсолютно все! рад за первый гол Головина, за гол-красавец Еремы (наконец-то!!!), хочется Ола увидеть со второго тайма и его гол и очень бы гол Натхо не помешал

39. Автор: vel11

Не Оланаре , а Широкова ..и еще на Головина ..Мягко говоря странно .. :wacko: Ладно пусть Широкова , но зачем Головина менять ?!

40. Автор: Олбанский Лефф

Широков вышел заместо Головина, ждём ещё Оланаре и Панченко. И забитых голов.

41. Автор: admin

«Соскучился по игре и сегодня играю с удовольствием. Очень надеюсь, что второй тайм проведём с таким же настроем и уверенностью. Надо продолжать играть, двигаться и наслаждаться игрой», — отметил в эфире телеканала «Наш футбол» Бибрас Натхо в перерыве встречи на «Арене Химки».

42. Автор: vel11

Кстати , Зенит сейчас начинает .. Пожелаем Удачи Амкару ! :-)

43. Автор: Миха

На фоне не вышедшей на поле Мордовии мы действительно Барселона… :yes: Хороший тренировочный матч :good: Голова с первым!Ерема с первым в сезоне!Ахмеду догонять лидеров-бомбардиров!Игоряну «сухарик»в подарок!Можно по-экспериментировать… B-)

44. Автор: Олбанский Лефф

По первому тайму: :good:

Очень полезен Цауня. Забили давно не забивавшие Ерёменко и Игнашевия. Забил нрловин. Очередной гол Мусы. Во втором тайме надеюсь Что выйдет и забьёт свой первый мяч Оланаре. И надеюсь что забьёт Бибрас.

45. Автор: Ии

Жду Панченко и Оланаре. И еще один — на выбор Слуцкого.

46. Автор: admin

Муса получил награду MVP марта в РФПЛ перед матчем с «Мордовией»

9 апреля на стадионе «Арена Химки» перед матчем 23-го тура РФПЛ нападающему ЦСКА Ахмеду Мусе была вручена награда как самому ценному футболисту Премьер-Лиги (MVP) по итогам марта. Памятную статуэтку лауреату вручил заместитель главного редактора «Чемпионата» Денис Целых.

Награда MVP РФПЛ учреждена спортивным порталом «Чемпионат» и вручается лучшему футболисту тура по итогам голосования футбольных специалистов, журналистов и читателей портала.

Нигерийский форвард набрал суммарно 25 очков по итогам трёх мартовских туров (19-го, 20-го и 21-го) и обошёл лидировавшего после двух туров вратаря «Краснодара» Станислава Крицюка на один балл.

47. Автор: vel11

Можно теперь сразу после перерыва , Оланаре выпустить..пусть доказывает. Когда если не сейчас?!

48. Автор: serj

Всё. Матч закончился. Осталось качественно доиграть, а на поле и так все кого хотел увидеть.И главное — НЕ ПРОПУСТИТЬ!!!

49. Автор: Зиновий

Забивают все! :yahoo:

50. Автор: vel11

Лефф, все же видимо 10-0 ..)))) :yes: :yahoo: ;-)

51. Автор: vel11

ФАНТАСТИКА !!!! 5-0 ИГНАШЕВИЧ..)) :yahoo:

52. Автор: Олбанский Лефф

27 минута 5:0, половина плана сделана!

53. Автор: vel11

4-0 !!! МУСА!!!

54. Автор: Олбанский Лефф

25 минута, 4:0, осталось шесть!

55. Автор: vel11

ГОЛОВА -КРАСАВЕЦ !!! 3-0 !! Вот и Дзага проявил себя ..Умница !!!

56. Автор: Олбанский Лефф

22 минута, 3:0! Держим график, осталось семь!

57. Автор: vel11

Лефф, 10-0 ?)) :-) ни 6-4 же .. ;-)

58. Автор: Олбанский Лефф

11 минута, 2:0 , осталось ещё восемь, пока темп хороший, в 10 мячей укладываемся :-)

59. Автор: vel11

2-0 !!!!Даешь еще !

60. Автор: Олбанский Лефф

Началось. Уже на 3 минуте забивает Мордовия. В свои ворота. Ждём остальных 9 голов :-)

61. Автор: Олбанский Лефф

Юрий :cry: не прощу :-) ибо не за что

62. Автор: Юрий

Лефф, прошу прощения, последний пост я хотел обратить конечно к Доброй бабушке Вернблума .

63. Автор: Миха

Хоть на Начо глянем… :good:

64. Автор: Миха

Это еще что…А как же термин-«качественное поражение»…Вот где вся «гениальность»открылась… :yes:

65. Автор: Олбанский Лефф

Юрий, неудачи и спады бывают. Но ОГРОМНАЯ потеря очков за ноябрь — апрель, плюс проигрыш ВСЕМ прямым конкурентам в этот же период — очень не радует. И если ноябрь свалили на усталость, то сейчас свалим на «отдохнувшесть»? Не ладно что-то в датском королевстве. как писал старик Шекспир. Я могу это объяснить только тренерскими недоработками, вызванными совмещением постов.

66. Автор: admin

67. Автор: admin

Раздевалка армейцев перед игрой

68. Автор: Юрий

Лефф, ну что за совковые штампы? Не бывает в спорте не желающих победы никого, ни игроков, ни тренеров. Кому, как не тебе это знать? Так зачем вешать глупые ярлыки тому, кто уже дважды приводил команду к чемпионству? Какие основания? Для красного словца?

69. Автор: Добрая бабушка Вернблума

ЛВС в интервью заявил ,что хоЧет в матче с мордовией добиться «ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО РЕЗУЛЬТАТА».При всем уважении к тренеру я терпеть не могу эту фразу!!!Просто бы убил бы его за нее!Что за абстрактный положительный результат? ничья устроит?Играете с аутсайдером-скажи будем играть на победу,приехали за 3 очками….ты блин не торпедо армавир а ЦСКА тренируешь!Это его привычка осталась со времен когда он работал в середняках,где главное тот самый положительный результат и не важно 1 или 3 очка и игра не важна.Теренер Леонид талантливый но по ментальности своей и стилю тренерскому всетаки не для большого клуба и больших задач.

70. Автор: admin

71. Автор: Олбанский Лефф

Мих, защитника потерял, есно 4 а не 3 :))))).

72. Автор: admin

Турнирная таблица перед матчем

73. Автор: Миха

Лефф…У тебя состав с учетом»Широков минус»?! :yes: Хотя может с Мордовией не пропадет наш «герой» ;-)

74. Автор: Миха

Надо самим оставшиеся матчи выигрывать…И не оглядываться на соперников…То,что это вполне возможно,уже показывали… B-)

75. Автор: Миха

И кстати…»Великий и гениальный»в Дагестане не лучше сыграл(а в Перми и того хуже)…Да и дома достаточно упорно дагов обыграли… :yes:

76. Автор: Миха

И «автобуса»с нами не было…Ростов больше атаковал,если атаками считать конкретные угрозы,а не бесполезное перекатывание мяча перед штрафной соперника… B-)

77. Автор: Олбанский Лефф

Тут и метро в честь ЦСКА называют, и связку Муса-не помнб кто, ну хотя бы раз (Муса леиом уходит) увидеть охота. Да и 4 защитника, ВРОДЕ БЫ с угрозой класса Мордовия справлятся должны. И С кем за центр поля с Уфой воевать… ну тоже не понятно…… Может 2+3+1+3 ?

78. Автор: Миха

Ростов Бердыева не выиграет чемпионат…Это понятно любому адекватному…И причины понятны…Так что все закономерно,подарки в кавычки забыл определить… ;-) В отношении Ростова у меня два вопроса-отберут ли очки у Зенита…,войдут ли в тройку…?? B-)

79. Автор: Олбанский Лефф

Анжи осадил Ростов. У ЦСКА противник которому можго занести 6 даже отыгрываясь. А ЦСКА не приходило в голову что уже давным-давно в ЧР (последнее в СССР) когда одна команда другой загружала в ворота «по-десятеричной системе». Последний прецедент — в СССР.

80. Автор: Тони

отлично, Ростов потерял очки, осталось Амкару с Зенитом ничейку сгонять и нам разгромить Мордовию 3-0 в честь 30-тилетия капитана) а Если еще и Локо с КС не возьмет очки, будет вообще шикарно)

81. Автор: Юрий

миха, а хваленый тобой Бердыев иначе как в автобус играть и не умеет. Атакует он только в контратаках, используя ошибки противника. Он так не только нас сделал, он Барелоне вставил. А когда надо самому атаковать — вот здесь полный пук.
    Так что все ваши дифирамбы Бердыеву туда же, куда вы отправляли мои оправдания Слуцкому.

82. Автор: Миха

Ростов продолжает подарки делать… B-)

83. Автор: admin

Прямые трансляции

84. Автор: Олбанский Лефф

Директор «Мордовии» Владимир Бибиков прокомментировал информацию о том, что главный тренер команды Андрей Гордеев подал в отставку.

«Андрей Львович взял паузу. Попросил освободить его от исполнения обязанностей для решения семейных проблем. Мы пошли ему навстречу. Пока исполняющим обязанности команды будет Марат Мустафин. Именно он будет готовить „Мордовию“ к матчу с ЦСКА. Что касается Гордеев, то пока не готов сказать, когда его судьба решится окончательно. Может быть, вернемся к этому вопросу после игры с армецами».

85. Автор: Олбанский Лефф

Главный тренер «Мордовии» Андрей Гордеев подал прошение об отставке со своего поста. Руководство саранского клуба, который в последнем матче чемпионата России проиграл «Крыльям Советов», раздумывает над тем, принимать ли это заявление. В турнирной таблице «Мордовия» занимает 15-е место. Гордеев работает с командой с лета 2015 года.

86. Автор: admin

Хавбек ЦСКА Понтус Вернблум получил желтую карточку в матче 22-го тура чемпионата России с «Зенитом» (0:0, перерыв). Предупреждение стало для 29-летнего шведа 12-м в сезоне и он пропустит матч следующего тура против «Мордовии».

Страница: ПФК ЦСКА Москва » Чемпионат России 2015/2016. 23 тур. ЦСКА — Мордовия, 7:1, 9.04.2016.