ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Роман Широков. Все правильно сделал!

01.03.2016
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

15 лет отделило воспитанника ЦСКА от покраски забора на базе в Ватутинках до первого матча и первого гола за армейцев. Sportbox.ru резюмирует дебютное выступление Романа Широкова за родной клуб.

Поздней осенью ЦСКА откровенно мучился на поле, не поспевая не только за быстроногими игроками «Вольфсбурга» и ПСВ, но также не справляясь с контратаками «Крыльев Советов» и «Амкара». Раздраженным болельщикам приходилось выслушивать вполне резонные объяснения неудач моральной и физической усталостью в конце года, а также отсутствием длинной скамейки. За зиму армейцы должны были поднакопить сил и увеличить численность резерва. По испанским контрольным встречам было сложно судить, сумел ли Слуцкий перезагрузить свою команду. Кто знает, что главный тренер хотел увидеть в этих матчах. Кубковый поединок против «Уфы» представлялся отличным тестом для проверки возможностей главного претендента на золото РФПЛ.

Первый тайм в столице Башкортостана мало чем отличался от осенних потуг ЦСКА в Махачкале и Перми. Игра армейцев сильно напоминала ту, что в этом сезоне частенько демонстрировал «МЮ» Луи ван Галя. Обилие средних и коротких передач в середине поля ничуть не приближало команду к голевым моментам. Наличие креативщиков в центре на удивление никак не помогало фавориту. Широков, примкнувший к главным армейским затейникам Дзагоеву и Еременко, также был малозаметен. Позиция под нападающим, на которую Романа определил Слуцкий, поначалу казалось одной из самых провисающих у гостей. Никаких проникающих передач и неожиданных решений до перерыва от самого маститого новичка партнеры так и не дождались. В начале второго тайма Широков, наконец, вырвался на оперативный простор и имел сразу несколько решений для завершения атаки, но в итоге не выбрал ни одни из них и мяч потерял.
«Широков игрок такого плана, который должен правильно играть эпизоды и быть в них максимально полезным. Ожидать того, что он будет постоянно в игре, что будет большое количество мячей, которые он получает, что он будет распределять куда и как проходит атака — не было. Его задача — получать мячи в определенных зонах, создавать голевые моменты или забивать мячи. Учитывая, что он принял сверхактивное участие в двух забитых мячах — он со своей задачей справился».

Послематчевый комментарий Слуцкого объясняет, почему малополезный до 57-й минуты игрок оставался на поле. Мысль о том, что Широков является едва ли не главным кандидатом на замену, еще не успела окончательно сформироваться, как 15-й номер гостей сотворил маленький шедевр. За такие эпизоды тренеры и прощают многое самым одаренным подопечным. Одним движением Широков ушел от опекуна после передачи Фернандеса, а через мгновение отправил мяч по маршруту «линия штрафной — сетка ворот».

Забитый мяч психологически разгрузил и самого Широкова, и всю команду. Кондитерская фабрика заработала на полную мощь: количество конфетных передач от капитана российской сборной вернулось к показателям Широкова в его лучшие годы. Именно он разогнал вторую голевую атаку ЦСКА, а когда та едва не захлебнулась, черпачком нашел ворвавшегося в штрафную партнера. Под конец игры он же вывел Мусу один на один, но оформить дубль нигерийцу было не суждено.

Матч против не самого простого соперника дал основания надеяться на то, что у ЦСКА обзавелся тем, что заокеанском спорте принято называть «икс-фактором». Широков в свои 34 года по-прежнему является человеком, способным переворачивать ход встреч. В «Спартаке» единомышленников подобным Еременко и Дзагоеву у него, очевидно, не было, да и отношение тренерского штаба явно разнилось с тем, что есть сейчас в ЦСКА. Широков все правильно сделал в феврале, решившись вернуться в родные пенаты. Все правильно сделал он и в первом матче весны, выведя свою новую-старую команду в полуфинал Кубка России. В преддверии воскресного дерби тренерский штаб его бывшего клуба, наблюдавший трансляцию из Уфы, наверняка нервно поежился.

Рубрики Кубок России, Пресса, статьи, интервью, Футболисты Теги ,


Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Чемпионат России 2023/2024. 25 тур. ЦСКА – Ахмат, 1:2, 20 апреля 2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ | ПФК ЦСКА — Ахмат
    ПФК ЦСКА и Движение Первых подписали соглашение о сотрудничестве
    Виллиан Роша: У меня есть мечта — снова поднять кубок над головой
    Стало известно расписание матчей ПФК ЦСКА до конца сезона
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Файзуллаев уедет в сборную Узбекистана U23 сразу после матча со «Спартаком»
    МФЛ. ЦСКА – Динамо, 3:1, 19.04.2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    Аббос Файзуллаев: Атмосфера на матче была классная – ни минуты тишины
    Владислав Тороп провел 10-й «сухой» матч в карьере!
    Кубок России 2023/2024. 1/2 финала (Путь РПЛ). ЦСКА — Балтика, 2:0, 16 апреля 2024
    Ян Бобровский рассудит ЦСКА и «Балтику»
    Матвей Лукин: Чувствуем двойную ответственность, потому что победителю Кубка нужно держать марку
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Роман Широков. Все правильно сделал!.