ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Рокировка Слуцкого. Дебют Широкова превратил Ерёменко в форварда

14.02.2016
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Роман Широков дебютировал в составе ЦСКА в контрольном матче с «Амкаром», в связи с чем Романа Ерёменко перевели в нападение.

Меньше недели прошло после официального объявления о переходе Романа Широкова в ЦСКА к моменту дебюта полузащитника в составе нового клуба. Хоть хавбек сборной России и не был отстранён от тренировок со «Спартаком» и до отъезда со сбора клуба ввиду расторжения контракта успел поработать наравне со всеми, но игровой практикой похвастать не мог. Опять же – построения «армейцев» настолько крепки и отлажены, что найти в них себя не так-то просто. А значит, Леонид Слуцкий будет использовать любую возможность, чтобы интегрировать Широкова в состав.

«На мой взгляд, Широков эффективен только в одной позиции – в схеме 4-2-3-1 это центральный игрок атакующей тройки. Ерёменко? У меня в голове есть вариант, как разместить их на поле вместе. Будем его пробовать сейчас на сборах», — рассказал тренер ЦСКА сразу после объявления о трансфере. Естественно, наиболее читаем был вариант с разворотом треугольника в центре красно-синей схемы от обороны (Вернблум – Дзагоев/Натхо) к атаке (Широков – Ерёменко).

Однако Леонид Слуцкий по простому пути не пошёл. Заполучив лишний козырь в средней линии, он выложил его на другом столе, где у ЦСКА ярко выраженный дефицит «сильных карт» — в атаке. Оланаре, как и Страндберга, едва ли можно записать в готовые нападающие для основного состава, и в итоге вариант у Слуцкого только один – Муса. Между тем, сильные стороны нигерийца прекрасно можно использовать и на краю со смещением, а как центрфорвард он определённо ограничивает тактический арсенал команды в завершающей стадии.

В общем, если на тренировках Слуцкий успел попробовать и вариант, например, с Ерёменко в роли левого инсайда, то в первом контрольном матче на заключительном сборе финский Роман был выдвинут на острие атаки, а российский Роман занял всё ту же единственную позицию в схеме ЦСКА, на которой он эффективен. Дзагоев при этом покинул опорную зону, где по-прежнему доминировали два оборонительных игрока, расположившись на правом фланге нападения. Ну а ноу-хау с новичком Сергеем Ткачёвым в роли левого защитника Слуцкий уже пробовал и на предыдущем сборе.

Если в чемпионате у Леонида Викторовича устойчивая репутация консерватора, то на сборах он может себе позволить любые эксперименты, чтобы к официальным встречам подойти с готовым единственно верным вариантом построения, который потом и будет «законсервирован».

Говоря о ЦСКА, не забудем и про соперника «армейцев», «Амкар». Пермяки прошлой весной нанесли красно-синим сенсационное поражение, а уже в этом сезоне, во втором круге, Гаджи Гаджиев вновь переиграл Леонида Слуцкого. Было это аккурат в последнем перед зимним перерывом туре. И в контрольной встрече «Амкар» смотрелся отлично, максимально усложняя ЦСКА атакующие эксперименты. В небогатом на моменте матче пермяки были даже ближе к успеху – в их активе и отменный удар Занева со штрафного (от гола спас Акинфеев), и острые прострелы (однажды выручил Фернандес, не дав Прудникову замкнуть передачу). У «армейцев» же лучший момент имел после углового Васин, но юный вратарь Селихов напомнил, почему является одним из самых ярких открытий этого сезона.

Что касается Широкова и Ерёменко, то эта задумка Слуцкого явно с первого раза не выстрелила. Старый Роман не вполне уютно чувствовал себя на острие, будучи освобождён от части привычных черновых функций, а новый пока явно не освоился в геометрии ЦСКА – где и как будут открываться партнёры, каким ходом лучше обострить игру. На 61-й минуте заменились оба. Но и парой Панченко – Страндберг распечатать ворота пермяков «армейцам» не удалось. Посмотрим, какие эксперименты нас ждут в следующей контрольной игре красно-синих – 18 февраля с «Динамо». Про Романа Широкова же пока можно сказать только одно: он дебютировал.

championat.com

Рубрики Пресса, статьи, интервью, Товарищеские матчи Теги


Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Товарищеский матч. ЦСКА — Бунёдкор, 2:1, 22.03.2024
    Товарищеский матч. Россия – Сербия, 4:0, 21.03.2024
    Расписание ближайших матчей ПФК ЦСКА в МИР РПЛ и FONBET Кубке России
    МФЛ. ЦСКА – Пари НН, 8:1, 15.03.2024
    ЦСКА сыграет с Балтикой в 1/2 финала Пути РПЛ FONBET Кубка России-2023/24
    «В душе я 15-летний мальчик». Большое интервью с Акинфеевым
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА — Ростов. Федотов, Агапов, Мусаев, Трибуна А
    Новости медицинского штаба
    Илья Агапов: Когда увидел, сколько болельщиков, было потрясающее ощущение
    Виллиан Роша впервые вывел армейцев на поле в качестве капитана
    Евгений Гинер: Наши болельщики в очередной раз доказали, что они — наш 12-й игрок!
    Кубок России 2023/2024. 1/4 финала (Путь РПЛ). ЦСКА — Ростов, 2:0, 12 марта 2024
    LADA – новый официальный партнер ПФК ЦСКА!
    Саша Зделар: Очень важно защитить Кубок!
    Вокруг матча | Крылья Советов – ПФК ЦСКА. Вернулись с победой
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Рокировка Слуцкого. Дебют Широкова превратил Ерёменко в форварда.