ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Первая тренировка Широкова в ЦСКА: фото, видео

10.02.2016
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В среду ЦСКА провёл первую тренировку в Марбелье, на который Леонид Слуцкий представил команде новичков – Романа Широкова и Аарона Оланаре.

В среду после обеда в футбольном центре Марбельи было не протолкнуться – форменное столпотворение! В одно время в одном месте пересеклись даже не две – три команды Премьер-Лиги. Пара призёров и один кандидат в призёры – хоть бери да зимний плей-офф чемпионата России проводи! Ну или Суперкубок какой, выездной.

Ещё год назад такое соседство на сборах было невозможно себе представить – земляки максимально дистанцировались друг от друга и запирались на все засовы, чтобы не раскрывать раньше времени тактических и кадровых карт конкурентам. «Табу на Турцию» вынудило их спешно переориентироваться на другой средиземноморский берег, испанский. А в здешних краях более комфортных условий для работы, чем в марбельском комплексе, просто не найти. Вот и приходится соотечественникам тесниться. Хорошо, полей много – на всех хватает.

Первым начал занятие «Краснодар». Следом показался «Спартак». А там и его «лепший друг» подтянулся, красно-синих цветов. Оживление среди местной публики вызвало появление в центре во всех отношениях высокого гостя. Владелец «Краснодара» Сергей Галицкий тепло поприветствовал Дмитрия Аленичева, о чём-то посмеялся с Леонидом Слуцким. Само собой пообщался со своими игроками и тренерами. Да и сам тоже не удержался от соблазна нанести удар-другой по мячу. Отринув условности, Сергей Николаевич прямо в выходных туфлях ринулся на поле…

«Спартак» хотя бы немного обособился от серебряного и бронзового медалистов – метров этак на 200. А ЦСКА с «Краснодаром» расположились на соседних полянах, разделённые сетчатым забором, задрапированным зелёной тканью. В перерыва между забегами Роман Ерёменко с Понтусом Вернблумом с минутку понаблюдали за работой друзей-соперников и вновь погрузились в свои дела.

Перед началом занятия Леонид Слуцкий представил команде новобранцев – безусловного и потенциального. Если с Романом Широковым контракт уже подписан, то Аарону Оланаре ещё предстоит пройти медосмотр. По его итогам и будет принято решение по нигерийскому нападающему – есть основания полагать, что положительное. Впечатления хилого, болезного парня Оланаре точно не производит – напротив, пышет здоровьем и рвётся в бой! Даже гол Акинфееву забил в двусторонке – многообещающее начало!

Завершив поздравительную двухминутку, главный «армеец» перешёл к вопросам более будничным: сообщил план тренировки, раздал задания. Новички сразу вошли в общую группу и все полтора часа отработали без ограничений.

Увы, собрать всю команду воедино в первый день сбора Леониду Викторовичу не удалось. Марио Фернандес и Ахмед Муса присоединятся к товарищам чуть позже. И сразу пять человек занимались по облегчённой программе – это Василий Березуцкий, Ткачев, Еремёнко, Вернблум и Миланов. У них первая тренировка на андалусийской земле состояла преимущественно из беговых упражнений.

Остальные провели «двусторонку» на полполя. Замечу, что Широков и Оланаре выглядели в ней достаточно убедительно, словно не один раз с этими людьми на газон выходили, а 101. Есть ощущение, что Роману не понадобится много времени, чтобы найти общий язык с новыми партнёрами. Собственно, с коллегами по сборной Широков его и не терял. Осталось с легионерами ЦСКА настроиться на одну волну. И прежде всего – с работниками «конструкторского бюро»: Ерёменко, Тошичем, обоими Натхо.

Первая тренировка Широкова в #ЦСКА

Видео опубликовано Oleg Lysenko (@o_lysenko)

Пока, правда, не совсем понятно, как тренер думает совместить на одном поле двух Романов, исполнителей примерно одного игрового профиля. Ерёменко не видит в этом проблемы.

— Я думаю, у каждого из нас свои индивидуальные качества, — отметил он. – И Рома, и я способны на разных позициях сыграть. Я и раньше говорил, и сейчас повторю: очень рад, что Широков пришёл. Он игрок топ-уровня. Нам это только на пользу пойдёт.

Мнение другого Романа по этому поводу пока узнать не удалось. Будем надеяться, что пока.

www.championat.com

Рубрики Пресса, статьи, интервью, Тренировки, сборы, подготовка к матчам Теги


Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Чемпионат России 2023/2024. 21 тур. ЦСКА – Спартак, 0:0, 25 апреля 2024
    Антон Заболотный: Никакие другие 28 игр не могут встать в один ряд по накалу с двумя дерби
    Василий Казарцев рассудит ЦСКА и «Спартак»
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ | ПФК ЦСКА — Ахмат
    Чемпионат России 2023/2024. 25 тур. ЦСКА – Ахмат, 1:2, 20 апреля 2024
    ПФК ЦСКА и Движение Первых подписали соглашение о сотрудничестве
    Виллиан Роша: У меня есть мечта — снова поднять кубок над головой
    Стало известно расписание матчей ПФК ЦСКА до конца сезона
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Файзуллаев уедет в сборную Узбекистана U23 сразу после матча со «Спартаком»
    МФЛ. ЦСКА – Динамо, 3:1, 19.04.2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    Аббос Файзуллаев: Атмосфера на матче была классная – ни минуты тишины
    Владислав Тороп провел 10-й «сухой» матч в карьере!
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Первая тренировка Широкова в ЦСКА: фото, видео.